РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Инулечка 02.07.2012
17:48

Хофитол. Отзывы

Девочки,подскажите!!!
Нам почти 2 недели,есть желтушка и врач прописала хофитол. может кто-нибудь давал своим деткам?
как я понимаю-билерубин выходит из организма ребенка вместе с мочой,а эти капли способствуют большему мочеиспусканию.
меня насторожило то,что в составе этиловый спирт и апельсиновый ароматизатор.незнаю,давать или все же не стоит...
Ответы  
0
Ekaterina2012 02.07.2012
17:53
когда у нас была желтушка то мы давали с ложечки глюкозу и смекту, чередовали день одно день другое и все прошло.
0
Инулечка 02.07.2012
18:01
когда у нас была желтушка то мы давали с ложечки глюкозу и смекту, чередовали день одно день другое и все прошло....
А сколько вам было?
0
olya1905 02.07.2012
18:02
Нам в роддоме тоже давали смекту.... И никакого Хофитола мы не пили....
0
Ekaterina2012 02.07.2012
19:59
А сколько вам было?...
начали пить с самого рождения. в роддоме стали давать только глюкозку, а врач который приходил домой сказал и смекту. пили около 3 недель пока не прошло. в 1 мес. уже не было желтушки
0
Marisha23 02.07.2012
20:39
Из за чего у вас желтушка,может в вашей ситуации и стоит принимать его,вообще если обычная из за ГВ затяжная,то она пройдет сама.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
kashtanka 02.07.2012
21:08
какой у вас билирубин?
ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫНОЧКА И ЛАПОЧКУ ДОЧКУ!
0
alexi1804 02.07.2012
21:30
Мы пили Хофитол, родились в 36 нед и была сильная желтушка, лежали под лампой, а потом дома пили Хофитол или капсулы урсосан, там надо капсулу раскрыть и разделить содержимое на 4 части и довать одну часть в день, нам педиар прописал, билирубин при выписке был 180 правдо не помню какие ед. измерения, нам за две недели помогли и побольше на солнце гулять. Я думаю если вам прописали, то лучше попейте, с повышенным белирубином не шутят!!
0
oksy 02.07.2012
22:06
мы давали смекту, к месяцу всё прошло)))

0
alen4ik 02.07.2012
23:14
Побольше бывайте на солнышке ,солнечный свет разрушает билерубин ))))))))нам так в роддоме говорили
0
irina_ 02.07.2012
23:26
у нас была сильная желтуха, хофитол не пили но слышала про него, т.к. сами капались и светились круглосоточно без преувелечения, лучше пропейте раз назначили, билирубин этто не шутки, кстати какой он у вас и какой тип желтухи
0
Linachka 02.07.2012
23:29
Побольше бывайте на солнышке ,солнечный свет разрушает билерубин ))))))))нам так в роддоме говорили...
это верно,это будет самым эффективным. у моей тоже была желтуха,в роддоме под лампой и капельницей 2ое суток.смекта-это чистый развод,так как она абсорбирует только то,что находится в кишечнике,никакой билирубин она к себе не прикрепит и,тем более,не выведет.хофитол никак не мочегонное,это растительный препарат,улучшающий работу печени.когда мы выписались из роддома,педиатр нам сказала пить урсосан,но я не стала давать,само к месяцу прошло.
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
Linachka 02.07.2012
23:32
у нас была сильная желтуха, хофитол не пили но слышала про него, т.к. сами капались и светились круглосоточно без преувелечения, лучше пропейте раз назначили, билирубин этто не шутки, кстати какой он...
это желтуха новорождённых.она бывает физиологической и патологической,типов никаких нет
0
alen4ik 02.07.2012
23:33
это верно,это будет самым эффективным. у моей тоже была желтуха,в роддоме под лампой и капельницей 2ое суток.смекта-это чистый развод,так как она абсорбирует только то,что находится...
урсосан (он же урсорум) я бы сказала не очень препарат для деток ,я бер пила ,т.к, после ушивания мне внутривенно антибиотик укололи ,АЛАТ и АСАТ в 6!!! раз повысился ,так потом так с желудком мучалась ,это вроде кислота какая то ,если я не ошибаюсь
0
irina_ 02.07.2012
23:35
это желтуха новорождённых.она бывает физиологической и патологической,типов никаких нет...
да я это и имела в виду просто не так выразилась, у вас была как и у многих физиологическая возник. на 3-5 сутки, а у нас была патологическая возникла ч/з 6 часов после родов и капались мы не 2 дня в роддоме а все 5 суток причём непрерывно, ни разу ляльку за 5 дней не отдали ни на одно кормление, у нас была гемолитическая желтуха так я у автора и хотела уточнить
0
Linachka 02.07.2012
23:36
урсосан (он же урсорум) я бы сказала не очень препарат для деток ,я бер пила ,т.к, после ушивания мне внутривенно антибиотик укололи ,АЛАТ и АСАТ в 6!!! раз повысился ,так потом так с желудком мучал...
да,да,всё так,поэтому я своей дочке и не стала давать.благо в январе дни были солнечные и мы часто и подолгу гуляли на улочке,даже в минус 30
0
Linachka 02.07.2012
23:37
да я это и имела в виду просто не так выразилась, у вас была как и у многих физиологическая возник. на 3-5 сутки, а у нас была патологическая возникла ч/з 6 часов после родов и капались мы не 2 дня...
теперь всё правильно)
0
michelltau4diq 09.07.2015
07:35
У меня тоже были проблемы с печенью и избавиться от них мне помог препарат урсосан. Я прошла полный курс лечения и теперь моя печень практически в хорошем состоянии.
0
Anna_M 09.07.2015
08:19
Нам тоже прописывали Хофитол, правда, 3 года назад в нем не было апельсинового ароматизатора . Я давала месяц где-то, т.к. нас участковый врач настойчиво отправляла в детскую инфекционку, а я была категорически против. Но в это время нас еще наблюдал врач в "Мать и дитя" (проводилась какая-то научная работа и им нужны были показатели при рождении и через месяц), там и контролировали биллирубин, и врач говорил, что ситуация некритическая, чтобы ложиться в инфекционку, интоксикация ребенку не грозит, но Хофитол пить нужно, т.к. раз есть желтуха, значит печень еще полностью не работает. В общем окончательно она прошла к 3 месяцам где-то.
0
ауауау 11.10.2015
12:07
Мы в больнице заразились гепатитом и врач назначил нам урсосан. Я конечно же послушалась врача, потому что здоровье ребенка мне было дорого. И не жалею, потому что сейчас здоровье дочки вне опасности.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?