РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
malvina1 12.07.2012
17:01

Астигматизм

Девочки,может кто сталкивался с таким диагнозом? Очки носите или их не обязательно носить?
Ответы  
0
лялютик 13.07.2012
15:26
у меня самой астигматизм левого глаза с рождения.Что только не делали-и очки и здоровый глаз заклеивали,что бы второй напрягался,но все без результатов.Самое страшное то,что у сына тоже что то с левым глазом.Говорить об астегмотизме рано-еще маленький,но наследственная предрасположенность есть......
[ Не нужно подарков, денег, цветов.... Лишь бы ребёнок был жив и здоров!!!
0
Inno4ka 13.07.2012
15:51
у меня астигматизм + близорукость обоих глаз... соответственно очки ношу... лет с 2-3...
0
malvina1 13.07.2012
21:44
у меня самой астигматизм левого глаза с рождения.Что только не делали-и очки и здоровый глаз заклеивали,что бы второй напрягался,но все без результатов.Самое страшное то,что у сына тоже что то с левым...
Так Вы очки носите? У меня одноклассница носила года 3-4,не помогало,дети дразнились,мама в итоге сняла очки,сейчас 23 года,ходит без них,говорит видит хорошо и очки ей не нужны,И знаю много таких людей,а те кто носит постоянно уже без очков не могут,глаза привыкают...
0
лялютик 14.07.2012
13:19
Так Вы очки носите? У меня одноклассница носила года 3-4,не помогало,дети дразнились,мама в итоге сняла очки,сейчас 23 года,ходит без них,говорит видит хорошо и очки ей не нужны,И знаю много таких л...
носила лет до 12 (периодически) мне легче и проще без очков .Многие говорят наденеш--снять будет тяжело
[ Не нужно подарков, денег, цветов.... Лишь бы ребёнок был жив и здоров!!!
0
giraffe 03.08.2012
11:39
мы сходили к окулисту на плановый осмотр (в садик комиссия)и ходили к нему 2 недели, капали капли в глаза, чтоб зрачок расширился - в итоге на левый глаз у нас дальнозоркий астигматизм, выписали очки для постоянного ношения. Носим сейчас, не снимая(только на сон, переодевание и т.п.) Я волнуюсь как она в садике будет, в плане того, что она носится, не глядя куда несется (((
0
malvina1 15.08.2012
10:00
мы сходили к окулисту на плановый осмотр (в садик комиссия)и ходили к нему 2 недели, капали капли в глаза, чтоб зрачок расширился - в итоге на левый глаз у нас дальнозоркий астигматизм, выписали очки...
А как долго очки носить не сказали? Мне кажется, она к очкам привыкнет,главное, чтобы другие дети не дразнили...
0
giraffe 15.08.2012
10:17
А как долго очки носить не сказали? Мне кажется, она к очкам привыкнет,главное, чтобы другие дети не дразнили......
нам в сентябре на проверку к окулисту, но я думаю, чтоб очки хоть к школе снять(надеюсь), в садике вроде всё пока нормально, сама малая носит их нормально, но хотелось бы их потом все же снять........пока маленькая....врачи (мы к двум ходили) ничего не говорят(будем смотреть, наблюдаться)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?