РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nansy 23.05.2012
16:14

Ребенок упал и у него перелом черепа

image1 девчонки держите своих деток нам 6 мес и я думала что не переживу когда узнала.А в начале была обычная шишка я даже и подумать не могла что все так обернется а нас отправили в реанимацию а потом в Минск .Как страшно смотреть когда твоему ребенку плохо

Ответы  
1
olya1905 23.05.2012
16:16
Крепитесь.... Все будет хорошо!!!! Здоровья Вашему малышу!!!!
0
SAVILKINA 23.05.2012
16:22
--держитесь и выздоравливайте! --а чем это чревато? какие могут быть последствия и как ребёнок себя ведёт сейчас? а с высока упал?

0
zartkatse 23.05.2012
16:22
Здоровья Вам и Вашему малышу!
0
Nansy 23.05.2012
16:27
Здоровья Вам и Вашему малышу!...
девчонки спасибо вам большое у малышки все нормально даже в весе прибавила я очень боялась за зрение но вчера нам сказали что все хорошо и перелом зарос а упала с пеленального столика
0
olya1905 23.05.2012
16:32
девчонки спасибо вам большое у малышки все нормально даже в весе прибавила я очень боялась за зрение но вчера нам сказали что все хорошо и перелом зарос а упала с пеленального столика...
Ой, ну слава Богу!!!! Главное, что бы последствий не было!!!!
0
zartkatse 23.05.2012
16:33
да.. они такие шустрые хоть и смотришь за ними глаз да глаз... я вчера свою спать положила в кроватку и пошла по делам домашним.. слышу хныкает прихожу а она ножки просунула через решетки бортика кроватки и ножки свисают, сама в кроватке и высунуть ножки обратно не может.. мммда думаю... а бортик не одеваю чтоб ночью видеть ее.
0
mickevicholya 23.05.2012
16:41
да.. они такие шустрые хоть и смотришь за ними глаз да глаз... я вчера свою спать положила в кроватку и пошла по делам домашним.. слышу хныкает прихожу а она ножки просунула через решетки бортика кр...
во-во, это наш каронный номер )))))))))
0
smit-ka 23.05.2012
16:44
Что касается "видеть ребенка".... Вы можете разрезать посередине с одной стороны бортик и "сделать окошко", загнув к углам кровати половинки бортиков и зафиксировав их (можно пришить завязки) Очень удобно, так как и бортики сохраняются, и ребенка видно!)
да.. они такие шустрые хоть и смотришь за ними глаз да глаз... я вчера свою спать положила в кроватку и пошла по делам домашним.. слышу хныкает прихожу а она ножки просунула через решетки бортика кр...
0
marina1990 23.05.2012
19:09
как малыш сейчас????

0
anika 23.05.2012
20:09
Агде шишка была???? моя тоже с пеленального в 6 мес упала-вроде норм.....тьфу тьфу тьфу
0
DianaV 23.05.2012
22:16
девчонки спасибо вам большое у малышки все нормально даже в весе прибавила я очень боялась за зрение но вчера нам сказали что все хорошо и перелом зарос а упала с пеленального столика...
Высоко конечно! Но главное, что все уже позади и в порядке и на будущее, если вдруг, только мягких вам падений, а лучше без них вообще, без падений!!!
0
DianaV 23.05.2012
22:18
Мой в 2 года и где-то месяцев 7-8 гакнулся с 1,5 метровой высоты... во страху где было, ттт обошлось. т.к. я даже видела, что он больше на спину и руки приземлился (даже синячок на спине был), а потом только голову положил на землю...
0
oks7513 24.05.2012
08:27
Что касается "видеть ребенка".... Вы можете разрезать посередине с одной стороны бортик и "сделать окошко", загнув к углам кровати половинки бортиков и зафиксировав их (можно пришить завязки) Очень уд...
Не надо "бортик"!!!!!!!!!!! Мы из-за этого бортика с кроватки упали. Наступил на бортик и перекулился. А я в это время блинчики на кухне готовила, а Данька спал в кроватке. Слышу плач и мое чадо топоет .
2
LKaterina 24.05.2012
08:44
Здоровья вашей малышке!!!Всё хорошо и это прекрасно)))))) И не слушайте тех, кто говорит глупости.....такие явно еть))))) даже сдесь задали вопрос .......мамочка милая,а куда ты смотрела?......тьфу на таких..... Это детки и всякое бывает))) главное не корите ни в коем случае себя и не позволяйте другим
0
Linachka 24.05.2012
09:06
Здоровья вашей малышке!!!Всё хорошо и это прекрасно)))))) И не слушайте тех, кто говорит глупости.....такие явно еть))))) даже сдесь задали вопрос .......мамочка милая,а куда ты смотрела?.........
вот,вот,это детки!а кто так говорит-сам не застрахован.всё образуется!скорейшего вам выздоровления!
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
Kristinka89 24.05.2012
10:49
Главное всегда думать не то что будет всё хорошо , а то что есть всё хорошо . И поверьте оно так и будет с божими молитвами . Удачи Вам ростите здоровенькими и конечно будте осторожны , ведь дети есть дети , не зря их называют непоседами )))
0
Nansy 24.05.2012
18:57
Главное всегда думать не то что будет всё хорошо , а то что есть всё хорошо . И поверьте оно так и будет с божими молитвами . Удачи Вам ростите здоровенькими и конечно будте осторожны , ведь дети есть...
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ ОСОБЕННО КОГДА ОНА ТАК НУЖНА ,А ОТ ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН КОГДА ДОЧКА ПАДАЛА Я РЯДОМ СТОЯЛА ,НО ВСЕ ПРОИЗОШЛО ТАК БЫСТРО ЧТО Я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА СРЕАГИРОВАТЬ
0
innula 24.05.2012
19:30
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ ОСОБЕННО КОГДА ОНА ТАК НУЖНА ,А ОТ ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН КОГДА ДОЧКА ПАДАЛА Я РЯДОМ СТОЯЛА ,НО ВСЕ ПРОИЗОШЛО ТАК БЫСТРО ЧТО Я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА СРЕАГИРОВАТЬ...
Здоровья Вашей малышке,пусть растет на радость Вам.Терпения и удачи Вам. Я Вас очень понимаю. Моему малышу сейчас 4 мес, а 3 недели назад он выпал из коляски на бетонный пол на лестнице...Это ужасно...Нас положили в нейрохирургическое отделение и наблюдали,поведение малыша не изменилось,но было плохое УЗИ головного мозга и нам сделали КТ. У нас на нем изменения,но никто бы об этом не знал,если бы ни этот случай (это связано с рождением,мой малыш родился раньше срока). Вот и сейчас мы пришли домой от невролога,пока вроде бы все неплохо...Я надеюсь на лучшее, и только об этом думаю, всё бы отдала - только бы был малыш здоров!
[URL=http://flines.ru/][/URL
0
katia_sh 24.05.2012
19:55
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ ОСОБЕННО КОГДА ОНА ТАК НУЖНА ,А ОТ ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН КОГДА ДОЧКА ПАДАЛА Я РЯДОМ СТОЯЛА ,НО ВСЕ ПРОИЗОШЛО ТАК БЫСТРО ЧТО Я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА СРЕАГИРОВАТЬ...
очень вас понимаю... буквально у меня на глазах мой ребёнок, когда ему было 11 месяцев вынырнул из коляски головой в асфальт, хотя и был пристёгнут, а я даже пискнуть не успела, так всё молниеносно произошло. Вот мы тогда страху натерпелись, но всё обошлось. Так что не надо никого осуждать, типа куда смотрела, такое могло случиться с любой мамой. Поправляйтесь быстренько, главное, что самое страшное уже позади, у вас обязательно всё будет хорошо!!!!
0
Nansy 25.05.2012
12:01
Здоровья Вашей малышке,пусть растет на радость Вам.Терпения и удачи Вам. Я Вас очень понимаю. Моему малышу сейчас 4 мес, а 3 недели назад он выпал из коляски на бетонный пол на лестнице...Это ужасно...
МЫ ТОЖЕ ЛЕЖАЛИ В НЕЙРОХИР И ТАМ ВРАЧ НАМ СКАЗАЛ ЧТО НУЖНО ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ ВЕДЬ МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ И ДЕТКИ ХОТЬ И МАЛЕНЬКИЕ НО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ.ВОТ И ВЫ ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ И БОГ ВАМ ПОМОЖЕТ Я В ЭТО ВЕРЮ
0
innula 25.05.2012
16:50
МЫ ТОЖЕ ЛЕЖАЛИ В НЕЙРОХИР И ТАМ ВРАЧ НАМ СКАЗАЛ ЧТО НУЖНО ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ ВЕДЬ МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ И ДЕТКИ ХОТЬ И МАЛЕНЬКИЕ НО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ.ВОТ И ВЫ ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ И БОГ ВАМ ПОМОЖЕТ Я В ЭТО ВЕРЮ...
спасибо
0
trushka 22.09.2013
11:45
Девочки, не знаю может кому-то поможет. Уменя ребенок очень шустрый, тоже нигде ему не сидится. Особо сильно он никогда не падал,но синяки у нас частенько. А недавно головой вниз спиной с лестнницы съехал. Вот тогда я и перепугалась. У нас всегда под рукой мазь АРНИКИ есть. Я всегда ей синяки мазала, быстро уходят и гематома сходит. А сейчас когда упал увидела насколько она действенная. У нас на затылке гематома после падения сразу стала расти. Я вымазала все голову Арникой, там где предположительно он падал. И о чудо она очень быстро стала уменьшаться. и прошла. Естественно не скоро и я чуть не поседела, пока наблюдала за ним и за его поведением после этого падения. Но слава богу все обошлось. Я не сторонник врачей, мама если будет внимательной многое сама может увидеть.
Но вот эта мазь просто пока ребенок растет моя палочка-выручалочка. Если у вас есть возможноть ее купить обязательно купите. У нас ее не продают. Она гомеопатическая. Мне ее свекр из Москвы привозит. Там много производителей. Но если ребенок шустрый, она должна быть у вас, не пожалеете.
0
Catherine 22.09.2013
11:55
trushka: Девочки, не знаю может кому-то поможет. Уменя ребенок очень шустрый, тоже нигде ему не сидится. Особо сильно он никогда не падал,но синяки у нас частенько. А недавно головой вниз спиной с лестнницы съ...
Вы бы врачу ребенка все же показали. Потому как гематома снаружи могла уйти, а если есть трещина на черепе или перелом, арника не поможет.
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
1
romochka18122008 22.09.2013
12:33
Catherine: Вы бы врачу ребенка все же показали. Потому как гематома снаружи могла уйти, а если есть трещина на черепе или перелом, арника не поможет....
а по мне,так это рекламой мази попахивает
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
SAVILKINA 22.09.2013
13:08
+1 опять реклама
romochka18122008: а по мне,так это рекламой мази попахивает ...

0
Catherine 22.09.2013
14:54
romochka18122008: а по мне,так это рекламой мази попахивает ...
Мне тоже так показалось) Но это скорее антиреклама - вместо того, чтобы посоветоваться с докторами, ведь гематомы бывают и внутренние, мамаша мажет ребенка чудодейственной мазью. А она, как известно, не всегда является панацеей)
0
verenea 22.09.2013
16:06
Catherine: Мне тоже так показалось) Но это скорее антиреклама - вместо того, чтобы посоветоваться с докторами, ведь гематомы бывают и внутренние, мамаша мажет ребенка чудодейственной мазью. А она, как известно...
не думаю что реклама-эта мазь копейки стоит в аптеке,очень дешевая.Нам прописывал врач от кривошеи мазать...А мой малыш тоже падал со столика в 3м..но все обошлось слава Богу,а ведь папа рядом стоял,на секунду в сторону посмотрел-малыш и юркнул на пол(а потом еще и в ванной ударился-тоже папа упустил(
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Catherine 22.09.2013
17:41
verenea: не думаю что реклама-эта мазь копейки стоит в аптеке,очень дешевая.Нам прописывал врач от кривошеи мазать...А мой малыш тоже падал со столика в 3м..но все обошлось слава Богу,а ведь папа рядом стоял...
Насчет рекламы. Меня насторожили такие строки "Если у вас есть возможность ее купить обязательно купите. У нас ее не продают. Она гомеопатическая. " А за ребенком уследить бывает просто невозможно бывает, как будто ангелы отворачиваются. У меня карапуз упал с низкого дивана на ковер в 6 месяцев, когда ему папа памперс менял. Тоже был перелом теменной кости. Если б не рентген, так и не узнали бы.
0
verenea 23.09.2013
19:53
Catherine: Насчет рекламы. Меня насторожили такие строки "Если у вас есть возможность ее купить обязательно купите. У нас ее не продают. Она гомеопатическая. " А за ребенком уследить бывает просто невозможно б...
не знаю почему так написано-мы легко ее купили в Минске.Правда не в каждой аптеке есть,но Таблетка бай рулит))Не знаю и насчет действия ее.Мы мазали шею малому-там было не видно действия)Я ей тоже что то мазала,но не помню что.Но вроде помогало)раз мазала))..Детки они такие,особенно если подвижные или гиперакивные как мой-это вообще тяжко
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Надейка 23.09.2013
20:13
Поправляйтесь! Уверена, все у вас будет хорошо!!! И не слушайте никого! Правильно тут писали - никто не застрахован! У меня доча упала просто на ровном месте! Ударилась лбом...даже не знаю обо что... не то о дверь, не то об коляску... я впервые видела как мгновенно растет шишка! (ну прям мультяшки отдыхают!!!) Огромная, сразу сине-фиолетовая, в общем ужасная! Сейчас она сошла, а на её месте осталась махонькая вмятинка...Теперь вот читаю посты и думаю - может это что-то не хорошее? Даже не знаю... Ну а вам - держитесь! Поправляйтесь. Все будет хорошо!!!
0
irinkaK 20.07.2015
12:09
А как вы поняли что нужно обратится все таки к врачу как эта шишка себя повела мы просто тоже упали да вот третий день за ней наблюдаю и не знаю прямо
0
Loreyn 20.07.2015
12:23
А почему в реанимацию сразу??? Есть субдуральная гематома??? Мы упали с пеленального в 4 мес., тоже заработали черепно-мозговую травму, но слава Богу субдуральных гематом не било, нас неделю наблюдали в нейрохирургии а потом дамой отправили. Год у невролога наблюдались, 2 раза Магний Б6 пропили. Невролог говорит все хорошо, пока никаких последствий. А вы держитесь!!!
Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас!

0
Loreyn 20.07.2015
12:29
alenka79: мамочка милая,а куда ты смотрела?У меня мурашки по телу.

Я просто в шоке от таких.... высказываний, главное вы за своим смотрите
Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас!

0
irinkaK 20.07.2015
14:50
а что дальше с шишкой было мы упали уже третий день идет наблюдаю
1
irinkaK 20.07.2015
14:53
Loreyn: Я просто в шоке от таких.... высказываний, главное вы за своим смотрите ...
0
irinkaK 20.07.2015
14:54
Loreyn: А почему в реанимацию сразу??? Есть субдуральная гематома??? Мы упали с пеленального в 4 мес., тоже заработали черепно-мозговую травму, но слава Богу субдуральных гематом не било, нас неделю наблюдали...
0
irinkaK 20.07.2015
14:55
были субботу невролога не было к детскому пошли сказала что на что то подобное не похоже ребенок не вялый глазки бегают хорошо ..... но все равно страшно
0
svetiksvetlanka 20.07.2015
17:50
мда...все же к врачу надо б.
trushka: Девочки, не знаю может кому-то поможет. Уменя ребенок очень шустрый, тоже нигде ему не сидится. Особо сильно он никогда не падал,но синяки у нас частенько. А недавно головой вниз спиной с лестнницы съ...
0
Loreyn 20.07.2015
17:57
irinkaK: были субботу невролога не было к детскому пошли сказала что на что то подобное не похоже ребенок не вялый глазки бегают хорошо ..... но все равно страшно...

У нас на второй день шишка стала маягкая, позвонили в скорую, отвезли нас в детский нейрохирургический центр, там сделали рентген и обнаружили перелом, врач который нас принимал сразу сказал что это перелом но для уверенности сделали рентген.

0
irinkaK 20.07.2015
22:44
Loreyn: У нас на второй день шишка стала маягкая, позвонили в скорую, отвезли нас в детский нейрохирургический центр, там сделали рентген и обнаружили перелом, врач который нас принимал сразу сказал что...
я бы очень хотела у вас подробно расспросить если можете позвоните мне или оставьте номер я вас наберу а то у нас такие врачи что толку с них.... МТС 8811273

Наверх