РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
DanaLi 28.04.2011
13:47

Лактазная недостаточность

В последнее время от различных врачей всё чаще слышу это словосочетание.
Мамочки, кто знаком с этим диагнозом, поделитесь, где и какие анализы сдавали? как и у кого лечились? есть ли результат?

Беларусь спасёт снайпер
Ответы  
0
DanaLi 10.05.2011
13:46
Неужели никто не сталкивался с этим диагнозом?
Меня очень волнует эта проблема. Я до шести месяцев дочке ничего кроме груди не давала, а сейчас думаю, стоит ли продолжать ГВ .
Мамочки, поделитесь своим опытом!!!

Беларусь спасёт снайпер
0
pav 24.05.2011
00:38
Неужели никто не сталкивался с этим диагнозом?
Меня очень волнует эта проблема. Я до шести месяцев дочке ничего кроме груди не давала, а сейчас думаю, стоит ли продолжать ГВ .
Мамочки,...
моей дочери уже 1 год и 4,5месяца. до сих пор на ГВ. на низколактозню смесь у нас аллергия. даю лактазу перед кормлением. покупаю с России. сдавали анализ кала на РН в больнице. в поликлиниках такой не делают. но он не особо информативен. в россии сдают ан.кала на углеводы (он не только на молочный сахар, но и на другие сахара. поэтому тоже не 100% результат). нам просто после лактазы лучше. стул реже, более сформированный. вес немного лучше набирала. но легче нам не на той дозировке, что обычно. даю примерно 3 капсулы на 100мл. гастероэнтеролог говорила, что можно до 5-ти капсул. но это все индивидуально. немного сцеживаюсь, добавляю лактазу. после растворения даю выпить. потом грудь.
0
DanaLi 24.05.2011
16:45
моей дочери уже 1 год и 4,5месяца. до сих пор на ГВ. на низколактозню смесь у нас аллергия. даю лактазу перед кормлением. покупаю с России. сдавали анализ кала на РН в больнице. в поликлиниках такой...
Спасибо за ответ. Я вот очень переживаю насчёт Лактазы. Мне это кажется таким сложным - зубы лезут - ночью по 3-4 раза грудь просит...
Пока лечимся смектой и лацидофилом. Улучшения есть - только не знаю от чего: то ли от лекарств, то ли от прикорма. Через две недели на приём к гастроэнтерологу - она уже и решит нужна нам Лактаза или нет.
Грудью хочу кормить долго - посмотрим. ..
А где вы сдавали рН?

Беларусь спасёт снайпер
0
pav 24.05.2011
23:39
Спасибо за ответ. Я вот очень переживаю насчёт Лактазы. Мне это кажется таким сложным - зубы лезут - ночью по 3-4 раза грудь просит...
Пока лечимся смектой и лацидофилом. Улучшения есть - только н...
ничего сильно сложного. ночью конечно не получается ее давать. но днем хотя бы. у нас результат есть. да у нас еще проблемы с пищеварением. антибиотики несколько раз принимали из-за других проблем. поэтому еще и пробиотики и пребиотики периодически приходится принимать. на РН можно сдать в детской инфикционке.
так часто грудь может просить из-за того, что животик болит. у нас такое было. давала для пищеварения и сразу сон спокойнее становился.
с прикормом аккуратней. не спровоцируйте целиакию. не вводите рано продукты, содержащие глютен. у нас сейчас подозрение на целиакию. но пока не доказано. она может быть связана с лактазной недостаточностью. но для этого заболевания нужен толчек.
0
DanaLi 25.05.2011
15:05
ничего сильно сложного. ночью конечно не получается ее давать. но днем хотя бы. у нас результат есть. да у нас еще проблемы с пищеварением. антибиотики несколько раз принимали из-за других проблем....
У нас помимо ЛН ещё и стафилококк. Так сложно разобраться с точным диагнозом, а соответственно и с адекватным лечением. Я уже и в больницу согласна лечь, чтобы только найти решение... В поликлинике говорят, что само пройдёт... Инфекционист настаивает на антибиотиках... Гастроэнтеролог назначает лацидофил.... Я уже запуталась! Кому верить? как разобраться?

Беларусь спасёт снайпер
0
Pchelka 25.05.2011
15:21
У нас помимо ЛН ещё и стафилококк. Так сложно разобраться с точным диагнозом, а соответственно и с адекватным лечением. Я уже и в больницу согласна лечь, чтобы только найти решение... В поликлинике...
у нас тоже стафилококк((((((вы его лечите?как у вас лактазная недостаточность проявляется?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
DanaLi 25.05.2011
16:13
у нас тоже стафилококк((((((вы его лечите?как у вас лактазная недостаточность проявляется?...
Официально диагноз ЛН у нас ещё не стоит. Последний гастроэнтеролог, к которому я обращалась со стафилококком назначила нифуроксозид+ креон 1 неделю, смекта+лацидофил 2 недели, анализы в том числе и рН , и через 2 недели на консультацию.
У нас есть практически все признаки ЛН: частый жидкий стул (7-8раз в день, зелёная вода со слизью), малый набор веса (с 3 месяцев - по 100-250 граммов набираем), урчание в животике, метеоризм + я не пью молока (просто не люблю!!!).

Беларусь спасёт снайпер
0
Pchelka 25.05.2011
16:20
Официально диагноз ЛН у нас ещё не стоит. Последний гастроэнтеролог, к которому я обращалась со стафилококком назначила нифуроксозид+ креон 1 неделю, смекта+лацидофил 2 недели, анализы в том числе и...
у нас тоже стафилококк золотистый,мы ходили к сантэ мед.центр вроде врача фамилия Назаренко,она назначила нам нифуроксозид в таблетках,потом биогая,потом энтерожермину.....до этого мы пили энтерожермину,потом биофлор....в каком количестве стаф?

0
Pchelka 25.05.2011
16:23
Официально диагноз ЛН у нас ещё не стоит. Последний гастроэнтеролог, к которому я обращалась со стафилококком назначила нифуроксозид+ креон 1 неделю, смекта+лацидофил 2 недели, анализы в том числе и...
а как ты грудь чередуешь?

0
pav 25.05.2011
16:27
c года считается в норме небольшое кол-во стафф. видимо ваш гастероэнтеролог пытается его подавить этим лечением. наш стафф. можно было убить только сильными антиб. а это бы сильно ударило по имунной системе. я бы так не рисковала. знакомые и бактериофагами лечились (некоторые врачи говорят, что они не ударяют по имуннке), но им не помогло. зря ребенка мучали. переросли. сейчас 4 года. все хорошо. а некоторым это помогает
почитайте инфу в нете. профильтруйте ее. там много ерунды написано. сходите к другому гастероэнтерологу. сдайте кал на РН. он у нас был не сильно увеличен. в больницу не советую ложиться. там много других инфекций. мы цепляли.
0
DanaLi 25.05.2011
16:35
у нас тоже стафилококк золотистый,мы ходили к сантэ мед.центр вроде врача фамилия Назаренко,она назначила нам нифуроксозид в таблетках,потом биогая,потом энтерожермину.....до этого мы пили энтерожер...
Мы с месяца постоянно пьём то энтерожермину, то линекс, то креон...
ЗС (золотистый стафилококк) у нас 10 в шестой степени.

Беларусь спасёт снайпер
0
DanaLi 25.05.2011
16:36
а как ты грудь чередуешь?...
меняю не раньше,чем через 3-4 часа.

Беларусь спасёт снайпер
0
DanaLi 25.05.2011
16:44
c года считается в норме небольшое кол-во стафф. видимо ваш гастероэнтеролог пытается его подавить этим лечением. наш стафф. можно было убить только сильными антиб. а это бы сильно ударило по имунно...
Всё что до 10 в четвёртой степени можно не лечить, но у нас в шесть месяцев ЗС - 10 в шестой.
У меня уже голова кругом идёт от всего, что я перечитала. Обошли уже тысячу врачей...Про больницу сама понимаю, что запрут в инфекционку, а там куча всего...

Беларусь спасёт снайпер
0
Pchelka 25.05.2011
16:48
Всё что до 10 в четвёртой степени можно не лечить, но у нас в шесть месяцев ЗС - 10 в шестой.
У меня уже голова кругом идёт от всего, что я перечитала. Обошли уже тысячу врачей...Про больницу са...
у нас такая же степень в больницу лучше не ехать,там можно ещё всякого нахватать,а грудь надо чередовать через два часа...

0
Pchelka 25.05.2011
16:50
У меня уже голова кругом идёт от всего, что я перечитала. Обошли уже тысячу врачей...Про больницу са...
я вот сама сижу и думаю надо лечить или нет...хочу сдать ещё своё молоко на стаф,если в нём есть,то это всё лечение в пустую,надо прекращать с гв и тогда лечится....а ты молоко сдавала?

0
pav 25.05.2011
16:52
у нас тоже самое. после года начал нормализовываться стул. 10 в шестой-это не слишком много. после бифовала, креона и лактазы нам стало лучше. все это может быть из-за лактазной недостаточности. еще нам гастероэнтеролог советовала не давать соков. лучше фруктов больше давать.
в больницу нет смысла ложиться. вас туда маловероятно что положат. и вы можете сами пройти врачей. обратитесь в мать и дитя. там ведут прием гастероэнтерологи. я в пятницу позвонила и сегодня уже была на приеме. туда лучше приехать с копрограммой и анализом на дисбактериоз.
0
DanaLi 25.05.2011
16:59
у нас такая же степень в больницу лучше не ехать,там можно ещё всякого нахватать,а грудь надо чередовать через два часа......
Как-то не получается чаще. Мы уже прикорм во всю лопаем, заняты игрой, на улице подолгу спим. Я наоборот читала, что грудь нужно менять не чаще, чем через 3 часа, чтобы ребёнок мог съедать и переднее и заднее (более жирное) молоко.

Беларусь спасёт снайпер
0
DanaLi 25.05.2011
17:02
у нас тоже самое. после года начал нормализовываться стул. 10 в шестой-это не слишком много. после бифовала, креона и лактазы нам стало лучше. все это может быть из-за лактазной недостаточности. еще...
Именно гастроэнтеролог из Мать и дитя в последний раз нам прописывала лечение. Вот сейчас выжидаем время после курса лечения и снова к ней пойдём.
Пьём мы только водичку кипячёную. Только-только начали овощные пюрешки кушать, до этого кашу ели.

Беларусь спасёт снайпер
0
pav 25.05.2011
17:05
Именно гастроэнтеролог из Мать и дитя в последний раз нам прописывала лечение. Вот сейчас выжидаем время после курса лечения и снова к ней пойдём.
Пьём мы только водичку кипячёную. Только-только на...
у кого вы были?
а зачем вы воду пьете? молоко не пойдет? даже в поликлиниках написало, что при ГВ нет смысла допаивать. лучше пусть больше молочка дососет. мы начали пить после года. и то пьем не более 250мл в день
0
DanaLi 25.05.2011
17:08
я вот сама сижу и думаю надо лечить или нет...хочу сдать ещё своё молоко на стаф,если в нём есть,то это всё лечение в пустую,надо прекращать с гв и тогда лечится....а ты молоко сдавала?...
Сдавала, когда дочке был месяц. Мы тогда в больнице лежали, но в то время ещё речь не шла о дисбактериозе и ЛН.

Беларусь спасёт снайпер
0
DanaLi 25.05.2011
17:11
у кого вы были?
а зачем вы воду пьете? молоко не пойдет? даже в поликлиниках написало, что при ГВ нет смысла допаивать. лучше пусть больше молочка дососет. мы начали пить после года. и то пьем не б...
Были у Кравец Татьяны Ивановны - по-моему так её зовут.
Водичку только сейчас стала немножко давать, когда очень жарко, а мы на улице гуляем. Дочка делает пару глоточков - даже 20гр не выпивает.

Беларусь спасёт снайпер
0
Pchelka 25.05.2011
18:57
Пьём мы только водичку кипячёную. Только-только на...
мы тоже прикорм уже кушаем,овощи и кашу,вот сдам своё молоко на зол.стафилококк и тогда буду смотреть как лечить ре

0
Pchelka 25.05.2011
19:01
Были у Кравец Татьяны Ивановны - по-моему так её зовут.
Водичку только сейчас стала немножко давать, когда очень жарко, а мы на улице гуляем. Дочка делает пару глоточков - даже 20гр не выпивает....
я своей варю компотик из чернослива и изюма,бывает и яблочко туда кину..намного лучше пьёт чем воду...и даю только на улице

0
DanaLi 25.05.2011
20:20
я своей варю компотик из чернослива и изюма,бывает и яблочко туда кину..намного лучше пьёт чем воду...и даю только на улице...
Я так не заморачиваюсь. Чернослив слабит, а у нас с этим итак проблемы. Вода вряд ли вред принесёт, а экспериментировать с фруктами не хочу.

Беларусь спасёт снайпер
0
Pchelka 25.05.2011
22:20
Я так не заморачиваюсь. Чернослив слабит, а у нас с этим итак проблемы. Вода вряд ли вред принесёт, а экспериментировать с фруктами не хочу....
я бы не сказала что это заморачивание,если ре не хочет пить воду,соки ещё не введены,то чем поить ре на улице?грудь давать на улице мне как то не хочется,вот и делаю компотики

0
pav 25.05.2011
23:28
я бы не сказала что это заморачивание,если ре не хочет пить воду,соки ещё не введены,то чем поить ре на улице?грудь давать на улице мне как то не хочется,вот и делаю компотики ...
ну если у вас проблемы со стулом, то наверно не стоит вводить чернослив. лучше компотик из сухофруктов. в нем еще много калия. он полезен для сердца.
ну про допаивание в жару-это конечно необходимо, так же как и при температуре
0
DanaLi 26.05.2011
11:55
Может быть меня кто-то посчитает параноичкой, но я дочке никаких магазинных фруктов, сухофруктов, овощей ранних, мороженых, сушёных не даю, и пока не решим все свои проблемы с животиком, давать не собираюсь. Баночное питание - дорого - но всё равно только оно.
Знаю, что некоторые мамочки растягивают одну баночку на 3 раза - жуть!!! А тут на днях, в субботу, видела как мамочка своему ребёнку (месяцев 9-11), сидящему в коляске-джипе давала фанту из только что открытой бутылки

Беларусь спасёт снайпер
0
Pchelka 26.05.2011
12:20
Может быть меня кто-то посчитает параноичкой, но я дочке никаких магазинных фруктов, сухофруктов, овощей ранних, мороженых, сушёных не даю, и пока не решим все свои проблемы с животиком, давать не соб...
ого блин уже фанту....ну это её дело....

мы тоже с баночек кушаем,магазинным продуктам я не доверяю,а своё с грядки только посажено....

0
DanaLi 26.05.2011
12:55
ого блин уже фанту....ну это её дело....

мы тоже с баночек кушаем,магазинным продуктам я не доверяю,а своё с грядки только посажено.......
Ну, да я бабушке уже дала задание, чтобы нам кабачков, тыквы и цветной капусты насадила. Но, до урожая ещё минимум месяца полтора Как-нибудь протянем на баночках!

Беларусь спасёт снайпер
0
pav 28.05.2011
12:00
Может быть меня кто-то посчитает параноичкой, но я дочке никаких магазинных фруктов, сухофруктов, овощей ранних, мороженых, сушёных не даю, и пока не решим все свои проблемы с животиком, давать не соб...
я про свои ягоды и сухофрукты говорила. если у вас нет замороженых ягод и своих сухофруктов, то может у кого из знакомых или родственников есть. а про магазинные......у нас был понос на грушу. у племянницы тоже. я вводила прикорм только баночные.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?