РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tanehka 18.07.2012
21:17

Как почистить и закапать нос ребенку?

Моему сыну год и сейчас простыл, носик заложен. Впрыснуть водно-солев.раствор, капли и вообще отсосать грушей никак не дает: упирается, отворачивается, брыкается. Приходится силой, а как еще? может кто посоветует?

Ответы  
0
lolli 18.07.2012
21:48
у нас тоже с этим проблема была..высмаркивать сопельки научились..
0
vita555 31.08.2012
21:42
У меня тоже грушей плохо получалось. Муж научился ртом отсасывать. Плевался правда, но чего не сделаешь для любимого дитяти
0
lesia 31.08.2012
22:31
отсасывайте ртом сопли! прочищаете (квиксом или салином или хьюмером) а капать как по мне так лучше нозивином (лучше капель еще не встречала)

0
mickevicholya 01.09.2012
08:39
если носик заложен,то без називина не обойтись.только не увлекайтесь- пару раз в день 2-3 дня. моя малыша в 2 мес схватила насморкия так ее замучала чисткой носа,что ребенок впадал в истерику. с тех пор я решила- чищунос только когда сопельки мешают ей,а не мне. или когда уже наружу вылазят. кстати, соплеотсос у нас в виде слоника,мы не наловчились им пользоватьсяитеперь вместо игрушки. а еще я тут на сайте читала, чтоизгруши надо удалить воздух,нажимая на дно, а не на стенки, всунуть наконечник в нос и отпустить дно, тогда высасывает. но мы боялись-если не туда случайноприсосешся, то можно носовое кровотечение вызвать и больно очень, если слизистую травмируешь. выздоравливайте!
0
анзимм 01.09.2012
09:05
мы постоянно болеем с рождения, раньше от соплей избавлялись с помощью "чихунчика"(не помню как называется альяс ,что ли)., а последние полгода пользуемся квиксом---это средство просто ---супер, нам очень подошло, закапываем квиксом и отсасываем аспиратором в виде слоника(и ребенку очень нравится)

0
lena-9-7 01.09.2012
13:38
И нам чуть больше года. С соплями мучаемся периодически, тоже отсасываем сопли с истериками. Раньше промывала нос Хьюмером монодозой, не очень удобно было. Теперь купила Салин, его впрыскиваю вертикально, малыш не кричит, сопли сами вытекают, я только вытираю. Просто во время игры или пр. подхожу - и по одному впрыску. Квикс мне тоже нравится. Из капель признаю только Отривин (Називин вообще нам не помогал, Виброцил пару дней), но Вам тут правильно написали: не часто, п.ч. капли вызывают привыкание. Я стараюсь капать на дневной и ночной сон. Не болейте!
0
Inno4ka 01.09.2012
14:03
Девочки, сорри конечно... я своих деток оч люблю, но вот ртом сопли отсасывать, я пишу а меня уже тошнит.... у меня наверное порог брезгливости не тот...
ох, фу......
промывали салином/хьюмером/аквамарисом.... Мне аквамарис больше нравился... хьюмер не впечатлил... отсасываю когда сопли мешают ляльке... лишний раз не лезу в нос....у нас тоже истерики при виде отсоса...
А от насморка називин оч нравится! и детям и себе покупаю.
0
Tanehka 02.09.2012
17:24
Поверьте мне так делаю, но вот у него прям истерика)))))))))))
отсасывайте ртом сопли! прочищаете (квиксом или салином или хьюмером) а капать как по мне так лучше нозивином (лучше капель еще не встречала)...

0
kotya12 01.11.2012
23:51
Девочки, сорри конечно... я своих деток оч люблю, но вот ртом сопли отсасывать, я пишу а меня уже тошнит.... у меня наверное порог брезгливости не тот...
ох, фу......
промывали салином/хьюмером/аква...
Знаешь, я старшему сыну могла ртом сопли отсасывать, а вот младшему даже и не думала, спринцовкой вымываю и все. Конечно, ничего приятного в этом нету.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?