РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
beze 22.02.2011
12:26

Молочница во рту у ребенка

Девчонки, подскажите способы борьбы с молочницей у грудничка!?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
Ответы  
0
Irinka 22.02.2011
12:38
У нас тоже была молочница.Лечились йодинолом. После еды брала марлевую салфетку, наматывала себе на палец, смачивала в йодиноле и аккуратно обрабатывала ротик сына этим тампоном. За два дня все прошло. Нам еще педиатр таблетки выписывала, но я их не давала.
0
Vi4ka 22.02.2011
12:44
мы тож самое делали только содовым раствором.
0
chadovich 22.02.2011
14:01
мы делали содовым расствором,одна чайная ложка на полстакана воды -смазывать 3 раза в день(на мезиниц наматать марлю смочить и смазать),а еще что б такого не повтарялось давайте после смеси или молока запить водичкой пару глотков,что б не оставалось молоко во рту,лечить и убирать обязательно,что б потом небыло осложнений!!! Удачи Вам!
0
nastenenka 22.02.2011
14:09
1.обязательно прокипяти все соски и бутылки.
2.можно мазать нистатиновой мазью,это проще чем пишут выше,но так же эфективно.
0
tysiya 22.02.2011
15:09
в аптеке есть шикарный препарат - пимофуцин называется, закапываете в ротик ребенку, и ВСЕ! препарат не всасыыается в кровь и применяется у деток с рождения , в отличие от нистатина. содовым р-ром вы вряд ли до конца вылечите кандидоз (молочницу), да и ребенка мучить не надо - только закапать. а еще подавайте ребенку линекс или энтерожермину ( или другие бифидобактерии), т.к. чаще всего кандидоз это лишь следствие нарушение микрофлоры. здоровья Вам и малышу
мама двоих девчонок
0
Pchelka 22.02.2011
22:42
а какие признаки молочницы?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
mash4 22.02.2011
23:12
а я ничем не травила. просто углеводы перестала давать и через полторы недели прошла!
0
SWETLANKA174 22.02.2011
23:27
У нас тоже была молочница.Лечились йодинолом. После еды брала марлевую салфетку, наматывала себе на палец, смачивала в йодиноле и аккуратно обрабатывала ротик сына этим тампоном. За два дня все прошл...
Очень осторожно с препаратами йода.Их сейчас даже большим детям эндокринологи не рекомендуют для полосканий , а тем более малышу, который его проглотил.Есть хорошие препараты для лечения молочницы.Обязательно устранить причину(срыгивания, сладости, иммунодефицит)
0
bibimka 23.02.2011
10:03
для начала протирайте раствором соды перед каждой едой, и грудь сою тоже нужно обработать,но не каждый раз...............иодинолом вы рискуете обжечь слизистую рта....если вы ни ИВ, то прокипятите все с содой: соски и бутылки. если ребенок после антибиотиков, то нужно пропить курс линекса ( растворяете содержимое капсулы в водичке и даете ребеночку.) если не будет проходить , то возьмите капсулу флюконазола и 3 часть растворите в воде и пару раз протрите рот. ...у нас тоже была такая проблема, я заменила соску силиконовую на латексную и все...
выздоравливайте
0
bibimka 23.02.2011
10:09
а какие признаки молочницы?...
белый налет на языке, щеках, губах,в виде кружочков- это колонии кандид. даже когда ребенок не срыгнул......снимается влажным бинтиком
0
tysiya 23.02.2011
16:52
а какие признаки молочницы?...
представьте себе что-то похожее на творожную массу, размазанную по полости рта + это все зудит
мама двоих девчонок
0
tysiya 23.02.2011
16:54
для начала протирайте раствором соды перед каждой едой, и грудь сою тоже нужно обработать,но не каждый раз...............иодинолом вы рискуете обжечь слизистую рта....если вы ни ИВ, то прокипятите вс...
флюконазол у детей до года не применяется, вместо него пимофуцин (другое действующее вещество)
мама двоих девчонок
0
bibimka 24.02.2011
10:27
[quote]флюконазол у детей до года не применяется, вместо него пимофуцин (другое действующее вещество) *[s2_264.gif
d
vy nepravy. minzdrav razreshil ispolzovanie flukonazola. a pimafutsin eto torgovoe nazvanie
0
bibimka 24.02.2011
10:29
[quote]1.обязательно прокипяти все соски и бутылки.
2.можно мазать нистатиновой мазью,это проще чем пишут выше,но так же эфективно....[/
nistatinovaya mazj u detei do goda ne ispolzuetsja
0
beze 24.02.2011
10:51
Всем огромное спасибо за информацию. Уже 3 день протираем полость рта раствором соды. Ограничила в своем райионе сложные углеводы и сладости ( я жуть какая сладкоежка). Будем наблюдать:)
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
tysiya 24.02.2011
12:41
[quote]флюконазол у детей до года не применяется, вместо него пимофуцин (другое действующее вещество) *[s2_264.gif
d
vy nepravy. minzdrav razreshil ispolzovanie flukonazola. a pimafutsin et...
пимафуцин торговое название совершенно другого дйествующего вещества - Натамицин, противогрибковый полиеновый антибиотик широкого спектра действия из группы макролидов, а флюконазол - противогрибковое средство, так что мне есть о чем с Вами поспорить, однако это не суть важно - главное чтобы ребенок был здоров
мама двоих девчонок
0
bibimka 24.02.2011
18:51
пимафуцин торговое название совершенно другого дйествующего вещества - Натамицин, противогрибковый полиеновый антибиотик широкого спектра действия из группы макролидов, а флюконазол - противогрибков...

krome etogo, forma vypuska :
крем для наружного применения, суппозитории вагинальные, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой
. lekarstvennoi formy v kapliah net
dlia Flukonazola lekarsvennaia forma:
капсулы, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, раствор для инфузий, сироп, таблетки
tsitirovatj internet ne tak uz mudro.

no sutj v tom, chto eto 2 protivogribkovyh sredstva
0
bibimka 24.02.2011
18:56
Всем огромное спасибо за информацию. Уже 3 день протираем полость рта раствором соды. Ограничила в своем райионе сложные углеводы и сладости ( я жуть какая сладкоежка). Будем наблюдать:)...

a chto vy otnosite k slozhnym uglevodam?
molochnitsa byvaet , esli rebenok nechaianno chto-to v rot s pola sunul, ili prosto prosel immunitet...ili vy prinimali antibiotiki
0
beze 24.02.2011
19:12
a chto vy otnosite k slozhnym uglevodam?
molochnitsa byvaet , esli rebenok nechaianno chto-to v rot s pola sunul, ili prosto prosel immunitet...ili vy prinimali antibiotiki...
Необязательно: причин много вот здесь я нашла всю инфо по молочнице: что можно кушать и что вызывает размножение кандид. Мы находимся на ГВ и все что кушает мама передаются через молоко. Вот как то так
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 24.02.2011
19:13
Необязательно: причин много вот здесь я нашла всю инфо по молочнице: что можно кушать и что вызывает размножение кандид. Мы находимся на ГВ и все что кушает мама передаются через молоко. Вот как то...
А вот и ссылка :), сорри http://www.forumonti.com/showthread.php?t=2293
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
tysiya 25.02.2011
08:53
krome etogo, forma vypuska :
крем для наружного применения, суппозитории вагинальные, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой
. lekarstvennoi formy v kapliah net
dlia Flu...
извините, но мне не о чем с Вами спорить , у каждого из нас свое образование, специальность и взгляды на ту или иную проблему. . я вообще за Мир и здоровых детей
а у пимафуцина есть еще одна форма выпуска, которую Вы не процитировали, это порошок для приготовления суспензии, им-то как раз и "закапывают", "обрабатывают" полость рта ребенка , но это так - для размышления (просто не все люди цитируют интернет, некоторые используют знания, полученные от образования )
Здоровья Вам и Вашим близким и мой Вам совет - не нападать на людей, не зная кто они (это я про цитирование интернета, хотя и он штука вполне грамотная)
мама двоих девчонок
0
bibimka 25.02.2011
09:56
, у каждого из нас свое образование, специальность и взгляды на ту или иную проблему. . я вообще за Мир и здоровых детей *[s2_15...[/quote]
ja nadejusj, chto u nas s vami odinakovoe obrazovanie- medinstitut lechfak i vitebsk farmakologia
0
tysiya 25.02.2011
21:28
, у каждого из нас свое образование, специальность и взгляды на ту или иную проблему. . я вообще за Мир и здоровых детей *[s2_15...

ja nadejusj, chto u nas s vam...[/quote]коллеге (кстати по все пунктам ) - привет
мама двоих девчонок
0
bibimka 28.02.2011
16:12
ja nadejusj, chto u nas s vam...
коллеге (кстати по все пунктам ) - привет ...[/quote]
0
tysiya 01.03.2011
09:54
коллеге (кстати по все пунктам ) - привет ...
...[/quote]
мама двоих девчонок
0
Yuliua0101 01.03.2011
11:09
У нас была такая проблема. Лечить просто: содовый раствор на марлю , намотать на пальчик и 3 раза в день (после еды) в течение 5-7 дней снимать весь налет.
0
beze 01.03.2011
16:49
У нас была такая проблема. Лечить просто: содовый раствор на марлю , намотать на пальчик и 3 раза в день (после еды) в течение 5-7 дней снимать весь налет....
Я начала лечение содовым раствором, но делаю это каждый раз раз перед едой. Так сказал наш педиатр. Но если хватает и 3 раз-зачем мучать ребетенка.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Yuliua0101 01.03.2011
21:16
Вообще-то странно сказала ваша педиатр - логики нет никакой. Молочница возникает от молочных бактерий ( а вернее от флоры во рту после молочка при ослабленном иммунитете). Вот почему все педиаторы рекомендуют после еды давать ребенку простой воды ( хоть немного). А когда уже молочница есть, то вода не поможет , поможет содовый раствор. Смысл мучать ребенка перед едой, а потом пичкать его же молоком?.Здесь все просто как 2х2. Кормите ребеночка, даете запить водичкой, а 3 р. в. день обрабатываете ротик после еды (снимаете весь налет) .
Я начала лечение содовым раствором, но делаю это каждый раз раз перед едой. Так сказал наш педиатр. Но если хватает и 3 раз-зачем мучать ребетенка....
0
bibimka 01.03.2011
22:58
Вообще-то странно сказала ваша педиатр - логики нет никакой. Молочница возникает от молочных бактерий ( а вернее от флоры во рту после молочка при ослабленном иммунитете). Вот почему все педиаторы ре...

ну да, а понос от поносных бактерий
0
Jevasmile 28.07.2011
17:31
У моего ребенка несколько дней назад появились две бляшки на языке. Стала смазывать содовым раствором. На след.день появились точки на губках. Пошла в поликлинику, прописали линекс, а язык смазывать витамином В12. Вчера начала обрабатывать,- сегодня обсыпало все губы и язык весь белый стал.
0
bibimka 28.07.2011
19:10
У моего ребенка несколько дней назад появились две бляшки на языке. Стала смазывать содовым раствором. На след.день появились точки на губках. Пошла в поликлинику, прописали линекс, а язык смазывать в...
купите флуконазол капсулу. разделите на 4 части. 1 часть растворите в 15-20мл воды и эти раствором перед едой смазывайте рот. после еы дайте пару ложек кипяченой воды ребенку. должно пройти. а вит В12-это бред! линекс или бифидин или лактобактрин купите и за 20 минут до еды давайте по инструкции.
0
Jevasmile 28.07.2011
23:35
купите флуконазол капсулу. разделите на 4 части. 1 часть растворите в 15-20мл воды и эти раствором перед едой смазывайте рот. после еы дайте пару ложек кипяченой воды ребенку. должно пройти. а вит...
Спасибо.
Ещё позвонила одному педиатру, та посоветовала четверть таблетки нистатина растворить в воде и смазывать полость рта. Будем "змагацца"...
0
Missis_X 29.07.2011
00:13
нет ничего лучше соды!!!если кормите грудью,то и соски себе протираете.Выздоравливайте!!!)))
Сегодня утром, когда красилась,5 раз в обморок упала от своей красоты......
0
natamila 29.07.2011
00:35
флюконазол у детей до года не применяется, вместо него пимофуцин (другое действующее вещество) ...
Именно флюконазолом мне вылечили ребенка от молочницы в больнице (не было еще полных 2 мес ) - а страдали этой заразой почти месяц. Ни содовый раствор, ни нистантиновая мазь не помогали. Буквально на вторые сутки лечения все прошло. Кстати и кишечный кандидоз нам тоже вылечили. Если в ротике появился этот гадкий грибок, то он и в кишечнике тож может присутствовать в большем чем надо количестве(((. Поэтому и рекомендуют врачи еще бифовал, линекс и т.п. препараты давать. Мой личный совет - если ребенок не сможет нормально кушать, будет беспокоить жжение в ротике (от этого спустя пару глотков будет заходится диким голодным ором) , то перед кормлением обрабатывайте содовым раствором, это хоть немножко поможет малышу нормально покушать. Да, в принципе, обработка содовым раствором всегда облегчает состояние малыша.
0
bibimka 29.07.2011
09:48
Спасибо.
Ещё позвонила одному педиатру, та посоветовала четверть таблетки нистатина растворить в воде и смазывать полость рта. Будем "змагацца"......
надо что-то одно,либо нистатин или флуканазол.от нистатина не всегда есть эффект.
0
tato4kaLaz 29.07.2011
11:55
У нас тоже была молочница.Лечились йодинолом. После еды брала марлевую салфетку, наматывала себе на палец, смачивала в йодиноле и аккуратно обрабатывала ротик сына этим тампоном. За два дня все прошл...
и я йодинолом лечила, пару дней и все, а врач говорила содовым раствором протирать и нистатин таблетки в воде разбовлять и протирать, не помогало, а йодинол пару дней и все ок (кстати, подруга посоветывала)

0
tato4kaLaz 29.07.2011
11:57
надо что-то одно,либо нистатин или флуканазол.от нистатина не всегда есть эффект....
вот и я соглашусь по поводу нистатина, нам вообще не помогал

0
Jevasmile 29.07.2011
12:49
вот и я соглашусь по поводу нистатина, нам вообще не помогал ...
Нистатин чередовала с вит В12 вчера, сегодня губки чистые и на язычке налета меньше стало
0
Mariya_Dzyuba 10.10.2012
08:25
в аптеке есть шикарный препарат - пимофуцин называется, закапываете в ротик ребенку, и ВСЕ! препарат не всасыыается в кровь и применяется у деток с рождения , в отличие от нистатина. содовым р-ром вы...

этот шикарный препарат в России не продается!!!!! я имею ввиду суспензия! есть только крем,свечи и табл.
0
olavladi 16.03.2013
15:38
в аптеке есть шикарный препарат - пимофуцин называется, закапываете в ротик ребенку, и ВСЕ! препарат не всасыыается в кровь и применяется у деток с рождения , в отличие от нистатина. содовым р-ром вы...
Спасибо большое для нашей семьи оч. полезная информация.
Делай добро, это приятно

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?