РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Dunia 17.05.2012
17:29

Осмотр врачами в 6 месяцев

Сегодня были на приеме у педиатра, перед прививкой! Нам еще пока пять с половиной месяцев, но у меня уже возник вопрос каких врачей нам нужно будет пройти в 6, чтоб знать к чему готовиться. К кому уже записываться, а то у нас в поликлинике очереди огромные! Педиатр ответила, что как всегда ортопед +невролог! А медсетра подхватила, и говорит офтальмолога и лора тоже если хотите! А в то время когда мы были на приеме, там еще одна педиатр зашла, она сказала, что и кардиолога не мешает проходить в таком возрасте! В общем хи-хи ха-ха, сошлись они на том. что ортопед+невролог обязательно, а остальные, типо, по моему желанию!!!!! Девочки, вот я и задумалась, а может есть какой-нибудь строгий перечень врачей к которым нужно в 6? Или расскажите кто каких проходил?
Ответы  
0
liiloo 17.05.2012
18:08
могу сказать про офтальмолога, что сам доктор нам советовал проходить ближе к году.
0
missis_mama 17.05.2012
18:13
Наша педиатр вообще не дает направлений, говорит, что все врачи в год... , а мы по собственной инициативе сына возили к ортопеду в ...месяц..., или полтора..., ну, короче, оказалось, что у нас отсутствуют ядра окостенения...,была проведена стимуляция (массаж , электрофорез с кальцием), вот так..., Так, что ортопеда , уж точно нужно пройти, а невролог, по-моему, вообще- первый врач для ребенка.
0
bless-anna 17.05.2012
18:22
список будете проходить в год!!
0
ylek86 17.05.2012
18:54
когда мы в месяц проходили окулиста и невролога,то они сказали,что в полгода к ним еще раз на прием,а так, вроде бы,больше и никого и ненадо,у ортопеда мы и так наблюдаемся
0
Anna1987 17.05.2012
19:54
Нас в 6 месяцев ни к кому не направили, сами сходили к неврологу и ортопеду, так как они в 4 месяца сказали через 2 месяца их посетить....А к окулисту ходили в 4 месяца тоже сами, по своему желанию, никто не направлял...
0
ylianna 17.05.2012
20:08
нам столько скоко и вам,нам сказали хирурга,невролога,лора и окулиста обязательно
Дружбу не предлогать!!! Только замуж!!! Коротко о себе: "Волшебная на всю голову"
0
Dunia 18.05.2012
12:12
могу сказать про офтальмолога, что сам доктор нам советовал проходить ближе к году....
спасибо, наверное и мы тогда в год пойдем!
0
Dunia 18.05.2012
12:15
Наша педиатр вообще не дает направлений, говорит, что все врачи в год... , а мы по собственной инициативе сына возили к ортопеду в ...месяц..., или полтора..., ну, короче, оказалось,...
Ну, да! Насчет ортопеда и невролога у меня сомнений не возникло! А вот остальные врачи, нужны они нам или нет? Если нас по их линии ничего не беспокоит, может и идти не стоит!
0
Dunia 18.05.2012
12:15
список будете проходить в год!!...
0
Dunia 18.05.2012
12:18
когда мы в месяц проходили окулиста и невролога,то они сказали,что в полгода к ним еще раз на прием,а так, вроде бы,больше и никого и ненадо,у ортопеда мы и так наблюдаемся...
Опа, а мы в месяц не ходили к окулисту, нас только в роддоме посмотрел и все! Никаких рекомендаций он не давал!
0
Dunia 18.05.2012
12:21
Нас в 6 месяцев ни к кому не направили, сами сходили к неврологу и ортопеду, так как они в 4 месяца сказали через 2 месяца их посетить....А к окулисту ходили в 4 месяца тоже сами, по своему желанию, н...
Вот и мы, по всем врачам ходим сами! Направлений нам тоже никаких не дают! Я сама и в 1 и 3 записывалась и к ортопеду и к неврологу! А про окулиста не знаю, стоит идти или нет?! А если не секрет, что он вам в 4 месяца посмотрел и что сказал?
0
Dunia 18.05.2012
12:23
нам столько скоко и вам,нам сказали хирурга,невролога,лора и окулиста обязательно...
Спасибо! Наверное тогда запишусь тоже к таким!
0
Lusya 18.05.2012
12:23
а нам врач вобще врачей не назначал никаких.только к стоматологу ходили
нам 10 месяцев
0
ylianna 18.05.2012
12:34
Спасибо! Наверное тогда запишусь тоже к таким! ...
лишний раз провериться не помешает
Дружбу не предлогать!!! Только замуж!!! Коротко о себе: "Волшебная на всю голову"
0
Dunia 18.05.2012
12:39
а нам врач вобще врачей не назначал никаких.только к стоматологу ходили...
Расскажите что сказал и что смотрел, просто у нас пока нет зубов!
0
Dunia 18.05.2012
12:40
лишний раз провериться не помешает...
Ой, вот это точно! А то пока сам не займешься своим здоровьем, то и дела никому нет!
0
Lusya 18.05.2012
12:51
Расскажите что сказал и что смотрел, просто у нас пока нет зубов!...
ну у нас уже были пару зубиков.посмотрела, проконсультировала по вопросам.сказала что до года надо ночные крмления прекратить, т.к. родители даже не догадываются,что даже в таком раннем возрасте это влияет на состояние зубов и в будущем может спровоцировать кариес. у нас были набухшие десна,поэтому прописала гель.а почти в год уже рассказала где покупать пасту ребеночку и какую лучше и как чистить.(смотрят по количеству зубиков)
нам 10 месяцев
0
ylek86 18.05.2012
12:54
Опа, а мы в месяц не ходили к окулисту, нас только в роддоме посмотрел и все! Никаких рекомендаций он не давал!...
а нам так педиатр сказал,вот мы и пошли
0
Dunia 18.05.2012
13:01
ну у нас уже были пару зубиков.посмотрела, проконсультировала по вопросам.сказала что до года надо ночные крмления прекратить, т.к. родители даже не догадываются,что даже в таком раннем возрасте это...
Ясненько, спасибо за информацию! Учту на будущие!
А гелем не вспомните каким пользовались, и помогает ли он?
0
Dunia 18.05.2012
13:03
а нам так педиатр сказал,вот мы и пошли...
0
Lusya 18.05.2012
13:25
[quote]Ясненько, спасибо за информацию! Учту на будущие!
А гелем не вспомните каким пользовались, и помогает ли он?...[/q
гелем мы все-таки не пользовались.я давала ему печеньки грызть,когда десна чесались и купала в успокаивающих травках.я не доверяю этой химии всей.нАЗВАНИЕ НЕ ПОМНЮ,НО ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО НАДО ГЕЛЬ НА ОСНОВЕ ЛЕДОКАИНА (ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ). в аптеке спросите-вам скажут.эти гели вроде без рецепта отпускаются.
нам 10 месяцев
0
Anna1987 18.05.2012
14:01
нам врач посветила в глазки, попищала игрушкой, посмотрела за реакцией. Сказала, что все нормально, косоглазия ПОКА нет. Мы ещё спросили почему ПОКА, на что врач ответила, что часто бывает что у детей косоглазие развивается в 3-4 года...
Вот и мы, по всем врачам ходим сами! Направлений нам тоже никаких не дают! Я сама и в 1 и 3 записывалась и к ортопеду и к неврологу! А про окулиста не знаю, стоит идти или нет?! А если не секрет, чт...
0
Dunia 19.05.2012
12:43
[quote]Ясненько, спасибо за информацию! Учту на будущие!
А гелем не вспомните каким пользовались, и помогает ли он?...[/q
гелем мы все-таки не пользовались.я давала ему печеньки грызть,когда десна ч...
Ага, спасибо!
0
Dunia 19.05.2012
12:44
нам врач посветила в глазки, попищала игрушкой, посмотрела за реакцией. Сказала, что все нормально, косоглазия ПОКА нет. Мы ещё спросили почему ПОКА, на что врач ответила, что часто бывает что у детей...
ясно, спасибо!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?