РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
pamarka 10.03.2011
17:12

Фимоз у ребенка

Кто сталкнулся и кто как справлялся с этой проблемой ?ребенку почти 5 лет у нас не полное раскрытие и под кожицей что-то белое....после визита к урологу пришла в ужас!!!!(РВАТЬ ,ребенка нужно держать т.к это больно)-все его слова.Естественно я ушла!!!....записала ребенка в ЛОДЭ(сама не из Минска) к детск.урологу....у кого были похожие ситуации пишите!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Kameta 10.03.2011
20:28
Мы наблюдаемся у уролога в 7-ке, но не только по фимозу. Нам еще трех нет, но она все время рассказывала, что необходимо все содержать в чистоте и в теплой ванне растягивать кожицу. На последнем посещении сказала, что у нее был пациент мальчик, у которого только в 12 лет только все раскрылось и все там тип-топ. Так что не кипишите, а действительно просто сходите к хорошему урологу или попросите педиатра направление в 7-ку.
0
Tania772 10.03.2011
21:28
И у нас фимоз. Записывались во 2 больницу к урологу на прием. Тоже неполное раскрытие, один раз был баланопостит (нагноение писи), вскрывали в больнице. Там дали направление на операцию (очередь около 2х месяцев). Но мы заболели за неделю до операции. Теперь надо записываться заново. Ребенку 4,5. Сказали, что рвать уже бесполезно, да и очень больно, так как пошел спаечный процесс. А в больнице 3 дня, операция под общим наркозом.
0
olya0124 10.03.2011
22:28
Скажите,что значит РВАТЬ?У нас не полное раскрытие(6 лет) ,давно наблюдаемся у уролога,кот. советует все содержать в чистоте и в теплой ванне растягивать кожицу 2 раза в неделю .Но никакого эффекта ,кроме трещинок и мучения ребенка. Такая же проблема у младшего. Много читала про эту проблему , некоторые ученые утверждают что это норма до 3-5 лет и ничего делать не надо ,но единого мнения нет.Подскажите что делаете ВЫ?
0
Pavlinka 10.03.2011
22:54
И у моего сына похожая проблема (6 лет) и есть ещё небольшое сращивание с крайней плотью. Знакомый уролог сказал однозначно - резать. Но как-то не хочется травмировать ре, тем более, у подружкиного мАлого потом всё равно, опять были сращивания и рубцы какие-то. Много чего перечитала(мнений, действительно, много и разные) и решила не трогать это дело, а то, не дай Бог, какую инфекцию ещё занесёшь. Просто моет каждый день. Белое (смегма), сама выходит, никаких воспалений нету. Недавно даже в каком-то белорусском журнале прочитала, что до 6-7 лет- норма. Короче, я туда не лезу.
И ещё: раз у многих это есть, может, всё же, это не проблема, а действительно, норма?!
0
Svetlanna 10.03.2011
22:56
И у нас фимоз. Записывались во 2 больницу к урологу на прием. Тоже неполное раскрытие, один раз был баланопостит (нагноение писи), вскрывали в больнице. Там дали направление на операцию (очередь около...
Нам в 5 лет делали из-за фимоза обрезание или как врачи называют-циркумцизио. Диагноз был-фимоз, и врач сказал, что раскрывать в этом возрасте бесполезно, и у сына уже болел приступами писюн, сначала думали, что что-то с мочевым пузырём, даже что-то попили, но после осмотра хирурга в поликлинике отправили на консультацию и там сказали, что надо обрезать. Делали в больнице в Веснянке где-то, номер больницы не помню. Да, операция под общим наркозом, но после операции......когда он отходил от наркоза, ему там болело, он лез руками, трогать нельзя, а, главное, как это выглядело, синий и распухший, казалось, что отрезано гораздо больше, чем нужно. Он,кстати, ещё долго будет синий, я даже переживала по этому поводу, пока хирург не успокоил, что это нормально. Но у нас писюн болел, а, если ребёнка не беспокоит, то,может, есть какя-то альтернатива, может, поискать толкового доктора.
0
Tania772 11.03.2011
20:48
Нам в 5 лет делали из-за фимоза обрезание или как врачи называют-циркумцизио. Диагноз был-фимоз, и врач сказал, что раскрывать в этом возрасте бесполезно, и у сына уже болел приступами писюн, сначал...
У мужа дядя уролог, он нам сказал тоже, что только операция. Писюн у нас не болит, только два раза нагноение было. Первуй раз гной сам вышел, а второй раз распух раза в три, чуть в больницу не попали...Хорошо, сами в приемный покой привезли, где и почистили... А как от наркоза отходили? Очень тяжело?? И как в больнице отношение?
0
Viktoriya 11.03.2011
22:52
Могу посоветовать хорошего хирурга в ДХЦ. Умница,многим помог с такой же проблемой и ничего не рвали.Все расскажет и покажет.Очень жаль,что у мам на пути встречаются такие "варвары",которые хотят рвать.Этот метод давно канул в лета.
0
tacyzarc 12.03.2011
07:59
на бэбиблоге есть детский андролог- он очень грамотно про это рассказывает и отвечает на все вопросы - посетите. у моего мужа головка открылась в 14 лет сама.
идем в сад
0
Kristall 12.03.2011
08:37
Могу посоветовать хорошего хирурга в ДХЦ. Умница,многим помог с такой же проблемой и ничего не рвали.Все расскажет и покажет.Очень жаль,что у мам на пути встречаются такие "варвары",которые хотят рва...
Здравствуйте,подскажите,нам координаты вашего хирурга....и по-подробнее о нем.Спасибо!
Любви всем и взаимопонимания!!!
0
Svetlanna 12.03.2011
08:56
У мужа дядя уролог, он нам сказал тоже, что только операция. Писюн у нас не болит, только два раза нагноение было. Первуй раз гной сам вышел, а второй раз распух раза в три, чуть в больницу не попал...
Тяжело было, говорю честно, ребёнок орал даже, когда давали обезболивающее. Когда стал просыпаться, тгда началось сильная боль, он не понимает, руками лезет туда, а надо держать. И , вообще, писюн после этой операции - зрелище ещё то. Распухший, в крови,швы, я не хочу вас заранее пугать и настраивать, но было тяжело. Отношение, в принципе, не плохое, кроме одной медсестры, которая очень не любит, когда дети плачут. Да, и несколько дней ещё будет больно ходить.
0
Viktoriya 12.03.2011
23:48
напишу в личку,чуть позже,нет времени-ребенок болеет и никуда не отпускает,даже на минутку.
Здравствуйте,подскажите,нам координаты вашего хирурга....и по-подробнее о нем.Спасибо!...
0
Piranya 13.03.2011
00:22
нам год и 7мес. Были во 2-й с водянкой, сказали делать обрезание, что сам не раскроется ни при каком раскладе. Вызвала платного уролога, который ведет нас с рождения, прописал мазь, мазать нужно 3 недели, на сегодняшний день мажем 8 дней - раскрылась уже наполовину (было закрыто наглухо). Уролог этот рекомендовал не ждать пока сама раскроется, т.к. возможны нагноения и т.д.
0
pus-lapka 13.03.2011
21:43
нам год и 7мес. Были во 2-й с водянкой, сказали делать обрезание, что сам не раскроется ни при каком раскладе. Вызвала платного уролога, который ведет нас с рождения, прописал мазь, мазать нужно 3 нед...
А что за мазь?
0
Kameta 13.03.2011
22:12
А что за мазь?...
Да, очень интересно что за чудо мазь такая, поделитесь названием
0
stanskaja 14.03.2011
17:22
Могу посоветовать хорошего хирурга в ДХЦ. Умница,многим помог с такой же проблемой и ничего не рвали.Все расскажет и покажет.Очень жаль,что у мам на пути встречаются такие "варвары",которые хотят рва...

Нам 3-х нет, но похоже у нас назревает эта проблема. Подскажите, плз,врача не"варвара". Спасибо
0
Katrusya 14.03.2011
20:24
нам год и 7мес. Были во 2-й с водянкой, сказали делать обрезание, что сам не раскроется ни при каком раскладе. Вызвала платного уролога, который ведет нас с рождения, прописал мазь, мазать нужно 3 нед...
Мне тоже интересно, что за чудо-мазь? Ответ в студию, пожалуйста!
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
Piranya 15.03.2011
16:16
мазь целестодерм В, применяется для уменьшения воспалительных проявлений дерматозов. В руководстве написано, что нет клинических данных по применению препарата у детей, поэтому нежелательно применять пациентам этой возрастной категории, но врачу я доверяю, он уролог именно детский. Уже практически полностью раскрылась.
0
pantera 15.03.2011
20:06
мазь целестодерм В, применяется для уменьшения воспалительных проявлений дерматозов. В руководстве написано, что нет клинических данных по применению препарата у детей, поэтому нежелательно применять...
И я сегодня купила такую мазь.Буду пробовать!
0
klyukva 16.03.2011
14:34
И я сегодня купила такую мазь.Буду пробовать!...
девочки! нам тоже уролог прописывал эту мазь, тоже все открылось) НО! мазь гормональная и нам доктор говорил не чаще 2-х раз в неделю, поэтому, я думаю, лучше ВСЕ уточнять у доктора, которому доверяете.
0
klyukva 16.03.2011
14:35
девочки! нам тоже уролог прописывал эту мазь, тоже все открылось) НО! мазь гормональная и нам доктор говорил не чаще 2-х раз в неделю, поэтому, я думаю, лучше ВСЕ уточнять у доктора, которому доверя...
малышу 8 месяцев было, когда открылась) не могли закрыть потом - во 2-ю пришлось ехать)))
0
pantera 16.03.2011
16:02
девочки! нам тоже уролог прописывал эту мазь, тоже все открылось) НО! мазь гормональная и нам доктор говорил не чаще 2-х раз в неделю, поэтому, я думаю, лучше ВСЕ уточнять у доктора, которому доверя...
Я ходила к урологу.Он только малому писюн разодрал до трещин.Больше туда ни ногой.И малой уже 2 года вообще не дает дотронутся до писюна.Вчера всем семейством держали,чтобы помазать.Мы пережили операцию на сердце.Вот и хочется обоитись без нее.Я уже сама стала лучшим врачом для своей семьи.
0
pantera 16.03.2011
23:45
Я ходила к урологу.Он только малому писюн разодрал до трещин.Больше туда ни ногой.И малой уже 2 года вообще не дает дотронутся до писюна.Вчера всем семейством держали,чтобы помазать.Мы пережили опе...
Девочки,у моего малого аллергия на эту мазь(как побочный эффект такое описано в инструкции).Б/у 1 раз.Может кому надо?Отдам дешевле чем в аптеке и с моей пересылкой.
0
vetka 17.03.2011
09:45
нам 10 лет нам до сиж пор ставят такой диагноз, используем мазь целестодерм В, уже последний раз когда были у хирурга сказал все хорошо, размягчилось, но надо будет делать надрез, сказал что обезболит, чикнит за две секунды и все вот я и не переживаю.
минск
0
Kameta 18.03.2011
10:29
нам 10 лет нам до сиж пор ставят такой диагноз, используем мазь целестодерм В, уже последний раз когда были у хирурга сказал все хорошо, размягчилось, но надо будет делать надрез, сказал что обезболи...
оказываются не везде работают живодеры!))
0
pamarka 18.03.2011
12:34
Скажите,что значит РВАТЬ?У нас не полное раскрытие(6 лет) ,давно наблюдаемся у уролога,кот. советует все содержать в чистоте и в теплой ванне растягивать кожицу 2 раза в неделю .Н...
Нам рвали спайки в ЛОДЕ....врач уролог вывел головку (раскрытие при этом было совсем чуток)сразу обработал(раствор хлоргексидин и мазь синтомицин)при этом сказал детлать так пару дней(приоткрывать тоже чуток чтобы наложить мазь ).....Длилось все это буквально минутку.Ребенок терпел ,немного постанал.Два дня ему было больно писать писюнчик распух (делала настой с ромашкой и только в эту водичку он мог посикать).Обратились к местному хирургу.Он глянул ребетенка и сказал что все хорошо ,но не лазить туда пока все не пройдет......и вот спустя пару дней отек прошел и он уже сам открывает все больше и больше(говорит что у него там страшная шишка вылазит),и уже ничего не болит.
0
Helen 18.03.2011
17:13
Здравствуйте можно и мне хирурга из ДХЦ и как к нему попасть?
0
Viktoriya 19.03.2011
00:20
будет минутка напишу вам в личку его номер и как зовут,один из лучших в городе.
Здравствуйте можно и мне хирурга из ДХЦ и как к нему попасть?
...
0
Helen 21.03.2011
19:19
будет минутка напишу вам в личку его номер и как зовут,один из лучших в городе....
Буду очень благодарна
0
Katrusya 23.03.2011
17:04
Здравствуйте! У нас такая же проблема. Белое под кожицей - это смегма (мужской секрет). Нам так врач объяснила. Поэтому, как писали девочки, после ванны - открыли, помыли и все. Врачи везде разные: нам во 2-й сказали - на обрезание. Мы, конечно, против. Сама записалась в 7-ку и поехала. Врач отличная - Демидович Татьяна Александровна. Я про нее на другом форуме нарыла. Она посмотрела, показала, объяснила, рассказала, что норма для мальчиков - 7 лет. И в наши два еще все нормально. Попробуйте тоже записаться. У нас хоть поликлиника и не относится, но я просто взяла анализы (кровь, мочу) и поехала. На всякий случай телефон регистратуры: 290-18-98, 288-08-19.
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
lady_olga23 25.03.2011
15:54
обнаружили фимоз в 1.10 и сразу стали на очередь на операцию, 29 декабря 2010 года нас положили , 30 декабря прооперировали под наркозом, а 31 домой)) очень рада что сделали сразу , чтоб там всякая гадость не собиралась это раз- а во-вторых сделали сразуже и обрезание, чисто из гигиенических побуждений. Постоянно чистый , ничего не собирается. Он тем более очень чувствительны ймальчик)) все время хохочет, когда я его подмываю утром и вечером)))) так что просто незнаю как бы смогла там все вымывать. в норму пришел через недельку-полторы. Делали примочки и трусики первые дня 3 не одевали. Зашивали специальными нитками, которые рассасываются. У нас еще в год и семь-восемь месяцев еще одна операция была- паховая грыжа. Слава Богу все успешно))) Удачи. Кстати оперировались во 2-й урологии
0
bibimka 29.03.2011
19:51
[quote]обнаружили фимоз в 1.10 и сразу стали на очередь на операцию, 29 декабря 2010 года нас положили , 30 декабря прооперировали под наркозом, а 31 домой)) очень рада что сделали сразу , чтоб там всякая га...[/quot

а Вы мамочка, МОЛОДЕЦ!! разумное решение для своего малыша!!!!!! поддерживаю Вас
0
lady_olga23 29.03.2011
20:20
[quote]обнаружили фимоз в 1.10 и сразу стали на очередь на операцию, 29 декабря 2010 года нас положили , 30 декабря прооперировали под наркозом, а 31 домой)) очень рада что сделали сразу , чтоб там вс...
спасибо))
0
ksjusha 31.03.2011
10:50
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хорошего доктора - хирурга в ДХЦ. Заранее благодарна.
С уважением, Ксения.
0
Piranya 03.04.2011
21:05
вы уж меня простите, но с самомого детства ребенку надо хорошо письку мыть и никакого фимоза не будет. ну аж если возник, то лучше чикнуть или сделать обрезание. ибо хроническое воспаление до добра н...
что за бред? при чем здесь "письку мыть"? фимоз - это не значит воспаление
0
Mafa 05.04.2011
20:28
Мамы мальчишек, прежде чем делать любые манипуляции с вашим ребенком и его психикой, не поленитесь прочитать данную статью.
http://www.babyblog.ru/user/post/androlog_child/499628/2
Там же можно задать вопрос специалисту.
"Боже, храни интернет..."
0
leli 31.05.2011
01:15
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, тоже этого доктора.
0
Fabian 07.06.2011
13:56
Пожалуйста, мне тоже координаты этого хирурга вышлите
0
Fabian 07.06.2011
13:58

Пришлите пожалуйста координаты этого хирурга и нам тоже
0
olgunja 24.06.2011
23:48
нам 11 мес. третий день писюн красный, выделяется белая или даже с желтизной кака. наверное даже беспокоит его, руками лезет, капризный. уже намазала зеленкой, но краснота не проходит. что делать? подскажите, а то как раз выходные завтра и послезавтра...
0
Taraka 25.06.2011
02:36
нам 11 мес. третий день писюн красный, выделяется белая или даже с желтизной кака. наверное даже беспокоит его, руками лезет, капризный. уже намазала зеленкой, но краснота не проходит. что делать? п...
к платному вачу ехать.
мама Таня

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?