РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yanina 08.02.2011
12:48

Пентаксим (бесклеточная вакцина от столбняка, коклюша и дифтерии) на бесплатной основе в поликлинике!

Уважаемые мамочки! Может кто-нибудь уже делал прививку вакциной Пентаксим на бесплатной основе в вашей поликлинике? Как детки перенесли? Мы делали 1 прививку этой вакциной, но на платной основе. А сегодня была в поликлинике, и врач сказала, что они закупили эту вакцину и теперь делают ее бесплатно. Я также зашла в прививочный кабинет, и медсестры мне сказали, что сейчас у них только Пентаксим. Не сочтите меня сумасшедшей , а поймите материнское переживание, но не могут ли они пойти обманным путём и ставить цельноклеточную вакцину? Заранее Спасибо всем за отзывы!
Ответы  
0
katia_sh 08.02.2011
12:58
Вряд ли они будут обманывать, при желании вы можете попросить аннотацию к прививке, пусть покажут, мы так делали с прививкой от гепатита. Блин, и где они раньше были с этим пентаксимом, мучала своего ребёнка этой обычной российской вакциной АКДС Если бы знала, что буквально через пару месяцев начнут колоть Пентаксим, так лучше бы прививки немного своему малышу отсрочила!!! А в какой вы поликлинике обслуживаетесь???
0
vasinna 08.02.2011
14:57
Вряд ли они будут обманывать, при желании вы можете попросить аннотацию к прививке, пусть покажут, мы так делали с прививкой от гепатита. Блин, и где они раньше были с этим пентаксимом, мучала своего...
делают во всех поликлиниках
0
revolka 08.02.2011
15:23
Коробочку-то при вас открывают! Вы имеете право видеть, что колят малышу!!! И не обращайте внимание на лица м/с в прививочном!
0
olgunja 08.02.2011
18:51
Коробочку-то при вас открывают! Вы имеете право видеть, что колят малышу!!! И не обращайте внимание на лица м/с в прививочном!...
мы сделали сегодня. вроде малыш не плакал и веселый был после прив уже дома. буду следить. а еще я попросила чтоб нам дали вкладыш из коробочки от прив. и без разговоров дали. дома спокойно прочитала! раньше делали платно и была точно такая же коробка и аннотация!
0
Pchelka 08.02.2011
19:49
а нам первую делать АКДС в конце февраля,хотела искать по мед.центрам,раз она уже есть на бесплатной основе,то хорошо

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Parvizaia 08.02.2011
21:42
мы делали до года в центре вакцинации на платной основе,сейчас получается платить не надо будет?
0
Zluka 08.02.2011
22:16
Мы делали ещё платную в прошлом году, перенесли хорошо .
0
yanina 08.02.2011
22:43
мы делали до года в центре вакцинации на платной основе,сейчас получается платить не надо будет?...
Не надо! Как мне сегодня сказала врач, они закупили Пентаксим и делают всем деткам бесплатно!
0
Parvizaia 09.02.2011
14:06
Не надо! Как мне сегодня сказала врач, они закупили Пентаксим и делают всем деткам бесплатно!...
давно пора бы это сделать,а то мучали бедняжек говн...ом каким-то от которого у каждого и температура и другие побочки,я ничего подобного у своего малыша не замечала после прививок
0
ritka 03.05.2011
22:54
мы делали уже два раза бесплатно. нам медсестра сказала, что можно не бояться, делают действительно пентаксим (я задавала ей именно такой вопрос), а она у нас толковая. перенесли очень хорошо, без температуры и ножка не опухала.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
_Lina_ 04.05.2011
08:46
делали в три месяца ножка опухла и было очень много криков,темпа до 37.7 поднималась***
в 4 месяца темпа до 37.3
в 5 месцев темпа до 37.3
всё делали пентаксимом...
Первая прививка в 3 месяца пентаксимом дала нам такую же реакцию, бедро очень опухло, красное, горячее, ребёнок плакал очень. Врач по телефону сказал смазать кашицей из соды с водой, очень быстро помогло! Ещё ребёнок спал немного дольше чем обычно после той прививки. Следующая прививка в 4 месяца без сложностей прошла.
0
Nyrahka 04.05.2011
09:49
Мы делали в 7 месяцев, ту что должны делать в 5 месяцев. Ждали его радимого))))
0
Viktoriia 13.05.2011
13:34
Мы до года делали пентаксим в экомедсервисе всё было ок. А в 1,5 сделали в лоде у малышки ножка очень болела она её даже разогнуть не могла. В экомедсервисе медсестра прелесть, ребёнок даже не пискнул. А в лоде как поросёнка укололи с такого размаха
0
barabylka 27.01.2012
12:31
мы переносили без проблем
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Olga-minsk 27.01.2012
12:50
Мы в 3 м и в 4м пентаксином делали... оба раза температура... первый - 38,6, второй - 38 да еще и ножка припухла и покраснела, очень ей больно было.... не могла ни как успокоить(((( УЖАС!!!! Медсестра сказала что редко у кого такая реакция бывает.... но видно мы в эту редкость попали(((
0
an-na 27.01.2012
13:25
Мы в 3 м и в 4м пентаксином делали... оба раза температура... первый - 38,6, второй - 38 да еще и ножка припухла и покраснела, очень ей больно было.... не могла ни как успокоить(((( УЖАС!!!! Медсестра...
Мне кажется, что не всем делают пентаксим, куда ж российские вкцины девать? Вот и бывают реакции как от АКДС. Тем более что пентаксим очень дорогая вакцина.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?