РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tzenko 02.04.2012
11:16

А ваши детки не «косили» ножку, когда учились ходить?

Заметила, что ребенок косит правую ножку, когда его водишь за ручки, то есть левая ровно ступня направлена, а правая немного в бок, когда переступает с ноги на ногу!
Были у ортопеда 2 месяца назад, ничего не сказала, а вот уже 2 недели, как я это замечаю! Стоит ли волноваться или нужно уже обувь ребенку дома носить, чтобы ножку не косил?
сыну 9,5 месяцев!
в обуви дома ходить не любит! что делать?
Он стоит у опоры (в кроватке, у дивана, около секции) и когда ходит вдоль, то правая ножка всегда немного повернута!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
Ответы  
0
evg-dashukevich 02.04.2012
11:27
к обуви ре надо приучать с 6 месяцев, или как только сел и дома все время ходить в обуви.
и я б на вашем месте сходила бы к ортопеду

0
tzenko 02.04.2012
11:30
к обуви ре надо приучать с 6 месяцев, или как только сел и дома все время ходить в обуви.
и я б на вашем месте сходила бы к ортопеду...
я ему надеваю ортопед. ботиночки, но он их умудряется постоянно снимать и психует, когда в ботинках дома, так как ему ползать не удобно!
0
11:31
[quote]я ему надеваю ортопед. ботиночки, но он их умудряется постоянно снимать и психует, когда в ботинках дома, так как ему ползать не удобно!...[/quoteо]
понятно, с характером, наберитесь терпения

0
Hanna-may 02.04.2012
11:35
У нас по началу тоже косил, но когда уже сам стал ходить перестал, обувь одеваем дома редко. В обуви ходим на улице.
0
olya1905 02.04.2012
11:36
У моей такая же ситуация с левой ножкой... Носим тапочки уже 2 месяца - вроде, лучше.... Сегодня пойдем к врачу(если попадем), то отпишусь, что сказали....
0
tzenko 02.04.2012
11:43
У моей такая же ситуация с левой ножкой... Носим тапочки уже 2 месяца - вроде, лучше.... Сегодня пойдем к врачу(если попадем), то отпишусь, что сказали.... ...

спасибо, буду ждать!
еще такая проблема, 19 размер нам маленький, а 20 чуть-чуть большой, вот он и снимает эти тапочки! а 19,5 я не могу найти!
0
Radyshka_2011 02.04.2012
11:44
и я б на вашем месте сходила бы к ортопеду...

просто интересно. откуда у вас такая информация????
я
0
tzenko 02.04.2012
11:45
У нас по началу тоже косил, но когда уже сам стал ходить перестал, обувь одеваем дома редко. В обуви ходим на улице....
мы еще не ходим сами, а стоим и ходим у опоры! когда ходит, то не так заметно, а когда беру за ручки, то правая ножка всегда смотрит в бок на право!
ортопед я знаю, что скажет обувь ребенку надевать, но как его заставить их насить, ума не приложу!
0
tzenko 02.04.2012
11:46
понятно, с характером, наберитесь терпения...[/quote]

О, дааааааа! характер еще тот, если ему что-то не нравиться или не удобно!
0
11:47
просто интересно. откуда у вас такая информация????...
это нам ортопед говорил

0
tzenko 02.04.2012
11:49
это нам ортопед говорил...

а мне ортопед сказал тогда, что все у нас нормально, приходите в 1, 2 года, не раньше, вот и думаю сейчас, что делать!
0
11:52
У нас по началу тоже косил, но когда уже сам стал ходить перестал, обувь одеваем дома редко. В обуви ходим на улице....
да, а на улице надо ходить босиком (летом)
в общем, на ровной поверхности (такой как пол) - в обуви, а на неровной (камушки, травка и т.п) босиком

0
Hanna-may 02.04.2012
11:57
а мне ортопед сказал тогда, что все у нас нормально, приходите в 1, 2 года, не раньше, вот и думаю сейчас, что делать! ...
Значет не нужно идти, просто ребёнок ещё сам не ходит, поэтому не опирается на всю стопу, а начнёт сам ходить, будет правильно ставить ножку. И поповоду обуви, я понимаю ещё ходить в ортопедической( профилактической) , она поможет правильнее ставить ножку и ребёнок раньше начнёт устойчевее ходить. А вот тапочки на плоской подошве, тканевые, которые продаются у нас в магазинах или на резиновой, как кросовочки, так они быстрее испортят стопу, чем улучшат. Да и вообще зачем ребёнка весь день в обуви держать, вы на себе попробуйте, что-то я очень сомневаюсь в пользе.
0
11:59
Значет не нужно идти, просто ребёнок ещё сам не ходит, поэтому не опирается на всю стопу, а начнёт сам ходить, будет правильно ставить ножку. И поповоду обуви, я понимаю ещё ходить в ортопедической(...
конечно! никаких тапочек - сандалики с высоким задником или ортопедическая обувь

0
tzenko 02.04.2012
12:01
Значет не нужно идти, просто ребёнок ещё сам не ходит, поэтому не опирается на всю стопу, а начнёт сам ходить, будет правильно ставить ножку. И поповоду обуви, я понимаю ещё ходить в ортопедической(...

спасибо!
0
Hanna-may 02.04.2012
12:02
да, а на улице надо ходить босиком (летом)
в общем, на ровной поверхности (такой как пол) - в обуви, а на неровной (камушки, травка и т.п) босиком...
Это что шутка???
0
olya1905 02.04.2012
12:18
спасибо, буду ждать!
еще такая проблема, 19 размер нам маленький, а 20 чуть-чуть большой, вот он и снимает эти тапочки! а 19,5 я не могу найти! ...
Я одеваю теплые носочки... тогда нам все в меру...
0
12:24
Это что шутка???...
что значит шутка?
нам это на консультации говорил ортопед Гольдман

0
Hanna-may 02.04.2012
12:29
что значит шутка?
нам это на консультации говорил ортопед Гольдман...
Ну я думаю, если вы уверены, что травка не колючая, а в камушках нет стекла и проволоки, не думаю. что стоит рисковать, детские ножки очень нежные, да и ходят они под ноги не смотрят. Если хотите помассажировать стопки, купите коврик массажный и ходите по нему.
0
Galina_Vlad 02.04.2012
12:36
Мы были у Щелоковой по поводу того, что ре ходит бочком, да еще и варусные голени (те немножко кривоватая ножка), да еще и ходил вывернув ножки, те вот примерно как у вас. На что мне было сказано, что детки в самом начале самостоятельного хождения могут ходить и бочком (особенно если спешат))), и плечики вжимать, и ножки расставлять, а плоско-вальгусная установка вообще еще и физиологична для детей этого возраста... Рациональная обувь, питание + витамин Д..все..все остальноЕ пройдет
нУ ЧТО ВАМ СКАЗАТЬ, НАМ 1.2 - ножка выпрямилась уже, ходить бочком перестали!!!
0
olya1905 02.04.2012
15:30
спасибо, буду ждать!
еще такая проблема, 19 размер нам маленький, а 20 чуть-чуть большой, вот он и снимает эти тапочки! а 19,5 я не могу найти! ...
Ну вот как и обещала- отписываюсь.... Сходили мы к врачу... она посмотрела, попросила детку походить... В общем-то, вердикт - все ок... просто у деток еще ослабленные стопы, поэтому они и "косолапят"... Это пройдет. Порекомендовала дома носить обувь с жесткими пяточками... можно сандалики(фабричные)...
0
tzenko 02.04.2012
15:38
Ну вот как и обещала- отписываюсь.... Сходили мы к врачу... она посмотрела, попросила детку походить... В общем-то, вердикт - все ок... просто у деток еще ослабленные стопы, поэтому они и "косолапят...
Спасибо, что ответили! вот сегодня одела ребенку сандалики с жесткой пяткой и закрытым жестким носом, и что вы думаете, орал, психовал! ну я думаю, пойду в другую комнату может успокоится, слышу ТИШИНА, прихожу, а сандалей и след простыл, уже под кроватью валялись!
тоже самое происходит и на улице, когда я на носок одеваю ему ботиночти, нога об ногу стаскивает эти ботинки и в итоге, едим в одних носках! Ужас какой-то, как его приучить к этим ботинкам? во сколько ваш ребенок начал ходить в обуви? и какая была реакция?
0
Malvina 02.04.2012
15:41
у нас тоже косит, но мы еще маленькие...думаю начнем ходить-пройдет.
0
olya1905 02.04.2012
15:51
Спасибо, что ответили! вот сегодня одела ребенку сандалики с жесткой пяткой и закрытым жестким носом, и что вы думаете, орал, психовал! ну я думаю, пойду в другую комнату может успокоится, слышу...
Моя пошла в 8,5, ближе к 9 мес. сандалики одевать начала мес. с семи... тоже психовала, тоже скидывала... потом одела тапочки(тоже с жесткой пяточкой) - немного повыделывалась, а потом и свыклась... ходила и как бы ножки тянула...сейчас без проблем...даже бегаем в них...
0
nadjusha 02.04.2012
17:11
Да, у нас такая же проблема, только слевой ножкой. Но мы купили малышу сандалики (наши отечественные) и чтобы это исправить одеваем левый на правую ножку, а правый на левую. Каждый день таких тренировок и вы почуствуете разницу
0
kristina_boyar 02.04.2012
17:13
мы еще не ходим сами, а стоим и ходим у опоры! когда ходит, то не так заметно, а когда беру за ручки, то правая ножка всегда смотрит в бок на право!
ортопед я знаю, что скажет обувь ребенку надев...
Вот в этом с вами не соглашусь! У нас тоже косолапит, были у ортопеда Букач(платно) в субботу, она наоборот сказала, что пока не пойдёт, обувь не одевать! Нам уже 11мес., делаем всё, кроме ходить самим, а так передвигаемся придерживаясь за диван, руки и т.д.

0
Oliya-one 02.04.2012
17:54
У меня сын тоже в вашем возрасте психовал из-за обуви. Так я его не мучала и просто не надевала. Спрятала в шкаф, а в 11,5 месяцев достала, одела. И никаких психов, как будто он все время в них ходил, да и ползает в них замечательно. Целый день мы обувь не носим, но дома периодически одеваю сандалики, чтобы ножка правильно формировалась.

0
tzenko 03.04.2012
11:05
Вот в этом с вами не соглашусь! У нас тоже косолапит, были у ортопеда Букач(платно) в субботу, она наоборот сказала, что пока не пойдёт, обувь не одевать! Нам уже 11мес., делаем всё, кроме ходить са...
Если я вас правильно поняла, то мне лечше "не пристовать" к ребенку с этими ботинками, пока сам не пойдет? а когда пойдет, тогда уже и одевать ботиночки, чтобы ножка правильно формировалась?
Спасибо, тогда не буду мучать я свое дитяти!
0
tzenko 03.04.2012
11:08
У меня сын тоже в вашем возрасте психовал из-за обуви. Так я его не мучала и просто не надевала. Спрятала в шкаф, а в 11,5 месяцев достала, одела. И никаких психов, как будто он все время в них ходил,...
мы вчера максимум продержались минут 30 от силы за весь день в этих ботинках, потом я плюнула, сняла их, и сын стал довольный))))))) пока не буду одевать ботиночки, пока сам не начнет ходить, ну только на улицу в коляске мы катаемся в ботиночках, так как в носках холодно! но по улицу мы не ходим, а просто катаемся!
0
kristina_boyar 03.04.2012
15:53
Если я вас правильно поняла, то мне лечше "не пристовать" к ребенку с этими ботинками, пока сам не пойдет? а когда пойдет, тогда уже и одевать ботиночки, чтобы ножка правильно фор...
Да, правильно поняли))) Как сказала врач, он ещё многому научится до того как пойдёт сам. Как только пойдёт сам, сходите к ортопеду(лучше платно), она вам подробно насчёт всего раскажет. Нам она сказала приходить месяца через 3-4, как раз должны сами пойти(мы мало прибавляем в весе и ножки немного слабые, хотя по навыкам не отстаём, весим всего 8,5кг в наши 11мес.)...

0
mila_xx 03.04.2012
16:26
Вот в этом с вами не соглашусь! У нас тоже косолапит, были у ортопеда Букач(платно) в субботу, она наоборот сказала, что пока не пойдёт, обувь не одевать! Нам уже 11мес., делаем всё, кроме ходить са...
Точно! Нам тоже,когда мы были маленькие, говорили ортопеды -пока не пойдет,обувь не одевать!!!
0
Luda 03.04.2012
16:36
спасибо, буду ждать!
А какие тапочки это что вы так называете? Косит не есть хорошо, обувь обязательно и что за тапочки?
0
16:47
Точно! Нам тоже,когда мы были маленькие, говорили ортопеды -пока не пойдет,обувь не одевать!!!...
Мой малыш хорошо относится к обуви, но когда попробовала одеть на него босоножки, посмотрела как он в них пытается ползать.... УЖАС... стало жалко ребёнка, не знал как ножку положить на пол... одно дело пинетки, они мягенькие, а ботинки, босоножки, жёсткие, ещё больше травмируем ножку малыша! Успеет ещё походить в них!)))

0
tzenko 03.04.2012
16:48
А какие тапочки это что вы так называете? Косит не есть хорошо, обувь обязательно и что за тапочки?...
тапочки - это я так ботинки называю!
обувь у нас с жестким носом и жесткой пяткой, закрытая!
0
tzenko 03.04.2012
16:57
Мой малыш хорошо относится к обуви, но когда попробовала одеть на него босоножки, посмотрела как он в них пытается ползать.... УЖАС... стало жалко ребёнка, не знал как ножку положить на пол... одно...
мой тоже еле-еле ноги передвигает в ботиночках, когда ползает, такое чувство, что я ему гири на ноги одела и "издеваюсь" над ним!
0
17:55
мой тоже еле-еле ноги передвигает в ботиночках, когда ползает, такое чувство, что я ему гири на ноги одела и "издеваюсь" над ним! ...
Так что не мучайте малыша. Успеете ещё одеть обувь ему))))

0
irina_ 17.06.2012
14:40
как ваша ситуация не улучшилась, мы тоже немного коим правуюю ножку хотим сходить к ортопеду
0
Luda 17.06.2012
15:01
Не водить за руки, идет перекос ребенка и обязательно к врачу. Еще смотря что косит стопа или голень
0
tzenko 17.06.2012
21:42
как ваша ситуация не улучшилась, мы тоже немного коим правуюю ножку хотим сходить к ортопеду...
все слава богу нормально! в 11,5 месяцев сам пошел и поставил ножки нормально! дома ходит без обуви, только на улицу обувь надеваю!
0
Shell 18.06.2012
09:37
Наша косолапит одной ножкой из-за дисплазии, назначили две недели массажа,10 дней парафина и электростимуляции. Как будто это выровняет ножку.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?