РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
beze 11.04.2011
11:50

Асимметрия мышечного тонуса

Девчонки, подскажите, какие упражнения можно делать в домашних условиях для устранения мышечной асимметрии?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
Ответы  
0
olush 11.04.2011
13:17
а кто вам поставил этот диагноз
0
beze 11.04.2011
13:38
а кто вам поставил этот диагноз...
Невролог с поликлиники
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
bibimka 11.04.2011
14:45
вам невролог должен был назначить массаж и лфк в поликлинике, а там уже вас могут обучить и вы сами будете дома делать...сходите к нему еще разок, не оставляйте это на самотек.
0
olush 11.04.2011
16:30
Невролог с поликлиники...
скажите а в чем проявляется эта ассиметрия?она как-то невооруженным взлядом видна?
0
beze 11.04.2011
17:01
скажите а в чем проявляется эта ассиметрия?она как-то невооруженным взлядом видна?...
Повышенный тонус справой стороны. Т.е. когда ребенок лежит, образутся дуга. Я бы не сказала, что она совсем ровно лежать не может.Просто частенько выгибается. Ну и когда становишь пальчики на ногах сжаты.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
olush 11.04.2011
18:00
Повышенный тонус справой стороны. Т.е. когда ребенок лежит, образутся дуга. Я бы не сказала, что она совсем ровно лежать не может.Просто частенько выгибается. Ну и когда становишь пальчики на ногах...
у нас примерно тоже самое,только нам диагноз ставил ортопед.только зарядкой вы не обойдетесь.придется все равно делать массаж.зарядка зависит от возраста.сколько вам?
0
beze 11.04.2011
18:05
у нас примерно тоже самое,только нам диагноз ставил ортопед.только зарядкой вы не обойдетесь.придется все равно делать массаж.зарядка зависит от возраста.сколько вам?...
Почти 5 месяцев. Я на мяче катаю. А такжу говорят нужно логти к коленкам подтягивать. А такде выкладывать на край стола выпуклым бочком и вибрационными движениями растягивать стороны повышенного тонуса. А еще чаще гладить и растирать.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
olush 11.04.2011
20:07
Почти 5 месяцев. Я на мяче катаю. А такжу говорят нужно логти к коленкам подтягивать. А такде выкладывать на край стола выпуклым бочком и вибрационными движениями растягивать стороны повышенного тон...
да,вы правы.еще можно зажатой стороной к себе.руку свою под голову и держать за ногу противоположную зажатой.
также берете за руки и делаете висы.
за руку и за ногу и качать
конечно очень хорошо на мяче и вода(купатся в полной ванне)расслабляет мышцы
уже можно укреплять мышцы спины.брать за одну руку и тянуть чтобы сел

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?