РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lavina 05.09.2012
00:37

Нервный тик у ребенка 2,5 лет

Уважаемые мамочки! Пару недель назад заметила, что мой сынишка (2,5 лет) стал моргать часто глазками. Происходит это не постоянно, а как-то периодами, т.е. может моргать, а потом перестает, не моргает какое-то время, затем снова...В интернете вычитала, что это похоже на нервный тик, нужно убрать все негативные эмоциональные факторы, проявлять больше заботы и внимания, сходить к невропатологу, может нужно какое-то лечение... Но мы совсем скоро идем в дет. сад, а это смена обстановки, очередные стрессы для ребека. Может кто сталкивался с подобной проблемой, переживаю, что бы ситуация еще больше не ухудшилась. Спасибо
Ответы  
0
Marisha23 05.09.2012
07:04
А у вас все хорошо дома,яимею ввиду отношения с мужем? И вообще детская психика это загадка,так мог и мультик повлиять.Рекомендуют играть с зеркалом в "замри",т.е стать перед зеркалом и не моргать глазками,а на следующий день наоборот имитировать моргание глазками,когда ребенок сможет делать так,то он сможет сдерживать моргания или уменшать кол-во времени.Насчет сада,надо с ребенком разговаривать по этому поводу готовить его,рассказывать про садик,про то как он будет играть с детками и им будет весело,ну и про то как мама уйдет на работу,только делать надо это дозированно,ну не сразу вывалить всю информацию,а постепенно.Может поможет психолог разобраться в ситуации,поищите отзывы и сходите к хорошему психологу,сходите также в садик,походите по коридору,может на площадке возледома детки есть ,которые уже ходят в сад,вы подойдите с сыном и поговорите о садике с тем ребенком,пусть он расскажет как ему нравится там.А у неврологов стандартная схема лечения глицын,успокаивающие ванны,ну и отправит на ЭЭГ,но сходить стоит,на всякий случай.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
vita555 05.09.2012
19:04
Это очень серьезно. Может остаться на всю жизнь. Я не пугаю. Нужно исключить все негативные факторы, и главное - не кричать. Ищите ХОРОШЕГО специалиста. Я слышала, что это лечат и медикаментозно тоже. Больше ничего сказать к сожалению не могу(
0
lavina 06.09.2012
10:59
А у вас все хорошо дома,яимею ввиду отношения с мужем? И вообще детская психика это загадка,так мог и мультик повлиять.Рекомендуют играть с зеркалом в "замри",т.е стать перед зеркалом и не моргать гла...
спасибо за поддержку!
0
lavina 06.09.2012
11:00
Это очень серьезно. Может остаться на всю жизнь. Я не пугаю. Нужно исключить все негативные факторы, и главное - не кричать. Ищите ХОРОШЕГО специалиста. Я слышала, что это лечат и медикаментозно тоже....
спасибо за информацию!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?