РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Las_ver 21.06.2012
09:50

Дисплазия! как привыкнуть к бандажу?

Мамочки, расскажите как вы привыкали к шине Фрейка и не пострадало ли ГВ на фоне лечения дисплазии??
Ответы  
0
PRELEST 21.06.2012
09:56
а мы так и не привыкли, хотя очень старались, в конце ортопед развел руками отправил нас на физио процедуры, еще носили 2 памперса и еще дал нам телефон массажистки которая дисплазией занимается, сделали 2 курса массажа и она нам в бассеин посоветовала ходить - ходим - диагноз сняли, Слава Богу
0
Las_ver 21.06.2012
09:59
а мы так и не привыкли, хотя очень старались, в конце ортопед развел руками отправил нас на физио процедуры, еще носили 2 памперса и еще дал нам телефон массажистки которая дисплазией занимается, сдел...
а скока вы "старались" и во сколько вам поставили диагноз?
0
heartless 21.06.2012
10:16
вы скажите точно, к чему нужно привыкать: к бандажу, к шине или к подушке фрейка. если к подушке фрейка, то постепенно. первый день: 10 минут носите, 20 - отдыхаете. на ночь не надевать. во второй день: 20 минут носите, 10 отдыхаете. на ночь не надевать. на третий день отдыхать по 10 минут только при смене подгузника. надеть на ночь)
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Las_ver 21.06.2012
10:31
вы скажите точно, к чему нужно привыкать: к бандажу, к шине или к подушке фрейка. если к подушке фрейка, то постепенно. первый день: 10 минут носите, 20 - отдыхаете. на ночь не надевать. во второй ден...
название на упаковке звучит так :Бандаж для т\с Шина Фрейка Б-801
0
nastyona 21.06.2012
10:49
название на упаковке звучит так :Бандаж для т\с Шина Фрейка Б-801...
У меня обе дочки никак не реагировали на подушку, сразу надела на весь день и ночь. А что с вашим ребенком, капризничает?
0
Las_ver 21.06.2012
11:13
У меня обе дочки никак не реагировали на подушку, сразу надела на весь день и ночь. А что с вашим ребенком, капризничает?...
да,капризничает, уснуть воще не можем с этим бандажом, плачет, чуть задремет, потом просыпается и сразу хныкает((...так жалко ее(((((
0
nastyona 21.06.2012
11:18
да,капризничает, уснуть воще не можем с этим бандажом, плачет, чуть задремет, потом просыпается и сразу хныкает((...так жалко ее(((((...
Может на сон пока пробовать вместо подушки плотную пеленку, сложенную в несколько раз? А без подушки она хорошо засыпает? А попа от подушки не преет? Или под подушку тоненькую пеленку подкладывать, чтобы мягче ножкам было...
0
Las_ver 21.06.2012
11:32
Может на сон пока пробовать вместо подушки плотную пеленку, сложенную в несколько раз? А без подушки она хорошо засыпает? А попа от подушки не преет? Или под подушку тоненькую пеленку подкладывать,...
без подушки спит идеально, может всю ночь не просыпаться, сама иногда бужу чтобы покормить. попа преет ли...вроде нет пока, но мы 2й день с этой приспособой мучаемся.вчера час караулила возле кроватки, потом сняла всю эту хрень, положила ей обычную подушечку между ног и так мы уснули.
Думаю, что привыкнет...должна привыкнуть..только как скоро..
0
nastyona 21.06.2012
11:35
без подушки спит идеально, может всю ночь не просыпаться, сама иногда бужу чтобы покормить. попа преет ли...вроде нет пока, но мы 2й день с этой приспособой мучаемся.вчера час караулила возле кроват...
А что за подушечка? Если она так же раздвигает ноги (на такое же расстояние), то можно и с ней спать, ведь главное - это положение ног в стороны, а при помощи чего неважно.
0
heartless 21.06.2012
12:00
без подушки спит идеально, может всю ночь не просыпаться, сама иногда бужу чтобы покормить. попа преет ли...вроде нет пока, но мы 2й день с этой приспособой мучаемся.вчера час караулила возле кроват...
не переживайте, ребенок привыкнет и очень скоро. главное, чтобы вы держались и не снимали подушку по первому плачу. знаю, сердце разрывается, но все это очень скоро пройдет)))))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Las_ver 21.06.2012
12:02
А что за подушечка? Если она так же раздвигает ноги (на такое же расстояние), то можно и с ней спать, ведь главное - это положение ног в стороны, а при помощи чего неважно....
подушечка обычная детская,только она мягкая и не фиксирует ножки так же жестуо как шинка, но я подумала что хоть так пока привыкнем, чем никак..
0
Las_ver 21.06.2012
12:03
не переживайте, ребенок привыкнет и очень скоро. главное, чтобы вы держались и не снимали подушку по первому плачу. знаю, сердце разрывается, но все это очень скоро пройдет)))))...
спасибо за поддержку!!! )))
0
PRELEST 21.06.2012
12:10
нам в 3,5 мес поставили, привыкали месяца 2 , и с перерывами носили и что только не придумывали и края обшили тонким поролоном и все равно привыкли только ночью в ней спать, а днёем орала и есть отказывалась - врачи нам сказали, что есть такие дети, которые не привыкают в этому - видно это мы))) переживали конечно сильно, очень вас понимаю, но я считаю что мы приложили все усилия и способы - сейчас наши ножки здоровы и уже бегают))) удачи вам)))
спасибо за поддержку!!! )))...
0
Las_ver 21.06.2012
12:16
нам в 3,5 мес поставили, привыкали месяца 2 , и с перерывами носили и что только не придумывали и края обшили тонким поролоном и все равно привыкли только ночью в ней спать, а днёем орала и есть отка...
и как долго носили вы с учетом того что так долго привыкали?
0
PRELEST 21.06.2012
12:33
мы увеличивали время носки, начинали с 20 минут, постепенно уменьшали время между ношениями, но ребенка хватало на пару часов пока отвлекали, потом ревела и истирили, уставала, засыпала в подушке, спала в ней часа 2-3, просыпалась и не ела, от груди отказывалась и ревела, ревела пока не снимали, мы снимали, она успокаивалась, ела и опять по новой , ночью приучили засыпать, но среди ночи она просыпалась и ревела, не хотела есть, я снимала, кормила ее - она в процессе засыпала-а я натягивала на нее спящую подушку, вот так, это было самое максимальное время - 24 часа не получилось ее носитьь, но когда снимали натягивали 2 памперса, в бассеин ходили и ходим, массаж делали - очень удачно и хорошо, причем она уже плавать научилась, а ходить не умела
и как долго носили вы с учетом того что так долго привыкали?...
0
Las_ver 21.06.2012
12:44
мы увеличивали время носки, начинали с 20 минут, постепенно уменьшали время между ношениями, но ребенка хватало на пару часов пока отвлекали, потом ревела и истирили, уставала, засыпала в подушке, сп...
массаж у вас был паралельно с ноской подушки или когда сняли подушку? и скока месяцев носили подушку?
0
nastyona 21.06.2012
13:25
массаж у вас был паралельно с ноской подушки или когда сняли подушку? и скока месяцев носили подушку?...
Может, если совсем не получится приучить к подушке, поговорить с ортопедом, чтобы попробовать шины? Моя старшая дочка их носила, в них ползать и даже ходить научилась. Они крепятся под коленками:

0
PRELEST 21.06.2012
14:42
массаж нас научили делать и мы делали и в 6 мес 1 курс профессионала позвали, но подушку еще носили, если это можно так назвать, потом в 8 мес и после в 9 мес нам диагноз сняли, и в год мы сделали профилактич массаж, массажистка очень помогла нам
массаж у вас был паралельно с ноской подушки или когда сняли подушку? и скока месяцев носили подушку?...
0
Las_ver 21.06.2012
15:02
массаж нас научили делать и мы делали и в 6 мес 1 курс профессионала позвали, но подушку еще носили, если это можно так назвать, потом в 8 мес и после в 9 мес нам диагноз сняли, и в год мы сделали про...
вот и я хочу паралельно делать массаж, ну а по окончании этой эпопеи с подушкой нам и так его назначили . Спасибо всем за участие! )

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?