РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mamaxima 28.03.2011
17:03

Вколоченный вывих зуба у ребенка! Может кто сталкивался?

Мой сынишка упал и зубками ударился о край кровати - в итоге вколоченный вывих первого зуба. Я чуть в обморок не упала, (вот уже неделю давление падает))))) сначала думали - сломался, а стоматолог поставил вот такой диагноз!!! Может кому знакома наша проблема, расскажите как это у вас было, повлиял ли вывих на рост остальных зубиков? К слову, сынишке 1 год и 2 месяца.
Ответы  
0
an-na 28.03.2011
18:41
А что вам врач сказал?
0
mamaxima 28.03.2011
22:37
А что вам врач сказал?...
Врач сказал, что в таком возрасте и при такой травме зубик удаляют, но в нашем случае этого делать не нужно. Так как зубик не шатается, аппетит хороший, ребенок играет, его зубик не беспокоит. На постоянный зуб это никак не повлияет.
0
ladybug 01.06.2011
22:42
Врач сказал, что в таком возрасте и при такой травме зубик удаляют, но в нашем случае этого делать не нужно. Так как зубик не шатается, аппетит хороший, ребенок играет, его зубик не беспокоит. На по...
Здравствуйте!
Как теперь зубик? Мой малыш тоже вот упал! Я В шооооке! Кровь лилась рекой. Стоматолог сказал тоже чтои Вам! Расскажите прижился ли зубик? Кровоточила ли десна вокруг зубика? Как лечились?
Спасибо!
Не болейте!
0
mamaxima 05.06.2011
01:12
Здравствуйте!
Как теперь зубик? Мой малыш тоже вот упал! Я В шооооке! Кровь лилась рекой. Стоматолог сказал тоже чтои Вам! Расскажите прижился ли зубик? Кровоточила ли десна вокруг зубика? Как лечи...
Здравствуйте! У нас тоже было много крови, зубик почти полностью "вошел" обратно в десну. Область вокруг него была бурого цвета, а врач сказал, что может вообще почернеть. Нам было прописано лишь одно лекарство - Солкосерил дентальная адгезивная паста - предназначена для ускорения заживления, обезболивания и защиты раненой поверхности слизистой оболочки полости рта. Хорошая вещь, благодаря ей у ребенка все зажило. Десна стала розовая, зубик, кстати, вылез обратно на 50%, я надеюсь, что "вырастет снова". Десна у нас не кровоточила. Переведите малыша на мягкую и жидкую (по большей части) пищу, чтобы не травмировать зубик и десну, хотя бы на время - пока не заживет. Будут еще вопросы - пишите, а самое главное не переживайте и выздоравливайте скорее.
0
julia_bart 05.06.2011
10:04
у моей дочи такое было. Мы попали в аварию, когда ей было 4 мес (у нее было уже 4 зубика сверху!!!!!!!!). и она сильно ударилась зубками. Крови было много, десенки сильно распухли, стали темно-темно бордовые, единички почти полностью влезли обратно, двоечи расшатались. Сначала мазали какой-то мазью (не помню как называется). Короче, примерно 2 недели мучались, в результате сделали снимок и все 4 зубика удалили операбельно в 4 детской больнице под общим наркозом. До смены зубиков (лет 6-7) ходили щербатые. На постоянные зубки никак не повлияло, но мы постоянно наблюдалисть у ортодонта, что бы не было смещения.
Пусть у Вас все будет хорошо! Скорейшего выздоровления!
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
marusianeba 05.06.2011
12:16
у моей дочи такое было. Мы попали в аварию, когда ей было 4 мес (у нее было уже 4 зубика сверху!!!!!!!!). и она сильно ударилась зубками. Крови было много, десенки сильно распухли, стали темно-темно б...
Ой!Девочки!Вы какие-то страхи пишите!!! Здоровья вашим малышам!
Шалом!
0
katia_sh 06.06.2011
09:43
Ой!Девочки!Вы какие-то страхи пишите!!! Здоровья вашим малышам!...
И не говорите! Почитала темку, аж волосы на голове зашевелились от таких случаев!!!!
0
ladybug 06.06.2011
10:51
Здравствуйте! У нас тоже было много крови, зубик почти полностью "вошел" обратно в десну. Область вокруг него была бурого цвета, а врач сказал, что может вообще почернеть. Нам было прописано лишь од...
Спасибо за совет!
У нас сильно внутрь не провалился, а скорее слегка повернулся
Связалась со своим дантистом, говорит, не все так страшно, но лучше не удалять зубик даже если почернеет. Лучше депульпировать и оставить в качестве "протеза" - чтоб смещения не было. Но самое страшное для нас - НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ТВЕРДУЮ ПИЩУ - мой малой таааак любит грызануть чего-нить, так сейчас даже в магаз его с собой не беру.
А долго нельзя сухарики грызть?

P.S. У меня тоже - МАКСИМ
0
mamaxima 07.06.2011
11:00
Спасибо за совет!
У нас сильно внутрь не провалился, а скорее слегка повернулся
Связалась со своим дантистом, говорит, не все так страшно, но лучше не удалять зубик даже если почернеет. Лучше депу...
Я начала давать ему погрызть яблоки, сухарики, когда увидела, что зубик начал отрастать (чтобы не травмировалась десна), так что как только увидите, что зубик "прижился", десна нормального цвета и малыша не беспокоят, можете попробовать. Здоровья вам и вашему малышу!
0
ladybug 07.06.2011
15:54
Я начала давать ему погрызть яблоки, сухарики, когда увидела, что зубик начал отрастать (чтобы не травмировалась десна), так что как только увидите, что зубик "прижился", десна нормального цвета и м...
Спасибо!
И ВАМ больше не болеть!!!!
0
mamaxima 08.06.2011
01:32
Спасибо!
И ВАМ больше не болеть!!!!...
Спасибо!!!
0
dreamer 29.10.2011
16:53

Нам такой зуб стоматолог удалила. А какая история была!

Гуляли мы с детьми в сквере около Траккторного завода. Малой, естественно, бегал. Споткнулся, упал и верхними зубами попал на металлический край скамейки. Поскольку бегал с открытым ртом, пробил губу... Море крови и слез... Хорошо, что рядом есть платный туалет. Мы кое-как отмылись и решили подойти в поликлинику там неподалеку, может, что помогут... Оказалось, что по субботам поликлиника работает только до 15-00 и нам пришлось ехать в 6 больницу. Там нам сказали, что у них сегодня детского хирурга нет (?) и предложили ехать на Шишкина (по-моему). К 20-00 мы были там и ТОЛЬКО ТАМ нам наконец-то промыли и заклеили пластырем рану! Блин! ЭТО я могла и сама сделать!
В понедельник мы пошли к стоматологу и узнали, что у на с было рассечение в двух местах и его надо было зашить... К слову, зуб никуда не западал, а сразу стал шататься и десна стала темно-фиолетовой.
БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА! такая бесплатная.
0
Apple 29.10.2011
22:37
Блин! ЭТО я могла и сама сделать!
а что помешало?
0
dreamer 30.10.2011
13:47
а что помешало?...
вообще, мне казалось, что надо это дело сперва зашить. ну и потом, думала, врачи умнее меня...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?