РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
paris 25.02.2011
11:22

Чесотка в детском саду

Мамочки, посоветуйте, что делать! С чего начать? В нашей группе ДС перед Новым годом был объявлен карантин на 40 дней по чесотке. Был болен мальчик, причем родители в грудь себя били и ссылались на аллергию. Им отказали в приеме и попросили принести справку из кожвендиспансера. Оказалось, что чесотка, причем в цветущем виде. Дети перед НГ были лишены всех игрушек, да и родители волновались - все таки это заразно. Плюс химобработка всей группы- это ж живая химия, вред очевиден. Мальчик отлечился, все сошлись на том, что всякое бывает. А тут как гром среди ясного неба! Он опять болен чесоткой!!! Опять карантин на 40 дней, опять химобработка, опять дети без игрушек и риск заражения тоже опять присутствует! Семья с виду приличная, 1 ребенок, но мальчик очень проблемный, поведение отвратительное, это их 3 сад, по какой причине не известно. Мама очень мягкая, во всем ему потакает, папа наоборот, очень несдержанный. Что делать, как с этим бороться? Какие меры должны принять в саду? А то у нас спихивают все на воспитателей. Может поликлиника или санстанция какие-то меры должна принимать. А если он постоянно будет ее приносить? Как узнать- может в семье у кого-то хроническая форма? Очень нужен грамотный совет, что делать!!!
Люблю жить
Ответы  
0
paris 25.02.2011
13:07
Мамочки, очень нужен совет!
Люблю жить
0
revolka 25.02.2011
15:20
Мамочки, очень нужен совет!...
А вы - воспитатель?
По-поводу отношений в семье и поведения - это к психологу (ДДУ или др.), принятие мер - зависят от вас и родителей, коллективные запросы, думаю, будут рассмотрены (можно начать и с завед. ДДУ). Ответственность санстанции и поликлиники - вы можете позвонить и все вопросы уточнить. А в ДДУ есть врач или медсестра, кто-то должен сообщать в поликл. о заболевании и карантине, может с нее и начать...
0
paris 25.02.2011
15:29
А вы - воспитатель?
По-поводу отношений в семье и поведения - это к психологу (ДДУ или др.), принятие мер - зависят от вас и родителей, коллективные запросы, думаю, будут рассмотрены (можно начать...
Я не воспитатель, я мама. И уже столкнулась, с такой проблемой, что всё всегда валят на воспитателей. А они у нас очень хорошие. Мне не хочется создавать им дополнительные проблемы. Сказали, что медсестра только может выполнять инструкции санстанции и осматривать детей. Если жаловаться в вышестоящие инстанции, одназначно попадет воспитателям. Это называется плохая работа с родителями. Даже не знаю с какого бока подойти к этому. А психологи в саду, обнять и плакать, молоденькие девочки. Что они могут, только после универа. Пойду а нашей заведе, но это дохлый номер.
Люблю жить
0
revolka 25.02.2011
16:33
Я не воспитатель, я мама. И уже столкнулась, с такой проблемой, что всё всегда валят на воспитателей. А они у нас очень хорошие. Мне не хочется создавать им дополнительные проблемы. Сказали, что ме...
Да...И с этой стороны, трудный случай...Вам стоит определиться - спокойствие воспитателей или благополучие ребенка...Тут, скорее всего, не потревожив снизу - ничего не добьешся от вышестоящих.
Вы не просто идите одна к заведующей, а с родит. комитетом или составьте все в письменном виде...с регистрацией у секретаря, должна будет ответить....начинать стоит с нее, получите письм. ответ, если пробл. не сдвинется, можно идти дальше...
0
Nyrahka 25.02.2011
17:25
Я признаться не слышала, что у чесотки бывает хроническая форма, правда я не врач, вам конечно не повезло, санстанция однозначно будет только обработки делать, на семью они точно ни как не повлияют, а семья скорее всего дома не все обработала,вот и результат, коллективная жалоба может и поможет, было бы не плохо, найти возможность не водить пока ребенка в сад, но понимаю, что такая возможность есть не увсех)))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?