РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alya-lusya 08.06.2012
10:43

Первая зубная паста и щетка

Вот и появились первые зубки А с ними новые проблемы. Посоветуйте какую лучше и безопасней для ребенка купить пасту и щеточку.

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
alen4ik 08.06.2012
10:45
Ой ,и меняэто интересует .1,5 мес назад вылез первый зуб ,сейчас уже 6 ,думаю уже пора чистить
0
nata_g78 08.06.2012
12:09
я очень пасты и щетки Лакалют с 0 до 4лет. Пробовали Чико - не понравилась, налет не счищает. Кроме пасты пользуемся минерализующим гелем РОКС курсами, очень довольны.
0
alya-lusya 08.06.2012
12:18
я очень пасты и щетки Лакалют с 0 до 4лет. Пробовали Чико - не понравилась, налет не счищает. Кроме пасты пользуемся минерализующим гелем РОКС курсами, очень довольны....
А пастой R.O.C.S. Baby от 0 до 3 лет не пользовались?

0
nata_g78 08.06.2012
12:58
А пастой R.O.C.S. Baby от 0 до 3 лет не пользовались?...
НЕТ, у нее состав идентичный Чико, только стоит дороже
0
katyakaterina 08.06.2012
14:00
Попробуйте Jordan.
Зубная щетка сразу с прорезывателем.На щетине индикатор-ск-ко пасты по размеру надо выдавить.А ручка сделана круговая,чтобы у малыша не было рвотного рефлекса.
Паста President baby от 0 до 3.По составу допускает проглатывание.Вкус малины-очень нравится малышам
В Минске продают в аптеках и крупных магазинах(детских и не только).Я покупала в Матрешке.
0
inga-i 08.06.2012
14:01
мы пользуемся splat junior. для детей от 0 до 4 лет. содержит кальций, гель алое вера, молочные ферменты. очень довольны. приятный карамельный вкус. пасту допускается проглатывать.
0
Galina_Vlad 08.06.2012
15:37
Девочки, может где увидите вибро-щетку детскую, маякните, пожалуйста...говорят, оч.классная штука, только нигде найти не могу
0
alya-lusya 08.06.2012
16:22
Девочки, может где увидите вибро-щетку детскую, маякните, пожалуйста...говорят, оч.классная штука, только нигде найти не могу...
А как называется?

0
Luda 08.06.2012
16:50
я очень пасты и щетки Лакалют с 0 до 4лет. Пробовали Чико - не понравилась, налет не счищает. Кроме пасты пользуемся минерализующим гелем РОКС курсами, очень довольны....
ой мои слова как и вы пользуюсь лаколют, сейчас сплат, и счетка + Чико не понравилась ужас люблю маленькие такие+минерализация рокс минераликс
0
Luda 08.06.2012
16:51
Девочки, может где увидите вибро-щетку детскую, маякните, пожалуйста...говорят, оч.классная штука, только нигде найти не могу...
так электро чистит не правильно
0
katyakaterina 08.06.2012
16:58
Отказывайтесь от вибро-щетки!Сотрете эмаль с детских зубов.
Вибро-щетка нежелательна для взрослых,а для малышей тем более.
Можете по этому поводу проконсультироваться у любого детс.стоматолога!!!
0
Walentina 08.06.2012
16:58
мы пользуемся splat junior. для детей от 0 до 4 лет. содержит кальций, гель алое вера, молочные ферменты. очень довольны. приятный карамельный вкус. пасту допускается проглатывать....
нам 6 мес и у нас 6 зубов, как чистить ведь ребенок не сплюнет и не прополощит рот после пасты, или только щеточкой чистить
Чудо свершилось...
0
missis_mama 08.06.2012
17:32
нам 6 мес и у нас 6 зубов, как чистить ведь ребенок не сплюнет и не прополощит рот после пасты, или только щеточкой чистить ...
Прикольненько... а нам 8 мес. и 8 зубов!!! Мы насадкой на палец пользуемся..., думаю, пока достаточно, вот, действительно, как сплюнуть ребенку пасту???
0
irina_ 08.06.2012
18:23
Прикольненько... а нам 8 мес. и 8 зубов!!! Мы насадкой на палец пользуемся..., думаю, пока достаточно, вот, действительно, как сплюнуть ребенку пасту??? ...
мы на днях были у томатолога она сказала что до 2 лет не пользоваться пастой вообще, а просто на палец намотать бинтик смочить в водичке и протирать или насадкой на палец пользоваться спец-ой
0
missis_mama 08.06.2012
18:26
мы на днях были у томатолога она сказала что до 2 лет не пользоваться пастой вообще, а просто на палец намотать бинтик смочить в водичке и протирать или насадкой на палец пользоваться спец-ой...
Как я и думала..., сейчас насадка- в самый раз, и ребенку нравится ее жевать.
0
katyakaterina 08.06.2012
18:35
У моего малыша есть насадка на палец и зуб.щет+паста-малыш сам решает,когда и чем.
А почему бы и нет
0
Oliya-one 08.06.2012
20:33
Ох, а моему карапузу не возможно "залезть" в рот. Ни бинтиком, ни щеткой—он смыкает челюсти, сжимает губы и сопротивляется. Купила ему детскую щеточку, периодически даю ему в руки, чтобы погрыз ее, а заодно хоть как-то почистил свои зубы. Но это тоже под его настроение. Вчера дала щетку и на секунду отвлеклась, так он этой щеткой стал рыхлить землю в вазоне Ну, дети, что еще скажешь!

0
katrinjurist 08.06.2012
20:38
Ох, а моему карапузу не возможно "залезть" в рот. Ни бинтиком, ни щеткой—он смыкает челюсти, сжимает губы и сопротивляется. Купила ему детскую щеточку, периодически даю ему в руки, чтобы погрыз ее, а...
У меня дочка ооочень любит чистить зубки.....Когда ей показываешь зубную щетку, то она бежит в ванную стоит там с открытым ртом и ждет когда ей почистят
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
barabylka 08.06.2012
20:47
У меня дочка ооочень любит чистить зубки.....Когда ей показываешь зубную щетку, то она бежит в ванную стоит там с открытым ртом и ждет когда ей почистят...
Вот и мой гном видит щётку рот открывает и я ей чищу)
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
katrinjurist 08.06.2012
20:57
Вот и мой гном видит щётку рот открывает и я ей чищу)...
как у вас дела? как ваша малышка? Мы деткам покупает пасту элмекс 0+ (германия).
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
verenea 08.06.2012
23:27
Если уж очень хочется чистить пастой-главное чтобы она была без фтора!
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
inga-i 08.06.2012
23:27
нам 6 мес и у нас 6 зубов, как чистить ведь ребенок не сплюнет и не прополощит рот после пасты, или только щеточкой чистить ...
эту пасту, которой мы пользуемся глотать можно. я потом хорошо несколько раз промываю щетку водой и чищу просто щеткой без пасты.стомотолог говорила пока мало зубиков после кормления (хотя бы 3 раза в день) чистить зубки без пасты просто марлей или бинтиком.
0
mamaNatik 08.06.2012
23:33
Мы до 8 4-х зубов протирали зубки бинтиком (стирильные салфеточки из бинта), смоченным кипячёной водой. Потом силиконовым напальчником-щёткой. Ближе к году щётка+паста. Сходите к стоматологу (в 1 год надо проходить), посоветует пасту.
Рекламируемый многими минерализующий гель, советуют при проблемах, а только школьникам - курсами.
Советовали менять пасту каждый месяц. Учить сплёвывать и полоскать. Но на ночь не полоскать вообще, чтобы паста "работала". Показывайте пример! Младшая всегда наблюдает как мы чистим зубы. Всем видом даёт понять, чтобы и ей дали щётку.
0
irina_ 08.06.2012
23:53
Мы до 8 4-х зубов протирали зубки бинтиком (стирильные салфеточки из бинта), смоченным кипячёной водой. Потом силиконовым напальчником-щёткой. Ближе к году щётка+паста. Сходите к стоматологу (в 1 год...
мы вот ближе к году сходили нам про пасту ничего не говорили просто бинтиком протирать...
0
Galina_Vlad 09.06.2012
00:09
Отказывайтесь от вибро-щетки!Сотрете эмаль с детских зубов.
Вибро-щетка нежелательна для взрослых,а для малышей тем более.
Можете по этому поводу проконсультироваться у любого детс.стоматолога!!!...
эээ..так она не сильно-то и вибрирует..да и вибрирует вроде как только ручка...это чтобы привлечь малыша, не более..мы чистим с 5ти мес, тк в 4е у нас проклюнулись сразу 2 зуба. Сначала это была силиконовая насадка, мы ею заодно вместо прорезывателя пользовались. Потом, с мес.6-7ми стала давать щетку. При этом всегда показываю, что сама чищу зубы. Очень важно у ребенка сразу формировать традицию-ритуал. Покушали-чистим зубы. Другое дело, что от такой чистки толку-то мало. Поэтому чуть попозже я сама дочищиваю бинтиком, намотанным на палец. Паста сперва была чиковская яблоко-банан, ему не понравился вкус. Потом купили роковскую с ромашкой-вот эта пошла на ура. Сейчас еще взяли лакалют, но там микродоза фтора. Я ею на ночь чищу. Но думаю завтра позвонить знакомому стоматологу, может зря..все-таки накапливается в организме, хоть и микродоза(((
А щеток у нас уже много, сам выбирает, которой будет чистить))) и к бабушке едем, там у нее есть его персональная щетка)))
и еще момент - после еды стоматолог советовал дать чуть кипяченой воды выпить - остатки еды чтобы ушли, а потом уже чистить зубки
0
katyakaterina 09.06.2012
11:49
Недавно общалась с неплохим детским стоматологом.Она проходила стажировку в Германии и сказала то,о чем я догадывалась.В процессе чистки самое важное это правильные очистительные движения и правильно подобранная щетка!Паста играет роль номер 10.Это,конечно ,не повод использовать хозяйственное мыло,но тем ни менее инфа показалась интересной.
эээ..так она не сильно-то и вибрирует..да и вибрирует вроде как только ручка...это чтобы привлечь малыша, не более..мы чистим с 5ти мес, тк в 4е у нас проклюнулись сразу 2 зуба. Сначала это была сил...
0
mamaNatik 09.06.2012
15:06
Недавно общалась с неплохим детским стоматологом.Она проходила стажировку в Германии и сказала то,о чем я догадывалась.В процессе чистки самое важное это правильные очистительные движения и правильно...
А как раз наоборот слышала инфу о том, что за рубежом, если ребёнку до года родители не чистят зубки с пастой, многие стом-ги не берутся за лечение.
0
barabylka 09.06.2012
15:21
как у вас дела? как ваша малышка? Мы деткам покупает пасту элмекс 0+ (германия)....
Приветик)Сейчас отдыхаем у пробабушки в Евпатории)Загораем купаемся. Тьфу-тьфу вроде всё хорошо. Мелковаты, но думаю нарастёт )А у вас как дела?
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
alya-lusya 09.06.2012
15:22
Купила сегодня зубную пасту Сплат .Очень понравился состав и конечно щеточка на палец в подарок.Попробовала доче чистить зубки она пока в непонятках что с ней делают.Но вкус и запах пасты ей определенно нравится.

0
katrinjurist 09.06.2012
15:31
Приветик)Сейчас отдыхаем у пробабушки в Евпатории)Загораем купаемся. Тьфу-тьфу вроде всё хорошо. Мелковаты, но думаю нарастёт )А у вас как дела?...
ну у нас все хорошо. Носимся как угорелые.... в год все нам диагнозы сняли неврологические. Весим 9 кг и рост 76 это в 1,3м . Пытается там что то говорить уже. Мама папа, баба, пока, неть, дать ням,

0
katyakaterina 09.06.2012
15:44
Не могу спорить по этому поводу.передала инфу от детского стоматолога,с которой в дальнейшем согласился другой,но уже не детский дантист.Конечно.каждый для своего ребенка старается выбрать лучшее в меру возможностей
А как раз наоборот слышала инфу о том, что за рубежом, если ребёнку до года родители не чистят зубки с пастой, многие стом-ги не берутся за лечение....
0
barabylka 12.06.2012
20:01
ну у нас все хорошо. Носимся как угорелые.... в год все нам диагнозы сняли неврологические. Весим 9 кг и рост 76 это в 1,3м . Пытается там что то говорить уже. Мама папа, баба, пока, неть, дать ням...
Нам тоже в год сказали здоровы(невролог) ну мы помельче будем мы сейчас 9300 в 1.5 а по росту незнаю где то так же. Ой наша тоже носиться баба мама папа вава пипи (птичка) мяу гав му....и на своём как затянет как немец)))
0
katrinjurist 12.06.2012
20:22
Нам тоже в год сказали здоровы(невролог) ну мы помельче будем мы сейчас 9300 в 1.5 а по росту незнаю где то так же. Ой наша тоже носиться баба мама папа вава пипи (птичка) мяу гав му....и на своём к...
ну вот и супер!!!! Здоровья вам и весу побольше

0
barabylka 12.06.2012
20:24
ну вот и супер!!!! Здоровья вам и весу побольше ...
и вам не хворать
0
multipulti 20.06.2012
14:31
я с первого зуба начала ухаживать. чистили щеткой-напальчником, но мне кажется получалось просто массировать десна. потом щеточкой чистили простой, но с пастой зубки эмаль детскую не так царапает. щетка и паста у нас рокс ваву, паста 0-3. пробовали другие пасты, у рокс состав больше понравился, у щеточки головка маленькая и аккуратненькая.
0
alen4ik 20.06.2012
14:43
Купила сегодня зубную пасту Сплат [image1].Очень понравился состав и конечно щеточка на палец в подарок.Попробовала доче чистить зубки она пока в непонятках что с ней делают.Но вкус и запах пасты ей о...
а где покупали?
0
alya-lusya 20.06.2012
16:40
а где покупали?...
В аптеке "Искамед".

0
Europa 28.06.2012
13:50
Вставлю и свои пять копеек. Убедилась, что ухаживать за зубами малюток нужно, потому что на самом деле налет заметет не вооруженным взглядом. Среди паст имхо самая годная Рокс. Состав у нее совсем не идентичный другими детским пастам, как написали выше. Просто возьмите две пасты, сравните и убедитесь. У рокса самый "легкий" состав.
0
multipulti 07.08.2012
14:52
с тюбика Рокс 0-3 - "не содержит фтора, отдушек, красителей, лаурилсульфата натрия, парабенов". по- моему паста заслуживает внимания
0
Shellest 07.08.2012
16:14
мы на днях были у томатолога она сказала что до 2 лет не пользоваться пастой вообще, а просто на палец намотать бинтик смочить в водичке и протирать или насадкой на палец пользоваться спец-ой...
и я такое от докторов слышала, а про пасты от нуля - это типа реклама

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?