РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mommy 25.04.2011
15:47

Психолог или психотерапевт?

Девочки, у нас начался какай-то кошмар. Точнее не начался, а продолжается ( у нас такое было с 1 года до 1,5 лет, а теперь снова (2 года ровно). Реб устраивает истерики казалось бы на пустом месте! Чуть что- в крик. Я даже часто просто не понимаю, почему она пищит, ноет, кричит... Нервы сдают уже и у меня. Нужен специалист. Скажу сразу: дома никаких изменений микроклимата не было, стрессов тоже. Зубы не лезут. Физически претензий к здоровью нет. Может, кто подскажет врача?
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Ответы  
0
magna 25.04.2011
17:41
есть книга Юлии Гиппенрейтер " Общаться с ребенком. Как?" и вторая часть "Общаться с ребенком. Так!" . Книги просто супер, у меня они сейчас как библия. Ребенок у меня не просто очень активный, а торнадо со смерчем вместе , мне казалось раньше, что у меня крыша уже вот-вот поедет. Мы ходили к нескольким психологам, но дельных советов мне никто не дал, а то, что вечером надо играть в спокойные игры, не возбуждать ребенка на ночь, я и сама знала. Но однажды мне в руки попала эта книга! Прочитала взахлеб, побежала за второй частью. Такое ощущение, что все мое мировоззрение поменялось.Начинаешь смотреть на поведение детя другими глазами. Конечно, не могу сказать, что у нас все идеально сейчас, но я чувствую только удовольствие от общения со своим малышом, даже, когда вижу, что он откровенно меня провоцирует. Даже мой муж заметил, что мои отношения с сыном поменялись. Все выспрашивает, что я такого делаю, что у меня появилось столько терпения . И теперь часто сам бежит ко мне и спрашивает, как ему правильно повести себя с сыном в той или иной ситуации. Удачи вам
0
Mommy 25.04.2011
17:44
есть книга Юлии Гиппенрейтер " Общаться с ребенком. Как?" и вторая часть "Общаться с ребенком. Так!" . Книги просто супер, у меня они сейчас как библия. Ребенок у меня не просто очень активный, а торн...
Спасибо вам за детальный и конструктивный ответ. А если не секрет, к каким психологам обращались?
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
magna 26.04.2011
14:40
Спасибо вам за детальный и конструктивный ответ. А если не секрет, к каким психологам обращались?...
ходили в центр "Логопед +", ходили к психологу в детской пол-ке ( тогда жили возле нархоза, относились к 10 пол-ке), общались с психологом, кот. нашли через знакомых. А вообще, из своего опыта могу вам сказать, что этот возраст с 2 до 2 с половиной самый кошмар и для мамы и малыша. Человечек уже ведь уверен, что он самостоятельный, что хочу, то творю, а тут мама со своими нравоучениями... Надо просто набраться сил, терпения и пережить этот период с наименьшими потерями для всех Сейчас как вспомню эти валяния по асфальту минут по 20 ... Ничего, уже все в прошлом
0
Mommy 26.04.2011
14:52
ходили в центр "Логопед +", ходили к психологу в детской пол-ке ( тогда жили возле нархоза, относились к 10 пол-ке), общались с психологом, кот. нашли через знакомых. А вообще, из своего опыта могу...
подбодрили, спасибо:)
0
magna 26.04.2011
15:09
подбодрили, спасибо:)...
Удачи вам! а книги Гиппенрейтер я вам очень советую

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?