РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
galka1983 11.05.2011
15:17

Осторожно, клещи!

моего ребенка вчера укусил клещ ,подцепили в нашем дворе.ездили в 6 бол. достовать. у кого-нибудь были укусы клеща?
Ответы  
0
e-katerina 11.05.2011
15:30
Кошмар! Я этого так боюсь!!!
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
tacyzarc 11.05.2011
16:05
Кошмар! Я этого так боюсь!!! ...
покупайте ср-ва от насекомых, есть для совсем маленьких деток
идем в сад
0
YULA 11.05.2011
20:46
да, у нас в прошлом году тоже такой инцидент был. Поехали в больницу, достали, клеща отправили на экспертизу, и, поскольку результатов надо было ждать несколько дней, инфекционист прописал антибиотик, 5 дней принимали. Результаты исследований пришли в нашу поликлинику, все было ок. Неприятно, конечно, пришлось попереживать. И насколько мне известно, прививок и мазей от этих тварей нет. Держитесь, все будет хорошо, от этого никто не застрахован
0
Svetik-S24 11.05.2011
21:16
[quote]Кошмар! Я этого так боюсь!!! ...[/qu
Нас девочки клещ укусил 9 мая, ездили в лес на шашлык. Приехали домой, еще на улице погуляли, вечером спать собрались, пошли умываться, помыли одну ручку затем лицо, а на второй возле сгиба смотрю что-то черное сразу не поняла, присмотрелась, а там лапы волосатые, жуть как перепугалась сразу так и поняла что клещ. Позвонили с мужем в скорую там сказали ехать на Академию наук в ДХЦ там вынимут, поехали, а там мы не одни. С нами в 23.00 было 3 человека и все дети. Муж поехал клеща утром на экспертизу так там целое ведро с баночками... Врач говорит что все дети. ..
Выписали пить амоксицикллин, пока будут готовы результаты сказали пить чтоб время не упустить, мало ли юкакирррезультаты ррезультаты
Малой конец поножмякивал. Так что смотрите в оба...
0
ISKRA 11.05.2011
21:40
Моего сынулю в этом году тоже уже клещ цапанул, еще месяц назад.Ездили в больницу доставать.Дело было вечером,поэтому клеща на проверку завезли только на седующий день с утра и после обеда уже знали результат,но и этого времени хватило,чтобы передумать все,что угодно .
Пили аугментин 5 дней и место укуса обрабатывала йодом.Клещ, слава Богу, оказался чистым,но еще недели 2 место укуса было подпухшим,доктор сказал,что это может быть аллергия на слюну этого кровопийцы.
Держитесь, все у Вас будет хорошо.
А с мужа после охоты снимаю этих сволочей гроздьями.
0
Vereena 11.05.2011
22:00
Мда... клещи за последние годы очень активизировались...
Мы живем в Степянке, около леса. Клещей в нем тьма-тьмущая! Мы, местные ходим в лес только зимой, а с апреля по октябрь вообще "ни-ни". А люди приезжают, и на траве сидят, и с малышами... УЖАС! На объявления "Осторожно, клещи!" никто и не смотрит.
И вообще, в черте города ВСЕ лесопарки и парки заражены! Хотите по дорожкам и желательно там, где косят траву. Клещи как раз в высокой траве и сидят.
0
tanya123 11.05.2011
22:04
Да, клещи очень активизировались! У нас собака, на даче каждый день по несколько вытаскиваем у неё, я слышала, что инфицированных клещей в Беларуси практически нет, они чистые, но всё равно страшно!!! БрРРРРР...
0
bombini 11.05.2011
22:26
Мда... клещи за последние годы очень активизировались...
Мы живем в Степянке, около леса. Клещей в нем тьма-тьмущая! Мы, местные ходим в лес только зимой, а с апреля по октябрь вообще "ни-ни". А люди...

А я в Дражне живу и мой ребенок спит только в коляске, так что мне возле Тракторного завода прогуливаться и в лес не ходить? Ходила в прошлом году все лето - тьфу-тьфу, и в этом году хожу, а что делать все таки лес! Одеваю на коляску маскитную сетку - и вперед
0
Mafa 11.05.2011
22:35
Нас в прошлом году укусил инфецированный
0
bombini 11.05.2011
22:44
Нас в прошлом году укусил инфецированный ...
скажите, пожалуйста, что делали?

спасибо за рассказ
0
Mafa 11.05.2011
22:57
скажите, пожалуйста, что делали?...
В силу того, что клеща мы в глаза не видели, а засуетились после появления характерного пятна, мы сдали кровь на болезнь боррелиоз (еще именуется болезнь лайма) в институте микробиологии.
Почему там, тк сроки максимально быстрые, анализ делают в пн, ср и пт. Все остальные медучреждения, в тч и частные, давали срок в 2 недели при цене в 2 раза выше, чем в институте (26000). Забор крови из вены сделали по соседству в грязелечебнице на макаенке (3600руб).
В тот же день институт потвердил диагноз и в инфекционной больнице на приеме в консультационно-диагностическом кабинете нам прописали лечение АБ и обследование у невролога и кардиолога.
Болезнь вылечили, но в течении 2 лет необходимо стоять на учете. Раз в полгода сдавать анализ на конктроль.
Ребенку на момент укуса было 2 года.
0
Vereena 12.05.2011
00:19
А я в Дражне живу и мой ребенок спит только в коляске, так что мне возле Тракторного завода прогуливаться и в лес не ходить? Ходила в прошлом году все лето - тьфу-тьфу, и в этом году хожу, а что д...
На двигающуюся коляску клещ не полезет, он насекомое медленное. Но все-таки через москитку запросто пройдет. Вы вообще клеща видели?
Одевайте брюки светлые и в обувь заправляйте. На светлом их всегда лучше видно.
0
beze 12.05.2011
09:30
Совсем недавно по телеку показывали, что этим летом их будет особенно много. К сожалению, причину не помню. Так что будьте бдительны.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
bombini 12.05.2011
12:44
На двигающуюся коляску клещ не полезет, он насекомое медленное. Но все-таки через москитку запросто пройдет. Вы вообще клеща видели?
Одевайте брюки светлые и в обувь заправляйте. На светлом их всег...

живого клеща видела, в прошлом году снимала с себя, муж возил на экспертизу. Через москитную сетку для колясок клещ не пройдет, очень мелкие ячейки. А за совет по поводу одежды, спасибо, я им обязательно воспользуюсь
0
galka1983 12.05.2011
14:15
А я в Дражне живу и мой ребенок спит только в коляске, так что мне возле Тракторного завода прогуливаться и в лес не ходить? Ходила в прошлом году все лето - тьфу-тьфу, и в этом году хожу, а что д...
и мы тоже в дражне живем .А где именно ? мы на холмог.47
0
galka1983 12.05.2011
14:25
мы сейчас ждем результата,а пока пьем антибиотики.самое обидное ,что Лешка был полностью одет.Так эта зараза укусила его под нижней челестью ,
0
bombini 12.05.2011
22:58
мы сейчас ждем результата,а пока пьем антибиотики.самое обидное ,что Лешка был полностью одет.Так эта зараза укусила его под нижней челестью , ...
мы живем на Солтыса, в красных кирпичных домах
0
Luda 09.06.2012
14:47
мы сейчас ждем результата,а пока пьем антибиотики.самое обидное ,что Лешка был полностью одет.Так эта зараза укусила его под нижней челестью , ...
И мы там живем, сегодня ездили доставать укусил нас за голову, мечусь давать ли антибиотик никто не делает ни платно н бесплатно быстро среда т.к. сейчас выходные
0
katrinjurist 09.06.2012
15:03
И мы там живем, сегодня ездили доставать укусил нас за голову, мечусь давать ли антибиотик никто не делает ни платно н бесплатно быстро среда т.к. сейчас выходные...
Люда, а где вы уже подцепили ???? только не говори что на фут. поле
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
ANNAanya 09.06.2012
15:08
И мы там живем, сегодня ездили доставать укусил нас за голову, мечусь давать ли антибиотик никто не делает ни платно н бесплатно быстро среда т.к. сейчас выходные...
я вот не знаю как с маленькими, но меня саму не раз кусал клещ(( всегда были хорошие рез-ты, клещи у нас в основном хорошие, может и не стоит давать антибиотики, но смотрите сами...

0
Galina_Vlad 09.06.2012
16:00
Да, клещи очень активизировались! У нас собака, на даче каждый день по несколько вытаскиваем у неё, я слышала, что инфицированных клещей в Беларуси практически нет, они чистые, но всё равно страшно!!...
ВСЕ ВРАНЬЕ!!! В позапрошл.году нашего папу укусил клещ, во 2 поликл.вечером выняли, сказали отправят на эксп-у, если что-позвонят. Никто не позвонил.. Пропил антибиотики, а через 2 нед.42, бредовое состояние, косоглазие, потеря координации и все ужасы. Не хочется описывать кошмар, через который прошли, когда лежал месяц на памперсах без сознания в инфекционке. И без положительных прогнозов. А клеща-то выбросили!!! типа был уже напившийся крови, а когда удаляли, порвали, а санстанция берет только целых. Короче, энцефалитный клещ был. А сколько в больнице с баррелиозом...
в любом случае, пейте антибиотик и наблюдайте за ре..если вдруг будет небольшая температура, типа озноба и внезапное онемение конечностей..даже ненадолго..сонливость-бейте тревогу!!!
0
Luda 09.06.2012
16:05
Люда, а где вы уже подцепили ???? только не говори что на фут. поле...
Катя да и не знаю, вчера были на футбольном почта банк, ну и площадка, на этом все, я ее смотрю обычно тело и всегда она у меня в шапке я думаю ты заметила, но а вчера погодка ниче, думаю пусть голова подышат вот он и впился в голову, а может и не вчера, т.к. сегодня я ей стала заплетать колосок, ты же видела наши косы, а тут на тебе, пол жизни отдала, так еще и удалили плохо, голову оставила великий доктор, потом давай ковырять, иголкой наоралась так что все капилляры на лице полопались, пошли к инфекционисту она антибиотики, своему позвонила говорит не надо, но я же такая паникерша, одну дала и наверное подаю, фиг их знает всех подняла свекровь свою санстанцию, все платные обзвонила, ничего сегодня не работает, итог только в среду результат, а так если бы не выходные то в понед., только б...ь у нас такое.
У нас девочка прямо на площадке подцепила
0
Luda 09.06.2012
16:07
ВСЕ ВРАНЬЕ!!! В позапрошл.году нашего папу укусил клещ, во 2 поликл.вечером выняли, сказали отправят на эксп-у, если что-позвонят. Никто не позвонил.. Пропил антибиотики, а через 2 нед.42, бредовое...
Не пугайте меня так, так вы не отдали его на экспертизу, даю и наверное буду давать
0
katrinjurist 09.06.2012
16:16
Катя да и не знаю, вчера были на футбольном почта банк, ну и площадка, на этом все, я ее смотрю обычно тело и всегда она у меня в шапке я думаю ты заметила, но а вчера погодка ниче, думаю пусть голо...
ужас, на мой то шапку фиг оденешь.... раздела свою сейчас .... провела полное обследование-нет ничего, ну и хорошо!
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
katrinjurist 09.06.2012
16:17
Не пугайте меня так, так вы не отдали его на экспертизу, даю и наверное буду давать...
а вы на поляну не ходили.... может там шарилась под елками. Хотя, у нас на поле я уже от многих слышала , что там могут быть клещи, только где? Откуда они там падают

0
Luda 09.06.2012
16:18
ужас, на мой то шапку фиг оденешь.... раздела свою сейчас .... провела полное обследование-нет ничего, ну и хорошо!...
Сча каждый день голову шею, под шеей и т.д., у меня еще есть одно подозрение, что собака принесла, т.к. мама ее обмазала всю от клещей но на шерсть то они садятся, может где и принесла домой, но это маловероятно скорее всего с дерева где то
0
Luda 09.06.2012
16:23
а вы на поляну не ходили.... может там шарилась под елками. Хотя, у нас на поле я уже от многих слышала , что там могут быть клещи, только где? Откуда они там падают...
неа на поляне не были, там мы чуть ли не везде ходим по соснами и березами
0
katrinjurist 09.06.2012
16:28
неа на поляне не были, там мы чуть ли не везде ходим по соснами и березами...
счас покушаем и пойдем туда гулять, что то на поле стремно как то

0
Luda 09.06.2012
16:35
счас покушаем и пойдем туда гулять, что то на поле стремно как то...
тогда только дома и все лес нас окружает кругом
0
mickevicholya 09.06.2012
18:21
[quote]Кошмар! Я этого так боюсь!!! ...[/qu
Нас девочки клещ укусил 9 мая, ездили в лес на шашлык. Приехали домой, еще на улице погуляли, вечером спать собрались, пошли умываться, помыл...
а куда на экспертизу возили?
0
Galina_Vlad 10.06.2012
10:43
Не пугайте меня так, так вы не отдали его на экспертизу, даю и наверное буду давать...
нам тогда сказали, что сами отправят на экспертизу. я сама свидетель того, что так говорили..это уже когда начался разбор полетов, выяснилось, что выкинули. врача дежурного после того вроде уволили..но мы уже не выясняли, не до того было
так что-сами не возили..но вам лучше сделать это самим
0
Helly 10.06.2012
12:24
Да, клещи очень активизировались! У нас собака, на даче каждый день по несколько вытаскиваем у неё, я слышала, что инфицированных клещей в Беларуси практически нет, они чистые, но всё равно страшно!!...
у нас каждый 6 клещ инфицированный, я практику в санстанции проходила...мы их сами с врачом проверяли также клещи переносчики не только лайм-боррелиоза, но и клещевого энцефалита, так что расслабляться не стоит...
0
Helly 10.06.2012
12:26
а вы на поляну не ходили.... может там шарилась под елками. Хотя, у нас на поле я уже от многих слышала , что там могут быть клещи, только где? Откуда они там падают...
они в траве сидят...в траве они чаще, чем на деревьях
0
Nusha 10.06.2012
18:51
они в траве сидят...в траве они чаще, чем на деревьях...
Мы только что вернулись с прогулки.Я сидела на лавочке,малая рядом копошилась.Тут я бросаю взгляд на свои джинсы....... .Ползёт клещ,рядом еще один,я смотрю на лавку,а там целое стадо этих тварей!Ползают себе радостно.Я схватила малявку,а на ней уже парочка ползает.Я в шоке,сейчас буду осматривать Дашку
0
romochka18122008 10.06.2012
18:58
Мы только что вернулись с прогулки.Я сидела на лавочке,малая рядом копошилась.Тут я бросаю взгляд на свои джинсы....... .Ползёт клещ,рядом еще один,я с...
кошмар..........надеюсь,все обойдется
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
florencia 10.06.2012
19:59
Ну вот-только не так давно-писала насчёт клещей и прививки !
Как мамочки умничали в теме-что это всё глупость и не в лесу ведь живём-ВОТ вам и примеры!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?