РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
soltanova-marian 08.07.2012
15:38

Нужны ли детские вожжи?

Девочки!!!,подскажите ,сижу в раздумьях покупать ли детские вожжи?Можно ли их использовать , чтобы помочь ребенку научиться ходить?Удобно ли использовать во время прогулки?Вообщем интересует все,что касается их!!!!
Ответы  
0
Luda 08.07.2012
15:43
На мой взгляд не нужны
1
bless-anna 08.07.2012
16:09
выглядит всё это прикольно. но за малышей обидно((( будет учиться малыш ходить - и в вожжах и без них будет падать..так в чём смысл? издевательство над человечком, как по мне...(((
0
Helen8 08.07.2012
19:12
Мы научились ходить именно с их помощью.Мне ОЧЕНЬ понравилось.Всем рекомендую.Я могла контролировать,чтобы моё чудочадо не упало,вовремя подняв руку вверх.Мы благодаря вожжам сэкономили себе пару-тройку разбитых коленок.Мне кажется,это только плюс.Сын вожжи любил,да и у меня спина меньше болела-не надо было сгибаться до его уровня,длину вожжей можно регулировать индивидуально.В общем,я была очень довольна,и на Вашем месте даже не сомневалась бы.А какие минусы Вас смущают?
Helen
0
alexi1804 08.07.2012
21:31
На мой взгляд бесполезная вещь, ребенок должен не только научится ходить, но и правельно падать, а с вожжами у него будет складыватся не правельное представление о падении.
0
Helen8 08.07.2012
21:49
На мой взгляд бесполезная вещь, ребенок должен не только научится ходить, но и правельно падать, а с вожжами у него будет складыватся не правельное представление о падении....
Каждому своё.
Helen
0
GreenApple 08.07.2012
22:11
да, нужны! очень помогают, когда малыш еще не крепко стоит на ножках!!! отдых маминой спине
0
suzi 08.07.2012
22:14
я хотела,но всё оттягивала их покупку,думу-думала. мы обошлись без них,но штука думаю классная и уж точно лучше ходунков
Самая счастливая!!!!!
0
anakonda-1978 08.07.2012
22:16
не стоит((
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
gunyahu 08.07.2012
22:59
мое личное мнение НЕТ, со стороны смотрится ужасно (как будто собачку ведете,издевательство над ребенком), кто боится за разбитые коленки-так от этого никто не застрахован и я думаю нет такого ребенка который никогда бы не разбивал коленки.

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Inno4ka 09.07.2012
08:53
дублирую сообщение, т.к. оно пропало...
нам сказали НЕЛЬЗЯ! при неправильном использовании можно только навредить....
впрочем как сказали что и за руки можно водить только когда ручки ре на уровне его груди а не подняты вверх...
я спрашивала у специалиста по физ развитию деток
1
soltanova-marian 10.07.2012
18:01
мое личное мнение НЕТ, со стороны смотрится ужасно (как будто собачку ведете,издевательство над ребенком), кто боится за разбитые коленки-так от этого никто не застрахован и я думаю нет...
Я не считаю,что выглядит ужасно!Ужасно-это когда мамочки,держат своего ребенка за капюшоны,если ребенок падает они приподнимают их им же!Уж лучше вожжи,особенно если голые коленки и ребенок только пошел!
0
soltanova-marian 10.07.2012
18:07
Мы научились ходить именно с их помощью.Мне ОЧЕНЬ понравилось.Всем рекомендую.Я могла контролировать,чтобы моё чудочадо не упало,вовремя подняв руку вверх.Мы благодаря вожжам сэкономили себе пару-трой...
Нет,меня ничего не смущает,просто интересно мнение мам,которые пользовались ими!А увас остались вожжи?
0
gunyahu 10.07.2012
20:50
Я не считаю,что выглядит ужасно!Ужасно-это когда мамочки,держат своего ребенка за капюшоны,если ребенок падает они приподнимают их им же!Уж лучше вожжи,особенно если голые коленки и ребенок только п...
ну я же написала ,что это мое мнение! может для вас это норма для меня это ужасно

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
1
Helen8 10.07.2012
23:51
Нет,меня ничего не смущает,просто интересно мнение мам,которые пользовались ими!А увас остались вожжи?...
Остались.Я стараюсь ничего хорошего не выбрасывать,ну,Вы понимаете И не слушайте никого-попробуйте и решите для себя,как именно Вам.Они не дорогие,сможете потом продать,если не понравится,поверьте,желающих будет достаточно.Что же касается эстетической стороны вопроса,пусть это будет проблемой тех,кто смотрит со стороны.Главное,чтобы Вам с малышом было удобно,а не чужим людям.
Helen
0
Galina_Vlad 10.07.2012
23:58
Мы научились ходить именно с их помощью.Мне ОЧЕНЬ понравилось.Всем рекомендую.Я могла контролировать,чтобы моё чудочадо не упало,вовремя подняв руку вверх.Мы благодаря вожжам сэкономили себе пару-трой...
Присоединяюсь к вышесказанному. Нам оочень помогли. Я посмотрела на одну маму у нас во дворе и купила на секонде. Сколько раз предотвращены падения..не сосчитать. Прекрасно он учится ходить, не нужно только перебарщивать, а вот подхватить малыша в последний момент..думаете, в таком возрасте лучше, чтобы завалился? ну не всегда можно усмотреть, а так намного легче. И мой сейчас нормально ходит и перелазит - везде. А какая помощь спине. Мой все время на руках, а тут еще и ходи полусогнутой. Я -за.
0
soltanova-marian 13.07.2012
14:03
Остались.Я стараюсь ничего хорошего не выбрасывать,ну,Вы понимаете И не слушайте никого-попробуйте и решите для себя,как именно Вам.Они не дорогие,сможете потом продать,если не понрави...
А вы случайно не продаете их?
0
Helen8 13.07.2012
14:26
А вы случайно не продаете их?...
Не-а.Может,опять понадобятся. Но Вы гляньте в объявлениях-их много!Удачи!
Helen
0
Tan2002 16.02.2013
22:59
Присоединяюсь к вышесказанному. Нам оочень помогли. Я посмотрела на одну маму у нас во дворе и купила на секонде. Сколько раз предотвращены падения..не сосчитать. Прекрасно он учится ходить, не нужн...

А у Вас какие вожжи : под подмышки одеваются или есть под попу как памперс?
С уважением Я.
0
Prashko 17.02.2013
00:07
Ерунда. 2 раза одели и продали. И кстати - падение - очень важный этап ребенка. Природой так и придумано, чтобы детка падали именно, когда учились ходить. А не потом. Так что ПУСТАЯ ТРАТА ДЕнег. Да и ощущение, как будто гуляешь с собакой на поводке, а не с ребенком.

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
Olunya-mamulya 19.07.2013
13:42
Prashko: Ерунда. 2 раза одели и продали. И кстати - падение - очень важный этап ребенка. Природой так и придумано, чтобы детка падали именно, когда учились ходить. А не потом. Так что ПУСТАЯ ТРАТА ДЕнег. Да и...
Девчонки,подскажите,бывают ли вожжи для деток постарше.Моей 1 год и 9 месяцев,на улице становиться неуправляемой ,так хотелось бы обезопасить наши прогулки!!!Может,кто ссылку даст=)
0
Krolya 19.07.2013
13:52
Olunya-mamulya: Девчонки,подскажите,бывают ли вожжи для деток постарше.Моей 1 год и 9 месяцев,на улице становиться неуправляемой ,так хотелось бы обезопасить наши прогулки!!!Может,кто ссылку даст=)...
А что значит неуправляемой? Пусть резвится себе ребенок, радуйтесь, что она у вас здоровая и активная девочка, пусть играет с другими детками, а не на привязи сидит. У меня младшему ребенку 2 года с хвостиком, я его в вожжах как-то непредставляю, они ведь разработаны для того, чтобы ребенок не упал.
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
Miledi 19.07.2013
14:13
Мы покупали себе. Иногда ходим. Нам сказал ортопед купить(желательно). Потому-что нельзя водить ребёнка за руку, когда она поднята вверх. Когда ребёнк падает мама по инерции тянет ребёнка за руку.

0
chara-li 19.07.2013
14:33
Мне кажется, не нужны, период когда ребёнок падает каждые пять минут очень короткий, а потом уже и смысла нет, то есть ребёнок конечно продолжает падать, но не так часто, да и этап падания он тоже должен пройти. У меня ребёнок сам пошёл в одиннадцать месяцев и тогда я перестала его водить, сидела или шла рядом , а он топотал, падал, но не помню ничего особо трагичного, сейчас в почти три года он куда серьёзнее падает))) Хотя видела мамочек и бабушек., которые за ШАРФ водят Вот это вообще жесткач, особенно, когда ребёнка так с земли поднимают, лучше уж вожжи)))
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
suzi 19.07.2013
15:11
suzi: я хотела,но всё оттягивала их покупку,думу-думала. мы обошлись без них,но штука думаю классная и уж точно лучше ходунков...
мое мнение изменилось!!!!!! недавно видела малыша(почему-то он уже хорошо ходил) в них, выглядело, будто маман на поводке ведет, жуть просто
Самая счастливая!!!!!
0
mari6ka
на сайте
19.07.2013
15:16
suzi: мое мнение изменилось!!!!!! недавно видела малыша(почему-то он уже хорошо ходил) в них, выглядело, будто маман на поводке ведет, жуть просто ...
ага ... мы тоже когда в парке гуляли видели подобное... отвратительно

0
Sandra21832 17.09.2013
22:33
не понимаю, честно говоря, про какие разбитые коленки речь Пока малыш учится ходить, он шлепается мягко, мой , например, даже не плакал, когда терял равновесие)) Также не помню, чтобы я прям впополам ходила, чтоб его держать-как-то это у нас все естественно произошло, спокойно и без загадочных приспособлений.
Разбитые коленки начались попозже, когда он уже стал уверенно бегать-но тогда вопрос вожжей уже стал неактуален.
А на секонде видела фотку, как мама держит малыша в этих вожжах-как марионетку, во-первых, а во-вторых, мне кажется это ужасно неудобно-рукой все время на весу придерживать.
Вкус у запаха - зеленый.

0
Ииля 19.07.2014
01:23
Пользуемся. Не знаю, может это не вожжи, у нас типа такого маленького рюкзачка с поводком, спереди фиксируется на защелку. Да, со стороны, наверное, странно выглядит малыш на поводке, реакция окружающих неоднозначная, от умиления, до смеха и неприятия.
НО! Если ребенок оочень подвижный, как мой, и любит резвиться - то вещь полезная в определенных ситуациях. Например, в местах где много народу или в целях безопасности, чтобы не выбежал куда не надо. Наш малыш не просто уверенно ходит, а очень быстро бегает уже, чрезвычайно активный и любознательный. Коляску воспринимает как ограничение свободы, в велосипеде способен усидеть максимум десять минут и активно вылазит из него сам. Попытки удержать за руку тоже раньше вызывали протест. В безопасных местах просто бегаю за ним следом бегом, мне не лень, но в некоторых ситуациях не побегаешь. Живем в центре, поэтому, куда не пойди, полно автомобилей и люди толпами ходят...Поэтому и используем рюкзак с поводком. Свободу ограничивает меньше, чем все остальное, но позволяет непоседе осознавать, что далеко убежать не получится. Кстати, после недели прогулок с поводком, стал охотнее ходить за руку, такой положительный побочный эффект.
0
manyushka 19.07.2014
06:20
Olunya-mamulya: Девчонки,подскажите,бывают ли вожжи для деток постарше.Моей 1 год и 9 месяцев,на улице становиться неуправляемой ,так хотелось бы обезопасить наши прогулки!!!Может,кто ссылку даст=)...
Возжи помогают научиться ходить,а вы приковать к себе хотите?
0
manyushka 19.07.2014
06:21
Я приобрела.Пригодятся,непригодятся,посмотрим)))
0
meledi 19.07.2014
07:48
manyushka: Возжи помогают научиться ходить,а вы приковать к себе хотите? ...
Да уж согласна с вами,что б использовать вожжи для ребенка,которому 1.9,это как минимум дико и жестоко.
0
svetiksvetlanka 19.07.2014
08:15
мне бы и в голову не пришло малыша который хорошо ходит водить на поводке а вот когда учится-класная вещь. в наше время их не было а поскольку у меня радикулит-могу и не разогнуться-мы их сами делали из ремней и ткани.но это недолго-он быстро научился.
0
manyushka 19.07.2014
08:44
meledi: Да уж согласна с вами,что б использовать вожжи для ребенка,которому 1.9,это как минимум дико и жестоко....
Я как представлю...как сабачку.((((
0
lolik 19.07.2014
09:37
Helen8: Мы научились ходить именно с их помощью.Мне ОЧЕНЬ понравилось.Всем рекомендую.Я могла контролировать,чтобы моё чудочадо не упало,вовремя подняв руку вверх.Мы благодаря вожжам сэкономили себе пару-трой...
а у нас не было разбитых коленок и вожжей тоже не было, все хорошо))
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
Я в них особого смысла не вижу...... Научились мы и без них хорошо и ходить, и падать
а как же потом ребенок падать будет, если этому не научится? вот тогда и будет все разбито!
будет учиться, ну пару раз упадет, а потом уже понимать начнет что к чему и ручки вперед выставлять
просто не оставляйте коленки голыми, шортики чуть ниже колен и все! хотя мы и в коротких падали и все ок!
У каждой крыши свой стиль езды... Все зависит от таракана за рулем!

0
meledi 19.07.2014
12:00
manyushka: Я как представлю...как сабачку.((((...
Вот-вот!!! Как представлю эту картину,так дрожь по всему телу и отвращение...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?