РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kopterkina 26.08.2010
00:11

Детский энурез.

Нашей малышке один год и десять месяцев. С горшком проблем почти нет. Иногда, конечно, случаются казусы, но в целом все неплохо.
Меня настораживает один момент: у дочки трусишки постоянно влажные. Не мокрые, нет, а именно влажные. Я наблюдала за ней, когда она играет без трусиков - у нее по чуть-чуть, по капелькам вытекает моча. Она этого не ощущает, мне ни о чем не говорит... Получается, что надев чистые трусики, буквально через минут 10 они становятся мокрыми между ножек. Сейчас лето, еще ладно, а вот осенью или зимой и писюшку застудить можно!..
Я обращалась в поликлинику: сдали анализ мочи, все в норме. Ходили к невропатологу - сказал, что о детском недержании мочи можно вести речь после пяти лет. Сейчас об этом говорить рано, т.к. ребенок еще плохо владеет своей мочеполовой системой.
Я интересовалась у мамочек с песочницы - ни у кого у деток такой проблемы нет. Все бы ничего, но если я свою дочку отдам в садик с такой проблемой, то воспитатели постоянно будут ругать моего ребенка за мокрые трусы. Но ведь она не писается, а страдать будет.
Вопрос: стоит мне дальше ходить по врачам, и если стоит - то к каким? Либо сидеть и ждать, когда все встанет на свои места?
Подскажите...
Поговорим?
Ответы  
0
spirit_007 03.11.2010
02:33
вроде как страшного ничего нет. не ругайте, поговорите, осторожно объясняйте ребёнку. Есть физкультура для этого дела. Попробуйте поговорить с врачом урологом.
Будьте здоровы!
Седые дети о многом знают
0
Nessy 03.11.2010
23:48
Ваш ребенок еще слишком маленький. Вы ему объясните, может. Я думаю, до тех пор как идти в сад, все придет в норму. Вот у меня дочке скоро 7 лет, а она в кровать по ночам писается. Жаль ребенка до жути. Мы уже и к врачам ходили и где только не были. Но я не кричу, не ругаю, т.к. понимаю как это, я сама энурезом ночным болела до 13 лет. Это был кошмар. Постоянный психоз и заниженная самооценка. Мне ничего не помогало. Куда меня только не водили. А врач один (не помню какой) сказал, что как только начнуться месячные, все пройдет. Так и случилось. В один прекрасный день как рукой сняло. И что это было, до сих пор никто не знает Очень боюсь, что мой ребенок так же будет мучаться. А Вы еще малыши совсем, она пока просто не может еще себя контролировать.
0
Yuliya2510 17.01.2014
00:02
Nessy: Ваш ребенок еще слишком маленький. Вы ему объясните, может. Я думаю, до тех пор как идти в сад, все придет в норму. Вот у меня дочке скоро 7 лет, а она в кровать по ночам писается. Жаль ребенка до жут...
Сейчас бы и вам и вашей доче помог бы один чудо прибор - мочевой (энурезный) будильник,который действительно “учит” ребёнка просыпаться в тот момент, когда малышу нужно пойти пописать. Там есть датчик, который срабытывает на первую калю влаги!! и прибор издаёт либо звуковой сигнал, либо вибро. Мой племяш (3,5 года) водохлёб жуткий, особенно по ночам любит водички попить, ну а потом и пойти “порыбачить” так сказать…. Я смотрела передачу Комаровского про энурез там подробненько разбиралась эта проблема и все возможные способы её решения. У племяша уже есть успехи, 16 сухих ночей подряд! Раньше дольше 5ти не мог продержаться. Думаем, что к четвёртому дню рождения мы уже забудем про эти неприятности!
Единственная проблемка -найти это чудо техники у нас в РБ, мы покупали через Барахолку на Онлайнере.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?