РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
shemanna 06.08.2012
19:30

Гидроцефалия у грудничка

Дорогие мамочки, кто сталкивался с таким диагнозом? Помогли ли медикаменты, массажи? Кому-то, может, помог вертебролог? Поделитесь историями. Можно в лс.
Если кто из Могилева, посоветуйте, пожалуйста, массажиста!
Ответы  
0
Marisha23 07.08.2012
08:01

Итак. Все детишки разные. И это хорошо. Кто-то растет быстрее, кто-то медленнее. И это нормально. Нет никаких древних или современных книг, где было бы указано, какого роста должен быть человек. И нам не на что ориентироваться. Как выйти из этого положения, где взять нормы роста, веса, окружности грудной клетки и проч?
Для этого проводят исследования, измеряют-взвешивают огромные массы людей, потом сортируют их по полу и возрасту. А потом - простая статистическая обработка. Тот рост, который у людей данного возраста и пола встречается чаще всего - является "идеальным", его берут за "золотую середину", или, что то же самое - за 50й процентиль.
Линия №1 это абсолютная норма Но ведь есть те, кто выше, и те, кто ниже. Так вот линия №2 это "просто норма" Поле, между двумя линиями №2 - это тоже "просто норма".
Поле между второй и третьей линией - это пограничные значения, которые могут быть истолкованы врачом как патология (если есть другие симптомы) а может оказаться и полной нормой (скажем, если в семье все низкорослые, или имеют крупный размер головы - то и для ребенка это скорее окажется нормой). Иными словами - если значения выпали в эту зону - решать врачу.
А вот линия №3 это граница нормы. Все, что выходит за нее - отклонения от нормы, требующие выяснения причин этого - то есть медицинского обследования. Нижняя линия это 5й процентиль, а верхняя - 95й (на таблицах ниже).
Составление графиков очень удобно тем, что врач и вы сами могут видеть тенденцию, а не только одномоментные показатели. Если вес сперва приблизился к линии №2, потом пересек ее, то ждать до №3 не надо, нужно показать ваш график врачу (в том числе - очному педиатру)

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
shemanna 07.08.2012
09:06
[image1]
[image2]
[image3]

Итак. Все детишки разные. И это хорошо. Кто-то растет быстрее, кто-то медленнее. И это нормально. Нет никаких древних или современных книг, где было бы указано, какого...

Спасибо!
0
Marisha23 07.08.2012
10:00
Спасибо!...
Просто копируете себе на раб. стол,открываете в паинте и ставите точечки и смотрите.Если не получится напишите мне возраст и объем,я у себя поставлю все и выложу вам.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
shemanna 07.08.2012
11:10
Просто копируете себе на раб. стол,открываете в паинте и ставите точечки и смотрите.Если не получится напишите мне возраст и объем,я у себя поставлю все и выложу вам....
Спасибо, сделала. По головке попадаем между второй и третьей линиями. По росту - между первой и второй (выше абсолютной нормы).
0
shemanna 07.08.2012
11:13
Просто копируете себе на раб. стол,открываете в паинте и ставите точечки и смотрите.Если не получится напишите мне возраст и объем,я у себя поставлю все и выложу вам....
Ну врач сказала, что у меня тож голова не маленькая вовсе. Что, может, и у меня в голове тоже самое, просто никто туда не заглядывал.
0
Marisha23 07.08.2012
11:27
Ну врач сказала, что у меня тож голова не маленькая вовсе. Что, может, и у меня в голове тоже самое, просто никто туда не заглядывал....
Скажите своему врачу,что у него пуля в голове,пусть сходит на переквалификацию.

0
shemanna 07.08.2012
11:32
Скажите своему врачу,что у него пуля в голове,пусть сходит на переквалификацию....
Спасибо, что и мне вправили мозги и успокоили. Вот сама ж не глупая, все читаю, понимаю - а все равно паникую . Свой ребенок ведь...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?