РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
oks7513 01.04.2011
13:33

Испуг.

Девочки, подскажите как распознать "испуг" у ребенка. Вот уже три дня подряд ребенок встает ночью и начинае истерично плакать. Даем соску, а он все плачет. На руки возьмешь, заснет мин. на 15, а потом все заново И так около часа. И просыпается раньше 9 (хотя спал до 9.30-10.00), а сегодня вобще встал в 7.15. Зубы не могут быть,т.к нам 1.7 и 16 зубов. Десенки все "спокойные". Говорят, что надо к бабке. Может кто знает этих "бабок", только тех кому точно помогли. А то я очень боюсь всей этой магии, но ради ребенка сделаю все.
Ответы  
0
ramajana 01.04.2011
14:52
Мой ребенок просыпается за ночь раза два с такими же истошными криками, но после того как поест или попьет - совершенно безмятежно засыпает! Ему год и три месяца.
0
maman 01.04.2011
15:17
а я не верю в такой диагноз "испуг", и в бабок не верю. Смотрите на здоровье ребенка, может холодно, может жарко(часто это не принимают во внимание), может колики. В таком же возрасте моя дочка тоже, проснувшись, плакала и просилась к нам в кровать, само по себе прошло, теперь не просится(1 и 11 мес.). Не загоняйтесь только всякой мистикой
дайте вставить 5 копеек
0
ilonaabronova 01.04.2011
17:35
На форуме уже была такая тема, поищите.
Там предлагали такой способ:
Налить в стакан воды, и этим стаканом крестить ребеночка сверху вниз, справа налево, и при этом сказать:
Худая душа иди на ветер с раба ( рабы) божьей( имя ребеночка), с ручонок, ножек, с буйной голвушки.
Иди наветер со всего стана человеческого.Иди на ветер с раба
( рабы) божьей( имя ребеночка).
Затем этой водой протереть тело ребенка ( лоб, грудь, живот, ладошки, ножки, подошвы, спинку) и дать ребенку глоточек этой водички.
Попробуйте, вреда то точно не будет. Тем более вы будете делать это сами.

0
AnnSerko
на сайте
01.04.2011
18:06
Мне кажется, что бабки не помогут. Смотрите, чтоб ещё этой бабки не испугался и не было хуже!
А Вы не заметили, после какого события это началось? Что могло напугать? Кстати, напугать могли даже Вы сами в целях безопасности самого малыша! Мою племяшку всё отпугивали от разеток, говоря, что там сидит баба Яга, так с того момента она стала бояться не только самой разетки, но и вообще ходить в комнату одна.
Если ничего такого не было, то проветривайте хорошо на ночь, не смотрите при малютке(особенно перед сном) телевизор, покупайте в травках. Может есть смысл установить возле кроватки ночничок, который может гореть всю ночь?
Если и это не поможет- посоветуйтесь с педиатром, можно невропотологу показаться.
А у нас сейчас тоже видимо последствия испуга-пару дней назад мой папа вместе с малышом упал, никто не ударился, но все безумно испугались! Теперь поведение странное, капризное очень. Пока надеюсь, что постепенно забудет. Лечу лаской и маминой заботой!

0
oks7513 02.04.2011
01:13
Мой ребенок просыпается за ночь раза два с такими же истошными криками, но после того как поест или попьет - совершенно безмятежно засыпает! Ему год и три месяца....
В том и дело, что раньше не просыпался!!!!!! А после ремонта (делали соседи), один день очень сильно падал бетон+перфоратор (стены ломали), он в этот день с рук не слазил. А потом и начались эти истерики.
0
oks7513 02.04.2011
01:14
На форуме уже была такая тема, поищите.
Там предлагали такой способ:
Налить в стакан воды, и этим стаканом крестить ребеночка сверху вниз, справа налево, и при этом сказать:
Худая душа иди на вете...
Спасибо. Я искала но ничего подобного не нашла, вот и решила попросить помощи.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?