РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nata25 27.02.2011
16:26

Темные пятна на зубах

Ребенку 1,7 чистим зубки иногда щеткой иногда бинтиком( если можно это назвать чисткой).
Но зубы всеравно темные.
Может кто знает как избавится от этого?
Ребенок чиститься долго не дает.(((
Ответы  
0
vasinna 27.02.2011
16:55
обязательно сводите к стоматологу,возможно, кариес, а его ничем не отчистишь, может покрыть чем надо, чтоб дальше не развалилились.
0
tatyana_1981 27.02.2011
18:56
сводите к стоматологу зубки покроют серебром
0
Dinara 27.02.2011
20:16
к стоматологу сходите,может лаком покроют,может серебрить будут,а может и просто посоветуют пастой со фтором чистить(советуют РОКС обычно),если ребенок сплевывать умеет. карием начинается скорее всего.
0
Kristall 27.02.2011
21:30
к стоматологу сходите,может лаком покроют,может серебрить будут,а может и просто посоветуют пастой со фтором чистить(советуют РОКС обычно),если ребенок сплевывать умеет. карием начинается скорее всего...

У нас в начале были хорошие белюсенькие зубки,пока год назад не попали в больницу....малышу кололи антибиотики,да еще и протарголом капали в то время носик...Думаю,что либо от того,или от другого у нас такие зубки стали,т.к у моей крестницы сразу же после больницы-та же проблема с зубками ...

Стоматолог тож посоветовал Рокс с фтором,но наш малыш все еще проглатывает пасту без фтора,поэтому Роксом боюсь чистить ему зубки...А что за серебро,что-то я об этом не слышала?
Любви всем и взаимопонимания!!!
0
Julia17021985 27.02.2011
21:59
У нас в начале были хорошие белюсенькие зубки,пока год назад не попали в больницу....малышу кололи антибиотики,да еще и протарголом капали в то время носик...Думаю,что либо от того,или от другого...
От проторгола точно зубы не почернеют. Мы как только насморк, всегда его покупаем. От антибиотиков зубки могут почернеть, если ребенок их часто принимал, т.к. он вымывает кальций из организма.А РОКС есть и без фтора.
0
MashinaMama 27.02.2011
23:01
к стоматологу сходите,может лаком покроют,может серебрить будут,а может и просто посоветуют пастой со фтором чистить(советуют РОКС обычно),если ребенок сплевывать умеет. карием начинается скорее всего...
скажите, а если ребенок не умеет сплевывать пасту? моей дочке 1,8, чищу щеткой пастой со фтором. выдавливаю пасту чуть-чуть. но она все ест, только начинаю чистить, она все слизывает. и вообще постоянно все в рот, все попробовать, пожевать. а пасту тем более ест. это вредно? я надеялась, что в детских пастах предусмотрено, что можно их глотать.
счастливая мама счастливой дочурки
0
gggg 27.02.2011
23:25
скажите, а если ребенок не умеет сплевывать пасту? моей дочке 1,8, чищу щеткой пастой со фтором. выдавливаю пасту чуть-чуть. но она все ест, только начинаю чистить, она все слизывает. и вообще посто...
В Вашей пасте видимо не предусмотрено,тем более со фтором вредно.На пасте(коробочке от неё либо на тюбике) должно быть так и написано:
Без фтора, безопасна при проглатывании.На пасте РОКС(но есть и более бюджетные варианты - спрашивайте в аптеке) ещё указано: не содержит фтора, отдушек, красителей, лаурилсульфата натрия, парабенов.
0
nastya1000 28.02.2011
01:19
скажите, а если ребенок не умеет сплевывать пасту? моей дочке 1,8, чищу щеткой пастой со фтором. выдавливаю пасту чуть-чуть. но она все ест, только начинаю чистить, она все слизывает. и вообще посто...
сколько себя в детстве помню - всегда глотала немного пасты, особенно, когда появились блендамеды гелевые - синенькие и красненькие. ничего не болело. не пойму, почему мама меня не контролировала.зато когда мной ходила, то жевала зубной порошок (наверное, чего то не хватало), может поэтому у меня была такая страсть. кстати, зубы по сей день у меня великолепные. дочке 1.5 годика чистим без пасты пока просто силиконовой щёткой. скоро буду покупать пасту.
P.S. если что, то мой коммент не пропаганда глотания пасты.
0
MashinaMama 28.02.2011
14:13
В Вашей пасте видимо не предусмотрено,тем более со фтором вредно.На пасте(коробочке от неё либо на тюбике) должно быть так и написано:
Без фтора, безопасна при проглатывании.На пасте РОКС(но есть...

нет, на упаковке ничего не сказано. просто без сахара и т.д. она со фтором. указано, что количество фтора одобрено минздравом. применение - выдавить на щетку горошину и чистить зубы 3 минуты.... а чем вреден фтор при проглатывании?
0
Julia17021985 28.02.2011
16:07
нет, на упаковке ничего не сказано. просто без сахара и т.д. она со фтором. указано, что количество фтора одобрено минздравом. применение - выдавить на щетку горошину и чистить зубы 3 минуты.......
Фтор вреден тем, что способствует вымыванию кальция из организма. Я конс. стоматологом : нужно съесть неимоверное колличество пасты, причем не детской, чтобы это произошло. Так что, на мой взгляд ничего катострофичного в этом нет. Моему 2,5 и сплевывает не всегда, зубы чистим с криками и где словлю своего шустрика, там и проводим данную процедуру.
0
MashinaMama 28.02.2011
23:53
Фтор вреден тем, что способствует вымыванию кальция из организма. Я конс. стоматологом : нужно съесть неимоверное колличество пасты, причем не детской, чтобы это произошло. Так что, на мой взгляд ни...
будем надеяться, что все ок. все-таки для детских паст, которые идут с года, должно быть предусмотрено возможное глотание детьми. я вообще не представляю малыша годовалого, чтобы умел чистить зуб правильно 3 минуты, да еще и сплевывал после этого пасту... а у нас паста именно с года...
0
Julia17021985 01.03.2011
14:38
будем надеяться, что все ок. все-таки для детских паст, которые идут с года, должно быть предусмотрено возможное глотание детьми. я вообще не представляю малыша годовалого, чтобы умел чистить зуб пр...
Не беспокойтесь: здоровье зубов очень индивидуально. Некоторые вообще до школы в руках щетку с пастой не держали и зубы абсолютно здоровые, а у других - наоборот. Я своему стала чистить с пастой РОКС с 1,5 лет. 2 р.в день :утром после завтрака и перед сном. Причем потом ничего жевать не давала. Потом стали чистить Лакалютом, т.к. со фтором. Сплевывает, как я уже писала, не всегда. А месяц назад на 4-ке внизу заметила маленькую коричневую точечку - кариес. Я была в шоке - при моем то бдительном отношении к гигиене полости рта. Сразу же поехали к стомат. Слава богу что ничего глубокого, так что обошлись без сверления. Она немного подвырнула, убрала это пятнышко и поставила небольшую пломбочку. Кстати мне говорили, что если на зубах остается немного фтора это даже полезно,т.к. защищает зубки. Не знаю правда насколько эта инфо достоверна?????????
0
Nata25 01.03.2011
18:33
Не беспокойтесь: здоровье зубов очень индивидуально. Некоторые вообще до школы в руках щетку с пастой не держали и зубы абсолютно здоровые, а у других - наоборот. Я своему стала чистить с пастой РОК...
А мы еще ночью бутылку с молоком, соком может и это тоже влияет?
но что тогда делать?
0
Julia17021985 03.03.2011
18:50
А мы еще ночью бутылку с молоком, соком может и это тоже влияет?
но что тогда делать?...
Наверное влияет. У моих знакомых тоже мальчик по ночам пил с бутылочки и точно такая же проблема. Я своему никогда не давала ночью пить соки и вообще ничего кроме воды в таком возрасте. Но мне в этом плане было проще - у нас до 1,7 года была грудь,а потом уже по начам только кружка. Мой совет пока лезут зубки бутылку можете оставить, если она его успокаивает. Но наливайте воду, пару дней поваюете и все на этом. Но не позволяйте сосать соску с бутылки среди ночи или купите поильник. И ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к стоматологу!!!!
0
Nata25 03.03.2011
21:07
Наверное влияет. У моих знакомых тоже мальчик по ночам пил с бутылочки и точно такая же проблема. Я своему никогда не давала ночью пить соки и вообще ничего кроме воды в таком возрасте. Но мне в э...
Но с бутылкой он хорошо засыпает, а с поильником наверно не очень удобно?
0
frutty 06.03.2011
23:59
У нас тоже недавно появились темные пятна на двух передних зубках. пошли к стоматологу. сказали, что вроде как кариес начинается. А нам всего 1,8! Покрыли зубки серебром, чтобы дальше кариес не развился. Надеюсь, что поможет.
0
sok 07.03.2011
11:53
как-то смотрела передачу, в ней говорили, что если зубки у детей начали резко чернеть, чаще всего это происходит из-за глистов или дисбактериоза.
0
natamila 07.03.2011
19:53
У старшего сына такое тоже случилось - зубки потемнели ок. 2 лет. Стоматолог как глянул, сразу спросил, часто ли болел ребенок и сильные ли давали антибиотики т.е. эмаль потемнела из-за приема антибиотиков. Сыну уже шестой год, кариес только-только начинается, хотя наши друзья-подруги уже многократно зубки лечили - мы таких проблем не знаем. Но эмаль зубиков за эти годы только чуть-чуть посветлела.
0
oks7513 25.07.2011
13:37
У нас тоже недавно появились темные пятна на двух передних зубках. пошли к стоматологу. сказали, что вроде как кариес начинается. А нам всего 1,8! Покрыли зубки серебром, чтобы дальше кариес не развил...
А где вы делали эту процедуру? Мы сегодня сходили к стом. и у нас два зубика "цепляються". Выписали 2 нед. "локалютом" и на ночь "рокс". Хотя мы до этого чистили "бальзамом". И ночью только водичку пьет с поилки...
0
Daria 25.07.2011
14:27
А где вы делали эту процедуру? Мы сегодня сходили к стом. и у нас два зубика "цепляються". Выписали 2 нед. "локалютом" и на ночь "рокс". Хотя мы до этого чистили "бальзамом". И ночью только водичку...
Мы зубы серебрили на Кафедре стомотологии, ул. Сухая. а так в поликлиники обычной можно в которой наблюдаетесь.
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
0
frutty 26.07.2011
22:40
Мы из Бреста. Делали в частном стоматологическом кабинете.
Мы зубы серебрили на Кафедре стомотологии, ул. Сухая. а так в поликлиники обычной можно в которой наблюдаетесь....
0
galin16 13.08.2011
22:31
Вы знаете ,у моего ребенка тоже самое,а ему всего год Самое интересное, были на годовом осмотре в 10 месяцев все было ок!,а в 11 уже появились.Пошли к врачу,она очень долго думала,потом сказала,начинается кариес.Я по приходу домой стала искать информацию и вычитала,что кариес появляется с белых пятен,которые потом темнеют,у нас точно не было никаких белых пятен,просто полоски возле десны.Я на сэконде купили ему пасту и гель rocs.Мажем уже наверное недели 2 и мне кажется,что есть какой то результат.А совсем недавно,я столкнулась опять с этой темой,женщина писала,что бывает ВРЕМЕННОЕ потемнение от железосожержащих преппаратов.Тут все стало на свои места,мы пили Феррум Лек на первых месяцах жизни,хотя в аннотации на него написано,что не вызывает потемнения,но как видно на практике,результат совсем другой.И еще потемнение может вызывать сильно фторированная вода из крана
0
Nata25 14.08.2011
09:42
Вы знаете ,у моего ребенка тоже самое,а ему всего год Самое интересное, были на годовом осмотре в 10 месяцев все было ок!,а в 11 уже появились.Пошли к врачу,она очень долго думала,потом...
Спасибо. Нам тоже посоветовал врач рокс минарел гель, его нигде нет. а вы какую пасту покупали? Нам еще сказали, что от антибиотиков может темнеть. Хотя у нас точно кариес, хоть и недавали ничего сладкого. А вы чистите, наш не дается, может еще и от этого.
0
galin16 14.08.2011
11:10
Спасибо. Нам тоже посоветовал врач рокс минарел гель, его нигде нет. а вы какую пасту покупали? Нам еще сказали, что от антибиотиков может темнеть. Хотя у нас точно кариес, хоть и недавали ничего с...
чистить конечно проблема,постораюсь позже найти коммент на секонде про пасту,скину вам ссылку
0
galin16 14.08.2011
14:19
Спасибо. Нам тоже посоветовал врач рокс минарел гель, его нигде нет. а вы какую пасту покупали? Нам еще сказали, что от антибиотиков может темнеть. Хотя у нас точно кариес, хоть и недавали ничего с...
http://second.by/tlg/821756/detskaya_zubnaya_pasta.html вот у этой девушки я покупала и гель и пасту,там посмотрите в ее лотах.Там правда написано,что одного пробника хватает на 4 раза,у нас пока 8 зубов и нам хватает намного больше

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?