РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
De-De 13.05.2012
16:19

Потеют затылочек и ладошки

Малышке 2 месяца, начала замечать что у неё потеют затылочек и ладошки....когда кормлю она у меня на ручке лежит головкой, так аж волосики на затылочке мокрые после кормления... у нас ко всему еще и аллергия, не знаю как может это и и не связано друг с другом, но началось примерно одновременно...может у кого было так...это нормально?

Ответы  
0
vira 13.05.2012
16:33
Сдайте анализ мочи по Сулковичу, возможно недостаток витамина Д.
0
Optemistko 13.05.2012
16:40
очень похоже на недостаток витамина Д. Обязательно посоветуйтесь с педиатром
0
evg-dashukevich 13.05.2012
16:43
да! это первые признаки рахита, вы принимаете витамин Д?

0
De-De 13.05.2012
16:46
да! это первые признаки рахита, вы принимаете витамин Д?...
принимали, сказал педиатр принимать до 1 мая...мы только в марте родились...сейчас уже не принмаем

0
De-De 13.05.2012
16:51
Сдайте анализ мочи по Сулковичу, возможно недостаток витамина Д....
а его можно сдать в полеклинике или только в мед.центрах?

0
16:56
а его можно сдать в полеклинике или только в мед.центрах?...
можно в поликлиннике, попросите педиатра дать вам направление

0
vira 13.05.2012
17:03
а его можно сдать в полеклинике или только в мед.центрах?...
Мы сдавали в Экомедсервисе, но в польке тоже наверное можно.
0
Nyrahka 13.05.2012
17:04
к врачу конечно надо и анализы сдать, но у нас было также и аллергия у нас и сейчас, витамин д пили по 1 капельке и все, рахита и близко никакого нет.
0
De-De 13.05.2012
17:18
можно в поликлиннике, попросите педиатра дать вам направление...
а что делать если недостаток....мы и на улице гуляем много, но солнце сейчас особо нет, может еще надо продолжать пить в капельках витамин D?

0
17:47
а что делать если недостаток....мы и на улице гуляем много, но солнце сейчас особо нет, может еще надо продолжать пить в капельках витамин D? ...
все индивидуально - консультируйтесь у педиатра, потому что переизбыток витамина Д хуже, чем недостаток
но я своей по 1-2 капельке в неделю еще даю

0
Yushka 13.05.2012
18:23
а что делать если недостаток....мы и на улице гуляем много, но солнце сейчас особо нет, может еще надо продолжать пить в капельках витамин D? ...

Продолжайте пить витаминчик, тем более пока на улице похолодало и на солнышке долго с малышом не побудешь ... Но анализы сдайте.
У нас такое было, но т-т-т все обошлось.... Сказали, что просто сильно трудится при кормлении и поэтому потеет. Было, тоже примерно в вашем возрасте, в полгода примерно, все прошло.

0
Elena79 13.05.2012
18:49
Продолжайте пить витаминчик, тем более пока на улице похолодало и на солнышке долго с малышом не побудешь ... Но анализы сдайте.
У нас такое было, но т-т-т все обошлось.... Сказал...

Согдасна с вами и у нас такое было,через пару мес.прошло
0
Nata17 13.05.2012
19:09
У нас тоже так когда кушает. Если бы у ребеночка что-то не так, то врач на осмотре сказал бы.
0
De-De 13.05.2012
19:16
У нас тоже так когда кушает. Если бы у ребеночка что-то не так, то врач на осмотре сказал бы....
ну врач говорит что все хорошо с малышкой, но я такая паникерша, что все кажется, что что то не так, тем более первый ребенок, толком не знаешь как должно быть....будем надеятся, что все отлично у нас будет!

0
19:20
ну врач говорит что все хорошо с малышкой, но я такая паникерша, что все кажется, что что то не так, тем более первый ребенок, толком не знаешь как должно быть....будем надеятся, что все отлично у н...
почитаете в нете про все симптомы рахита, там вроде еще непродолжительный сон, неравномерное выпадение волос, такие залысины на голове, на след. стадии - там уже деформация черепа и т.д., почитайте, не ленитесь,

0
DianaV 13.05.2012
19:28
очень похоже, что вашей малышке просто жарко, оденьте полегче, а потение головки при кормление - это нормально, сколько труда надо малышу что бы добыть вкусное молочко, поэтому и потеют!

0
De-De 13.05.2012
19:33
почитаете в нете про все симптомы рахита, там вроде еще непродолжительный сон, неравномерное выпадение волос, такие залысины на голове, на след. стадии - там уже деформация черепа и т.д., почитайте,...
да я уже все это давно перечитала, других признаков нет, спит хорошо, ведет себя как обычно, залысинка только одна немного на затылке, но врач сказала, что это от того что лежит...ребенок активный и вполне довольный жизнью, но ведь у всех наверное все по разному проявляется....

0
19:40
да я уже все это давно перечитала, других признаков нет, спит хорошо, ведет себя как обычно, залысинка только одна немного на затылке, но врач сказала, что это от того что лежит...ребенок активный и...
ну так успокойтесь,
тут кто-то от хандры советовал пойти плинтус на кухне помыть - вот, займитесь делом

0
DianaV 13.05.2012
20:18
да я уже все это давно перечитала, других признаков нет, спит хорошо, ведет себя как обычно, залысинка только одна немного на затылке, но врач сказала, что это от того что лежит...ребенок активный и...
все у вас в полном порядке, не забивайте голову не нужными мыслями!!!!

0
De-De 13.05.2012
22:36
ну так успокойтесь,
тут кто-то от хандры советовал пойти плинтус на кухне помыть - вот, займитесь делом ...
уже все выдраила...немного успокоилась

0
marikiv 13.05.2012
23:02
А вы попробуйте на руку положить пеленочку хб, на руке ей жарко от вашего тела, поэтому и потеет, это нормально... а у деток теплообмен такой, они только так и охлождаются, т.е. потеть могут только головка и ладошки... и еще, если после кормления щеки красные, точно перегревается... посмотрите передачу Комаровского, он об этом рассказывал в одной из программ...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
De-De 13.05.2012
23:15
А вы попробуйте на руку положить пеленочку хб, на руке ей жарко от вашего тела, поэтому и потеет, это нормально... а у деток теплообмен такой, они только так и охлождаются, т.е. потеть могут только го...
спасибо, посмотрю обязательно

0
Ira22 14.05.2012
06:23
вот читаю насчет витамина Д, вам педиатр назначал? витамин дается осеним и зимним детям, а если ребенок ест смесь , то он вообще не надо. У моей дочери тоже самое, когда держишь на руке то затылок мокрый, и ладошки потеют, но у нас вообще нет не на что аллергии, мы в 6 мес, точим и банан и клюбнику и чернику. Так что я думаю это у многих детей, если не у всех. Если вы так переживаете поэтому поводу, то , сообщите педиатру об этом, она проконсультирует

0
Dunia 14.05.2012
10:00
принимали, сказал педиатр принимать до 1 мая...мы только в марте родились...сейчас уже не принмаем...
Наша педиатр всем говорит до 1 июня точно принимать vit D, а там будет смотреть с каждым индивидуально!!!
0
De-De 14.05.2012
11:10
вот читаю насчет витамина Д, вам педиатр назначал? витамин дается осеним и зимним детям, а если ребенок ест смесь , то он вообще не надо. У моей дочери тоже самое, когда держишь на руке то затылок мок...
педиатр говорит, что все нормально, но нас когда высыпало, она тоже сказала, что это потница, а мы пока "потницу" лечили, так нас так высыпало, что аж страшно- оказалось что аллергия! сейчас врачи такие, что соржно доверять их мнению...лучше сто мнений послушать и сделать свои выводы...ребенок то мой!

0
DianaV 14.05.2012
11:15
педиатр говорит, что все нормально, но нас когда высыпало, она тоже сказала, что это потница, а мы пока "потницу" лечили, так нас так высыпало, что аж страшно- оказалось что аллергия! сейчас врачи т...
Понятно, но передозировка витамина Д тоже чревата последствиями!

0
Ira22 14.05.2012
11:46
педиатр говорит, что все нормально, но нас когда высыпало, она тоже сказала, что это потница, а мы пока "потницу" лечили, так нас так высыпало, что аж страшно- оказалось что аллергия! сейчас врачи т...
я вас прикрасно понимаю, и говоря по секрету, почти все педиатры двоишники, это самая легкая учеба, ибо малыш не расскажет, что его мучает, и я если честно перестала верить врачам после роддома, я делаю так, если что-то надо узнать у педиатров. у меня их 7. я звоню и спрашиваю у всех, а потом сопоставляю кто что сказал, просто у меня мама медик, ну я говорю чисто из своего опыта, что у моей малышки тоже самое, просто ребенку жарко вот и все. и это не аллеригия. кстати были у педиатра, у моей дочери появилась раздрожение на лобковой части. потому что бабушка передержала памперс, я была на сессии. так педиатр увидела и начала мне доказывать что это аллергия, я ее послала

0
Ira22 14.05.2012
11:46
я вас прикрасно понимаю, и говоря по секрету, почти все педиатры двоишники, это самая легкая учеба, ибо малыш не расскажет, что его мучает, и я если честно перестала верить врачам после роддома, я делаю так, если что-то надо узнать у педиатров. у меня их 7. я звоню и спрашиваю у всех, а потом сопоставляю кто что сказал, просто у меня мама медик, ну я говорю чисто из своего опыта, что у моей малышки тоже самое, просто ребенку жарко вот и все. и это не аллеригия. кстати были у педиатра, у моей дочери появилась раздрожение на лобковой части. потому что бабушка передержала памперс, я была на сессии. так педиатр увидела и начала мне доказывать что это аллергия, я ее послала

0
Marisha23 14.05.2012
11:49
Понятно, но передозировка витамина Д тоже чревата последствиями!...
Да как говорится лучше маленький рахит,чем ..... .Алергия модет быть не на вит. Д ,а на компонент аквадетрима,нас на него тож сыпало,мы купили мультитабс и сыпать перестало.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
evg-dashukevich 14.05.2012
11:55
Да как говорится лучше маленький рахит,чем ..... .Алергия модет быть не на вит. Д ,а на компонент аквадетрима,нас на него тож сыпало,мы купили мультитабс и сыпать перестало....
да, в аквдетриме анисовое масло, вот как правило на него и сыпет
мы купили Д2

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?