РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
белорусочка 30.09.2012
10:47

Кулачки в рот)

здравствуйте девочки! мой малыш постоянно кулачки сосёт и у него обильное слюноотделение, зубкам то ещё рано))) может подскажите?
Ответы  
0
Marysja 30.09.2012
11:18
мая тоже кулачки сунет, а начала когда в больнице полежали и нужно было ограничить кормление, а потом разные тетки-дядьки то разбудят, то кормление прервут. я думаю что началось от стресса, а теперь она сосет кулаки , когда есть хочет или от одиночества, я грудь тогда предлагаю, мы без соски
0
yulya4 30.09.2012
11:24
не волнуйся,это у всех!!!!! моя соску сосёт и умудряется ещё и пальцы засунуть-так по-ходу вкуснее))))))) я ей проперыватель специальный купила,так она посмотрела на меня,как на дура,облизала его один раз,выкинула и опять пальцы в рот!!!!!!!!!!! слюни рукой,но зубами пока и не пахнет!
0
Иринка 30.09.2012
11:32
не волнуйся,это у всех!!!!! моя соску сосёт и умудряется ещё и пальцы засунуть-так по-ходу вкуснее))))))) я ей проперыватель специальный купила,так она посмотрела на меня,как на дура,облизала его один...
у нас с вами походу один ребёнок!!!
0
mari6ka 30.09.2012
12:29
[URL=http://smayliki.ru/smilie-931396551.html][IMG]http://s16.rimg.info/5908e5...
да у большинства походу один ребенок) моя отварачивается чтоб никто не видел и втихаря сосет
0
Иринка 30.09.2012
12:34
да у большинства походу один ребенок) моя отварачивается чтоб никто не видел и втихаря сосет ...
буквально только что, думаю спит ещё. Заглядываю в кроватку -- а она пальчик тихонько посасывает и улыбаеться
0
mari6ka 30.09.2012
12:42
буквально только что, думаю спит ещё. Заглядываю в кроватку -- а она пальчик тихонько посасывает и улыбаеться...
а моя малая еще с таким смаком смокчет этот палец,иногда 3 в рот сунет)и аж глаза от удовольствия закатывает)как мало для счастья надо
0
Иринка 30.09.2012
12:46
а моя малая еще с таким смаком смокчет этот палец,иногда 3 в рот сунет)и аж глаза от удовольствия закатывает)как мало для счастья надо ...
Скоро ваще сосмокчет -- вместо пальчушек ниточки останутся!
0
Luda
на сайте
30.09.2012
12:50
Девочки все что вы тут пишите со смехом и пальчики ниточки и т.д. это не смешно когда малыш маленький нужно всячески отучать, есть способы, т.к. когда ребенок приходит в 2,5 года в сад и у него один пальчик худее второго или кулачок, и он как не развит, это страшно и когда он сосет кулак или палец в 5 лет, это проблема, а все начиналась с самого маленького.
0
Иринка 30.09.2012
12:55
Девочки все что вы тут пишите со смехом и пальчики ниточки и т.д. это не смешно когда малыш маленький нужно всячески отучать, есть способы, т.к. когда ребенок приходит в 2,5 года в сад и у него один п...
Акак отучать?Я естественно каждый раз пальчики изо рта достаю, или сосу даю, или отвлекаю. А что ещё можно? Не горчицей же смазывать?
0
katej 30.09.2012
13:50
Девочки все что вы тут пишите со смехом и пальчики ниточки и т.д. это не смешно когда малыш маленький нужно всячески отучать, есть способы, т.к. когда ребенок приходит в 2,5 года в сад и у него один п...
ну не в 3 же месяца отучивать,моему 6 месяцев он отказался сам от соски в 5 ,и любимо его занятие это три пальца с одной руки и три пальца с другой руки засунуть в рот и "разговаривать"! я понимаю когда ребенку год тогда да он понимает уже хоть что то тогда можно говарить и отучивать но в три месяца это по мойму бесполезно

0
Barashek 30.09.2012
13:56
да у большинства походу один ребенок) моя отварачивается чтоб никто не видел и втихаря сосет ...
0
Zefirka 30.09.2012
15:47
а я читала что у малышей сосание пальчиков и кулачков это нормальная физиологическая потребность и этому не стоит препятствовать,потому что то время что деть находился в животике у мамы..он тихо-мирно плавал и посасывал свои кулачки и петли пуповины.поэтому после рождения он продолжает это делать,в моменты успокоения и просто ради удовольствия у нас,например,невролог спрашивала в три месяца на приеме сосет ли ребенок кулачки и точно ли что сосет оба.сказала,что это характерный рефлекс для нормального полноценного здорового развития малыша их возраста
0
mari6ka 30.09.2012
16:02
что,честно пальцы меньше становятся???
0
Kulazhina7780415 30.09.2012
16:27
Я спешу вас успакоить это очень хорошо когда ребенок сасет кулачки и т.д. маей лапочке 7 месяцев с первого месяца она тянит все в ротик и соска есть невозможно забрать и все равно все игрушки полотенце ну все в ротик. Я тоже по ночалу очень переживала а потом спросила у врача и она сказала наоборот это хорошо у ее вырабатываеются сасательные рефлексы она со времинем научится не глотать а разжовывать все а если нет сасательных рефлексов то это плохо. Так как вот у маей подружке ребенку год и семь месяцев она у ее глотает до сех пор все что не есть.
0
yulya4 30.09.2012
18:37
))))))))))) я думаю что они все такие в таком возрасте)))) а что вы уже умеете? переворачиваетесь уже?
[URL=http://smayliki.ru/smilie-931396551.html][IMG]http://s16.rimg.info/5908e5...
0
Наташа 30.09.2012
18:48
Я вот ни разу не видела, что бы мой сынуля пальчик сосал, он сразу весь кулачек и с таким усередием, что кажется вот-вот в ротик засунет)

0
Luda
на сайте
30.09.2012
19:03
что,честно пальцы меньше становятся??? ...
Да у меня был ребенок такой он сосал с самого детства и в 5 лет потом не знаю, пальцы как дистрофировались, лучше тогда пусть соску сосет.
0
Иринка 30.09.2012
19:05
))))))))))) я думаю что они все такие в таком возрасте)))) а что вы уже умеете? переворачиваетесь уже?...
Переворачиваемся, сесть пытаеться, хахочет, сосу изо рта достаёт и швыряет, с погримухами играет. Но больше всего ей интересно на ручки свои смотреть. А вы чё умеете?
0
Luda
на сайте
30.09.2012
19:06
ну не в 3 же месяца отучивать,моему 6 месяцев он отказался сам от соски в 5 ,и любимо его занятие это три пальца с одной руки и три пальца с другой руки засунуть в рот и "разговаривать"! я понимаю...
Когда будет понятие может быть поздно, это как привычка я образно говорю, мой ребенок сосал но я все делала для отлучения с самого детства а это 2-3 мес., есть детки которые потом забывают и все а есть у которых это привычка получается, я рассказываю из своей практики когда ребенок ложиться спать в ДС палец в рот и сосет, и еще раз повторюсь у него это с самого маленького
0
mari6ka 30.09.2012
19:12
Да у меня был ребенок такой он сосал с самого детства и в 5 лет потом не знаю, пальцы как дистрофировались, лучше тогда пусть соску сосет....
ого....и как блин ей объяснить?)у нас бывает целая война!она соску выплевывает,палец сунет.я достаю,а она сопротивляяется,соску отбрасывает)невозможно ж над ней все время сидеть?
0
Luda
на сайте
30.09.2012
19:23
ого....и как блин ей объяснить?)у нас бывает целая война!она соску выплевывает,палец сунет.я достаю,а она сопротивляяется,соску отбрасывает)невозможно ж над ней все время сидеть?...
Согласна с вами у нас эта проблема была когда были маленькие я ей одевала о боже забыла ну как рукавичку , надеюсь поняли, когда подрасла и не было размера старалась, одевать что то или шила, но у нас этот период быстро прошел, нам хватила оооо вспомнила одних царапок
0
белорусочка 30.09.2012
19:32
))))))))))) я думаю что они все такие в таком возрасте)))) а что вы уже умеете? переворачиваетесь уже?...
неа пока, а вы?
0
Amydari9 02.11.2012
15:54
и мой сынуля тоже кулачки в рот сунет :)) и как я заметила - в это время он кушать хочет,предлагаю сисю - ест с удовольствием)))) а ещё когда просыпается свою любимую игрушку,которая рядом лежит в рот тянет и пытается её скушать)) точнее лапы).
0
Tanya4446 02.11.2012
19:32
и моя свои пальчики в рот тянет,не вижу в этом ничего плохого.нам преподаватели говорили,что это даже хорошо,ребенок развивается.

0
KUSHY 26.11.2012
10:42
не волнуйся,это у всех!!!!! моя соску сосёт и умудряется ещё и пальцы засунуть-так по-ходу вкуснее))))))) я ей проперыватель специальный купила,так она посмотрела на меня,как на дура,облизала его один...
аналогичная ситуация.ручки вкуснее пррезывателя.

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
akimuhka 16.12.2012
00:28
мой с 3 месяцев сосет большой палец, пытается засунуть кулак в рот, а еще лучше 2 сразу, да так смачно причмокивает, на всю квартиру, соску достает изо рта рукой и сует туда руки или вместе с соской засовывает и сосет
даже бывает ложу на живот, а начинает сосать и ниче ему не надо
0
akimuhka 16.12.2012
00:30
Согласна с вами у нас эта проблема была когда были маленькие я ей одевала о боже забыла ну как рукавичку , надеюсь поняли, когда подрасла и не было размера старалась, одевать что то и...
а царапки она не кушала, наш кушает все что попадает в рот и простыню и одеяло
раз положила на животик, побежала на кухню.прибегаю, а он простыню сосет
0
Luda
на сайте
16.12.2012
11:14
а царапки она не кушала, наш кушает все что попадает в рот и простыню и одеяло
раз положила на животик, побежала на кухню.прибегаю, а он простыню сосет...
нет, слава Богу я это начала делать как только стала замечать и очень быстро она отвыкла
0
tamira 16.12.2012
12:11
А наша красотуля тоже без пальчиков во рту не была месяцев с 3-4, а теперь к 7 стала это реже все делать, стала и прорезыватель брать грызть и все остальное - круг интересов, что бы в рот-еще-засунуть расширился
Дети-это счастье!

0
ElENA12 16.12.2012
13:33
Да у меня был ребенок такой он сосал с самого детства и в 5 лет потом не знаю, пальцы как дистрофировались, лучше тогда пусть соску сосет....
я тоже согласна,что ничего страшного в сосании пальчиков нет,т.к.они изучают себя)))и врачи только "за")))) моя и пальцы,и кулачки,и соска с пальцем... а еще вспомнила,как мой младший брат сосал палец,до лет5-6где-то....и ничего:сейчас ему 22года,а пальцы хоть куда))))))))
0
лия 16.12.2012
13:35
мой так сосёт кулак,аж до покраснения

Прикрепленные изображения:

0
Luda
на сайте
16.12.2012
17:11
я тоже согласна,что ничего страшного в сосании пальчиков нет,т.к.они изучают себя)))и врачи только "за")))) моя и пальцы,и кулачки,и соска с пальцем... а еще вспомнила,как мой младший брат сосал п...
Я лично вижу в этом проблему и чем раньше от нее избавится тем лучше, а не знаю какие врачи говорят что это хорошо и в 5-6 лет не есть отлично.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?