РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastasya120388 01.05.2012
20:12

Простудные заболевания и прорезывание зубов

Привет всем!Нам 1,5 года и мы болеем с февраля месяца по сегодняшний день. Болезнь интенсивно набрала обороты когда начали резаться жевательные зубы. Сначала никаких признаков болезни :ни кашля, соплей, просто капризный ребенок и стойкая температура 37,2, которая ничем не збивается.На следующий день сопли, чихание, кашель. Капаю интерферон, вроди бы идем на поправку, как через 3-5-7дней опять те же симптомы.Уже курс антибиотиков пропили и все равно...Такое вообще у деток бывает в таком возрасте?и связано ли это с зубками?кто как и чем лечился в таких случаях, подскажите пожалуйста!А то места себе не нахожу...
Ответы  
0
iryna 01.05.2012
20:57
Если у ребёнка болезнь набирает обороты и вы не знаете, что с ним, то на сайте вам никто не поможет. Нужен тщательный осмотр ребенка у педиатра. Зубы дают временную температуру, но не постоянную, не превышает 38. Кашель, насморк, слюнотечение,понос всё это может быть признаком прорезывания зубов, но проходит в течение 2 - 4 дней. А у вас я так поняла длится уже четвёртый месяц. Сдайте биохимический анализ крови и общий, анализ мочи. Предварительно не давать ребенку антибиотиков в течение месяца.
0
nastasya120388 01.05.2012
21:36
Если у ребёнка болезнь набирает обороты и вы не знаете, что с ним, то на сайте вам никто не поможет. Нужен тщательный осмотр ребенка у педиатра. Зубы дают временную температуру, но не постоянную, не п...

Спасибо за совет! Вот только врачи у нас постоянные гости. Они говорят, что это простуда и лечить как обычную простуду. пару раз за 4 месяца была высокая темп. и врач назначал сам антибиотики.мы пролечились и опять. но пока выше37, 2 не поднимается благодаря интерферону. сопли постоянно. причем и нос салином промываю, проторголом закапываю. это может быть реакция на зубы?а что может показать анализ крови и мочи , наличие инфекции, орви?
0
iryna 02.05.2012
14:21
Спасибо за совет! Вот только врачи у нас постоянные гости. Они говорят, что это простуда и лечить как обычную простуду. пару раз за 4 месяца была высокая темп. и врач назначал сам антибиотики.мы п...
Анализ крови покажет есть ли инфекция бактериальная или вирусная у ребенка или возможно у него аллергическая реакция. Прежде чем давать антибиотик вы должны быть уверены для чего вы его пьёте, от какой болезни.Или вам назначают антибиотики наугад? если вирусная инфекция антибиотики категорически противопоказаны. Для носа можете купить Humer 150 мл очень хорошо промывать нос, лучше салина. В аптеке по цене 110 000 где.то , но флакона хватате на год, поэтому смело покупайте, есть для младенцев и взрослый.Одно скажу , по картине не очень похоже на зубы,т.к. поддаётся лечению противовирусными препаратами и очень долго длится. Дело в том, что я врач офтальмолог по профессии, а не педиатр, поэтому мне судить сложно, тем более заочно не видя картины. Я бы на вашем месте поменяла лечащего врача и ходила к нему одному, чтобы видеть картину заболевания через неделю и т.д.
0
nastasya120388 02.05.2012
19:00
Анализ крови покажет есть ли инфекция бактериальная или вирусная у ребенка или возможно у него аллергическая реакция. Прежде чем давать антибиотик вы должны быть уверены для чего вы его пьёте, от ка...
спасибо огромное, очень ценная инфа...сегодня опять доктор приходил. сказал, что инфекция какая-то...возможно аллергия. у нас с рождения пищевая аллергия но сейчас уже лучше.сопли у нас прошли, чихает иногда , но ночью был такой страшный кашель, какого не было и сегодня целый день длится. нам выписали фенкарол от аллергии, но-шпа - ОТ КАШЛЯ, ФЛАВАМЕД детский сироп, ринолюкс 2р вдень промывать в нос. в этот раз слава богу без антибиотиков обошлись...Антибиотики врач назначил тогда, когда температура не сбивалась в течении 5 дней ничем...была безвыходная ситуация. но анализы при таких симптомах все равно надо сдать?
0
19:51
Лучше конечно сдать анализы. Что касается назначения. Флавамед это тот же амброксол.Что касается Но Шпы, то клинические исследования по применению у детей не особо то и проводились.До года вообще п...
Спасибо!!!ингалятор , наверное дорогой?но это нужная вещь. Дети ведь часто болеют...
0
20:17
Я сама с такой проблемой столкнулась, когда однажды ночью мой сын проснулся и задыхался.на след. день муж купил ингалятор, стоил дорого. теперь когда бронхит дышим только через ингалятором, быстрее...
ясно, спасибо огромное! вы мне очень помогли!!!
0
iryna 02.05.2012
20:29
ясно, спасибо огромное! вы мне очень помогли!!!...
Пожалуйста.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?