РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
LUDMILA 16.09.2010
17:15

запор

ребенку 4 месяца,уже почти месяц страдаем запором.Пробовали линекс,дюфалак,сок свекольный-ничего.Помогает только градусник и клизма.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nadeya 16.09.2010
23:09
Попробуйте пюре с черносливом Semper (кажется с 4хмес.), массаж животика...а если на исскуственном вскармливании, то можно кисломолочную смесь, а также смесь с содержанием выжимки из рожкого дерева...
0
kopterkina 16.09.2010
23:16
Да, начните с того, как кормите малыша: ГВ или ИВ. Если на ГВ, ищите проблему в том, что кушаете сами. Если ИВ - поменяйте смесь, как правило, очень помогает.
Поговорим?
0
paris 16.09.2010
23:18
Газики пробовали спускать? Нам очень помогало от запоров. Мочевым самым тоненьким катетором.
Люблю жить
0
LUDMILA 17.09.2010
01:40
Да, начните с того, как кормите малыша: ГВ или ИВ. Если на ГВ, ищите проблему в том, что кушаете сами. Если ИВ - поменяйте смесь, как правило, очень помогает....
НА ГВ УЖЕ СИЖУ НА СТРОГОЙ ДИЕТЕ,

0
LUDMILA 17.09.2010
01:41
Газики пробовали спускать? Нам очень помогало от запоров. Мочевым самым тоненьким катетором....
ПУКАЕТ ПОСТОЯННО И ДАЛЬШЕ НИКАК

0
LUDMILA 17.09.2010
01:41
Попробуйте пюре с черносливом Semper (кажется с 4хмес.), массаж животика...а если на исскуственном вскармливании, то можно кисломолочную смесь, а также смесь с содержанием выжимки из рожкого дерева......
КАК СДЕЛАТЬ САМОЙ?

0
olga1987 17.09.2010
09:07
В магазинах продаются " Бифидобакт детский-О" c 3-х недельноговозроста до 5 месяцев и старше. Это продукт диетический кисломолочный. Нам всегда рекомендовала доктор. Моему ребенку год и я до сих пор покупаю ему пить и очень хорошо помогает. Если вдруг вы в магазине не найдете, то можете связаться со мной я вам куплю, т.к у нас в магазине есть постоянно. (8029) 875-85-48 мтс Ольга.

Если газики спускать, то лучше всего брать обычную ватную палочку мокать в вазелиновое масло.... Так даже делают врачи в больницах маленьким деткам, но при этой процедуре нужно быть весьма внимательны, т.к. малыш может сразу и покакать поносом. Мой ребенок это уже проходил....

Чай попробуйте ему давать "Плантекс" в аптеке продается.
[img][/img]
0
llv-30 17.09.2010
11:00
У нас была такая же проблемма, ни чернослив, ни свекла , никакие лекарства не помогали. Мы мользовались ватной палочкой и мылом. А в 5 месяцев как прорвало и все стало хорошо. Так что советую особо не паниковать, все пройдет само собой.
0
LUDMILA 17.09.2010
11:22
В магазинах продаются " Бифидобакт детский-О" c 3-х недельноговозроста до 5 месяцев и старше. Это продукт диетический кисломолочный. Нам всегда рекомендовала доктор. Моему ребенку год и я до сих пор п...
плантекс с рождения не помогал нам,я и не пробовала сейчас

0
LUDMILA 17.09.2010
11:24
нам врач посоветовал на язычок 2капли масла подсолнечного или оливкового перед едой кто-нибудь пробовал?

0
kostelenja 17.09.2010
11:59
Как я вас понимаю и искренне сочувствую, нам 3 мес у нас та же проблема, ни поспать , ни поесть малышу спокойно нельзя, все время животик болит и газы...
От улыбки малышей добавляется месяц жизни, хорошо, что у меня их трое- буду жить бесконечно...
0
LUDMILA 17.09.2010
13:11
Как я вас понимаю и искренне сочувствую, нам 3 мес у нас та же проблема, ни поспать , ни поесть малышу спокойно нельзя, все время животик болит и газы......
у него хорошее настроение,только когда тужится психует.

0
olga1987 17.09.2010
14:25
плантекс с рождения не помогал нам,я и не пробовала сейчас...

Попробуйте диетический кисломолочный продукт - поможет!!!!
[img][/img]
0
LUDMILA 17.09.2010
17:06
мы покакали помогла каша с тыквой с грудным молоком и маслом подсолнечным

0
nellik 17.09.2010
18:00
мы покакали помогла каша с тыквой с грудным молоком и маслом подсолнечным...
вы знаете, когда мы были на ГВ(3 мес. ребенку было), мой ребенок не какал по 3 дня, четыре, потом неделю, я и лекарства и клизмы и питание свое, и то и се, а она только писяет много и все, оказалось все очень просто, молоко то мое совсем как Вода , сцедила, как глянула, а оно прозрачное, вода водой, вот она и не какала, а только писяла, и через пару дней сама отказалась напрочь от груди, конечно, что ей "воду" пить........
)))
0
nellik 17.09.2010
18:05
А все врачи наши "умные", этого не ешьте, того не ешьте, сметану нельзя, масло нельзя, курицу нельзя, рыбу нельзя, и т.д. как наговорили, мне и есть то нечего было, зато мама моя говорила ешь все и не слушай никого, какое ж молоко у тебя будет, а я не послушала, думала врачи ж наши "умные", так что есть надо ВСЕ! и не слушать их.
)))
0
kostelenja 17.09.2010
19:33
Нет, у меня вроде молоко не прозрачное, даже жир видно, когда постоит,,,У меня со вторым реб так было, тка мы пили лактулозу и к 5 мес прошло все....Я про нее и забыла, сегодня купила-попробуем, может пойдет все по плану....Мне посоветовали дать сока яблочного,я дала, но теперь жалею-у них нет еще бактерий в 3 мес для переработки яблок, я устроила ребенку брожение постоянное в животике, уже 5 дней пукает сильно,как врач сказал "зловонные"...Не мать, а мачеха, честное слово, может хоть лактулоза поможет...
От улыбки малышей добавляется месяц жизни, хорошо, что у меня их трое- буду жить бесконечно...
0
kostelenja 17.09.2010
19:35
Да, еще многие врачи, особенно молодые, все по книжкам лечат, а каждый ребенок индивидуален и некоторые их советы вообще бывают абсурдными....Лучше опытом своим пользоваться, а если нет, то набираться на своем опыте ума-разума, ну или интуиция...
0
nellik 17.09.2010
19:46
Да, еще многие врачи, особенно молодые, все по книжкам лечат, а каждый ребенок индивидуален и некоторые их советы вообще бывают абсурдными....Лучше опытом своим пользоваться, а если нет, то набираться...
это точно, со вторым ребенком уже опыт будет
)))
0
alena-filip 17.09.2010
19:54
у нас тоже была такая проблема...мы 2 мес ежедневно делали клизму, как нам объяснил один врач, с солью....ребенок должен опорожняться каждый день, в этом вырабатывается потом привычка на всю жизнь.... ну вот мучались так, пока нам с москвы не привезли хилак форте... нам он оч помог, буквально в теч месяца все наладилось...но я знаю, что не всем помогает это лекарство.
у настоящей девушки, должен быть, настоящий мужчина, а не тряпка... тряпки, должны быть со швабрами!!!
0
yuljav 18.09.2010
23:11
нам уже 3,5 тоже запоры были пипетку вставляла смазанную вазелином и так какали врач назначила йогулакт и витамины мультитабс с 0-1 годика так теперь ходим каждый день как часы то ли от йогулатка то ли от масляного раствора на котором этот мультитабс замешан не знаю ттт пока все ок
Все зависит от того, как вы к этому относитесь ...
0
LUDMILA 19.09.2010
10:03
нам уже 3,5 тоже запоры были пипетку вставляла смазанную вазелином и так какали врач назначила йогулакт и витамины мультитабс с 0-1 годика так теперь ходим каждый день как часы то ли от йогулатка то л...
йогклакт в магазине покупали?мультитабс я так понимаю в аптеке.

0
yuljav 19.09.2010
15:45
йогулакт это таблетки такие типа линекса тоже в аптеке, и мультитабс это растворчик витаминов на масляной основе очень удобно давать ребенку удобная пипетка
0
Luda 19.09.2010
20:10
Яблочный сок и все будет хорошо, помог как на ГВ, так и искусственном, попробуйте, вдруг и вам поможет. Кроме него ничего не помогала, даже Дюфолак
0
LUDMILA 19.09.2010
20:46
Яблочный сок и все будет хорошо, помог как на ГВ, так и искусственном, попробуйте, вдруг и вам поможет. Кроме него ничего не помогала, даже Дюфолак...
сок давали-только пукает

0
LUDMILA 19.09.2010
20:47
пару раз после тыквы покакал и опять проблема вернулась.

0
yuljav 19.09.2010
21:19
попробуйте мой вариант может поможет
0
Luda 19.09.2010
22:22
а яблоко и вводили ли прикорм? а еще что либо из семейств бактерий
0
LUDMILA 20.09.2010
14:12
а яблоко и вводили ли прикорм? а еще что либо из семейств бактерий...
пили сок и тертое яблоко

0
kira 20.09.2010
15:24
Здравствуйте.Хочу поделиться с вами своим опытом-т.к.тоже столкнулись с проблемой запоров и долго с ней мучались.
Я перепробовала всё.
В итоге,пока мы не сделали анализ кала на дизбактериоз и не посоветовались с толковым гастроэнтерологом-дело не сдвинулось.По анализу оказалось,что у ребёнка не хватает определённых бактерий в кишечнике.И вам рекомендую-сделайте такой анализ.Его можно сдать платно,не очень дорого.Заинтересует-подскажу где,надо найти записи.
А пить различные препараты без анализа не советую.В каждом из них разные бактерии-а вы не знаете каких не хватает именно вашему малышу.Пили также Дюфалак-очень долго-он и слабит и флору выращивает.А из экстренной помощи хорошо микроклизмы "Минролакс"-но он только в России продаётся.Ну и естественно питание-очень много тыквы съели в разных видах.Буду рада,если советы помогли.
0
LUDMILA 20.09.2010
17:32
дело в том что живу я в деревне,врачи сдесь ничего не советуют.у нас появилась новая проблема:малыш срыгивает очень сильно мое молоко,пробовала смесь все хорошо,что это может быть?

0
LUDMILA 20.09.2010
17:34
Здравствуйте.Хочу поделиться с вами своим опытом-т.к.тоже столкнулись с проблемой запоров и долго с ней мучались.
Я перепробовала всё.
В итоге,пока мы не сделали анализ кала на дизбактериоз и не пос...
где можно сделать и сколько это стоит,где-то читала что нужно покакать за пару часов до анализа иначе анализ будет неправильный

0
kira 20.09.2010
22:53
дело в том что живу я в деревне,врачи сдесь ничего не советуют.у нас появилась новая проблема:малыш срыгивает очень сильно мое молоко,пробовала смесь все хорошо,что это может быть?...
Про срыгивание не скажу точно.Моей подруге в такой ситуации(она кормила грудью)пожилая педиатор сказала поменьше есть булочек и других сладких углеводов.Ей помогло.А кто кормит смесями-знаю помогает переход на кисло-молочные смеси.Кажется есть и у Беллакта-называется антирефлюкс.
0
kira 20.09.2010
22:57
где можно сделать и сколько это стоит,где-то читала что нужно покакать за пару часов до анализа иначе анализ будет неправильный...
Вы правы-анализ надо завезти в лабораторию в течение 3 часов.А ещё надо у них заранее взять стерильную баночку-бесплатно.т.к.свою вы не сможете как надо простерилизовать и может "вырасти" что угодно,а на самом деле у вас этого нет.Это часто большая проблема.А сдавали мы анализ в Минске на ул.Бровки 13 в Минском городском центре эпидемиологии и гигиены.Тел-2926665 (кажется)
0
kira 20.09.2010
22:59
дело в том что живу я в деревне,врачи сдесь ничего не советуют.у нас появилась новая проблема:малыш срыгивает очень сильно мое молоко,пробовала смесь все хорошо,что это может быть?...
А про анализ всё же разузнайте.Должны же его делать в райцентре .Спрашивайте у врачей-пока к ним не пристанешь-они ничего не будут делать.А ребёнок то мучается...
0
kira 20.09.2010
23:01
Пишите,спрашивайте-чем смогу помогу.У нас ведь тоже было -как покакает-праздник...и смешно и грустно..
0
LUDMILA 21.09.2010
10:24
А про анализ всё же разузнайте.Должны же его делать в райцентре .Спрашивайте у врачей-пока к ним не пристанешь-они ничего не будут делать.А ребёнок то мучается......
спрашивала про анализ, такого нет в районе

0
kostelenja 21.09.2010
11:07
Вы знаете, нам врач сказал попить лактулозу, мы еже пьем неделю и я не сказала бы, что каждый день как часы, но ребенок стабильно раз в 2 дня примерно покакает без болезнен ощущений, но конечно густовато, зато сам без всяких там клизмачек и т.д.Пока пьем эту лактулозу, но сок ябл конечно нам не пошел, очень болезненно переносили, так я не стала давать...А на счет срыгиваний,я у врача спрашивала(у нас правда нет их, но просто ради интереса), он сказал, что если пить лактулозу, они могут и пройти, если проблема срыгиваний и каканий одна и та же, но помещать-то она не помешает...
0
kostelenja 21.09.2010
11:08
Просто у меня со средней дочей было так и только лактулоза привела в норму нас...Попробуйте, может поможет?
0
LUDMILA 21.09.2010
11:41
[quote]Просто у меня со средней дочей было так и только лактулоза привела в норму нас...Попробуйте, может поможет?...[/quo
ОТ ЛАКТУЛОЗЫ 2ДНЯ НЕ ПОКАКАЛ И Я ПЕРЕСТАЛА ДАВАТЬ,МОТ НАДО БЫЛО И ДАЛЬШЕ ДАВАТЬ НЕ СМОТРЯ НА РЕЗУЛЬТАТ.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?