РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
fidan 03.04.2012
14:02

Жидкий стул

девочки сутра моя доча уже 2 раза покакала извините за подробность и вдруг пуки пуки с нее чуть полилась водичка желтого цвета не знаю что делать по любому пойдем на прием к педиатру но хотелось бы узнать ваше мнение с чем это связано?
Ответы  
0
fidan 03.04.2012
16:56
никто не знает?
0
tzenko 03.04.2012
17:23
а что она скушала? может зубки? бывает такая реакция на зубы, у моего сейчас зубы лезут, так у нас стул уже 3 неделю как-то жидковатый, но не водичка!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
Marisha23 03.04.2012
17:37
никто не знает? ...
Я вас расстрою,иногда такое жиденькое и ярко желтенькое может свидетельствовать о наличии стафилокока.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
mila_xx 03.04.2012
19:00
мот что-то съела, попробуйте развести немного смекты и подавайте по 1-2ч.л.,то биш надо чтобы малышка выпила все, но постепенно с перерывами, можно для начала развести полпакетика...
0
fidan 04.04.2012
03:09
Я вас расстрою,иногда такое жиденькое и ярко желтенькое может свидетельствовать о наличии стафилокока....
вот напугали
0
fidan 04.04.2012
03:14
мот что-то съела, попробуйте развести немного смекты и подавайте по 1-2ч.л.,то биш надо чтобы малышка выпила все, но постепенно с перерывами, можно для начала развести полпакетика......
да мы были у врача она нам прописала смекту, я разделила его на 3 части рарбавила с 15гр водичкой но она все обратно вырвала, может насильно пихнула поэтому а можно его смешать с 50 гр кампотиком и дать за раз а не делить
0
Marisha23 04.04.2012
06:56
вот напугали ...
Я же не диагноз поставила,я не врвч вам надо к врачу и попросить анализ на стафф.Да и для чего смекта,помоему это лекарство,а без диагноза я бы лекарство не давала.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Zlatka_N 04.04.2012
07:56
Мы только что через это прошли.Тоже было все так да ещё рвота и темпер-ра.С 29.03 по 3.04 лежали в больнице и кололи антибиотик((((Это может быть инфекция.
0
Pchelka 04.04.2012
08:08
часто давайте пить,нифуроксазид вам в помощь,,если не хочет пить из бутылочки(поильника,чашки)...возьмите шприц(естеств.без иглы) и вливайте

url=http://mamka.ru/][/url]
0
fidan 04.04.2012
08:45
Я же не диагноз поставила,я не врвч вам надо к врачу и попросить анализ на стафф.Да и для чего смекта,помоему это лекарство,а без диагноза я бы лекарство не давала....
я спросила нашего врача она сказала что анализы не нужно а эти 2 препарата нам прописали
0
fidan 04.04.2012
08:48
часто давайте пить,нифуроксазид вам в помощь,,если не хочет пить из бутылочки(поильника,чашки)...возьмите шприц(естеств.без иглы) и вливайте ...
спасибо вам я вот только не знаю как мне дать ей смекту и чем кормить не подскажите а то как то не то не возможно же кормить только кашей безмолочной
0
Marisha23 04.04.2012
08:48
я спросила нашего врача она сказала что анализы не нужно а эти 2 препарата нам прописали...
Ну раз не надо анализы,то не сдавайте.

0
Pchelka 04.04.2012
12:40
спасибо вам я вот только не знаю как мне дать ей смекту и чем кормить не подскажите а то как то не то не возможно же кормить только кашей безмолочной...
давайте смекту через шприц
из питания исключить всё молочное,кроме гв если вы на нём
кашу рисовую двайте,гречневую
бульончики

0
fidan 04.04.2012
12:57
давайте смекту через шприц
из питания исключить всё молочное,кроме гв если вы на нём
кашу рисовую двайте,гречневую
бульончики...
спасибо за совет а вареную картошку и яйцо я так понимаю наверное можно
0
Pchelka 04.04.2012
16:00
спасибо за совет а вареную картошку и яйцо я так понимаю наверное можно...
картошку можете давать,а вот яйцо пока отложите

0
dara 06.04.2012
11:13
моему младшему 2,5 мес., жидкий стул примерно с 2-недельного возраста, еще и зелень, и слизь, в общем, полный набор. анализы сдавали, стафилококк лечили бактериофагом - безуспешно, судя по состоянию. вчера консультировались с частным педиатром, она выписала нифуроксазид по 2,5 мл 3 раза в день 3-5 дней и энтерол по 1 капсуле почти на месяц приема. но у Вас малышка постарше, насколько я понимаю

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
marikiv 06.04.2012
12:27
энтерол, вроде бы не рекомендуется деткам до 6 лет?... вот моему тоже прописали, но давать сказали только, если жидкий стул появится снова...после смекты все ок.... правда пока диету соблюдаем...
моему младшему 2,5 мес., жидкий стул примерно с 2-недельного возраста, еще и зелень, и слизь, в общем, полный набор. анализы сдавали, стафилококк лечили бактериофагом - безуспешно, судя по состоянию....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
volya 06.04.2012
12:47
Можете подавать Бифидум бактерин, у нас ни от Смекты, ни от Нифуроксазида, эффекта никакого не было. Однажды пришлось даже капельницу ставить (ребенок покакал за сутки около 30 раз, водичкой). Но у нас зубов очень много сразу вылазило, и анализы все в порядке были.
0
fidan 06.04.2012
12:51
моему младшему 2,5 мес., жидкий стул примерно с 2-недельного возраста, еще и зелень, и слизь, в общем, полный набор. анализы сдавали, стафилококк лечили бактериофагом - безуспешно, судя по состоянию....
да нифуроксазид я даю но у меня получается в день 2 раза так как там написано каждые 6 часов утром поздно просыпаемся а к ночью в 10 часов уже засыпаем а вы как даете?
0
Hanna-may 06.04.2012
12:51
спасибо вам я вот только не знаю как мне дать ей смекту и чем кормить не подскажите а то как то не то не возможно же кормить только кашей безмолочной...
Смекту вообще уже и взрослым пить не рекомендуют, не то что детям.
0
fidan 06.04.2012
12:53
энтерол, вроде бы не рекомендуется деткам до 6 лет?... вот моему тоже прописали, но давать сказали только, если жидкий стул появится снова...после смекты все ок.... правда пока диету соблюдаем......
а что кушаете скажите пж а то у нас только крупы на воде и картошка чуть мясо добавляю и все это без масла и грызет печенье мария
0
olya1905 06.04.2012
13:00
Смекту вообще уже и взрослым пить не рекомендуют, не то что детям....
А здесь, пожайлуста, по-подробнее...
0
marikiv 06.04.2012
13:22
Смекту с рождения дают деткам, так что не переживайте ,я в смесь добавила, по другому он не пил... а питание у нас такое как у вас, только я ему печеное яблоко даю раз в день.. а еще нам неплохо помог черничный компот и овсянку с черникой я давала, овощной суп с рисом ( картофель лук, рис,морковь).... а еще мясные паровые тефтельки делала....
а что кушаете скажите пж а то у нас только крупы на воде и картошка чуть мясо добавляю и все это без масла и грызет печенье мария...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Hanna-may 06.04.2012
13:30
А здесь, пожайлуста, по-подробнее... ...
При отравлениях уже лет 9 пью сама только полифепам(полифан) не знаю как его ещё называю производства РБ пердпочтительнее. Хорошо помогает, Все знакомые тоже перешли на него, потому что многим врачи при том что в разных поликлиниках советовали ни в коем случае не пить смекту, она вообще может нарушитть пищеварение. И если у ребёнка отравление, то хорошо, что у него понос, то от чего отравление должно выйти, просто нужно давать больше пить чтобы не было обезвоживания и давать легкоусваемые продукты. Но естественно если это просто отравление. Может быть инфекция с поносом, если есть темепратура тогда нужно лечить инфекцию или на зубы, тогда вообще не нужно давать лекарства от поноса(на мой взгляд). И у ребёнка может быть жидкий стул, если он при этом нормально себя чувствует и играется нет зелёных кругов под глазами, и понос не в течении недели, то организму нужно очисттиться и вывести из себя токсины. Своему ребёнку я бы дала в случае отравления полифепам т.к считаю что это хороший адсорбент и поможет быстрее вывести токсины.
0
olya1905 06.04.2012
13:34
При отравлениях уже лет 9 пью сама только полифепам(полифан) не знаю как его ещё называю производства РБ пердпочтительнее. Хорошо помогает, Все знакомые тоже перешли на него, потому что многим врачи...
Нас в роддоме высыпало и нам с первых дней жизни Смекту давали...
0
marikiv 06.04.2012
13:36
у моего сынули жидкий стул был аллергическим, реакция на смесь, даже слизь была в стуле.... можете и у своей малышки проверить, если вокруг заднего прохода красный круг это м.б. реакция на новый продукт или смесь.... Выздоравливайте...
0
dara 06.04.2012
13:38
энтерол, вроде бы не рекомендуется деткам до 6 лет?... вот моему тоже прописали, но давать сказали только, если жидкий стул появится снова...после смекты все ок.... правда пока диету соблюдаем......
не рекомендуется исключительно по причине формы выпуска этого препарата: у нас он есть только в капсулах, которые маленькие детки не в состоянии проглотить. а в Штатах, например, он выпускается в саше и успешно применяется с грудного возраста (это комментарии нашего педиатра). хуже не становится пока. правда, и лучше тоже... газики ужасные, пукаем и плачем, и малыш, и мама...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
dara 06.04.2012
13:39
да нифуроксазид я даю но у меня получается в день 2 раза так как там написано каждые 6 часов утром поздно просыпаемся а к ночью в 10 часов уже засыпаем а вы как даете?...
ну, у нас проблем с невозможностью дать лекарство по причине СНА не стоИт, даже завидую Вам несколько . я даю 3 раза через каждые 6 часов, в 9 утра, в 3 дня и в 9 вечера.

0
Hanna-may 06.04.2012
13:41
Нас в роддоме высыпало и нам с первых дней жизни Смекту давали......
Я вам написала, что говорили врачи опять же повторюсь мнение разных врачей. А ваше дело слушать или нет.
0
Annochka 06.04.2012
14:29
У нас такое было, есть он ничего не хотел, давала компот из сухофруктов, чай пил слабый. От смекты тоже вырвало, давала нифуроксазид два раза в день (так получалось), анализы не сдавали. Но у нас лезет несколько зубов...

[
0
fidan 06.04.2012
20:07
Смекту с рождения дают деткам, так что не переживайте ,я в смесь добавила, по другому он не пил... а питание у нас такое как у вас, только я ему печеное яблоко даю раз в день.. а еще нам неплохо помог...
а разве печенное яблоко не смягчает?
0
marikiv 06.04.2012
23:22
нам врач разрешил, я тоже удивилась...
а разве печенное яблоко не смягчает?...
0
Olvilina 07.04.2012
00:00
При отравлениях уже лет 9 пью сама только полифепам(полифан) не знаю как его ещё называю производства РБ пердпочтительнее. Хорошо помогает, Все знакомые тоже перешли на него, потому что многим врачи...
У маленьких детей частый жидкий стул даже в течение 2-х часов может привести к сильному обезвоживанию организма. Поэтому просто выпаивание здесь может привести к плачевным последствиям. Всегда нужно смотреть на состояние ребенка и, если стул не прекращается, вызывать врача или скорую. Советую как медик и как мама, которая сама столкнулась с такой ситуацией с первым ребенком. Когда ребенок через 2 часа стал превращаться в "скелет", а скорая отказывалась ехать, ссылаясь на участкового педиатра.
0
Inno4ka 07.04.2012
09:44
а как его ребенку давать??????? он же поганый ппц! моего сына 9ему 5 лет) рвало от него! И порошком давала, и с водой... Стоит колом! Я его сама не могу съесть, а тут дитю...
0
Lyudmila777 07.04.2012
10:11
Смекту с рождения дают деткам, так что не переживайте ,я в смесь добавила, по другому он не пил... а питание у нас такое как у вас, только я ему печеное яблоко даю раз в день.. а еще нам неплохо помог...
А вы не подскажите, какой курс лечения смектой должен быть? Сколько дней ее принимать? Врач рекомендовал пропить две недели, но я боюсь, как бы запоры не начались. Пропили два дня, а стул у малышки уже густой!!!
0
Hanna-may 07.04.2012
10:36
а как его ребенку давать??????? он же поганый ппц! моего сына 9ему 5 лет) рвало от него! И порошком давала, и с водой... Стоит колом! Я его сама не могу съесть, а тут дитю......
Я в воде растворяю и пью. Некоторых детей и от обычной еды рвёт, поэтому даже не знаю, что подсказать.
0
Inno4ka 07.04.2012
10:50
Я в воде растворяю и пью. Некоторых детей и от обычной еды рвёт, поэтому даже не знаю, что подсказать....
так вы взрослая и можете потерпеть, а ре ну никак!
0
marikiv 07.04.2012
17:25
Две недели это много, я один раз дала, стул стал нормальный и больше не давала, и он уже на следующий раз покакал с трудом....
А вы не подскажите, какой курс лечения смектой должен быть? Сколько дней ее принимать? Врач рекомендовал пропить две недели, но я боюсь, как бы запоры не начались. Пропили два дня, а стул у малышки...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?