РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
barabylka 19.03.2011
19:33

В кале у грудничка словно творог(непереваренное молоко)

Девчонки скажите может кто знает в кале у дочки(4 мес) на ГВ кусочки словно творог неперевареное как я понимаю молоко нормально это ???
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
Ответы  
0
Pchelka 19.03.2011
19:50
для грудничков это нормально...это комочки неперевариваемой пищи...если сильно беспокоит скажите врачу...у нас тоже такое в кале есть переодически

url=http://mamka.ru/][/url]
0
solnceplet 20.03.2011
14:08
у нас такое было, правда от смеси. Врач сказала что это плохо переваривается и усваивается белок. Но у нас вообще очень большие проблемы с питанием и набором веса, сейчас обследуемся по полной, ставят лактозную недостаточность. :(
0
barabylka 20.03.2011
20:30
у нас такое было, правда от смеси. Врач сказала что это плохо переваривается и усваивается белок. Но у нас вообще очень большие проблемы с питанием и набором веса, сейчас обследуемся по полной, ставят...
да ну раскажите что потом у вас обнаружат а что проверяете?
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
solnceplet 20.03.2011
20:33
да ну раскажите что потом у вас обнаружат а что проверяете?...
у меня ребенок очень мало кушает, в сутки максимум 250-300 грамм (нам 5 месяцев), очень плохо набирает вес (3560г), аппетита совсем нет :( мы сделали узи, посдавали анализы. Во вторинк будет готов анализ на дисбактериоз, получается что все анализы уже собраны, будем обращаться к врачу (платному). В поликлинике ставят лакт.недостаточность.
0
barabylka 20.03.2011
21:01
у меня ребенок очень мало кушает, в сутки максимум 250-300 грамм (нам 5 месяцев), очень плохо набирает вес (3560г), аппетита совсем нет :( мы сделали узи, посдавали анализы. Во вторинк будет готов а...
а с каким весом родились?
0
solnceplet 20.03.2011
21:09
а с каким весом родились?...
1100 но все равно даже в нашем случае сейчас мы должны весить около 5-6 кг минимум
0
barabylka 20.03.2011
21:40
1100 но все равно даже в нашем случае сейчас мы должны весить около 5-6 кг минимум...
всё наладится пишите
0
SunSet 21.03.2011
02:14
На ГВ это нормально, у нас тоже такое было, еще в роддоме заметила, и у педиатра спрашивала. У нас у всей палаты было.

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
barabylka 21.03.2011
17:16
На ГВ это нормально, у нас тоже такое было, еще в роддоме заметила, и у педиатра спрашивала. У нас у всей палаты было....
ну дай бог чтоб в этом небыло ничего страшного
0
Delti 26.03.2011
19:14
При грудном вскармливании это норма, если волнуетесь, попросите в пол-ке направление на ан-з кала (на переваривание)
0
barabylka 27.03.2011
20:09
При грудном вскармливании это норма, если волнуетесь, попросите в пол-ке направление на ан-з кала (на переваривание)...
спасибо у педиатра спрашивала она тоже сказала что так может быть
0
MashinaMama 27.03.2011
22:36
у нас тоже была такая история. врач говорила, что все ок. главное, что животик не болел и ничего не беспокоило!
счастливая мама счастливой дочурки
0
barabylka 29.03.2011
16:42
у нас тоже была такая история. врач говорила, что все ок. главное, что животик не болел и ничего не беспокоило! ...
а бог его знает может иногда и болит ну кал ещё слизковатый притом незнаю норма ли это
0
MashinaMama 29.03.2011
23:17
а бог его знает может иногда и болит ну кал ещё слизковатый притом незнаю норма ли это...
может, если вы переживаете, попросите направление на анализы. но я желаю, чтоб у вас все было хорошо. насколько я знаю (могу и ошибаться), это не дисбактериоз, при нем вроде кал зеленый слизистый. а немножко творожка в кале у малюток часто встречается. во всяком случае, я не парилась, особенно когда врач сказала, что переживать тут не стоит... здоровья вам
счастливая мама счастливой дочурки
0
Bounty 30.03.2011
00:21
а бог его знает может иногда и болит ну кал ещё слизковатый притом незнаю норма ли это...
для надежности сдайте анализ на копрограмму (показывает как переваривается пища), а слизь может быть при стафилококке, но его покажет только анализ на дисбактериоз, но его в поликлиниках не очень-то хотят назначать, если есть возможность сдать платно около 50.000 стоит в детской инфекционной больнице и центре гигиены и эпидимиологиии на П. Бровки. С уверенностью сказать, что все ок можно только по результатам этих анализов.
0
barabylka 30.03.2011
08:41
может, если вы переживаете, попросите направление на анализы. но я желаю, чтоб у вас все было хорошо. насколько я знаю (могу и ошибаться), это не дисбактериоз, при нем вроде кал зеленый слизистый. а...
спасибо вам)
0
barabylka 30.03.2011
08:42
для надежности сдайте анализ на копрограмму (показывает как переваривается пища), а слизь может быть при стафилококке, но его покажет только анализ на дисбактериоз, но его в поликлиниках не очень-то...
спасибо надо сдать на стафилакок и копрограмму
0
Bounty 01.04.2011
12:05
спасибо надо сдать на стафилакок и копрограмму...
Удачи, растите здоровенькими :)
0
barabylka 01.04.2011
12:22
Удачи, растите здоровенькими :)...
спасибо)
0
lena5600 15.03.2012
20:21
у меня ребенок очень мало кушает, в сутки максимум 250-300 грамм (нам 5 месяцев), очень плохо набирает вес (3560г), аппетита совсем нет :( мы сделали узи, посдавали анализы. Во вторинк будет готов а...

Добрый вечер. Поделитесь опытом. Ребенок не ест, точнее ест иногда. с весом катастрофа. Через неделю нам 5 месяцев весим 5600. Врачи руками разводят, у нас ферментная недостаточность, на ферменты нас сыпет. С животиком не лады: дисбак и клебсиелла. Как вы это все пережили?
0
tzenko 15.03.2012
20:37
у ребеночка возможно просто, слабая ферментативная система желудка (желудок не успевает переваривать пищу, вернее не успевает вовремя расчеплять белки и углеводы) иначе называют, ферментативная недостаточность, поэтому может быть такой калл! многое завист от того, что вы сами кушаете! Если у ребенка нет аллергии, то это хорошо, а вообще обратите внимание на свое питание!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
tzenko 15.03.2012
20:41
Добрый вечер. Поделитесь опытом. Ребенок не ест, точнее ест иногда. с весом катастрофа. Через неделю нам 5 месяцев весим 5600. Врачи руками разводят, у нас ферментная недостаточность, на ферменты...

обратитесть к гастроэндрологу!
при слабом наборе веса и ферментативной недостаточности обычно врачи назначают курс КРЕОНА 10 000 на 2-3 недели, то есть в организм вселюят определенные ферменты, которые способствуют расщеплению белков, углеводов, чтобы ЕДА не вызывала сыпь и аллергию! Но вообще это дело времени, когда желудочно-кишечный тракт сформируется, все это пройдет!
0
verbst 15.03.2012
21:29
Добрый вечер. Поделитесь опытом. Ребенок не ест, точнее ест иногда. с весом катастрофа. Через неделю нам 5 месяцев весим 5600. Врачи руками разводят, у нас ферментная недостаточность, на ферменты...
К каким врачам вы обращались? Мне кажется, что на фоне дисбактериоза у вас и идет недобор веса...У нас тоже клебсиелла и стафилокок ...уже третий месяц пьем всякие преператы восст микрофлору
0
dopustimm 15.03.2012
21:59
мы сдавали анализ на дисбактериоз, в детской инфекционке,(180000 руб), у педиатра не добились направления, ан-з в основном норма был переживала чтоб не стафилак. нам назначали креон 10000, энтерожермину, теперь все ок.
0
lena5600 16.03.2012
00:04
у ребеночка возможно просто, слабая ферментативная система желудка (желудок не успевает переваривать пищу, вернее не успевает вовремя расчеплять белки и углеводы) иначе называют, ферментативная недост...
Это конечно есть, но как с этим бороться? Просто иногда все налаживается, мы съедаем 800-880 грамм, кушаем часто но по немногу. А потом на ровном месте бац и ребенок не ест, впихиваю в нее по 40 грамм, больше никак. Я не могу за нее глатать.
Силы мои на исходе, подумываю о больничке....
0
lena5600 16.03.2012
00:14
обратитесть к гастроэндрологу!
при слабом наборе веса и ферментативной недостаточности обычно врачи назначают курс КРЕОНА 10 000 на 2-3 недели, то есть в организм вселюят определенные ферменты...
Обращались уже ко всем кому можно, прошли все круги ада. Запмсалась даже к генетику. Креон пили с рождения 3 курса по 6-8 горошин, результата нет, в каках жиры, 2 плюсика. Были у гастр-га, сказала поменять смесь на НАН ГА и прописала Бифиформ бэби, все Креоны, которые мы стали сами пить - отменила (у нас еще на щечках сыпь). НАН ГА ребенок не ест (Сыпь прошла). Пошла к другому доктору, прописали всю таблицу менделеева Креон по 1/4 капсулы и т.д. Дала креон, нас сильно обсыпало и 2 дня болел живот, я все отменила. Два дня назад я заболела и дала доче каплю Афлубина, вот второй день не едим.
0
lena5600 16.03.2012
00:23
К каким врачам вы обращались? Мне кажется, что на фоне дисбактериоза у вас и идет недобор веса...У нас тоже клебсиелла и стафилокок ...уже третий месяц пьем всякие преператы восст микрофлору...
Я тоже на это надеялась, 4,5 месяца нас мучал живот. Лечили Клебсиелу фагами, недолечили и выроботали устойчивость. Теперь имеем сниженные Молочно кислые бактерии и Клебсиеллу 3*10 в 6. Доктор сказал, что это не много и поставил дисбак 1 степени. У гастрика были, у инфекциониста были, педиков человек 5 посетили. Вчера стала вводить без лактозную смесь. Может у нас лактазная недостаточность? Из 5 педиков, только один допускает возможность, остальные исключили.
0
lena5600 16.03.2012
00:28
мы сдавали анализ на дисбактериоз, в детской инфекционке,(180000 руб), у педиатра не добились направления, ан-з в основном норма был переживала чтоб не стафилак. нам назначали креон 10000, энтерожерми...
У нас в поликлиннике вообще этот анализ не делают. Сдавали 2 раза в платной клинике, 1100 рублей стоит (я в россии). А что такое энтерожермина? Она вам помогла?
0
Marisha23 16.03.2012
08:08
спасибо у педиатра спрашивала она тоже сказала что так может быть...
Анализ называется не на переваривание,а капрограмма.Может у ребеночка что то не усваивается, если хотите попросите этот анализ,если там действительно что то не усваивается,вам назначат пить крео_это фермент,его всем назначают,да еще есть панзинорм. Главное запомните,чем больше ферментов давать искусственных,тем меньше потом вырабатываються свои,так что если вы норм. набираете вес,то лучше ничего сдавать не надо.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 16.03.2012
08:12
Если вы плохо набираете вес,есть препарат называется элькар-он повышает апетит. Если вы на ИВ есть смеси со вкусом банана,они вроде тоже для деток которым обычная смесь не вкусная.А вообще я бы посоветовала сдать анализ не на дизбактериоз, а например TORCH,у вас реально маленький вес.Просто понимаете дизбактериоз это не болезнь изза которой не набирают вес,это следствие других болезней.Наши врачи просто дебилы!!!!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dopustimm 16.03.2012
09:13
У нас в поликлиннике вообще этот анализ не делают. Сдавали 2 раза в платной клинике, 1100 рублей стоит (я в россии). А что такое энтерожермина? Она вам помогла?...
энтерожермина препарат по свойствам похож на линекс тюбики с водичкой, помогает создать благоприятную флору кишечника, давать очень легко - выливаю в ложку и как водичку даю. не знаю на сколько он или креон 10000, но нам стало лучше
0
tzenko 16.03.2012
10:41
Обращались уже ко всем кому можно, прошли все круги ада. Запмсалась даже к генетику. Креон пили с рождения 3 курса по 6-8 горошин, результата нет, в каках жиры, 2 плюсика. Были у гастр-га, сказала п...

а на яйцаглист вам не предлагали анализы сдать? может есть в желудке паразиты, которые не дают спокойно жить! Я даже не знаю, чем вам помочь! У меня сына в 9 месяцев сыпит даже на воду и тоже с рождения борюсь за его здоровье! Сама вас прекрасно понимаю, что значит все эти круги АДА!
0
verbst 16.03.2012
12:10
энтерожермина препарат по свойствам похож на линекс тюбики с водичкой, помогает создать благоприятную флору кишечника, давать очень легко - выливаю в ложку и как водичку даю. не знаю на сколько он и...
Вы к Дичко обращались (педиатр "Добрый Доктор"). Очень грамотный специалист.
0
lena5600 16.03.2012
12:53
а на яйцаглист вам не предлагали анализы сдать? может есть в желудке паразиты, которые не дают спокойно жить! Я даже не знаю, чем вам помочь! У меня сына в 9 месяцев сыпит даже на воду и тоже с р...
Спасибо. Я сдаю Копрограмму, в ней написано, что яицоглистов нет. может еще какой-нибуть анализ есть, думала об этом, потому как дома собака.
Воду мы покупаем, просто чтобы исключить дополнительные риски.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?