РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
rina84 17.05.2011
13:48

Внутренний ячмень у ребенка

Здравствуйте, дорогие мамы! Уже месяц не могу вылечить глазик своему ребенку(1г8мес).Врач ставит диагноз внутренний ячмень, сначала рекомендовала закладывать мазь "Флоксал", что мы и делали, сейчас говорит - может не мучайтесь - удалите хирургически.
Кто сталкивался с этим , расскажите как у вас проходило лечение и какой был результат.У нас еще не образовался халязион, если оттянуть нижнее веко, виден этот мешочек с гноем, но он не вскрывается уже неделю.И я не знаю что делать подождать еще немного или ехать на операцию.
Спасибо всем за ответы!!!
Ответы  
0
SVETULIK 17.05.2011
15:04
А чем отличается внутренний ячмень от ХАЛЯЗИОНА, я считала что это одно и тоже? У моей старшей после бесконечных каньюктивитов образовался халязион чем мы только не лечили (в том числе и флоксалом),через 1.5 месяца прошел. Проконсультируйтесь еще у одного врача,а потом будете принимать решение.
0
rina84 17.05.2011
16:34
А чем отличается внутренний ячмень от ХАЛЯЗИОНА, я считала что это одно и тоже? У моей старшей после бесконечных каньюктивитов образовался халязион чем мы только не лечили (в том числе и флоксалом)...
Сначала образуется ячмень, а потом если не проходит образуется плотный шарик халязион.
Скажите какой у вашей доченьки был халязион , беспокоил ли он ее и как он прошел - рассосался или вскрылся? Очень жду вашего ответа!
0
SVETULIK 17.05.2011
16:40
Сначала образуется ячмень, а потом если не проходит образуется плотный шарик халязион.
Скажите какой у вашей доченьки был халязион , беспокоил ли он ее и как он прошел - рассосался или вскрылся? Оч...
Я его даже не замечала,пока на очередном приеме мне врач не показала ,он ее не беспокоил. Сам рассосался.
0
SUGAKO 17.05.2011
21:37
У МОЕГО РЕБЕНКА ТОЖЕ ХАЛЯЗИОН НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ,Я ВЫЧИТАЛА ЧТО ЦВЕТКИ ПИЖМЫ ПОМАГАЮТ,ВОТ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОПРОБОВАЛА НАДЕЮСЬ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.ОН НАС НЕ БЕСПОКОИТ ПРОСТО СИДИТ ШАРИК НА ВЕКЕ.
0
yusha 18.05.2011
08:54
Ячмень от халязиона отличается тем, что "вырастает" из разных желез века + причины возникновения разные.
А чем отличается внутренний ячмень от ХАЛЯЗИОНА, я считала что это одно и тоже? У моей старшей после бесконечных каньюктивитов образовался халязион чем мы только не лечили (в том числе и флоксалом)...
0
яна 09.06.2012
22:01
привет! моему ребенку уже 3г. нас тоже в этом возрасте как и у вас беспокоили глаза, только на оба глаза. и так один проходит другой начинает восполяться, что мы только не делали! врачи нас ложили на операцию и слава богу не согласилась, потому что это только "удаление" а не лечение. Врачи нам советывали обратиться к лору, может слезные коналы не справляються!? ну вообщем я тебе советую по наблюдать еще немного может рассосеться, как и у нас с возростом!
0
Ekaterina2012 10.06.2012
10:39
у меня самой токой был....с 10 до 12-13 лет. уже не помню. тоже говори хирургически удалять, но тут чудо врач выписал мне какоую=то мазь...и он прошел может поспрашиваете про мази

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?