РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
katik010489 27.02.2011
16:42

Температура у ребенка

Девочки, у ребенка температура со вчерашнего вечера. Поднимается до 39,5. Вызывали скорую, прописали свечи противовирусные, парацетамол и ибуфен. После свечки температура падает до 37,5-38. Через пару часов поднимается опять.
В больницу с маленьким ребенком ехать не хочется, так как считаю в эпидемию подхватим еще чего-нибудь, да и кормить-поить нормальной возможности не будет.
Права ли я? Может не отказываться от больницы?
Ребенку 9 месяцев.
Ответы  
0
CDTNF26 27.02.2011
17:34
Я думаю, если температура будет держаться более трех дней или подниматься еще выше, тогда необходимо в больницу, а так я бы тоже не согласилась ложиться. Главное, при высокой температуре, давать маленькому пить, каждые пять-десять минут, по чайной ложечке воды.
А какой поставили диагноз? У меня муж заболел гриппом, я очень переживаю за свою кроху, нам тоже 9 месяцев.
0
katik010489 27.02.2011
17:38
Я думаю, если температура будет держаться более трех дней или подниматься еще выше, тогда необходимо в больницу, а так я бы тоже не согласилась ложиться. Главное, при высокой температуре, давать мален...

Врачи скорой помощи диагноз не поставили. Но у нас бабушка с дедушкой, т.е. мои родители (проживаем вместе) ежали несколько дней назад с симптомами гриппа, так что думаю у сыночка тоже грипп. Сейчас сделали обтирание водкой, температура упала до 37,5. Но боюсь, что через время поднимется опять((( С одной стороны в больнице сейчас не очень условия для малыша (болеющие, инфекции), но очень страшно оставаться дома. Меряю температуру постоянно, каждые полчаса и чаще. Прочитала, что при ГРИППе лихорадит 2-4 дня. Очень жаль сыночка.
0
frutty 27.02.2011
17:39
У нас тоже было, что такая температура держалась больше трех дней. Я чередовала свечи парацетомола и ибуфен, так как слишком часто одно и тоже жаропонижающее давать нельзя. сначала свечку, через пару часов ибуфен, опять через часа два-три свечку и т.д. Может вызовите еще раз скорую, пусть посмотрят повнимательнее ребенка, вдруг там горлышко и ангинка, или не дай бог воспаление какое, тогда без антибиотиков не обойтись. А когда начинаешь принимать антибиотики, то температура сбивается намного легче и надолго. если температуру не можете сбить самостоятельно, вызывайте скорую, это их работа, а насчет больницы совершенно с вами согласна. Я однажды тоже согласилась на больницу, когда не сбивалась высокая температура. Привезли нас ночью, посмотрела какие там ужасы (у кого бронхит, у кого ангина, грипп, куча всяких болячек и всё в одной палате!), так утром же вызвала такси и поехала с ребенком домой лечиться. А педиатра обязательно вызывайте, пусть наблюдает за малышом! Выздоравливайте!
0
katik010489 27.02.2011
17:41
У нас тоже было, что такая температура держалась больше трех дней. Я чередовала свечи парацетомола и ибуфен, так как слишком часто одно и тоже жаропонижающее давать нельзя. сначала свечку, через пару...

Мы сейчас чередуем свечку панадол и ибуфен детский. Ночью врачи сказали что горлышко нормальное и хрипов нет ( в смысле что на ангину и воспаление не похоже). И как писала выше у моих родителей все симптомы гриппа, вот малыш и подхватил.
0
Anya30 27.02.2011
20:15
Не переживайте, главное спокойствие!!! Мои детки тоже две недели назад переболели гриппом, да температура плохо сбывается ( у нас была 3 дня), побольше давать питья, нам врач назначал противовирусные свечи Виферон. Вот, 3 дня оттемпературили, а потом все ОК. Выздоравливайте и больше не болейте!!!!
0
katik010489 27.02.2011
20:29
Не переживайте, главное спокойствие!!! Мои детки тоже две недели назад переболели гриппом, да температура плохо сбывается ( у нас была 3 дня), побольше давать питья, нам врач назначал противовирусные...

Мы тоже виферон принимаем. Скажите, а сколько свечек в сутки вы использовали? Просто врач со скорой помощи сказал одну в сутки, а в инструкции к применению на наш возраст написано по две свечи в сутки.
0
Anya30 27.02.2011
23:28
Мы тоже виферон принимаем. Скажите, а сколько свечек в сутки вы использовали? Просто врач со скорой помощи сказал одну в сутки, а в инструкции к применению на наш возраст написано по две свечи в с...
Ставили 2 свечки, одну утром, а вторую вечером, через равный промежуток времени.
0
katia_sh 27.02.2011
23:48
Мы тоже виферон принимаем. Скажите, а сколько свечек в сутки вы использовали? Просто врач со скорой помощи сказал одну в сутки, а в инструкции к применению на наш возраст написано по две свечи в с...
Главное, не паникуйте!!! Поите малыша как можно больше!!! Обязательно с утра вызовите участкового педиатра на дом, пусть посмотрит ребёночка и точно скажет чем и как лечить малыша!!! Не торопитесь в больницу, вокруг сплошная эпидемия, да и детская инфекционка сейчас забита под завязку болеющими ОРВИ, зачем вам лишний риск? Желаю вашему малышу скорейшего выздоровления!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?