РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nikaxp 30.06.2012
12:52

Ребенок запрокидывает голову назад

привет. у меня ребенок голову назад запрокидывает? и голову поворачивает на 1 бок.ему 3 месяца. к чему это может привести
Ответы  
0
olya1905 30.06.2012
12:58
А что говорит невролог?
Моя еще в роддоме голову запрокидывала.... Так я еще там кипишь пыталась устроить.... На до мной посмеялись и сказали, что ей так удобно, так она в утробе лежала.... В 1 мес. были у невролога и тоже поинтересовалась.... Ответ был такой же.... Может, и у Вас то же самое? Кстати, моя по сей день любит так спать....
0
Marisha23 30.06.2012
13:03
Старайтесь заинтерисовать ребенка,чтобы он в другую сторону тож голову поворачивал,потомучто может быть кривошея,насчет запрокидываний это во сне с запрокинутой головой спит или как?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nikaxp 30.06.2012
13:05
Старайтесь заинтерисовать ребенка,чтобы он в другую сторону тож голову поворачивал,потомучто может быть кривошея,насчет запрокидываний это во сне с запрокинутой головой спит или как?...
да и когда спит тоже запрокидывает
0
nikaxp 30.06.2012
13:07
А что говорит невролог?
Моя еще в роддоме голову запрокидывала.... Так я еще там кипишь пыталась устроить.... На до мной посмеялись и сказали, что ей так удобно, так она в утробе лежала.... В 1 мес....
невролог. говарит,ложить ребенка на другую сторону,вот ложу но не особо ему нравится). мне знакомая сказала,что у нее ребенка тоже так было,и вот ему 6 лет и он не ходит. может быть такое?
0
Marisha23 30.06.2012
13:09
да и когда спит тоже запрокидывает...
Такое может быть при повышенном тонусе мыщц шеи,сходите к неврологу только колеса сразу не пихайте,а обойдитесь массажем и ЛФК.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nikaxp 30.06.2012
13:11
Такое может быть при повышенном тонусе мыщц шеи,сходите к неврологу только колеса сразу не пихайте,а обойдитесь массажем и ЛФК....
невролог. говарит,ложить ребенка на другую сторону,вот ложу но не особо ему нравится). мне знакомая сказала,что у нее ребенка тоже так было,и вот ему 6 лет и он не ходит. может быть такое?
0
olya1905 30.06.2012
13:14
невролог. говарит,ложить ребенка на другую сторону,вот ложу но не особо ему нравится). мне знакомая сказала,что у нее ребенка тоже так было,и вот ему 6 лет и он не ходит. может быть такое?...
Там наверняка другие проблемы.... а не просто запрокидывает головку....
Вы попробуйте переворачивать лялечку в кроватке.... Т.е. положить головкой там, где были ножки(если ребеночку хочется в одну сторону смотреть)
Некоторые рекомендуют валик из одеяльца делать и сбоку подкладывать, что бы назад не ворочал.....
0
alya-lusya 30.06.2012
13:14
У нас тоже голова была в одну сторону.Мы ее ровняли .С той стороны подкладывала валик из пеленки диаметром 9см. Что бы она не могла повернуть туда голову.Доче конечно не нравилось но я тоже упрямая.Сейчас все в норме.

0
nikaxp 30.06.2012
13:16
У нас тоже голова была в одну сторону.Мы ее ровняли .С той стороны подкладывала валик из пеленки диаметром 9см. Что бы она не могла повернуть туда голову.Доче конечно не нравилось но я тоже упрямая.Се...
и сколько по времени она будет выравниваться
0
nikaxp 30.06.2012
13:18
Там наверняка другие проблемы.... а не просто запрокидывает головку....
Вы попробуйте переворачивать лялечку в кроватке.... Т.е. положить головкой там, где были ножки(если ребеночку...
поварачивала. вот спит на правильной стороне,а когда играет,не часто поварачивает в нужную сторону
0
olya1905 30.06.2012
13:21
поварачивала. вот спит на правильной стороне,а когда играет,не часто поварачивает в нужную сторону...
Раз невролог плохого ничего не сказала, то,думаю, перерастете..... Может, на массажик или ЛФК походите....
0
kotayra86 30.06.2012
13:28
невролог. говарит,ложить ребенка на другую сторону,вот ложу но не особо ему нравится). мне знакомая сказала,что у нее ребенка тоже так было,и вот ему 6 лет и он не ходит. может быть такое?...
Вы когда на ручках носите, руку поменяйте! у нас такое было, потому что носила на левой руке постоянно, потом руку поменяла, она мне в шею утыкалась, потом начала ворочать головой. И во сне обязательно подкладывайте, мы еще на массаж ходили, у нас одна сторона тела была развита больше другой. Сейчас все прошло!
0
mila_xx 30.06.2012
13:58
Такое может быть при повышенном тонусе мыщц шеи,сходите к неврологу только колеса сразу не пихайте,а обойдитесь массажем и ЛФК....
доча долго спала(до годика точно), запрокинув головку - невролог говорил,что у нее повышенный тонус... делали общеукрепляющий масссаж.
0
mila_xx 30.06.2012
14:01
Некоторые рекомендуют валик из одеяльца делать и сбоку подкладывать, что бы назад не ворочал.....
мы так делали сыночку,т.к. тоже любил спать на одном бочку и мы бояли,что головка будет приплюснутой... подкладывали валик, и переворачивали в кроватке... постепенно привык спать на разных бочках. Попробуйте!
0
nastenka---21 30.06.2012
14:15
мы так делали сыночку,т.к. тоже любил спать на одном бочку и мы бояли,что головка будет приплюснутой... подкладывали валик, и переворачивали в кроватке... постепенно привык спать на разных бочках. П...
и у нас на один бок больше смотрит, так нам сказали ортопедическую подушку, купили но лежать на ней не хочет, так мы спит одну ночь на одном боку, другую на другом, сейчас уже вижу результаты, стал во все стороны ворочать
0
Galina_Vlad 30.06.2012
14:28
Надо смотреть ортопеду, чтобы кривошеи не было (это еще можно и самому заметить, если прямо посмотреть на ребенка, чтобы не было как-бы скошенности на одну сторону, да и личико тоже становится не пропорциональным , типа одна щечка больше другой. А просто запрокидывание назад..мы так до сих пор спим. Я тоже говорила неврологу (Шалькевичу). Он посмеялся и сказал, что у племен майя и многих воинствующих племен таких малышей (мальчиков) сразу отбирали у мам и воспитывали отдельно - запрокидывание во сне головки -признак большой силы воли..их растили воинами
мы до сих пор вот так же и спим)))
0
alya-lusya 30.06.2012
14:43
и сколько по времени она будет выравниваться...
Я точно не вспомню пару месяцев где-то,но я каждое утро после сна делала масаж.во время каждого сна ложала валик и следила что бы ребенок лежал правельно.Во время бодрствования ложала так чтобы доче нужно было повернуть голову в другую сторону.

0
Marisha23 30.06.2012
15:41
Вряд ли,я думаю там что то очень серьезное.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?