РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
victoriya 27.03.2012
16:58

Бронхиальная астма

Кто знает, лечит ли гомеопатия БРА? Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите,пожалуйста, куда и к кому обратиться? Заранее всем спасибо.
Ответы  
0
LKaterina 27.03.2012
17:03
У ВАС РЕБЁНОК БОЛЕН ИЛИ ВЫ??
0
victoriya 27.03.2012
17:09
У ВАС РЕБЁНОК БОЛЕН ИЛИ ВЫ??...
ребёнок
0
LKaterina 27.03.2012
17:15
ребёнок...
вам поставили диагноз официально? сколько лет??
0
victoriya 27.03.2012
17:17
вам поставили диагноз официально? сколько лет??...
диагноз официальный. девочке 3 года 4 мес. принимает фликсотид с лета.
0
LKaterina 28.03.2012
07:59
диагноз официальный. девочке 3 года 4 мес. принимает фликсотид с лета....
и что, он не помогает должен помочь.....у меня у подруги 3 года малому оф. диагноз астма поставил Жерносек.....если знаете кто такой? Так вот ей тож флексотид со специальной маской, для лучшего эффекта, нет животным и нет саду. Как то так если что то интересно, могу узнать или пообщаеетесь Она уже эту тему от и до проштудировала
0
KatrineK 28.03.2012
09:27
Здравствуйте! Астма врожденная или приобретенная? Я сама в детстве болела БА, врачи тоже говорили пользоваться ингаляторами, проходить лечение, наблюдаться у врача каждый месяц.... Но я всего этого не делала, носила только всегда с собой ингалятор, на всякий случай, и занималась спортом, несмотря на то, что врачи запрещали нагрузки.. И все прошло.. Преимущество этой болезни в детском возрасте- ее можно перерасти. Многие ингаляторы и лекарства вызывают привыкание и если ими пользоваться регулярно, то без них потом никак не обойдешься - это правда, знаю на своем опыте: в школе еще у одной девочки был точно такой же диагноз, как и у меня, так вот она постоянно принимала ингаляторы и т. д, не занималась на уроках физкультуры, так она сейчас заядлый астматик и без баллончиков уже не может обойтись, а у меня все прошло. Обратите внимание, что приводит к приступам: простуда, аллергия...
Если что-нибудь интересно- спрашивайте
0
victoriya 28.03.2012
09:43
и что, он не помогает должен помочь.....у меня у подруги 3 года малому оф. диагноз астма поставил Жерносек.....если знаете кто такой? Так вот ей тож флексотид со специальной маской,...
Фликсотид помогает,но хотелось бы с него "слезть". Животных нет. Сад посещаем, когда не болеем. Противопоказаний по физ-ре нет. Группа основная. Жерносек-это врач-аллерголог? Или пульмонолог? Где принимает? Не слышала. Если возможно, дайте координаты Вашей подруги. Пообщаемся напрямую. Спасибо.
0
LKaterina 28.03.2012
09:54
Фликсотид помогает,но хотелось бы с него "слезть". Животных нет. Сад посещаем, когда не болеем. Противопоказаний по физ-ре нет. Группа основная. Жерносек-это врач-аллерголог? Или пульмонолог? Где пр...
Жерносек это проффесор по аллергологии и иммунологии, но попасть к нему нереально, по пол году очередь. Знаю, что она ходила на кафедру и выжидала его, чтобы принял кафедра БелМАПО Флексотид им назначили на пол года, вот летом уже курс закончат. Но у них начальная сталдия, которая самая лёгкая Когда она приедет я её порошу дать инфу, но чесс она бу только через пару недель
0
victoriya 28.03.2012
09:58
Здравствуйте! Астма врожденная или приобретенная? Я сама в детстве болела БА, врачи тоже говорили пользоваться ингаляторами, проходить лечение, наблюдаться у врача каждый месяц.... Но я всего этого не...
Здравствуйте. Спасибо Вам. У моей девочки астма приобретённая. К этому диагнозу привели обструктивные бронхиты. Не сказала бы, что присутствуют приступы. тьфу тьфу тьфу... Только вот в прошлую пятницу резко, как всегда , начался ночной ларингит.. Такого сильного стеноза раньше не было... Постарела на 40 лет(((((Скажите, пожалуйста, что значит--перерасти????? Много кто говорит про это. Я знаю, что в детском возрасте многие болезни протекают легче. Но надо и помогать ребёнку, чтобы организм легче справлялся с заболеваниями.. Что надо в нашем случае делать? Я планирую после выздоровления записать ребёнка на лфк. Планируем ехать на море летом. В конце весны, что б было потеплее, записать её в бассейн. Может ещё что-нибудь необходимо? И когда, скажите, пожалуйста, в каком возрасте дети перерастают это заболевание. Спасибо.
0
victoriya 28.03.2012
10:04
Жерносек это проффесор по аллергологии и иммунологии, но попасть к нему нереально, по пол году очередь. Знаю, что она ходила на кафедру и выжидала его, чтобы принял кафедра БелМАПО ...
Спасибо.
0
victoriya 28.03.2012
10:10
Здравствуйте! Астма врожденная или приобретенная? Я сама в детстве болела БА, врачи тоже говорили пользоваться ингаляторами, проходить лечение, наблюдаться у врача каждый месяц.... Но я всего этого не...
Забыла добавить-когда цепляет вирусные инфекции, начинается сперва, по большей части, ларингит, а потом обстр.бронхит. Сразу делаем ингаляции через небулайзер физ.р-р+беродуал==не даю развиться дальше обстр.бронхиту.
0
KatrineK 28.03.2012
11:16
Забыла добавить-когда цепляет вирусные инфекции, начинается сперва, по большей части, ларингит, а потом обстр.бронхит. Сразу делаем ингаляции через небулайзер физ.р-р+беродуал==не даю развиться даль...
У меня также было: как только заболевала, то начиналось...А началось все с бронхитов....( Когда была совсем малая - лежала много раз в больнице, даже под капельницу клали, мама делала мне ингаляции и я пользовалась сальбутомолом и ингалиптом, но потом перестала - пыталась обходится без этого - получалось, но в наличии всегда был под рукой баллончик, на всякий случай. Перерасти - это значит, что с возрастом многие болезни исчезают или затихают, но к сожалению, этот диагноз останется навсегда... В вашем случае главное - не провоцировать БА - не простывать и не болеть. Мой вам совет меньше пользуйтесь лекарствами . Лечите сам очаг : простуду, инфекцию, делайте ингаляции на боржоми или просто с солькой без добавления лекарств. ЛФК - классная вещь - обязательно запишитесь. Под Солигорском есть классный санаторий для астматиков. Еще очень полезно соленые шахты, тоже в Солигорске (сама там была).
Заболевание дети перерастают по-разному - главное меньше болеть и тогда все будет . Поймите чем меньше провоцировать болезнь, тем больше вероятность ее исчезновения.
Надеюсь, что помогла вам чем-нибудь). Выздоравливайте - это реально
0
victoriya 28.03.2012
15:22
У меня также было: как только заболевала, то начиналось...А началось все с бронхитов....( Когда была совсем малая - лежала много раз в больнице, даже под капельницу клали, мама делала мне ингаля...
Спасибо.Вам. Вы очень меня обнадёживаете. А сейчас очень жду тёплой погоды, чтобы ребёнок перестал болеть. С лета прописали фликсотид до мая. А там аллерголог будет смотреть на состояние ребёнка. Очень хочется "слезть" с него. Про соленые шахты слышала, что могут быть осложнения, особенно у детей. Вы, случайно, не знаете, делают ли пробы перед этими процедурами? И ещё смотрела видеоролик доктора Комаровского про эти солевые шахты. Так он не видит пользу в них.
0
tanteta 28.03.2012
16:47
у меня есть диск врача-аллерголога об астме-если интересно-могу дать(лечение болезни при помощи апитерапии)
Лучше есть мёд ложками, чем таблетки горстями!
0
KatrineK 28.03.2012
19:19
Спасибо.Вам. Вы очень меня обнадёживаете. А сейчас очень жду тёплой погоды, чтобы ребёнок перестал болеть. С лета прописали фликсотид до мая. А там аллерголог будет смотреть на состояние ребёнка. Оч...
Пожалуйста! Если что-нибудь интересно - спрашивайте, буду рада помочь. Что насчет проб, то не могу сказать- не знаю. А что аллерголог говорит? БА вызвана какой- либо аллергией? Просто когда я ходила . то мне сказали, что у меня аллергия на пыль и что моя комната должна быть пустой: без ковров, книг и прочих пылесоберающих вещей, но ничего подобного в моей комнате не делали. Да я бы и не сказала, что у меня на пыль аллергия - отношусь к ней равнодушно. Знаю, что на пух у меня есть 100%, хотя аллерголог это не выявил(когда вблизи пух, то может начаться приступ).
0
victoriya 28.03.2012
23:15
Пожалуйста! Если что-нибудь интересно - спрашивайте, буду рада помочь. Что насчет проб, то не могу сказать- не знаю. А что аллерголог говорит? БА вызвана какой- либо аллергией? Просто когда я ходила...
У нас тоже выявлена аллергия на пыль. На основании этого подтвердили диагноз. В комнате минимум пылесборников. Так же не сказала бы, что есть ярко выраженная аллергия на пыль. Еще хотим сделать пробы на некоторые аллергены. Как долго Вы пользовались дежурным баллончиком и как быстро Вы от него отказались?
0
KatrineK 29.03.2012
08:39
У нас тоже выявлена аллергия на пыль. На основании этого подтвердили диагноз. В комнате минимум пылесборников. Так же не сказала бы, что есть ярко выраженная аллергия на пыль. Еще хотим сделать проб...
Дежурный баллончик находился у меня в сумочке достаточно долго, особенно если куда-нибудь выезжала, но пользовалась ну очеень редко... первое время, когда боролась без лекарств, было тяжело, но я всячески старалась обходится без медикаментов, да и баллончиком пользовалась только в крайних случаях, когда уже критически дышать было. Перестала носить его с собой тогда, когда простыв или заболев я не чувствовала проблем с дыханием. Еще раз отмечу: с таким диагнозом главное не болеть!!!! Сейчас я с уверенностью могу сказать, что я переросла эту болезнь: когда болею, то ничего не происходит, все в норме. Когда хотела снять этот диагноз, то врачи сказали, что нельзя, т. к во время беременности и родов болезнь может напомнить о себе, но ничего подобного не произошло: отлично проходила беременность, родила и не одного намека на БА))).
0
LidaLi 30.03.2012
09:04
Дежурный баллончик находился у меня в сумочке достаточно долго, особенно если куда-нибудь выезжала, но пользовалась ну очеень редко... первое время, когда боролась без лекарств, было тяжело, но я вс...
Нам тоже по началу рекомендовали делать ингаляции с эуфилином. Я купила вот такой ингалятор. Но свекровь пришла и стала причитать мол вредно этот эфулин, может быть ещё хуже, тем более при аллергии. И сказала, что достаточно просто делать ингаляции с ромашкой, чтобы эксудат разжижал и тёплый пар снимал. Так что мы пока без лекарственных препаратов, но ингалятор (с лекарством) тоже с собой.
0
natall 23.09.2012
21:32
Мамочки, продам Сингуляр 10 мг. ( две целые упаковки по 28 таблеток, 1 упаковка -за 200 тыс.). Покупали в Киеве, не пригодились. Срок годности - до апреля 2014г. Моб. +375 29 320-23-91
0
akimuhka 23.09.2012
22:06
если есть возможность давайте ребенку первое молоко от коровы, т.е. когда ее доят, нужно сдоить сначала в чашку и вот это первое молоко давать ребенку пить +побыть в сарае с коровой некоторое время, дышать этим воздухом
моя свекровь так вылечила астму у младшего сына в детстве
0
Еуатерина 21.02.2016
22:51
Девочки, если кому надо Продам фликсотид полностью новый не расспечатаный срок годности до 01.2017 за 170.000 80295673077

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?