РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MarishaS 17.05.2012
09:15

Мой ребёнок аллергик

Здравствуйте дорогие мамочки. Может тема уже конечно и надоела, но хочу открыть снова. Моя дочка аллергик. Эту болезнь мы получили после прививки очередной. Может у кого так было??? Что вы кушаете? как справляетесь?? Нас сыпет буквально на всё. Не знаю чем кормить((
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
mamaArtema 17.05.2012
09:27
И мы аллергики . Но пока кормлю смесью и кашки пробуем(рис, гречку). Потом пюрешки овощные буду давать. Мы с кашек начали, т.к вес недобирает. У нас кстати все и началось после прививки в месяц. Может просто совпало, но больше пока не делают.
0
anakonda-1978 17.05.2012
10:12
сколько вам??
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
MarishaS 17.05.2012
10:14
сколько вам??...
1,6
0
anakonda-1978 17.05.2012
11:05
1,6...
сделайте пробы. теперь даже до года по крови делают.чтоб хоть какая то конкретика была.у нас тоже похожая проблема но после лечения такое началось((..вроде раньше кушали а теперь проблемы выскакивают(..записались теперь ждём
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
MarishaS 17.05.2012
11:15
сделайте пробы. теперь даже до года по крови делают.чтоб хоть какая то конкретика была.у нас тоже похожая проблема но после лечения такое началось((..вроде раньше кушали а теперь проблемы выскакива...
всё пробы, анализы, и всех возможных аллергологов мы уже объехали.
0
bless-anna 17.05.2012
11:19
всё пробы, анализы, и всех возможных аллергологов мы уже объехали....
а почему считаете, что это последствия прививки? педиатр сказала? и какой?
0
MarishaS 17.05.2012
11:21
а почему считаете, что это последствия прививки? педиатр сказала? и какой?...
это нам аллерголог сказал в центре Мать и Дитя. Да и после прививки у нас всё началось,
0
tzenko 17.05.2012
12:02
у нас таже проблема! мы аллергики наследственные + еще и прививки АКДС дали о себе знать! Аллергия то сходит, то появляется! ОЧЕНЬ сильно обостряется на прорезывание зубов у нас аллергия! На ребенка жалко смотреть!
Прививки сыграли большую роль на печень и иммунитет ребенка, поэтому пока печень до конца не созреет и не востановиться иммунитет, аллергия будет то исчезать, то проходить! так мне объясняли многие врачи и аллергологи и педиатр, и гомеопат и иммунолог! Сыпет тоже на все продукты, но врачи не запрещают вводить новые продукты (менее аллергенные)! Так как ребенку нужно кушать и укреплять иммунитет! Кушаем все каши на воде, супы не жирные, кефир, творог, молочное не кушаем вообще, так как отказались! овощи (кабачок, картошка, чуть-чуть тыквы, морковки, капуста) из фруктов (яблоко, груша, иногда банан)! Пьем кефир, немного сока, разведенного с водой, воду! Из мясного -постная свинина! Нам 11 месяцев и аллергия с самого рождения! Аллергия у нас накопительного характера, бывает 1 неделю ребенок чистенький, а потом, как даст, так даст о себе знать и проходит через обострения месяца 2-3, потом все по новой!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
MarishaS 17.05.2012
12:05
у нас таже проблема! мы аллергики наследственные + еще и прививки АКДС дали о себе знать! Аллергия то сходит, то появляется! ОЧЕНЬ сильно обостряется на прорезывание зубов у нас аллер...
а у нас вообще не проходит. Ручки и ножки обсыпаны((( Вы лекарство пили от аллергии?
0
mamaDanilki 17.05.2012
12:11
а у нас вообще не проходит. Ручки и ножки обсыпаны((( Вы лекарство пили от аллергии?...
подавайте супрастин по четвертине 3 раза в день 5 дней, у нас когда высыпало - помогло. и на акдс сыпало 2 раза, теперь на фрукты многие. кормлю в основном супчиками макарон, рис, карт. варю картоху отмоченную в воде и капусту не боясь, брокколи норм пошли, постепенно и на красные овощи перешла, соки не даю пока, только ябл пробовали и то я водой разводила.
0
MarishaS 17.05.2012
12:15
подавайте супрастин по четвертине 3 раза в день 5 дней, у нас когда высыпало - помогло. и на акдс сыпало 2 раза, теперь на фрукты многие. кормлю в основном супчиками макарон, рис, карт. варю картоху...
нам супрастин, фенкарол, зоодак не помогают(
0
Hanna-may 17.05.2012
12:23
Я сама была очень аллергичная в детстве и ребёнок такой же, меня возили по всем врачам в РБ И РФ. И вывод такой, что не один аллерголог не вылечил аллергии, в лучшем случае снял симптомы. По поводу проб сделали мне, оказалось есть можно мало что , поэтому ела всё по чуть чуть(не говорю про аллергию на конкретный продукт креветки, мёд и т.д) Спасает одно-море. И в нашей местности не столько аллергия на сам продукт, сколько на то, чем он напичкан. Одну курицу обкололи одними антибиотиками, другую другими, одна дала алллергию, другая нет и так всё. Меня возили на море там ела всё и ничего небыло, приезжали, хватала на пол года, потом до следущей поездки. Радость в том, что дети после 10-11 лет аллергию переростают. Где-то прочитала, что маме аллергика, нужно больше радоваться с ребёнком, по возможности не зацикливаться и впадать в депрессию, ребёнок не понимает что причина в красных пятнах, он думает что в нём. Меньше таскать по врачам(в поликлиниках всё что угодно ещё подцепить можно) и пичкать лекарствами, при том что к лекарствам быстро начинается привыкание и то что помогало 2 недели назад может не помогать сейсчас. Мы чтобы снять раздражение купаем в ванной с содой и мажем мазью Бепантен. Моя мама когда у ребёнка началась аллергия сказала не трать его и своё его детство на бесполезное лечение он всё переростёт, а некоторые моменты ты просто упустишь за заботами о питании, лечении, в поиске врачей.
0
mamaDanilki 17.05.2012
12:24
нам супрастин, фенкарол, зоодак не помогают(...
при этом надо быть уверенным, что не поступает больше аллерген. На один какойто продукт сажайте, если не уверены, и ведите дневник, постепенно вводя новый продукт, это оч долго и мучительно, но если найдете все свои негатив протукты, потом будет легче. вместе давайте сорбенты, уголь например, из расчета 1 табл на 10 кг веса, линекс дорого, но тоже можно, чтоб кишечник почистить.
0
MarishaS 17.05.2012
12:25
Я сама была очень аллергичная в детстве и ребёнок такой же, меня возили по всем врачам в РБ И РФ. И вывод такой, что не один аллерголог не вылечил аллергии, в лучшем случае снял симптомы. По поводу пр...
а с содой это как?
0
Hanna-may 17.05.2012
12:26
а с содой это как?...
Пол пачки соды высыпаю на полную большую ванную и купаю его в ней минут 30, сода зуд снимает.
0
MarishaS 17.05.2012
12:27
при этом надо быть уверенным, что не поступает больше аллерген. На один какойто продукт садайте, если не уверены, и ведите дневник, постепенно вводя новый продукт, это оч долго и мучительно, но если...
у нас проблема аллергии уже давно. никаких фруктов, соков, сладкого, молочного мы не едим. из мяса только кролика, и то собственно вырощенных, овощи тоже все свои со своих грядок. Аллергию по анализам показало на белок. Но сыпет на всё подряд.
0
MarishaS 17.05.2012
12:27
Пол пачки соды высыпаю на полную большую ванную и купаю его в ней минут 30, сода зуд снимает....
а это никак не навредит???
0
mamaDanilki 17.05.2012
12:29
Я сама была очень аллергичная в детстве и ребёнок такой же, меня возили по всем врачам в РБ И РФ. И вывод такой, что не один аллерголог не вылечил аллергии, в лучшем случае снял симптомы. По поводу пр...
забота о питании все же должна быть, я считаю, счас такой возраст, когда можно очень агрессиную аллергию взять, а если диетить аккуратно , то после 3 лет может быть все гуд. Конечно лучше, чтоб где то в деревне у бабушки разводились те же куры и кролики, свинки, овощи....у нас 2 бабушки свое хоз-во держат, чуть легче.
0
tzenko 17.05.2012
12:30
а у нас вообще не проходит. Ручки и ножки обсыпаны((( Вы лекарство пили от аллергии?...
Мы сейчас тоже в сыпи полностью сидим: и голова и ручки и ножки и животик и спинка! Уже выпили тонны лекарств, а толку 0: с рождение пили фенкарол, после 6 меясцев супрастин давала, парлазин, фенистил капли! И мажемся адвантаном, тридермом (по совету дерматолога), локоид, фенистил гель! Но все это временно и эффект на одну ночь, а потом все тоже самое начинается! Сейчас ничего этого не даю, только ножки и ручки, смазываю изредка адвантаном, когда зуд начинается, так как расчесывает до кровищи, образуются корки, а потом трещины! Каждый день смазываю утром и вечером кожу ребенка, чтобы не сохла, детским кремом ТИК-ТАК! Он мне нравиться, хорошо увлажняет кожу и снимает покарснения и раздражения! Это обычный "советский" кремик, но найти его не так то легко, у меня на районе! Одна надежда на то, что современем это "перерастет"!
0
Hanna-may 17.05.2012
12:31
а это никак не навредит???...
Вы когда простывшие полощите горло с содой, чтобы снять восполение, как она может навредить????Просто сразу в воде пятнышки могут раскраснеться к концу купания у нас обычно даже краснота проходит.
0
mamaDanilki 17.05.2012
12:31
у нас проблема аллергии уже давно. никаких фруктов, соков, сладкого, молочного мы не едим. из мяса только кролика, и то собственно вырощенных, овощи тоже все свои со своих грядок. Аллергию по анали...
ну а "в своем", вы выслеживали что-то, овощи ведь и свои могут вызывать аллергию, особ помидоры, морковь и т.д. Белок коровьего молока? или вообще весь?и животный?
0
tzenko 17.05.2012
12:33

полностью с вами согласна! сами мучаемся уже 10 меясцев аллергией и ничего не помогает! надеюсь, что возраст и время свое возмет!
0
MarishaS 17.05.2012
12:33
Мы сейчас тоже в сыпи полностью сидим: и голова и ручки и ножки и животик и спинка! Уже выпили тонны лекарств, а толку 0: с рождение пили фенкарол, после 6 меясцев супрастин давала, парлазин, фенис...
Вы не пробывали обращаться к гомеопатам???
0
MarishaS 17.05.2012
12:34
ну а "в своем", вы выслеживали что-то, овощи ведь и свои могут вызывать аллергию, особ помидоры, морковь и т.д. Белок коровьего молока? или вообще весь?и животный?...
такие овощи как морковь, а тем более помидоры мы не едим. Так же исключили тыкву. Аллергия на белок коровьего молока.
0
tzenko 17.05.2012
12:35
у нас проблема аллергии уже давно. никаких фруктов, соков, сладкого, молочного мы не едим. из мяса только кролика, и то собственно вырощенных, овощи тоже все свои со своих грядок. Аллергию по анали...
Аллергия это очень МУЧИТЕЛЬНОЕ дело - за один день обсыпет, не понятно на что, а потом эта сыпь месяцами сходить будет! Это я о своем ребенке!
0
Hanna-may 17.05.2012
12:37
забота о питании все же должна быть, я считаю, счас такой возраст, когда можно очень агрессиную аллергию взять, а если диетить аккуратно , то после 3 лет может быть все гуд. Конечно лучше, чтоб где...
Я вообще считаю очень важна в семье культура питания, и естественно ни мы не ребёнок не ест всё подряд, чипсы колы и т.д, мы мало едим жареного и продукты с красителями добавками. Но к примеру фрукты одни я сьем, будет аллергия, другие нет. А перейти на одну гречку или рис-и ходить в депрессии от этой голодовки и ребёнку ничего не позволять из фруктов -это не выход.
0
tzenko 17.05.2012
12:37
Вы не пробывали обращаться к гомеопатам???...
пробовали: при обострении даю гомеопат. препараты! но это все тоже долго и мучительно! но хоть какое-то успокоение и надежда появляется через определенное время!
0
mamaDanilki 17.05.2012
12:44
Я вообще считаю очень важна в семье культура питания, и естественно ни мы не ребёнок не ест всё подряд, чипсы колы и т.д, мы мало едим жареного и продукты с красителями добавками. Но к примеру фрук...
на то и ведут дневник, чтоб узнать, какой фрукт аллергене для конкретного малыша, а какой нет. Напр, мой на банан дает такую реакцию, что мама негорюй, когда на те самые цитрусы ничего вроде. Я говорю про диету, на те продукты от которых 100 % не сыпет, а дальше только путем проб и ошибок, как говорится, но это нужно, иначе можно прийти к коркам и мокнутиям и ждать до 12 лет когда же перерастет это все. Я может и не опытный, но врач. И просто советую то чему учат гастроентерологи по этому поводу.
0
mamaDanilki 17.05.2012
12:49
Аллергия это очень МУЧИТЕЛЬНОЕ дело - за один день обсыпет, не понятно на что, а потом эта сыпь месяцами сходить будет! Это я о своем ребенке!...
вот и я о том же, это мучительно, и выходить из этого тоже долго и мучительно, но те мамы которые не ленятся и не бросают это дело (выяснение аллергенов), через некоторое время живут спокойно и здорово. У меня есть пример двух мам, детки которых жуткие аллергики, они даже брав детские продукты, с разным составом и то же давали по продукту в 4-5 дней, наблюдая.где то даже на муку различного происхлждения сыпет, кукурузную, рисовую.и т.д. где то крахмал. Я просто советую, дорогие мамы, не надейтесь на авось перерастет, с этим нужно бороться.
0
marikiv 17.05.2012
12:54
Вот и у нас аллергия, только немного по другому проявляется, у нас бывают отеки гортани( это когда ребенок задыхается)тоже думаю дело в прививке АКДС, хорошо, что делала платную в 4 месяца, а то не знаю какие последствия были бы тогда, плюс антибиотики, которые мне кололи в роддоме... сейчас лечим кишечник, так как у нас недостаточно пищеварительных ферментов и это все накладывает свой отпечаток... бывает аллергический кашель, как сказал наш врач, если не будем следить за диетой будут постоянные бронхиты и возможно астма, поэтому не рискую... едим мы овсянку, гречку, яблочное пюре баночное без сахара, вымоченный картофель, овощные супы, кукурузные хлебцы, гречневые хлебцы, нежирную свинину и говядину, иногда крольчатину...хочу попробовать подавать козье молоко... у нас больше проблем чем напоить, до сих пор пьем смесь и компот из сушеных яблок без сахара....
из ягод черника нам подходит, вот ждем июня, чтобы запастись
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
marikiv 17.05.2012
12:56
и у нас с бананом тоже, только его не сыпет, а со стулом проблемы начинаются...
на то и ведут дневник, чтоб узнать, какой фрукт аллергене для конкретного малыша, а какой нет. Напр, мой на банан дает такую реакцию, что мама негорюй, когда на те самые цитрусы ничего вроде. Я гово...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
tzenko 17.05.2012
12:56
вот и я о том же, это мучительно, и выходить из этого тоже долго и мучительно, но те мамы которые не ленятся и не бросают это дело (выяснение аллергенов), через некоторое время живут спокойно и здор...
я согласна с вами, что с этим нужно бороться обязательно! но бывает и такое, что дело даже не в продуктах, а в токсинах, которые скопились в организме ребенка и выходят через кожу при очищении печени! тоже считаю важным фактом! нужно пробовать все!
0
Hanna-may 17.05.2012
12:59
на то и ведут дневник, чтоб узнать, какой фрукт аллергене для конкретного малыша, а какой нет. Напр, мой на банан дает такую реакцию, что мама негорюй, когда на те самые цитрусы ничего вроде. Я гово...
У меня ребёнок на ГВ, на море я ела манго, грейпфруты и др цитрусовые, аллергии не было, сейчас сьем одни апельсины есть аллергия, другие нет, то же с мясом. У нас вообще на каждые новые овощи разных производителей первый раз сыпет чуть чуть, потом может не сыпат , поэтому пищевой дневник не поможет. Если вы первый раз столкнулись с аллергией, то естественно вам нужно вести. чтобы узнать что практически всё красное даёт аллергию, жёлтое и т.д.
0
mamaDanilki 17.05.2012
13:12
Вот и у нас аллергия, только немного по другому проявляется, у нас бывают отеки гортани( это когда ребенок задыхается)тоже думаю дело в прививке АКДС, хорошо, что делала платную в 4 месяца, а то не зн...
вам врач должен посоветовать вместо акдс сделать адс-м прививку, на нее не додлжна быть реакция, обычно все дело в коклюшном компоненте.
0
mamaDanilki 17.05.2012
13:14
я согласна с вами, что с этим нужно бороться обязательно! но бывает и такое, что дело даже не в продуктах, а в токсинах, которые скопились в организме ребенка и выходят через кожу при очищении пече...
поэтому я выше советовала сорбенты, чтобы кишечник почистить. пробовать нужно все, но в своем порядке, а не все сразу, и потом гадай...
0
mamaDanilki 17.05.2012
13:17
У меня ребёнок на ГВ, на море я ела манго, грейпфруты и др цитрусовые, аллергии не было, сейчас сьем одни апельсины есть аллергия, другие нет, то же с мясом. У нас вообще на каждые новые овощи разн...
девушка со своего огорода дает, одни и те же, можно повычислять, а из фруктов, ягод тоже можно из своего сада найти, а уж во всяких там заморских не оч то и много витаминов, разве что С везде, бананы только калием полезны,на худой конец можно мультитабс какой подавать. маленький ребенок еще не знает, что все вкусное енто, и можно обойтись, а вот повзрослеет - там тяжелее будет.
0
marikiv 17.05.2012
13:35
наш педиатр готов нам ее хоть завтра у колоть(я имею ввиду АКДС) они не признают, что дело в ней, говорят, что сильно грамотные мамаши пошли, начитались интернета я у них в черном списке....
вам врач должен посоветовать вместо акдс сделать адс-м прививку, на нее не додлжна быть реакция, обычно все дело в коклюшном компоненте....
0
MarishaS 17.05.2012
13:47
наш педиатр готов нам ее хоть завтра у колоть(я имею ввиду АКДС) они не признают, что дело в ней, говорят, что сильно грамотные мамаши пошли, начитались интернета *[s2_...
а нам врач ответила так, когда я просила аллергия от прививки??? "а кто же теперь разберётся, ваше дело теперь лечить аллергию а не искать причину её появления"(((
0
MarishaS 17.05.2012
13:48
девушка со своего огорода дает, одни и те же, можно повычислять, а из фруктов, ягод тоже можно из своего сада найти, а уж во всяких там заморских не оч то и много витаминов, разве что С везде, банан...
нас сыпет на всё. на гречку, на капусту, на кабачёк, на брокколи, на рис, овсянку. Как тут вычислить???
0
marikiv 17.05.2012
13:51
нас сыпет на всё. на гречку, на капусту, на кабачёк, на брокколи, на рис, овсянку. Как тут вычислить??? ...
жесть... а что вы едите???

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?