РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Pchelka 18.04.2011
15:38

Асимметрия передних рогов боковых желудочков

кто-нибудь сталкивался с этим?

url=http://mamka.ru/][/url]
Ответы  
0
solnceplet 18.04.2011
17:06
да! мы с этим живем уже полгода.
у меня глубоконедоноешнная малышка, и это не самое страшное у нас. вы тоже не пугайтесь. этот диагноз нам поставили когда ребенку было 36 неделек, кроме этого в головке были кисты. Кисты рассосались ,асимметрия осталась. т.к. мы лежали и в детской неврологии в мать и дитя, и планово делали узи головного мозга (я уже и не помню, сколько раз его делали), нам каждый раз подтверждают этот диагноз. обычно сопутствующий диагноз "признаки внутричерепной гипертензии" -- тк увеличенный рожок создает внутричерепное давление. вообще это (ас-ю) винили во многих грехах и наших проблемах. но недавно мы попали к толковому педиатру на прием и ОЧЕНЬ хорошего неврологу, который нам сказал что сейчас это сплошь и рядом у деток. Важно насколько второй рожок больше первого. Вообще я не врач, но могу вас успокоить и сказать -- не переживайте, не так страшен черт ,как его малюют :)
0
Pchelka 18.04.2011
17:50
у меня глубоконедоноешнная малышка, и это не самое страшное у нас. вы тоже не пугайтесь. этот диагноз нам поставили когда ребенку было 36 неделек, кроме этого в голов...
у нас разница в 1мм--это говорят норма,но всё равно немного заметно((( у нас правый 16*6 левый 15*5....сделали два курса массажа,невролог ничего не назначала,только наблюдение каждый месяц

0
solnceplet 18.04.2011
22:01
у нас разница в 1мм--это говорят норма,но всё равно немного заметно((( у нас правый 16*6 левый 15*5....сделали два курса массажа,невролог ничего не назначала,только наблюдение каждый месяц...
И вы переживаете?
У нас один рожок в 2 раза больше второго, и то это не страшно. Я конечно не медик, и если вдруг прочитает мое сообщение медик, то пусть меня поправит:
Массаж не влияет на рожки ,они увеличиваются из-за того, что в одном скапливается больше жидкости. Когда у нас обнаружили прогрессирующее косоглазие, то обвинили во всем рожки, и дабы снять внутричерепное давление давали нам диакарп (ждя вывода жидкости)+аспаркам (для невымывания калия).
Рожки не виноваты оказались :)
Нам прописывали пить танакан+лимфамиазот (потом второе отменили), и Эфалекс -- но его мы не пьем, тк ребенок потом много кормлений срыгивает.
0
Pchelka 19.04.2011
09:58
И вы переживаете?
У нас один рожок в 2 раза больше второго, и то это не страшно. Я конечно не медик, и если вдруг прочитает мое сообщение медик, то пусть меня поправит:
Массаж не...
я считаю наоборот,что массаж очень влияет на состояние ре...снимается тонус,нормализуется кровоток и т.д. и т.п. а рожки главное чтобы не увеличивались...в нормальное состояноие они вроде не становятся((((

0
solnceplet 19.04.2011
12:42
я считаю наоборот,что массаж очень влияет на состояние ре...снимается тонус,нормализуется кровоток и т.д. и т.п. а рожки главное чтобы не увеличивались...в нормальное состояноие они вроде не стано...
На общее состояние ребенка естественно влияет ,а вот по поводу асимметрии рогов -- не уверена.
0
MA-MA 19.04.2011
14:47
На общее состояние ребенка естественно влияет ,а вот по поводу асимметрии рогов -- не уверена....
Не соглашусь насчет массажа!!! Массаж как раз благотворно и самым "прямым" образом влияет на головной мозг!!! Т.к. во время массажа раздражаются нервные окончания в коже и импульсы подают сигналы в головной мозг, что способствует его правильному развитию!!! Особенно важен массаж спины и шее, т.к. он улучшает отток "жидкости" (не помню, как правильно называется) из гол. мозга, а также кисти рук, особенно большого пальца (много читала на эту тему). Так что при неврологический проблемах массаж просто необходим!!!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
solnceplet 19.04.2011
15:19
Не соглашусь насчет массажа!!! Массаж как раз благотворно и самым "прямым" образом влияет на головной мозг!!! Т.к. во время массажа раздражаются нервные окончания в коже и импульсы подают сигналы в...
А я и не прошу вас со мной соглашаться :)
0
Pchelka 19.04.2011
15:39
Не соглашусь насчет массажа!!! Массаж как раз благотворно и самым "прямым" образом влияет на головной мозг!!! Т.к. во время массажа раздражаются нервные окончания в коже и импульсы подают сигналы в...
я такого же мнения и массажистка нам тоже самое говорит

0
galka1983 22.04.2011
22:30
у меня глубоконедоноешнная малышка, и это не самое страшное у нас. вы тоже не пугайтесь. этот диагноз нам поставили когда ребенку было 36 неделек, кроме этого в голов...
у нас почти тоже самое :киста рассосалась,а асимметрия осталась .Моя тетя -медик .Она меня и успокоила :это к 3 годам проходит
0
twinmama 14.12.2011
13:57
И вы переживаете?
Массаж не...
Скажите, а как вы справились с косоглазием? А то что-то меня эта штука волнует, говорят, должно пройти до года, но я не вижу прогресса, только ухудшение...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?