РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
juju 20.03.2011
21:49

нейтральный жир в анализе кала

Добрый день! Ищу ответы на свою проблему. Моей малышке 4 месяца. Где то в 1,5 месяца у нас нарушился стул и до сих пор не нормализовался. Жидкий и иногда со слизью. Мы полностью на ГВ. Сдали анализ копрограмму и по его результатам обнаружились нейтральные жиры в большом количестве. Нам прописали пропить Этнерожермину. Но она нам не помогла. К сожалению от педиатров нашей поликлиники трудно чего то добиться. Может кто то сталкивался с такой проблемой и как её решили?
Буду очень признательна за ответы!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
solnceplet 20.03.2011
23:18
может быть, обратитесь к частному педиатру? ни для кого ведь не секрет, что поликлиника это полная ж****... а на дисбактериоз сдавали?
0
juju 21.03.2011
08:42
может быть, обратитесь к частному педиатру? ни для кого ведь не секрет, что поликлиника это полная ж****... а на дисбактериоз сдавали?...
я вот больше всего к этому и склоняюсь(( на дисбак еще не сдавали, блин там видите ли очередь. И у нас тока запись на 25 мая
0
Nataska 21.03.2011
09:27
на дисбак еще не сдавали, блин там видите ли очередь. И у нас тока запись на 25 мая ...
этот анализ можно сдать платно в дет. инфекц. больнице без очереди. а нам наш педиатр частный говорил, что ещё не видел малышей без дисб. в большей меньшей степени, некоторые сами справляютя некоторые лечат , но есть он у всех
0
juju 21.03.2011
10:44
этот анализ можно сдать платно в дет. инфекц. больнице без очереди. а нам наш педиатр частный говорил, что ещё не видел малышей без дисб. в большей меньшей степени, некоторые сами справляютя некотор...
а не подскажите где находится эта больница? просто мы недавно в Минске И туда надо направление или сдается просто на платной основе?
0
solnceplet 21.03.2011
11:33
я вот больше всего к этому и склоняюсь(( на дисбак еще не сдавали, блин там видите ли очередь. И у нас тока запись на 25 мая ...
у всех очереди. в поликлинику приезжают 2 раза в неделю и берут по одному анализу. мы сдавали на Плеханова 18 платно стоит 30 тыщ (с копейками), готово через 7 дней.
0
Nataska 21.03.2011
13:51
а не подскажите где находится эта больница? просто мы недавно в Минске И туда надо направление или сдается просто на платной основе?...
ул.Якубовского,53.никакого направления не надо. я вобще все прививки и анализы своей крошке делала там. приежаете туда заключаете договор, платите денежку вам выдают спец. баночку и рассказвают как правильно собрать анализ. правда стоил он в ноябре-декабре около 60 тыс.
0
juju 21.03.2011
14:29
у всех очереди. в поликлинику приезжают 2 раза в неделю и берут по одному анализу. мы сдавали на Плеханова 18 платно стоит 30 тыщ (с копейками), готово через 7 дней. ...
а что это учреждение на Плеханова? нам просто сюда ближе чем на Якубовского. Расскажите подробнее плиз
0
solnceplet 21.03.2011
15:57
а что это учреждение на Плеханова? нам просто сюда ближе чем на Якубовского. Расскажите подробнее плиз...
я точно не помню название, что-то типа Центр санитарии или что-то в этом роде,в общем гос.организация, -- посмотрите в интернете. вот телефон лаборатории 295-77-44, а это общий телефон 295-23-42.
Тоже направления не надо, приезжаете берете баночку и договор, потом собираете какашки и с оплатой едете к ним. Или можете там на месте сразу оплатить.
0
juju 22.03.2011
11:34
я точно не помню название, что-то типа Центр санитарии или что-то в этом роде,в общем гос.организация, -- посмотрите в интернете. вот телефон лаборатории 295-77-44, а это общий телефон 295-23-42....
спасибо огромное за инфу:) позвонила и правда приходи в любой момент и без всяких записей.
0
solnceplet 22.03.2011
11:39
спасибо огромное за инфу:) позвонила и правда приходи в любой момент и без всяких записей....
всегда пожалуйста
0
juju 22.03.2011
22:13
всегда пожалуйста ...
сходили мы к родным докторам сегодня, нам назначили пропить Креон я с ума сойду с таким лечением
0
solnceplet 22.03.2011
22:17
сходили мы к родным докторам сегодня, нам назначили пропить Креон я с ума сойду с таким лечением...
а от чего это?
0
juju 23.03.2011
20:30
а от чего это? ...
очередные ферменты, которые позволяют лучше усваиваться белкам жирам и углеводам. Это что то наподобие Мезима. Я вчера весь интернет перерыла и начиталась, что голова потом всю ночь вскую муть снила.
0
mam 24.03.2011
13:30
очередные ферменты, которые позволяют лучше усваиваться белкам жирам и углеводам. Это что то наподобие Мезима. Я вчера весь интернет перерыла и начиталась, что голова потом всю ночь вскую муть снила...

оо, у нас также фигня!! то жиры, то мыла, то ещё что - всё сдаем и сдаем, а креон периодически пьем, улучшается аппетит.
и на плеханова мы сдавали анализы тоже с периодам 2 недели - первый раз от поликлинники бесплатно по очереди а второй раз сами платно- есть отличие по показателям- так гастроэнтеролог сказал, что это норма для малюток когда зубы лезут ....... вот я от этого дурею
0
juju 24.03.2011
16:00
оо, у нас также фигня!! то жиры, то мыла, то ещё что - всё сдаем и сдаем, а креон периодически пьем, улучшается аппетит.
и на плеханова мы сдавали анализы тоже с периодам 2 недели - первый раз от...
f сколько вы уже пьете креон? говорят, что он может и навредить?
0
mam 25.03.2011
14:57
f сколько вы уже пьете креон? говорят, что он может и навредить? ...

ууупс, я и не знала, ну сейчас по счету будет курс из 40 капсул, итого будет 80 капсул за год
0
juju 25.03.2011
17:27
ууупс, я и не знала, ну сейчас по счету будет курс из 40 капсул, итого будет 80 капсул за год...
насколько я поняла, при постоянном приеме организм перестает сам вырабатывать ферменты. В этом и заключается проблема. Надеюсь что я не права
0
mam 27.03.2011
18:47
насколько я поняла, при постоянном приеме организм перестает сам вырабатывать ферменты. В этом и заключается проблема. Надеюсь что я не права ...
а я уж надеюсь что у нас прием не постоянный_
0
Pchelka 31.03.2011
09:39
а на плеханова кто-нибудь сдавал анализ на дисбактериоз?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
bibimka 31.03.2011
14:15
а на плеханова кто-нибудь сдавал анализ на дисбактериоз?...
я там была на практике. анализ делают хорошо.
а по поводу мыла и нейтральный жир в кале, это м.б. у ребенка, тк бывает незрелость ферментных систем и нехватка ферментов поджелудочной. поэтому разумнее сходить к нормальному педиатру, которы еще, я думаю, даст направление на биохимию крови и общий анализ крови.. ну и назначит адекватное лечение.
что касается приема ферментных препаратов типа Креон, то в этом ничего страшного нет, равно как и привыкания к ним. препарат просто помогает вашей поджелудочной и всему желудочно-кишечному тракту усваивать жиры, так необходимые в вашем возрасте.
0
alik 31.03.2011
15:24
а не подскажите где находится эта больница? просто мы недавно в Минске И туда надо направление или сдается просто на платной основе?...
В экомедсервисе год назад этот анализ стоил примерно 25 тыс..У нас тоже в анализе был и жир,и слизь ,и кровь---ничего страшного--все нормализуется у вас.Сами сядьте на диету,м.это от молочных продуктов у вас---лучше естественно обратиться к гастроэнтерологу,в 3-ю детскую больницу на платной основе,по записи-вам там скажут,что надо сдать в чем проблема.Удачи!!!!
0
juju 31.03.2011
23:37
а по поводу мыла и нейтральный жир в кале, это м.б. у ребенка, тк бывает незрелость ферментных систем и нехватка ферментов поджелудочной. поэтому разум...
ой, а вы медик? а не подскажите там при лаборатории есть врач для консультации?
а про нормальных педиатров это вопрос
0
juju 31.03.2011
23:39
В экомедсервисе год назад этот анализ стоил примерно 25 тыс..У нас тоже в анализе был и жир,и слизь ,и кровь---ничего страшного--все нормализуется у вас.Сами сядьте на диету,м.это от молочных продук...
да я с самого рождения ребенка на диете строгой. Итог все 18 кг набранные за беременность куда то испарились Молочные продукты вообще не употребляю, у нас с них всё и началось как мне кажется.
0
sweta-1985 01.04.2011
00:07
Добрый вечер! Мы с ребенком в 1 год 10 месяцев лежали с пневмонией в 3-й детской больнице. На фоне болезни у сына тоже был нейтральный жир в кале (+++), в больнице 20 дней пили панкреатин в таблетках, к выписке жир был (+), после выписки 10 дней пили креон (капсулы), после жира уже не было. После выписки ходили в туже 3-ю больницу на консультацию в гастроэнтерологический кабинет (444), там принимает 1 гастроэнтеролог города Минска. Записываться нужно по тел. 278-49-00, на прием приносите карту и направление. Больница находится на ул.Кижеватова, рядом с больницей скорой помощи. Нас врач принимала обсолютно бесплатно!!!
0
bibimka 01.04.2011
09:17
ой, а вы медик? а не подскажите там при лаборатории есть врач для консультации?
а про нормальных педиатров это вопрос ...
там педиатров нет, это санстанция района.там только врачи -лаборанты, которые ответят вам по поводу сбора анализа и тд, а клиническую консультацию, а тем более лечение вам там не дадут, просто не имеют право. вам нужен гастроэнтеролог, хорошие врачи на Шишкина в 4 детской больнице..
0
ramajana 01.04.2011
09:48
Не знаю, что у вас подразумевается под нейтральными жирами, но у моего ребенка где-то в три месяца после копрограммы обнаружили непереваривание жиров. Нам назначили пропить курс Креона (я, правда, уже не помню дозировку). Это фермент поджелудочной железы, помогает переваривать пищу.. И у малыша все нормализовалось.
0
sveta-z10 01.04.2011
10:57
У нас то же такое было. Сдали анализ на дизбак. Высеяли у нас клебсиеллу. Мы её лечили-лечили (нифурокзасид вроде), ничего помогло. Как выливалось всё на спину с памперса, так и продолжалось. Потом нам назначили ещё одно чудо-лекарство, в анализах всё было нормально, а в натуре всё так же (жидкий со слизью стул). В 5,5 мес ввела прикорм, всё нормализавалось. Нам сейчас 9,5 мес. Какаем 1 раз/сут утром, колбасками
Гомель
0
Tanya2007 01.04.2011
13:21
а по поводу мыла и нейтральный жир в кале, это м.б. у ребенка, тк бывает незрелость ферментных систем и нехватка ферментов поджелудочной. поэтому разум...
Очень грамотно и правильно. Препарат Креон не вызывает привыкания так как он не угнетает выработку поджелудочной железой своих ферментов. Поэтому его назначают даже новорождённым и причём на длительное время. Есть такие заболевания когда его принимают пожизненно. Но такие ферменты как мезим (панкреатин) принимать более 10 дней не рекомендуют (угнетают выработку своих ферментов). Лучше обратиться к гастроэнтерологу чтобы исключить разные ферментативные заболевания.
0
juju 02.04.2011
12:18
там педиатров нет, это санстанция района.там только врачи -лаборанты, которые ответят вам по поводу сбора анализа и тд, а клиническую консультацию, а тем более лечение вам там не дадут, просто не...
не, ну я понимаю что там педиатров нет)))))) я просто думала что при лаборатории есть врач, дающий консультации.
Мы сами относимся к детской поликлинике на Шишкина, и больгица рядом:) Говорят что к нам приезжает на прием лучший гастроэнтеролог города. Вообщем сдадим анализы и послушаем что нам скажут:)
0
juju 02.04.2011
12:19
Не знаю, что у вас подразумевается под нейтральными жирами, но у моего ребенка где-то в три месяца после копрограммы обнаружили непереваривание жиров. Нам назначили пропить курс Креона (я, правда, уже...
ну так это практически то что и у нас. Нехватка ферментов. Сами пропили Креон, пока перерыв для сдачи анализа.
0
juju 02.04.2011
12:21
а я вот забыла спрсить. А зачем сдавать биохимию крови и общий анализ? Это же желудочное заболевание. Объясните плиз
0
bibimka 02.04.2011
19:50
а я вот забыла спрсить. А зачем сдавать биохимию крови и общий анализ? Это же желудочное заболевание. Объясните плиз ...

биохимия покажет уровень различных ферментов(снижение,норма,повышение) пищеварительной системы, что так же поможет врачу для дифференциального диагноза и лечения, а общий анализ крови в первую очередь покажет наличие воспалительного процесса.грамотный доктор должен вам назначить эти анализы.записывайтесь к гастроэнтерологу, обязательно.лучше перестраховаться, чем потом рвать на себе волосы
0
Sveta76 02.04.2011
22:25
биохимия покажет уровень различных ферментов(снижение,норма,повышение) пищеварительной системы, что так же поможет врачу для дифференциального диагноза и лечения, а общий анализ крови в первую оч...
Девочки, может кто-нибудь сталкивался с таким: после "больших" дел горшок практически невозможно отмыть, прилипает все намертво?
0
bibimka 03.04.2011
10:05
Девочки, может кто-нибудь сталкивался с таким: после "больших" дел горшок практически невозможно отмыть, прилипает все намертво?...

каки как-будто жирные пристают к горшку или какие, какой запах ,цвет, оформленные (колбаски) или неоформленные( как понос). это очень важно! что вы кушаете? если это вас сильно беспокоит, то сначала обратитесь к педиатру., пусть назначит копрограмму, а затем по результатам к гастроэнтерологу
0
Sveta76 04.04.2011
09:34
каки как-будто жирные пристают к горшку или какие, какой запах ,цвет, оформленные (колбаски) или неоформленные( как понос). это очень важно! что вы кушаете? если это вас сильно беспокоит, то сна...
Бывает конечно по разному, но беспокоит то, что сильно каки прилипают к горшку. 1г.7 мес. едим всего по немножку, на груди висим сутками. Я уже направление взяла на анализ.
0
bibimka 04.04.2011
10:52
Бывает конечно по разному, но беспокоит то, что сильно каки прилипают к горшку. 1г.7 мес. едим всего по немножку, на груди висим сутками. Я уже направление взяла на анализ. ...

вы молодец , что взяли направление.и вы меня очень извините, в таком возрасте пора прекращать ГВ, даже для вас самой , для вашего организма это очень тяжело, да и пользы уже в этом никакой, все самое полезное ваш малыш получил до 6 мес, ну максимум до года. сутками висеть на груди он не должен. уже большой, что бы там не говорили педиатры как можно дольше сохранять ГВ .и кушать уже должен со стола, просто не соленое, не перчоное, и тд.
сисей ваш малыш может "баловаться" на ночь, ну еще парочку раз, но не сутками висеть.хотя это ваше право и желание вашего малыша.
0
Sveta76 04.04.2011
11:38
вы молодец , что взяли направление.и вы меня очень извините, в таком возрасте пора прекращать ГВ, даже для вас самой , для вашего организма это очень тяжело, да и польз...
Я с ужасом думаю о том, что поря прекращать. У меня подруги кормили до 2.6 лет, а потом уезжали куда-нибудь на недельку. У моей Машеньки это в первую очередь, наверное, не еда, а наслаждение и своего рода снятие стресса.
0
DanaLi 21.04.2011
17:43
Добрый вечер! Мы с ребенком в 1 год 10 месяцев лежали с пневмонией в 3-й детской больнице. На фоне болезни у сына тоже был нейтральный жир в кале (+++), в больнице 20 дней пили панкреатин в таблетках...
Может знаете, как зовут лучшего гастроэнтеролога?

Беларусь спасёт снайпер
0
kleo 21.04.2011
21:17
Простите. а зачем вам такое ГВ, от которого столько бед и мучений у ребенка ????
Не было мысли перевести на смесь ?
ИМХО, конечно, но если бы с моим дитем такое творилось, я бы ни секунды не думала...
0
sweta-1985 23.04.2011
23:25
Может знаете, как зовут лучшего гастроэнтеролога?...
Фёдорова Людмила Ивановна

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?