РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
chadovich 05.09.2012
09:59

Помогите,часто болеют дети,мучаемся ларингитом

Помогите,часто болеют дети,мучаемся ларингитом(лающий кашель и температура,сопли).За месяц старшая переболела 2 раза,младший уже 4 раза,Вымоталась на нет!Кто сталкивался с такими проблемами,как вы справлялись и снимали кашель?Помогите!!!
Ответы  
0
chadovich 05.09.2012
10:00
Помогите,подскажите,как Вы справлялись,что Вы делали что бы больше не болеть?
0
chadovich 05.09.2012
10:54
Помогите,подскажите,как Вы справлялись,что Вы делали что бы больше не болеть?...
Помогите,подскажите,как Вы справлялись,что Вы делали что бы больше не болеть?
0
Galovastik 05.09.2012
11:25
Помогите,подскажите,как Вы справлялись,что Вы делали что бы больше не болеть?...

А в больницу Вам не предлагали? У меня сестра со старшим раза три лежала в инфекционке...потом отказывалась ездить, так им скорая делала какой то укол, что бы снять спазм... Старший уже не болеет так страшно, видно перерос ему сейчас 6 лет, зато его сестричка только в путь ( ей только 3)...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
chadovich 05.09.2012
12:04
А в больницу Вам не предлагали? У меня сестра со старшим раза три лежала в инфекционке...потом отказывалась ездить, так им скорая делала какой то укол, что бы снять спазм... Старший уже не болеет...

Уже лежали,но после инфекционки еще лечились от контагизного малюска (вроде так),поэтому я не хочу туда ехать,дома есть ингалятор (имобилайзер),и беротек и беродуал,все для лечения,просто не знаю что нужно делать-что бы не болеть............Что бы это болячка не цеплялась,может травки какие попить,может сиропы,может еще что......
0
Galovastik 05.09.2012
12:14
Уже лежали,но после инфекционки еще лечились от контагизного малюска (вроде так),поэтому я не хочу туда ехать,дома есть ингалятор (имобилайзер),и беротек и беродуал,все для лечения,просто не зна...

Я спрошу у нее...вечером отпишусь тогда...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
nata_g78 05.09.2012
12:21
Мы до 2 лет болели ларингитом 4 раза. Первый раз где-то в 6 мес. Изначально при первых признаках заболевания ( осиплость голоса) мы начинаем пить гроприносин, но-шпу( в возрастной дозировке утром и вечером) и антигистаминные (я люблю парлазин капли). А кроме того делаем ингаляции, чаще просто с минеральной водой. У нас ультразвуковой ингалятор, туда можно заливать все. Можно делать с изотоническим раствором натрия хлорида. Ингаляции 5-6 раз в день и обязательно на ночь. Во время приступа даю еще но-шпу или папаверин в свечах, ингаляции ,можно дышать паром в ванне. Если приступ не снимается - делаю ингаляции с преднизолоном или колю внутримышечно. Один раз вызывала скорую, сама не могла справиться - нам укололи преднизолон и увезли в больницу. Там делали ночью ингаляции с беродуалом (это тоже гормон), а наутро мы ушли под расписку. От кашля даю чаще флюдитек, один раз назначали баладекс. Он тоже помогает хорошо. Антибиотики не даю никакие, если чисто ларингит без осложнений. Я сама медработник, поэтому мы лечимся дома, но если у вас такие частые приступы, то наверное имеет смысл пролечиться в больнице. Если будут вопросы пишите - отвечу. Выздоравливайте
0
chadovich 05.09.2012
14:38
Я спрошу у нее...вечером отпишусь тогда......
Спасибо!
0
chadovich 05.09.2012
14:44
Мы до 2 лет болели ларингитом 4 раза. Первый раз где-то в 6 мес. Изначально при первых признаках заболевания ( осиплость голоса) мы начинаем пить гроприносин, но-шпу( в возрастной дозировке утром и ве...

Нам 9мес. вес 11кг. сколько давать но-шпу и вообще она для чего дается во время ларингита?В больницу не хочу,уже лежали,потом лечились от малюска.........Дышим бередуалом и беротек раз 5-6 в день,просто еще температура сверху-постоянно сбиваю......
0
tzenko 05.09.2012
15:01
вам было бы хорошо к иммунологу обратится в центр Мать и Дитя! Тем более, если вы часто болеете! Сдать деткам иммунограму, чтобы врач посмотрела состояние их иммунной системы!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
nata_g78 05.09.2012
16:22
[quote]Нам 9мес. вес 11кг. сколько давать но-шпу и вообще она для чего дается во время ларингита?В больницу не хочу,уже лежали,потом лечились от малюска.........Дышим бередуалом и беротек раз 5-6 в день,...[/quote
Но-шпа дается для того, чтобы снять спазм мускулатуры. И в комплексе с антигистаминными препаратами снимают отек слизистой оболочки. Доза но-шпы 1/4 -1/5 таблетки или 1/2 свечки папаверина 20мг. Попробуйте дышать не только гормонами, а еще и щелочными растворами, а беродуалом пореже. Если не очень тяжелый приступюОни увлажняют слизистую. Гормоны больше показаны при бронхолегочной обструкции. Нам в больнице доктор порекомендовал закрутить ребенка в одеяло и вынести на балкон на холодный воздух где-то на 1-2мин. Я такое слышала сама, но не решалась со своим ребенком. Так вот он меня разуверил, что хуже не будет, а ларингоспазм снимается. Таким малышам хорошо в ванной дышать. Наливаете в ванну горячей воды при закрытых дверях, чтобы был пар, а потом стоите там с ребенком.
0
chadovich 05.09.2012
17:42
[quote]Нам 9мес. вес 11кг. сколько давать но-шпу и вообще она для чего дается во время ларингита?В больницу не хочу,уже лежали,потом лечились от малюска.........Дышим бередуалом и беротек раз 5-6 в де...

щелочными растворами это примерно чем,мин.водой или боржоми?
0
chadovich 05.09.2012
19:29
[quote]Нам 9мес. вес 11кг. сколько давать но-шпу и вообще она для чего дается во время ларингита?В больницу не хочу,уже лежали,потом лечились от малюска.........Дышим бередуалом и беротек раз 5-6 в де...

Извините,а если можно Ваш телефон в л.с. Я бы Вам позвонила бы и спросила бы все по подробней,а то здесь переписываться долго,да и созвониться наверное попроще и быстрее все узнать
0
iradarbi 25.03.2014
19:53
у подруги так было с дочкой.им помог белор.санаторий,после него год не болели. а вот после моря эффекта не было.в этом году у нее не было возможности ехать в санаторий,они ходили в солянкю пещеру в 10-й пол-ке в Сухарево,тоже т-т-т пока ни разу не болели. увлажнитель воздуха она покупала,тоже говорит лучше с ним.
0
nadinnik 18.05.2014
00:55
nata_g78: Мы до 2 лет болели ларингитом 4 раза. Первый раз где-то в 6 мес. Изначально при первых признаках заболевания ( осиплость голоса) мы начинаем пить гроприносин, но-шпу( в возрастной дозировке утром и ве...
Наташа, а парлазин капли в какой дозировке капать трёхлетке (12 кг. весом) Чего-то мы тоже сильно часто болеем.В пятницу слезотечение было, а я такая вумная, невзирая на это решила его с головой искупать, ну и лови фашист гранату - сразу же кашель, сопли ручьем. И кашель такой глухой, лающий. А тут выходные.
Стала его по прошлой схеме лечить - генферон, в нос детский називин (только он что-то не помогает совсем), от кашля флюдитек. Увлажнитель на полную мощность включила. Натерла "доктором МОМом" "Температура вчера 37 была, сегодня уже нету. Аппетит почти нулевой, хочет вообще-то, но ест, как котенок. Завтра ещё куплю деринат в нос. вычитала, что хорошее. Только вот с генфероном можно ли мешать?Или проторгол лучше купить, а деринат не покупать, или и то и то можно?Вот блин блинский, вчера аж плакала, он кашлял не прекращая! Вычитала ещё что есть такая "сухая детская микстура" интересно, продается она или нет в наших аптеках.
А ещё, если без антибиотиков, то как определить, сколько пить средства от кашля? С АБ понятно - 5-7 дней по-любому, а здесь как?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
МамаМИлья 18.05.2014
09:51
nadinnik: Наташа, а парлазин капли в какой дозировке капать трёхлетке (12 кг. весом) Чего-то мы тоже сильно часто болеем.В пятницу слезотечение было, а я такая вумная, невзирая на это решила его с головой иск...
Хоть и не ко мне, но напишу. Парлазин или два раза по 5 капель, или один 10 капель. А про мази типа доктора мома, мне пед сказал лучше не мазать, потому что резкий запах может наоборот спровоцировать спазм.
0
Nyrahka 18.05.2014
09:56
мы аллергики из за этого тоже и бронхиты и ларингит был, очень сильный, я ночи 3 не спала слушала как сынок дышит, в больницу предлагали, отказалась, педиатр каждый день приходила и звонила, она ему еще укол гормональный делала, забыла как называется, мы ингаляции делали, антигистаминные препараты ибуфен от температуры, что то еще было от кашля и горлышка но не помню, скорее всего лазолван. Потом мы месяца 2 дома сидели, в сад не ходили, ждали пока организм окрепнет.
0
nadinnik 18.05.2014
10:10
МамаМИлья: Хоть и не ко мне, но напишу. Парлазин или два раза по 5 капель, или один 10 капель. А про мази типа доктора мома, мне пед сказал лучше не мазать, потому что резкий запах может наоборот спровоцир...
Спасибо. Нам доктор мом помогает - полночи, пока его действие было - спал спокойно, а в полчетвертого опять как стал кашлять - не остановить, пришлось флюдитек давать. Не знаю, какое у него там действие. но минут через 20 после приема, кашель успокоился.Правда, он ещё стакан почти воды выпил.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
nadinnik 18.05.2014
10:18
Nyrahka: мы аллергики из за этого тоже и бронхиты и ларингит был, очень сильный, я ночи 3 не спала слушала как сынок дышит, в больницу предлагали, отказалась, педиатр каждый день приходила и звонила, она ему е...
Укол, наверно, преднизолона был. У меня тоже паника, если он дышит тихонько, проверяю, жив ли Умом понимаю, что идиотка, но инстикт Ингалятор только заказала, пока только увлажнитель, вот если б туда можно было лекарство запуливать, было б класс))
С ума сойти пол-одиннадцатого, а на сайте "всего посетителей 1, из них зарегистрированных 1" И это- я АУ-У-У-У-У! А вчера вечером не могла зайти на сайт из-за перегруженности, наверно, сегодня все к Викусе на курсы готовятся, тетрадки А4 ищут

0
Nyrahka 18.05.2014
13:02
nadinnik: Укол, наверно, преднизолона был. У меня тоже паника, если он дышит тихонько, проверяю, жив ли Умом понимаю, что идиотка, но инстикт Ингалятор только заказала, пока то...
да, вчера меня тоже на сайт не пускали)))
укол точно такой как написали, мне врач сама сказала, если вдруг услышите что начнет дышать и храпеть, как питухи кукарекают, ну это образно, не знаю как это словами описать, сразу скорую вызывайте, вот я и слушала
0
nata_g78 20.05.2014
16:48
nadinnik: Наташа, а парлазин капли в какой дозировке капать трёхлетке (12 кг. весом) Чего-то мы тоже сильно часто болеем.В пятницу слезотечение было, а я такая вумная, невзирая на это решила его с головой иск...
Прошу прощения, что-то давно не заходила на сайт))) Насчет парлазина тут уже и до меня все разъяснили. Микструра сухая продается в аптеке до сих пор и стоит в районе 20 тыс. Но вот насколько она помогает я не знаю.Сама никогда не пробовала. Ингаляции и еще раз ингаляции. Я своему сейчас делаю только с минералкой. Уже до беродуала не доходит. Ну мы уже и перерастаем потихоньку эти противные ларингиты. А вот насчет генферона и дерината я не уверена, что нужно все одновременно. Но это должен решать только ваш врач. И еще, может вместо називина нужно купить капли с другим действующим веществом (називин- это оксиметазолины, есть еще ксилометазолины). И кроме того, носик промывайте. И не болейте больше

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?