РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
oleka 29.05.2012
10:40

Гематолог

Подскажите,кто и где был на консультации у гематолога с ребенком.отправляют нас в 7-ку,но пока я что-то не могу дозвониться и на сайте ничего про гематолога не написано.Может быть,кто-нибудь платно был в каком-нибудь центре?Ничего не нашла в нете по Минску.
Ответы  
0
Marisha23 29.05.2012
11:31
http://www.sante.by/gematology.php
http://clinicbel.com/medcenters/medcenters.html сдесь вообще весь список центров и гематология тож есть.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
oleka 29.05.2012
11:43
http://www.sante.by/gematology.php
http://clinicbel.com/medcenters/medcenters.html сдесь вообще весь список центров и гематология тож есть....
спасибо.про санте я читала,но интересно знать кто был на приеме у конкретного врача.я читала ваши посты в теме про гемоглобин,вы много знаете.а список клиник я смотрела,там про гематолога я что-то не вижу.сама я была в Боровлянах с дочкой и кое-что знаю,но с сыном другой случай,что-то про семерку пишут непонятно-то ли есть врач,то ли его нет....а вам еще раз спасибо большое
0
Marisha23 29.05.2012
11:52
спасибо.про санте я читала,но интересно знать кто был на приеме у конкретного врача.я читала ваши посты в теме про гемоглобин,вы много знаете.а список клиник я смотрела,там про гематолога я что-то н...
Там в списке конкретно гематологии нет,там онкология и гемотология вроде.А на счет семерки кабинет с названием гематолог там точно был,а принимает или нет я тоже не знаю((((( мы к гематологу и не ходили сама старалась как то разобраться с гемогл.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
liiloo 29.05.2012
13:18
мы в семерке были у гематолога
0
galin16 29.05.2012
13:34
Привет, сегодня после обеда идем в санте, фамилию потом напишу, пока не знаю, стоит 101000 первая консультация, до этого обзванивала много центров, гематолога нет или не смотрит детей, напишу вам потом, что и как, в 7 тоже записаны, правда через неделю, дозвониться было трудно, все время занято, но если целый день звонить попадете рано или поздно, поедем туда тоже, но решила столько не ждать, волнуюсь за ре
0
Marisha23 29.05.2012
13:45
Привет, сегодня после обеда идем в санте, фамилию потом напишу, пока не знаю, стоит 101000 первая консультация, до этого обзванивала много центров, гематолога нет или не смотрит детей, напишу вам пото...
Извините девочки,что не по темке.А вы анализ пересдали? Вроде как ошибка могла быть?

0
galin16 29.05.2012
13:58
Спасибо, что сопереживаете, очень помогает... Сегодня сделали анализ, решили, лучше свежий брать с собой, поэтому сделали сегодня, а не в пятницу, с ужасом думаю, что нас ждет... Вот после трех поедем забирать, а потом к врачу, обязательно напишу
0
Marisha23 29.05.2012
14:06
Спасибо, что сопереживаете, очень помогает... Сегодня сделали анализ, решили, лучше свежий брать с собой, поэтому сделали сегодня, а не в пятницу, с ужасом думаю, что нас ждет... Вот после трех поедем...
Вы не переживайте я думаю все будет хорошо!

0
oleka 29.05.2012
17:14
Привет, сегодня после обеда идем в санте, фамилию потом напишу, пока не знаю, стоит 101000 первая консультация, до этого обзванивала много центров, гематолога нет или не смотрит детей, напишу вам пото...
огромное спасибо за ответ.
0
oleka 29.05.2012
17:15
мы в семерке были у гематолога...
привет!ну и как там врач?запись долгая?и вообще в целом вам понравилось?
0
oleka 29.05.2012
17:16
Спасибо, что сопереживаете, очень помогает... Сегодня сделали анализ, решили, лучше свежий брать с собой, поэтому сделали сегодня, а не в пятницу, с ужасом думаю, что нас ждет... Вот после трех поедем...
напишите как ваши дела!
0
galin16 29.05.2012
20:57
Спасибо, сегодня были у врача, блин, фамилию так и не узнала, забыла совсем, там два врача принимают, но мне понравилось, у нас были вопросы по гемоглобину, все толково разложили нам по полочкам, стало намного понятней и легче на душе, не знаю, стоит ли этот диалог 100000, но в 7 были записаны только на 6 июня, как то боялась рисковать здоровьем ребенка, сейчас и не знаю, мож тоже подехать из любопытства, что там скажут, направление всеравно есть...
0
galin16 29.05.2012
20:58
А как вы, дозвонились?
0
Marisha23 29.05.2012
21:39
Спасибо, сегодня были у врача, блин, фамилию так и не узнала, забыла совсем, там два врача принимают, но мне понравилось, у нас были вопросы по гемоглобину, все толково разложили нам по полочкам, ста...
Лучше несколько мнений,чем одно ,тем более в 7-ке бесплатно.

0
oleka 29.05.2012
21:49
А как вы, дозвонились?...
спасибо огромное за информацию,я звонить бросила-завтра мужа отправлю, а, может в санту поедем,если там быстрее будет.
0
galin16 29.05.2012
22:01
В санте они принемают вторник и четверг, попасть кстати тоже не так просто, на эту неделю врятли уже запишитесь тел санте 2990090
0
galin16 29.05.2012
22:02
Вот и я думаю, за спрос не бьют в нос:)
0
oleka 29.05.2012
23:15
Вот и я думаю, за спрос не бьют в нос:)...
спасибочки
0
inga-i 29.05.2012
23:17
были в 7-ке у гематолога
0
liiloo 29.05.2012
23:17
привет!ну и как там врач?запись долгая?и вообще в целом вам понравилось?...
мы записи ждали, кажется, недели 2-3. У нас тьфу-тьфу не было ничего страшного, поэтому рекомендации гематолога мало отличались от рекомендаций педиатра, и познаний из интернета) но врач понравилась, мы тогда еще покашливали, так она позвонила педиатру и сказала, чтоб нас приняли...так педиатр нас минут 30 смотрел...очень внимательно, спрашивал про все. Вышли под впечатлением
0
oleka 30.05.2012
10:44
мы записи ждали, кажется, недели 2-3. У нас тьфу-тьфу не было ничего страшного, поэтому рекомендации гематолога мало отличались от рекомендаций педиатра, и познаний из интернета) но врач понравилась...
спасибо за информацию!
0
OLY 30.05.2012
11:49
Мы были в Санте на Тростенецкой 3, у доктора Козарезова Татьяна Ивановна, очень толковая и опытная, правда ходили 3 года назад.
0
oleka 30.05.2012
12:01
Мы были в Санте на Тростенецкой 3, у доктора Козарезова Татьяна Ивановна, очень толковая и опытная, правда ходили 3 года назад....
спасибочки!
0
tatyanich 20.11.2013
14:51
Мамочки, которые прошли через гематологов, поделитесь свежей информацией. А то у нас беда, от врача в 7-ке У ШОКЕ.
0
Myakinina 21.02.2015
02:42
tatyanich: Мамочки, которые прошли через гематологов, поделитесь свежей информацией. А то у нас беда, от врача в 7-ке У ШОКЕ....
Поднимаю тему - а что в 7-ее страшного? И может уже обновились сведения,очень нужен гематолог!
0
tatyanich 21.02.2015
18:24
Myakinina: Поднимаю тему - а что в 7-ее страшного? И может уже обновились сведения,очень нужен гематолог!...

Нам врач в 7-ке (на тот момент Могилевцева, или как-то так ее фамилия) назначила не то лекарство, которое не подходило ни по возрасту, ни по показаниям, да и даже, если бы и подходило, но даже и не в той дозе. Потратили чуть ли не полгода, все ждали, что гемоглобин нормализуется, чуть дите не загубили.
Потом нашли врача гематолога в БелМАПО, ездили в Боровляны. Так она сказала, что к ней регулярно приезжают залеченные Могилевцевой дети, что на госпожу М. уже даже несколько раз она лично жалобу писала в Министерство здравоохранения, но, видимо у той какие-то связи, так как она преспокойно работает и дальше.
В Боровляны, к слову, ездили к Козарезовой, может она и в Санте принимала (не помню уже, год прошел), но что- томы поехали именно в Боровляны. Что понравилось, ну конечно, кроме нормального лечения, так это то, что мы там еще и кучу анализов посдавали и у иммунолога проконсультировались (это все была личная инициатива Козарезовой).
0
Myakinina 21.02.2015
18:51
tatyanich: Нам врач в 7-ке (на тот момент Могилевцева, или как-то так ее фамилия) назначила не то лекарство, которое не подходило ни по возрасту, ни по показаниям, да и даже, если бы и подходило, но даже и не...
Мы то были у Козарезовой.... Скажу так - мне она не понравилась... хотя отзывы о ней очень положительные... Может как доктор она и хорошая,но в нашем случае какой-то человечности в ней не замечено было... Одна фраза уже меня выбила :"я и так на вас 40 минут потратила вместо положенных 30.." Занавес! да,она выписала лечение,в принципе то же,что и наш педиатр,и анализы,сдавали не в Боровлянах. Ее предположения оказались неверными,вот и ищу третьего :)
0
tatyanich 21.02.2015
19:03
Myakinina: Мы то были у Козарезовой.... Скажу так - мне она не понравилась... хотя отзывы о ней очень положительные... Может как доктор она и хорошая,но в нашем случае какой-то человечности в ней не замечено б...
Н-да уж. Козарезова отожгла, можно бы и поделикатнее. Я искала след. образом: открывала сайт БелМапо и просматривала всех детских гематологов по отзывам и направлениям работы, ведь есть те, кто специализируются на недоношенных, на иммунных отклонениях и т.д.
Надеюсь, Вы найдете своего врача в ближайшее время
0
Myakinina 21.02.2015
19:08
и я надеюсь,спасибо! Хотя как оказалось их не так уж и много...
0
Myakinina 23.02.2015
09:34
tatyanich: Н-да уж. Козарезова отожгла, можно бы и поделикатнее. Я искала след. образом: открывала сайт БелМапо и просматривала всех детских гематологов по отзывам и направлениям работы, ведь есть те, кто спец...
В БелМАПО только она и есть детский гематолог. Были сегодня в Рнпц, у той же Могилевцевой,нормально вроде бы,дописала еще одно лекарство,гемофер,сказала что получше поднимает гемоглобин. Я еще к педиатру схожу завтра,уточню. У брата моего в подростковом возрасте был 76 гемоглобин,тоже гемофер пил... Интересно как на мелких... Вы что принимали?
0
tatyanich 23.02.2015
12:57
[quote]Myakinina: В БелМАПО только она и есть детский гематолог.
Ситуация, видно, изменилась, т.к. точно помню, что выбирала из нескольких и когда звонила, то спрашивали у меня к кому именно хочу записаться.
Ну, и нам Могилевцева прописала гемофер, но нас от него рвало. РЕбенок не воспринимал его ни в чистом виде, ни в замаскированном, с глюкозой например. Рвало или сразу или через минут 15.
Козарезова говорила, что Могилевцева гемофер только и прописывает. Плюс у гемофера устаревшая формула, якобы воспринимается организмом гораздо хуже. Ну, тут я не эксперт, может, и Козарезова чего-н путает.
Еще один минус гемофера для нас был - его надо принимать так, чтобы он на зубы не попадал, а у нас к тому времени уже 1 был. Так что если у Вас совсем малыш, то Вам, конечно, проще в этом плане.
А еще помню, у сестры гемоглобин был понижен, так ей на выбор прописывали мальтофер или гемофер. Мол, если деньги есть, то можете и мальтофер купить. Гемофер был подешевле.
Но если Вам гемофер подойдет, то это счастье.
Ну и смотрите, конечно, сколько вы мальтофер пьете. Мы только за полгода до нормы добрались и зафиксировались на ней, плюс, каждый месяц ездили к гематологу и она нам дозу меняла. И даже когда гемоглобин фиксировался, мы сдавали к-т анализ, показывавший его запас в организме, и уже на основе этого анализа нам или снижали, или оставляли прежней дозу.
0
Myakinina 23.02.2015
13:03
У нас 10 зубов уже :) вот и я с гемофером сомневаюсь,вроде как и то и то одинаково, но мальтофер - нового поколения, типа лучше, проконсультируюсь с педиатром еще :) и посмотрим на динамику) она сказала что с гемофером быстрее... Короче кто что знает,иногда кажется что они новые препараты и способы лечения вообще игнорят :(
0
tatyanich 23.02.2015
13:15
Myakinina: У нас 10 зубов уже :) вот и я с гемофером сомневаюсь,вроде как и то и то одинаково, но мальтофер - нового поколения, типа лучше, проконсультируюсь с педиатром еще :) и посмотрим на динамику) она сказа...
Сил Вам! Процесс этот долгий. Будем надеяться, Вам гемофер поможет.
0
Myakinina 23.02.2015
13:17
tatyanich: Сил Вам! Процесс этот долгий. Будем надеяться, Вам гемофер поможет....
Спасибо!
2
анзимм 23.02.2015
14:35
Myakinina: В БелМАПО только она и есть детский гематолог. Были сегодня в Рнпц, у той же Могилевцевой,нормально вроде бы,дописала еще одно лекарство,гемофер,сказала что получше поднимает гемоглобин. Я еще к пед...
мы первое лекарство .которое пили , был ГЕМОФЕР, я даже помню оно в 2010 году 500 рублей белор. стоило , ну и не помог вообще, пила дочка месяца 3-4 ,а гемоглобин продолжал падать...
да кстати , я вот прочитала фамилию гематолога из 7-ки, это та же ,что и у нас была, я вам в вашей теме уже писала, что мне она категорически не нравилась.

0
Myakinina 23.02.2015
17:33
мне они все категорически не нравятся, одна одним, другая другим...)))) но чем больше информации - тем среднее золотая середина ;)
0
Gauda92 28.02.2015
19:35
Мы были в Гомеле,, в центре радиационной медицины и экологии человека, по направлению
[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url
0
Myakinina 19.08.2015
15:27
поднимаю тему - может кто-нибудь снова сталкивался, где найти нормального доктора?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?