РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
nastenka---21 07.03.2011
20:50

Стоматит!!!!

У нас случился стоматит да еще и герпес на губке, может у кого такое было, как помочь малышу его полегче перенести.
Ответы  
0
nastenka---21 07.03.2011
20:51
мой малыш ничего не ест и почти все время плачет, может кто знает как облегчить боль, поделитесь пожалуйста.
0
Bounty 07.03.2011
22:15
мой малыш ничего не ест и почти все время плачет, может кто знает как облегчить боль, поделитесь пожалуйста....
У меня подруга стоматолог, как раз с ней разговоривали недавно про эту заразу. Так вот она сказала, что всем детям они назначают таблетки Ацикловира по 1 т. 4 раза в день 7-10 дней. А герпес на губке можно мазать мазью Ацикловир местно 3-4 раза в день. Облегчение будет заметно сразу же. а вообще лучше обратиться самим к стоматолагу, чтоб докотора посмотрели, мало ли что. Поправляйтесь
0
natysya 07.03.2011
22:50
мой малыш ничего не ест и почти все время плачет, может кто знает как облегчить боль, поделитесь пожалуйста....
Смотря сколько лет малышу.Вообще таблетки назначают когда тяжелая степень заболевания.Лучше местное лечение.Самое безобидно-оксалиновая мазь 0.25%.Стоматиты бывают разные,надо смотреть.
0
nastyulka 07.03.2011
23:24
Надо выяснить стоматит это или молчница.А то у нас так было почти 2 недели лечили стоматит,а он приглушится(с лекарствами нет,прекращаем пить и смазывать),и снова вылазит(((((((((((((Пока не выпили четвертуху флуканазола не прошло.Потом смазывали йодинолом и салкасерилом (дентальным) чтоб быстрее зажило.Пока т-т-т-!!!!!!!!!!
0
nastenka---21 08.03.2011
08:27
[quote]Надо выяснить стоматит это или молчница.А то у нас так было почти 2 недели лечили стоматит,а он приглушится(с лекарствами нет,прекращаем пить и смазывать),и снова вылазит(((((((((((((Пока не выпили ч...[/q
про солкасерил это верно, позвонила знакомому стамотологу. тоже посоветовал и действительно облегчает моментально.
0
tacyzarc 08.03.2011
09:55
у нас сейчас тоже эта мерзость - ужас просто, плачет, не ест, десны все распухли. брызгаю орасептом и смазываю десны калгелем, но конца этой напасти еще не видно(((
идем в сад
0
nastenka---21 08.03.2011
10:46
у нас сейчас тоже эта мерзость - ужас просто, плачет, не ест, десны все распухли. брызгаю орасептом и смазываю десны калгелем, но конца этой напасти еще не видно(((...
я тоже так делала, а сейчас мажу солкасерил паста, намного легче стало
0
nastyulka 08.03.2011
12:02
я тоже так делала, а сейчас мажу солкасерил паста, намного легче стало...
Как я поняла салкасерил уже заживляет язвочки,а вот флуконазол убивает причину-грибы!Хоть там и детям нет показаний,но нам назначили четвертушку однократно!!!!!!!!!!!!!!!Мучился ребенок почти 2 недели,а выпили таблеть-----на утро как огурец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
belory 08.03.2011
12:45
Когда мы эту гадость(стамотит с герпесной ангиной) подцепили нам было 1,6,нам знакомый детский стамотолог выписывала: гевиран,солкосирил,оксалинку и ингалипт.Это надо все делать 5 дней,но у нас на 2 день уже все прошло,остальные дни мы закрепляли результат!А я в это время была беременна вторым ребенком и у меня обнаружили тоже,так мне только оксалинку и солкосирил можно было,поэтому у меня заживало медленней!Вот как мы съездили в гости и нас не придупредили,что у их ребенка герпесная ангина!Выздораливайте!
0
m-julia 02.06.2011
14:25
скажите,а что вы с оксалинкой делали?А то у нас тоже такая зараза,а про оксалин мне не сказал доктор...
0
solnceplet 02.06.2011
16:00
Мне кажется, с герпесом лучше не шутить, и показаться хорошему врачу.
0
marusianeba 02.06.2011
17:48
Мне кажется, с герпесом лучше не шутить, и показаться хорошему врачу. ...
У нас месяц назад случился герпесный стоматит.Дочке было 10 мес.Нам наш платный доктор советовала обрабатывать содовым раствором только 1-2 дня,чтобы подсушить,мазать всё время ацикловиром(те высыпания,что на губках),а когда начнут заживать,облепиховым маслицем(для регенерирования кожи).НО!!!!!!!!Нам очень помог отвар ромашка+кора дуба.Я им промывала ротик,губки и высыпания на шее(у нас и такие были).Ну и на ночь смазывала ЗОВИРАКСОМ(тоже,что и Ацикловир).+ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Вифереон или интерферон для иммунитета.Хотя бы 3-4 дня!
Шалом!
0
belory 02.06.2011
18:12
скажите,а что вы с оксалинкой делали?А то у нас тоже такая зараза,а про оксалин мне не сказал доктор......
В ротике мазала
0
fifa 02.06.2011
21:11
Темка прям про нашу беду.....мучаемся уже 1,5 нед...тот же д-з - и герпес и стоматит. Уточню---нам 9,5мес.
Было назначено: оксолинка 3-4 р. в день смазывать полость рта, метродент....смазывать десны 3-4 р, и вит В1, В6, В12 и таб нистатина----- таблетку предварительно измельчить и смешать с витаминами( по 1 мл каждого)...на пальчик бинт в р-р и протирать щечки и язык тоже 3-4 р в день..........пока продолжаем лечение

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?