РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
evgenia 15.10.2010
14:13

Что должно быть в детской АПТЕЧКЕ?

Привет, Мамочки, давайте сверимся, что у кого в домашней аптечке лежит для бэбиков наших :)
Ответы  
0
Juliette 15.10.2010
15:08
Приветики!
У меня в аптечке постоянно в наличии:
1 - Эфералган свечи (альтернатива - Ибуфен)
2 - Малавит раствор (средство многофункциональное - от опрелостей и аллергии, до лечения насморка. Только надо разводить!!!)
3 - Каланхоэ листья (от насморка и простуды)
4 - Смекта, Линекс (от кишечных расстройств и проблем с пищеварением)
5 - Дентинокс Гель (чтобы зубки не так больно прорезывались)
6 - Салин (промывать и увлажнять носичек)
7 - Фурацилин (в случае чего сделать дез. раствор)
8 - Зеленка
9 - Перекись
10 - Вата, ватные палочки, ватные спонжи
11 - Бепантен мазь (лечит опрелости, сухости, воспаления кожи)
12 - Средство для дезинфекции рук (купила в орифлейме, удобно брать с собой куда угодно)
13 - Бинт
14 - Лейкопластырь
15 - Витамин Д
16 - Спринцовка №1
17 - Травы (календула, ромашка, крапива, валериана, хвойный экстракт)
18 - Детские травяные чаи (укропный, ромашковый, мятный, шиповниковый)
19 - Марганцовка
20 - Пипетки

Вроде бы ничего не забыла :)
0
lulusa 15.10.2010
16:45
1.жаропонижающее
2сироп от кашля
3 крем спасатель
4 хлорофилипт
5 називим
6 перекись водорода
7 вата.бинт
8 ед,зеленка
9 противовирусное (анаферон уважаю)
10 пантенол( пена)
11 уголь
12физ р-р
13 градусник(3 вида)
14 супрастин
15 инголятор
16 герпевир
17 травки(череда,кора дуба,ромашка,чабрец)
18 много детских кремов (от ветра,от солнца,от камаров, с чередой.с ромашкой с пантенолом)
19 клизмочка
20 лейкопластырь
21линекс
и еще кучка лекарств,которые остались от разных болячек моей детки
1
Lita 23.11.2010
23:20
и еще кучка лекарств,которые остались от разных болячек моей детки...
Судя по аптечкам, мамы стараются прибегать к народным средствам. :)
полностью поддерживаю данное направление.
Сама, с тех пор, как стала пользоваться эфирными маслами и продуктами на их основе, аптечка стала занимать намного меньше места, да и сыновья болеть меньше стали.
Вот мои наименования (описание сокращенно):
1. Эфирное масло (ЭМ) Чайное дерево. Специалист по вирусным и бактериальным поражениям. Универсальное масло многоцелевого использования для борьбы с различными инфекциями и заболеваниями кожи. Сильный антисептик. Эффективно в период простуд и для лечения заболеваний мочеполовой системы.
2. Масло Лаванда Снимает воспаления при кожных заболеваниях, включая псориаз, экзему и другие формы дерматита, моментально успокаивает боль при ожогах и стимулирует заживление. Эффективно при эмоциональных расстройствах, таких как нервозность, стресс.
Стимулятор иммунитета.
3. Масла Лимона, Апельсина сильные антивирусные, жаропонижающие средства. Цитрусовые облегчают восстановление после перенесенных заболеваний, травм. Кроме того, это витаминные средства, повышающие аппетит.
4. Масло Фенхель сильнейший антидот – противоядие. Оказывает антиоксидантное, спазмолитическое, успокаивающее, мочегонное и мягкое слабительное действие. Применяется при коликах, запорах, метеоризме, тошноте, нарушении пищеварения. Улучшает аппетит, увеличивает лактацию.
5. Крем Календула Эффективное средство для лечения кожных заболеваний, ушибов и травм, ожогов и обморожений. ....снимает боль, спазмы.
6. Крем Тимьян Лучшее средство при начинающейся простуде. Обладает сильным противовоспалительным действием. Эфирное масло Тимьян, входящее в состав крема эффективно против насморка. А если начинает появляться кашель, начинает болеть горло – смазывайте кремом горло, грудь, спину, стопы. Это снимает спазм бронхов, обладает дезинфицирующим, противовоспалительным, отхаркивающим и иммуностимулирующим действиями.
7. Масло 33 травы- композиция эфирных масел 33-х целебных трав. Помогает при насморке, простуде, кашле, устраняет головную боль и бессонницу. Снимает судороги, боли в суставах и мышцах. Устраняет воспаление дёсен, успокаивает зубную боль и боль в горле, освежает дыхание. Отпугивает насекомых, снимает боль, отёчность и зуд от укуса.
Дезинфицирует воздух в помещении, уничтожает табачный дым.
8. Бальзам «Альпийские травы» - создан из великолепной комбинации экстрактов эфирных масел 33-х целебных трав и натуральных масел ши и рицинового. Маленькая металлическая баночка с этим бальзамом всегда может быть с Вами и Вашим ребенком.
9. таблетки "Ацерола" - биологически активная добавка к пище общеукрепляющего действия. 100% натуральный продукт (витамин С) для детей и взрослых. Оптимальным образом восполняет потребность организма в витамине С. Быстро укрепляет иммунитет в период острых респираторных инфекций.
10. Экстракт грейпфрутовых косточек антибиотик растительного происхождения. Но в отличие от обычных антибиотиков, которые избирательно действуют только на бактерии, он оказывает губительное воздействие и на болезнетворные бактерии, и на различные микробы, вирусы и микроорганизмы, в том числе паразиты и грибки.
Применяется в быту - для дезинфекции зубных щеток, продуктов питания, игрушек, мытья полов, полоскания белья, обеззараживания воды.

При чем эта аптечка используется для всей семьи и закрывает почти все вопросы по здоровью.
а есть еще сравнительная таблица - Дорожная аптечка, где описывается медикаменты, которые стоит брать с собой в дорогу и аптечка Вивасан (поставщик эфирных масел и пр.). очень познавательная информация.
Нет незлечимых болезней- есть неизлечимые люди.
0
ioannamir3 18.02.2011
00:16
Приветики!
У меня в аптечке постоянно в наличии:
1 - Эфералган свечи (альтернатива - Ибуфен)
2 - Малавит раствор (средство многофункциональное - от опрелостей и аллергии, до лечения насморка. Тольк...
Всё это с лихвой заменяет природный элексир- Жидкий Хлорофилл!!! Слышали об этом?
0
Fredy1718 25.02.2011
02:19
Что можно дать от приступа сухого кашля во время сна ребенку 3х лет.
Я раньше давала кленбутерол,но слышала,что он вреден для сердца.
0
tysiya 25.02.2011
09:02
Я раньше давала кленбутерол,но слышала,что он вреден для сердца....
лучше всего в этом случае ингаляции, а не лекарства.
мама двоих девчонок
0
ramajana 25.02.2011
10:31
Я напишу только основные лекарственные препараты, т.к. всякие пипетки и клизмочки и так понятно.
Итак:
1.Ибуфен Д (сироп);
2. Тонзилгон;
3.Салин;
4. називин;
5.Панадол (свечи)
6. Эспумизан;
7. Флавамед или Лазолван;
8. Фенкарол;
9. Виферон;
10. Дюфалак.
11. Дентинокс Гель (т.к. у нас еще режутся зубы)
0
marys2art 25.02.2011
14:13
Сама, с тех пор, как стала пользоваться эфирными маслами и продуктами на их основе, ап...
А как их применять при всех перечисленных болячках?
0
katia_sh 25.02.2011
14:40
Всё это с лихвой заменяет природный элексир- Жидкий Хлорофилл!!! Слышали об этом?...
расскажите поподробнее
0
irina7 25.02.2011
17:26
Сама, с тех пор, как стала пользоваться эфирными маслами и продуктами на их основе, ап...
расскажите пожалуйста по-подробней. КАК ими пользоваться?
0
ioannamir3 25.02.2011
21:07
лучше всего в этом случае ингаляции, а не лекарства....
В зависимости от того, почему кашель??? Если аллергический (может подушку поменять, воздух увлажнить в комнате), возможно от глистов (!!!) (погонять глистов), последить....и в том, и в другом случае предпочитаю натуральные средства от аллергии, глистов и простуды Ж. Хлорофилл!!!!!!!!!! Так и спасла ребёнка когда-то от аллергии (и пищевая была, и на пыль...)! Почистили организм природными средствами и восстановили- вот и ушли проблемы!!! :)))
0
ioannamir3 25.02.2011
21:12
расскажите поподробнее...
Боюсь утомить бесконечными результатами!!! Это элексир жизни для детей и взрослых на все случаи жизни, ТОЧНО!!! Сайт: natr.ru подробнее, или набираете в поисковике в НЕТе nsp хлорофилл!!! :)))
0
Lita 27.02.2011
00:48
расскажите пожалуйста по-подробней. КАК ими пользоваться?...
Девочки, у меня есть табличка по деткой аптечке, там более подробно написано что и при каких болячках применять.
Сюда выложить не могу, а вот на электронную почту могу сбросить..
Кому интересно, напишите электронные адреса в личку.
0
marys2art 14.03.2011
09:03
Вот моя аптечка для малыша:
1. Аква Марис детский (от насморка);
2. Физиомер для детей (носик промывать);
3. Називин для младенцев;
4. Аспиратор для носа (отсасывать сопли);
5. Линекс;
6. Саб симплекс или Эспумезан (Саб симплекс удобнее в применении);
7. БейбиКалм (от коликов);
8. Plantex;
9. Нурофен для младенцев;
10. Ватные палочки;
11. Бепантен (это и для ребенка: для попы и от вских опрелостей-покраснений. И для себя: соски мазать после каждой кормежки, чтоб не трескались и не болели);
12. Травы: череда, ромашка, кора дуба (смешать по 2 ложки на 2 литра воды, заварить и купать в первый месяц после рождения, добавляя этот отвар);
13.Бриллиантовый зеленый (зеленка);
14. Перманганат калия (марганцовка);
15. Вата (стерильная);
16. Перекись водорода;
17. 2 маленьких клизмочки;
18. Газоотводная трубочка;
19. Левомецитин или Тобрикс (он дороже) (капельки в глаза (они у них часто гноятся));
20. Мочесборники (для сбора анализов);
21. Витамин Д (Капли Аквадетрим);
22. Микролакс (это клизмочки маленькие уже готовые, если запор у мелкого будет);
23. Пипетка.
0
solnceplet 14.03.2011
12:55
моя аптечка курит в сторонке.. у меня и половину нет того, что пишут...
0
Lita 17.06.2011
22:06
расскажите пожалуйста по-подробней. КАК ими пользоваться?...
в понедельник 20.06. будет проходить клуб на тему : Лето без сюрпризов.
Тема отравлений, инфекций, травм, клещей и пр. Актуальные сейчас темы, особенно, если учесть, что последние инфекции не поддаются лечению антибиотиков.
более подробно напишу в дневнике своем.
0
NataliSmile 24.08.2011
23:16
Хлорофилл, коллоидное серебро, ПодАрко, Бифидофилус флора форс, Витазаврики и з/п Саншайн
0
romochka18122008 25.08.2011
08:37
Я раньше давала кленбутерол,но слышала,что он вреден для сердца....
Снимает приступ "синекод" я тоже давала ,когда мой ночью сильно кашлял
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
iro4ka-75 27.09.2011
11:50
может у вас осталась одна штука микролакс надо срочно одам две позвоните 80256225994 может у подруг есть буду очень благодарна
0
marys2art 03.10.2011
13:38
может у вас осталась одна штука микролакс надо срочно одам две позвоните 80256225994 может у подруг есть буду очень благодарна...
к СОЖАЛЕНИЮ, уже давно нет...
0
ivliya 03.10.2011
14:56
Девочки, у меня есть табличка по деткой аптечке, там более подробно написано что и при каких болячках применять.
Сюда выложить не могу, а вот на электронную почту могу сбросить..
Кому интересно, н...
Скиньте мне пожалуйста а то у нас сейчас адаптация к д\с малыш постоянно болеет, и даже не могу его уже до конца вылечить. ivliya@tut.by Премного благодарна
0
iro4ka-75 04.10.2011
08:40
к СОЖАЛЕНИЮ, уже давно нет......
поделитесь впечатлениями от его использования
0
Artistka 04.10.2011
10:08
У нас:
Ибуфен
панадол свечи
Танзилгон
анаферон
Дюфалак
Нифуроксазид
отривин
зеленка
йод
вата, бинты, палочки
0
marys2art 04.10.2011
15:00
поделитесь впечатлениями от его использования...
У маленького сына были запоры. Я пользовалась, все очень просто - вставляешь, выдавливаешь, деть какает. Но это крайняя мера, каждый день вряд ли попользуешься, он же недешевый. Да это и не выход...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?