РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
madonna 16.10.2010
18:15

Здравствуйте, дорогие мамочки! У моей малышки периодически в какашках появляются кровавые прожилки.

Здравствуйте, дорогие мамочки! У моей малышки периодически в какашках появляются кровавые прожилки. Были у хирурга. Он дал заключение, что ребенок здоров. Терапевт тоже ничего не обнаружил. Самочувствие у ребенка жорошее, ни температуры ни других признаков болезни нет. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой же проблемой?
Ответы  
0
zhuravlik 16.10.2010
19:50
Добрый день! Ск-ко вашей малышке? У меня 2 деток и у обеих в возрасте до 6 мес. такое встречалось, хотя были на ГВ. Опытный педиатр нам сказала, что ничего страшного, просто ребенок когда напрягается где-то лопаются сосудики в заднем проходе. С возрастом всё прошло. Не паникуйте, удачи. Будьте здоровы
0
Wilensiy 17.10.2010
01:55
а запоры у вас не бывают?
0
madonna 17.10.2010
12:32
Добрый день! Ск-ко вашей малышке? У меня 2 деток и у обеих в возрасте до 6 мес. такое встречалось, хотя были на ГВ. Опытный педиатр нам сказала, что ничего страшного, просто ребенок когда напрягается...
Нам четыре месяца. Большое спасибо за ответ,
0
madonna 17.10.2010
12:34
а запоры у вас не бывают?...
Вроде бы не замечала. Ребенок стабильно какает три-четыре раза в сутки. Мы на ГВ,
0
paris 17.10.2010
19:55
У нас такое было, педиатор назначила анализ кала на скрытую кровь. Но мы так его и не сделали, не было реактива.
Может вам такой сделать. Поинтересуйтесь у врача.
Люблю жить
0
kamenko 18.10.2010
08:00
Сдайте кал на дисбактериоз у инфекциониста.Нам назначали энтерожермин курсом. А прожилки повторялись редко до мес 4-5. Ребенку поменьше напрягаться ( не кричать, не плакать сильно, не допускать запоров). Сами не употребляйте лекарства, влияющие на свертываемость, аспирин.
0
oruni 18.10.2010
10:50
Наличие крови в кале уже не норма. Если кровь алая, то скорее всего это говорит о наличие проблем с кишечником. При инвагинации кишечника могут быть такие симптомы. Часто от нового прикорма, сала, смене смеси. Конечно же при постановке диагноза необходимо учитывать множество факторов: длительность кровотечения, периодичность, цвет, объем и т.д. Необходимо настоять у педиатора на сдаче анализов в полном объеме и кала, и капрограмму, и крови, и мочи, проследить за питанием ребенка, настоять на УЗИ кишечника и по возможность получить консультацию у нескольких специалистов, чтобы иметь мнение нескольких врачей, с анализами на руках. Я думаю каждая мама должна быть уверена, что сделала для своего ребенка все, что смогла. А мнение нескольких специалистов при каких то нерешаемых проблемах всегда важно. Я не говорю о платных клиниках. Всегда можно,например, приехать к бабушке в гости и пройти обследование по месту проживания(нахождения вас там), по закону вам не имеют права отказать даже если у вас не будет открепления от вашей поликлиники. Можете даже не указывать, что раньше обращались к своим по поводу этой проблемы пусть начнут с нуля. Может конечно оказаться, что как и пишет вам "Журавлик", ничего страшношо, при напряжении лопается сосудик, но ведь вы указываете, что у ребенка нет запоров. Вобщем тут много нюансов, у каждого свое,имейте это ввиду. Но если это вас уже давно беспокоит, примерную схему действий я вам описала.
0
nadenka 19.10.2010
16:16
Наличие крови в кале уже не норма. Если кровь алая, то скорее всего это говорит о наличие проблем с кишечником. При инвагинации кишечника могут быть такие симптомы. Часто от нового прикорма, сала, сме...
Сочувствую маме и ее малышке! Я и мой сын Егорушка(ему 7 месяцев) до сих пор мучаемся с животиком: колики, бурление ,брожение, жидкий стул. Иногда кажется, что это будет длится вечно! До 6 месяц он был исключительно на грудном вскармливании. После консультации у гастроэнтеролога начали есть кашу, курс лечения назначенный врачом дал лишь кратковременный результат! КАК ЕМУ ПОМОЧЬ?
0
zhuravlik 19.10.2010
20:28
Скажите, а как общее состояние ребёнка? Как он набирает вес? Мучается ли животиком? Спокойный ли сон? Можно конечно, если хорошо искать, что-нибудь обязательно найти, но мне кажется это только нервировать себя и своего ребёнка. Опять же это моё субъективное мнение. И как нам говорила доктор не обязательно чтобы у ребёнка были запоры.
0
katafik 20.10.2010
12:45
Здравствуйте! У моего сынишки это тоже бывало в возрасте до годика! Но вместе с этим на коже появлялись прыщички, что свидетельствовало об аллергической реакции. Зав. детской педиатрии того роддома, где я рожала сказала, что кровавые прожилки могут появляться от аллергии, так как на стенках кишечника появляются такие же прыщики, как и на коже, а когда они лопаются, то и появляются в кале прожилки крови! Вам обязательно нужно установить причину! Как писала девушка выше, надо сдать анализы! Здоровья Вам и малышу!
0
Viktoriya 20.10.2010
13:16
Добрый день.Кровянистые прожилки в стуле(если периодически),как правило,свидетельствуют о наличии дисбактериоза кишечника.Если это однократное проявление,ребенок кричит среди полного спокойствия ни с того,ни с сего,чередуется покой и беспокойство,может быть рвота,то это признаки инвагинации кишечника.В вашем случае,я думаю,надо сдать ОАМ ,ОАК,кал на дисбиоз,копрограмму.А там по результатам этих анализов можно будет судить о дальнейших дополнительных исследованиях и нужны ли они для постановки диагноза.Будьте здоровы
0
madonna 21.10.2010
09:57
Добрый день.Кровянистые прожилки в стуле(если периодически),как правило,свидетельствуют о наличии дисбактериоза кишечника.Если это однократное проявление,ребенок кричит среди полного спокойствия ни с...
Девочки, всем большое спасибо за ответы!
0
adamo 21.10.2010
10:44
Девочки, всем большое спасибо за ответы!...
Здравствуйте ! Когда родилась моя внучка в Америке, в роддоме не ждут пока пойдёт у мамы молоко, дают сразу смесь, потом грудное стала пить, но в стуле дочь заметила слизь. Моя дочь опытная медсестра , много лет работала в детской реанимации ( для деток до года ) . Она сразу забила тревогу, хотя ребёнок на ГВ. Ведь слизь говорит о том, что вскоре может появиться и кровь в кале. Он не ждала этого. Сразу к врачу. Это признак непереносимости кишечником ребёнка молочных белков, даже белков материнского молока. Отказались от грудного, от всего молочного - и даже на соевое питание была та же реакция - колики, животик болел. Пошло только питание безмолочное. Стул нормализовался. Колики прошли. Так что со слов опытных медиков из неонатальной реанимации я сама теперь знаю, что стул с кровью - это признак непереносимости питания. Даже , не удивляйтесь, молока мамы. Советую позвонить в наш Минский детский хирургический центр в отделение детской реанимации и рассказать всё врачам ( там моя дочь много лет работала) - они Вам дадут совет. Ведь кровь это не шуточки. Будьте здоровы ! Удачи.
0
alik 21.10.2010
12:21
У нас такое было в возрасте 5-6 мес.,ходили на консультацию в 3 детс.болн-у к гастроэнтерологу,кандидату мед.наук:сдали анализы на наличие крови в кале и на лактозную недостаточность,вроде так(точно не помнювроде копрограмма),еще пили "Креон",т.к. была слизь в кале,меня посадили на безмолочную диету,ребенку естеств-но тоже нельзя ничего,связанного с молоком--- и все прошло,тоже очень боялась,но все обошлось.Нам 10,5 мес.--кормлю грудным молочком до сих пор,все хорошо,иногда даже ем молочные продукты..Удачи и здоровья вам и вашему ребеночку!!!
0
7383893 23.11.2010
15:55
Девочки, всем большое спасибо за ответы!...
А У НАС В 1МЕСЯЦ ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ, ЛЕЖАЛИ В ИНФЕКЦИОНКЕ, СКАЗАЛИ СТАФИЛАКОКК. ПРОКАЛОЛИ НАМ АНТИБИОТИКИ, И, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. ПИЛИ ПОСЛЕ-ЭНТЕРОЖЕРМИНУ, ЛИНЕКС, СТАФИЛАКОККОВЫЙ БАКТЕРИОФАГ - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ....ПОТОМ ПОПИЛИ ХЛОРОФИЛЛИПТ, ВРОДЕ НОМАЛИЗОВАЛОСЬ (НЕДЕЛИ 3 НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, И ДАЖЕ ЖИВОТИК ПЕРЕСТАЛ БЕСПОКОИТЬ), СЕЙЧАС НАМ 4 МЕСЯЦА, НЕДЕЛЮ НАЗАД ПОЯВИЛАСЬ ОПЯТЬ МНОГО КРОВИ. БЫЛИ У ИНФЕКЦИОНИСТА, ЗДАЛИ МАЗОК, СЕЙЧАС ПЬЕМ ЛОЦЕДАФИЛ, ПОКА НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ НЕТ!!!!!!!НО НАЛИЧИЕ КРОВИ УЖЕ СВИДЕТПЕЛЬСТВУЕТ О КАКОЙ-ТО ИНФЕКЦИИ....
0
shelty 16.10.2011
00:55
Сочувствую маме и ее малышке! Я и мой сын Егорушка(ему 7 месяцев) до сих пор мучаемся с животиком: колики, бурление ,брожение, жидкий стул. Иногда кажется, что это будет длится вечно! До 6 месяц он...
Здравствуйте!Прочитала ваш пост,у нас такая же проблема,только нам 9,5месяцев.Скажите,чем лечились?после введения каши животик не стал больше беспокоить?
0
madonna 13.12.2011
16:56
Здравствуйте!Прочитала ваш пост,у нас такая же проблема,только нам 9,5месяцев.Скажите,чем лечились?после введения каши животик не стал больше беспокоить?...
Здравствуйте! Мы обращались и к хирургу и к педиатору, анализы ничего особенного не показали. Все прошло само. После введения каши хивотик не беспакоил.
0
nadinnik 13.12.2011
18:42
У моего зайчика было такое, когда давала линекс. Испугалась, давать перестала - и кровь больше не появлялась.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
dmira 13.12.2011
23:07
Сочувствую маме и ее малышке! Я и мой сын Егорушка(ему 7 месяцев) до сих пор мучаемся с животиком: колики, бурление ,брожение, жидкий стул. Иногда кажется, что это будет длится вечно! До 6 месяц он...

Если вы на ГВ, проанализируйте свое собственное питание. У вас самой все нормально с ЖКТ? Просто мой сынуля тоже довольно долго мучился от газиков, сейчас я точно знаю, что виной тому был мой рацион питания, мои давнишние проблемы с ЖКТ. Если бы я тогда знала то, что знаю сейчас, то он бы гораздо быстрее справился с этими проблемами.

Моему сыну сейчас почти 2 года и 11 мес. Мы все еще на ГВ. И даже сейчас ( у нас остались только ночные кормления) я наблюдаю быструю реакцию его организма на изменения в моем рационе питания. Вот я с начала декабря занялась чисткой организма на клеточном уровне и профилактикой своих проблем ЖКТ. Как только мои проблемы (газы, расстройства, отрыжки) пошли на спад, у малого тоже начали уходить подобные симптомы.

Кстати, проблемы с животиком у вашего сынули - это скорее всего следствие ослабленного иммунитета. Который в свою очередь может быть ослаблен разными факторами: приемом лекарств, недостаточно сбалансированным питанием мамы и ребенка, наличием паразитов у него в организме. Гастроэнтерологи же не лечат весь организм, они только ЖКТ занимаются, да и то в большинстве случаев не учитывая все переменные уравнения под названием "здоровье человека".
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?