РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lenaaa 19.05.2011
10:28

Зеленые сопли у ребенка

Девочки, помогите пожалуйста!!Не знаю что уже и делать!!Ребенок пошел в сад!!!!Начал болеть!!!Первый раз была просто ОРВИ, затем спустя неделю у ребенка появились густые зеленые сопли!!Промывала Салином, затем начался сильный кашель,обратились к врачу прописали Полидекс и свечи Виферон, спустя пару дней, у ребенка диагноз-обструктивный бронхит!!! Лечились антибиотиками, делали ингаляции!!!!!Сопли сохранились!!!!!Правда, уже не зеленые!!!!!
Пошли в садик, немножко сопливила, а сегодня утром опять зеленые сопли!!!!!!!!! Уже не знаю что делать?????????Сдали мазок на флору, но результат, только через 5 дней!!!!
Опять полидекс капать?????Можно ли в садик ходить???Т.к. после каждой болезни, она идет в сад с истериками!!!!
Вот не знаю что мне делать!????? Может у кого_нибудь были похожие ситуации!!!Очень жду вашей помощи!!!!!!Спасибо!!!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
kulema 19.05.2011
13:17
если зеленые сопли, то я всегда пользуюсь проторголом. промываю физраствором (тот же салин, только дешевле в разы) высмаркиваете, и закапываете проторгол + сосудосуживающее. и так дней 5, раза 3-4 в день. если носик дышит, то можно сосудосуживающими не пользоваться.
0
yusako 19.05.2011
13:57
При зеленых соплях очень помогает ИЗОФРА.И промывания.
0
Viktoriia 19.05.2011
14:11
изофра или полидекса и промывание
0
karandashik 19.05.2011
14:13
изофра-согласна, полидекса-тоже хорошая, изофра просто антибиотик содержит местный, говорят что гайморита у деток быть не может т.к гайморовы пазухи формируются позже, но вообще -капать, сморкать, промывать...сад-это сборище инфекции с которой вы мама-должна будете сталкнуться, и пережить, как говорят многие воспитатели-скоро сопли сами "высохнут", так случилось и у моего, 2 года уже ходим, да бывает болеем но без сильных соплей!!! так что остается только крепится!!!и терпеть!!! скоро приобретет иммунитет и не будте так болеть
а на счет протаргола-полная фигня, потом сопли просто коричневые, я младшему капала-в итоге вылечила только аугментином!!!
0
bibimka 19.05.2011
14:37
изофра очень хорошая,мы капали даже в 3 мес,когда у нас были сопли,но мы покупали ФРАМИНАЗИН,это то же самое только в раз 10 дешевле.+физ раствор,салин-это тот же физ р-р,только в раз 10 дороже и под новомодным названием.про сосудосуживающие ,только детский лор вам скажет,надо ли вам, или лучше не баловаться,тк могут быть осложнения на сердце
0
lenaaa 19.05.2011
20:52
При зеленых соплях очень помогает ИЗОФРА.И промывания....
что такое изофра?????Мы капаем полидексом!!Нам иммунолог из "Мать и дитя" прописал!!!
0
lenaaa 19.05.2011
20:54
спасибо!!!!!Крепиться точно нужно!!!!Но всегда хочестя чтобы ребенок меньше болел!!Но елси еще сама за всем проследить можешь, то в саду за такими 20 нужно следить!!!!!!А как укрепить ребенку иммунитет???может вы подскажите???
0
lenaaa 19.05.2011
20:55
Спасибо!!!Полидекс не очень помогает!!!!
0
lenaaa 19.05.2011
20:55
Спасибо большое!!!!
1
bibimka 19.05.2011
21:15
Спасибо большое!!!!...
полидекса-это атомный препарат, я в шоке, что вам его доктор назначил таких иммунологов вешать надо!
если вам уже это не помогает ........
сделайте посев из носоглотки на чувствительность к антибиотикам, а потом ищите толкового лора и подбирайте препараты,иначе будет хуже, тк можно убить естественную флору и потом будет пи.............извините меня, и малышка будет все время с соплями.идите в поликлинику и требуйте сделать посев!!!!!!!!!!!!!!или уже если будет совсем швах, тогда платно идите сдавать, например в 9 больницу в бак лабораторию.ОБЯЗАТЕНЬНО!!!!!НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ ЭТО ДЕЛО! перед посевом за 5 дней , а желательно больше необходимо убрать все препараты!!!!!
если уж хотите повыситьнемного иммунитет, давайте капли эхинацеи(иммунал, например ). только строго по инструкции и принимать только утром.но никакой там химии, а только травки для деток
0
kulema 19.05.2011
21:50
что такое изофра?????Мы капаем полидексом!!Нам иммунолог из "Мать и дитя" прописал!!!...
и что там за иммунолог??? интересно посмотреть! полидекса - местный антибиотик, который и нос лечит и уши, а изофра - тоже местный, но только нос. а почему вам иммунолог прописал полидексу? это ж вроде в компетенции ЛОР-врача.
А насчет проторгола, конечно будут сопли коричневые, ведь он же сам коричневый.
Ребенок пока не адаптируется ко всем этим бякам, будет болеть. моя старшая пошла в сентябре, до НГ мы периодически болели ( хотя до сада ни разу не болели), а после НГ мы адаптировались и нормально. так что наберитесь терпения. удачи вам!
0
inok 19.05.2011
23:40
Я бы посоветовала прочищать нос каланхоэ (в народе чехунчик): такое комнатное растение. От него ребенок чихает и в это время Вы поочередно закрывайте ноздрю ребенку. Можете если есть алое, то делать пропорцию (чехунчик+алое+водичка), капайте как лекарство. Я так лечила свойму 12 летнему сыну гайморит. А каплями лор рекомендовалаа больше недели не пользоваться.
0
lenok 20.05.2011
09:15
Не водить в сад до ПОЛНОГО выздоровления!!! Не заниматься самолечением !!! Срочно записаться на прием к лору!!!!!!!!
0
vasinna 20.05.2011
10:14
лоры,иммунологи,педиатры.....моего ребенка с 6 мес. до года накормили 12 антибиотиками,хотя я очень сопротивлялась.Ларингиты,бронхиты,отиты,высоченная температура,а все начиналось с соплей.И хоть лечила я их,хоть не лечила,а только промывала,в лучшем случае сопли все равно 3 недели,в худшем случае осложнения.И жили мы в этом кошмаре 7 месяцев,пока не попала на прием в экомедсервис к Мачулиной.Спасибо ей огромнейшее!!! Вправила мне мозги.Выслушала меня,чем лечили,чем болели и сказала: из 12 случаев антибиотик вам был показан только 1 раз-при гнойном отите и -то под вопросом! Теперь уже 3 месяца обходимся без них,хотя все равно болеет,но я уже не трясусь,не собираюсь в больницу и не даю антибиотики.Результат тот же,выздоравливает без них ,только по времени дольше.
А тест на чувствительность к антибиотикам показал,что ее нет...зря кормили.Ив сад,конечно,еще не ходим.
Выздоравливайте и не пугайтесь вы так,все детки болеют,кто-то больше,кто-то меньше.Скоро будете лучше любого доктора знать,чем лечить вашего ребенка. Все перерастет!!
0
alik 20.05.2011
15:54
ЧЕМ САЛИНОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ,ТО ЛУЧШЕ ОБЫЧНЫМ ФИЗРАСТВОРОМ.хОРОШИЕ СРЕДСТВА Д./ПРОМЫВАНИЯ НОСИКА:"ФИЗИОМЕР" И " ХЬЮМЕР 150",ЭФФЕКТ НАМНОГО ЛУЧШЕ И ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОМЫВАЕТ НОСИК.У НАС СЕЙЧАС БЫЛИ ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ(НАМ 1,5-ЭТО У НАС Ч/З НЕДЕЛЮ ПОВТОРИЛОСЬ,Т.Е.2 РАЗА ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ БЫЛИ,НО ВОТ ВЫЗДОРОВИЛИ),МЫ СПАСАЛИСЬ "ВИБРОЦИЛОМ",ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ.НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ЛОРУ,А ВДРУГ У ВАС АЛЛЕРГИЯ ЕЩЕ НА ЦВЕТЕНИЕ(ВИБРОЦИЛ КСТАТИ ПРИ АЛЛЕРГ-ОМ РИНИТЕ НАЗНАЧАЮТ),ВРАЧИ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ,КАК ЛЕЧИТЬ,ОДНО ЛЕК-ВО ПЛОХО ДЕЙС-ЕТ,ПОСОВЕТУЮТ ДРУГОЕ(В "ИЗОФРЕ" ВРОДЕ СОД-СЯ ГОРМОНЫ,ЛУЧШЕ НЕ УВЛЕКАТЬСЯ).
0
lenaaa 21.05.2011
07:48
Спасибо!!!!!Уже сдали мазок на флору и чувтсвительность в антибиотикам!!!!!!Только где теперь найти толкового ЛОРа!!У нас в поликлинике сидит бабулька, и ничего толком сказать не может!!!!!!Звонила в платные центры, но там все расписано на недели!!!И тоже не факт что заплатишь деньги и будеть польза ребенку!!!!
0
lenaaa 21.05.2011
07:50
и что там за иммунолог??? интересно посмотреть! полидекса - местный антибиотик, который и нос лечит и уши, а изофра - тоже местный, но только нос. а почему вам иммунолог прописал полидексу? это ж...
Спасибо!!!Я тоже думаю что нужно время чтобы иммунитет приобрести!!!!!Просто водить в сад жалко, а кода не водишь потом истерики бывают!!!!!
0
Viktoriia 21.05.2011
07:53
Спасибо!!!!!Уже сдали мазок на флору и чувтсвительность в антибиотикам!!!!!!Только где теперь найти толкового ЛОРа!!У нас в поликлинике сидит бабулька, и ничего толком сказать не может!!!!!!Звонила в...
лучшие лоры на сухой, в альфамеде Ильина тоже ничего
0
lenaaa 21.05.2011
07:53
лоры,иммунологи,педиатры.....моего ребенка с 6 мес. до года накормили 12 антибиотиками,хотя я очень сопротивлялась.Ларингиты,бронхиты,отиты,высоченная температура,а все начиналось с соплей.И хоть лечи...
Спасибо большое!! !Это точно скоро все мамы будут знать всё про белезни, как что лечить и т.д. и т.п!!!!Мачулина это ЛОР?
0
lenaaa 21.05.2011
07:55
НЕт это врядли аллергические сопли, когда у нас была аллергия они были жидкие и прозрачные!!А эти зеленые сразу!!!!Спасибо большое за совет!!!!!
0
lenaaa 21.05.2011
07:56
Я думала на сухой только взрослые ЛОРы???!!! А про Альфамед слышалоа не очень лестные отзывы!!!!!!Спасибо!!!!
0
Viktoriia 21.05.2011
08:03
Я думала на сухой только взрослые ЛОРы???!!! А про Альфамед слышалоа не очень лестные отзывы!!!!!!Спасибо!!!! ...
Там есть больничка детская, где деткам аденоиды удаляют и всё в таком духе. Из всех лоров у которых мы были Ильина и Чекан (на сухой) лучшие.
0
lenaaa 21.05.2011
08:10
Там есть больничка детская, где деткам аденоиды удаляют и всё в таком духе. Из всех лоров у которых мы были Ильина и Чекан (на сухой) лучшие....
Спасибо!!!Буду иметь ввиду!!!!!!
0
bibimka 21.05.2011
09:21
Спасибо!!!!!Уже сдали мазок на флору и чувтсвительность в антибиотикам!!!!!!Только где теперь найти толкового ЛОРа!!У нас в поликлинике сидит бабулька, и ничего толком сказать не может!!!!!!Звонила в...

когда у нас были проблемы с носом с рождения,сколько мы по лорам перетаскались ...................один мне врач вроде понравился,мед центр"VIP BABY" на тимирязева 46,все рассказала,объяснила и назначила лечение,после которого у нас все прошло через пару дней.и очередь там была не большая.номер тел не помню,поищите в интернете,может такой вариант.а на сухой смотрят детей от года,те вас уже должны там посмотреть,позвоните туда,там тоже хорошие специалисты.
0
lenaaa 21.05.2011
09:27
Спасибо большое!!!Обязательно поищу этот центр!!!
0
alik 21.05.2011
15:01
Можно обратиться в 3-ю детскую больницу,там есть ЛОР,со всего Минска принимает,а может и платная запись есть ,позвоните с 14:00 до 16:00 по тел.:310-34-60(платные услуги).А в регитр-ре узнайте,может так м.приехать(точно м.,вспомнила,что подружка приезжала со своим мальчиком,только узнайте,нужно ли направление),чтобы вас посмотрел ЛОР,только карточку не забудьте и это б.по живой очереди,тел.рег-ры:278-49-00.А еще в "Лекаре"есть ЛОР,который принимает деток,тел.:328-35-45.
0
vasinna 21.05.2011
21:48
педиатр,доцент
Спасибо большое!! !Это точно скоро все мамы будут знать всё про белезни, как что лечить и т.д. и т.п!!!!Мачулина это ЛОР?...
0
lenaaa 22.05.2011
21:46
Спасибо большое!!!!!!
0
vasinna 27.05.2011
12:31
педиатр
Спасибо большое!! !Это точно скоро все мамы будут знать всё про белезни, как что лечить и т.д. и т.п!!!!Мачулина это ЛОР?...
0
leko 27.05.2011
13:53
если зеленые сопли, то я всегда пользуюсь проторголом. промываю физраствором (тот же салин, только дешевле в разы) высмаркиваете, и закапываете проторгол + сосудосуживающее. и так дней 5, раза 3-4 в д...

Точно, и нам проторгол очень помогает. У нас еще аденоиды- так вообще душевно - как бы подсушивает их, только перед тем, как закапать нужно обязательно промыть носик. Удачи вам.
0
lenaaa 06.06.2011
16:09
Спасибо большое!!И вам удачи и здоровья!!!
0
gingir 06.06.2011
17:01
Лучше проверить малыша на паразитов , зеленые сопли это одно из проявлений паразитов.

0
bibimka 06.06.2011
19:35
Лучше проверить малыша на паразитов , зеленые сопли это одно из проявлений паразитов....
это кто вам такое сказал?????????полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
poviva 06.06.2011
22:26
Просто изначально Вы лечились не правильно. вот не поверите, полторы недели назад было ОРВИ. жуткие сопли, которые при лечение с помощью врача у нас всегда заканчивались бронхитами Может конечно просто с врачом не повезло. Заболели вместе с нашей подружкой, которая только-только пошла в сад. Она лечилась антибиотиками и чуть не случился бронхит, а мы. тьфу-тьфу, ПЕРвый РАЗ лечились совершенно без лекарств и поправились в тот же срок!
Сопли при ОРВИ нормальная реакция организма на вирус. они помогают бороться с ним. И они обязательно должны вытекать, а не застаиваться внутри. поэтому меня всегда поражают врачи, назначающие проторгол при первых же соплях.
Как только у моей дочери начались сопли - по пол пипетки физраствора в нос каждые пол часа, обильное питье, постоянно открытая форточка. на сон включала увлажнитель рядом с ребенком, под матрас что либо подложить, чтобы повыше головка была. тогда легче сопли глотать. Через два дня начался кашель и это тоже хорошо - сопли разжижаются и при кашле выходят. Есть такое понятие задний ринит - когда сопли не выходят наружу в достаточном количестве, а стекают по задней стенке внуть.
Вообще рекомендую Вам зайти на сайт Комаровского и посмотреть передачи про насморк, лечение ОРВИ. Никогда не думала, что бороться с ОРВИ так просто, главное не лениться.
Вашей доченьке скорейшего выздоровления, а Вам терпения
0
Svetlanna 06.06.2011
22:56
Спасибо большое!!И вам удачи и здоровья!!!...
В Лекаре хорошая ЛОР Реунова , нашла сама, до этого обходила кучу ЛОРов, с соплями аккуратней, к ЛОР обязательно, чтоб исключить гайморит и прочие синуситы. И также поаккуратней со спреями типа Хьюмер, они могут провоцировать отит. Нос лучше всего только капать, а не брызгать спреями, тем более у детей до года.
0
anna-2004 07.06.2011
02:29
Напилася кофе на ночь)))не могу уснуть поэтому напишу вам свое мнение.

у моей дочки тоже самое было,целый год мы лечили сопли,обидно что мы их лечили,а другие дети продолжали ходить в садик с зелеными носами и все наше лечениие было коту под хвост,3 дня в садике-2 недели дома.Ездили в экомед(столько хрени выписали,даже Аугментин,для тех кто не знает это антибиотик),кошмар как дите травила ,вызывала платных врачей,был даже гомеопат ,на сегодняшний день я бы такой чепухой не занималась....

первое, это купитите если позволяет кошелек хороший физраствор-Хумер(весной он стоит 41000р(я отжалела и еще ни разу не пожалела),да он дорогой,то как носик прочищяет,но в наше время и Салин с пипеткой сойдет.Внимание!!! Хумером можно пользоваться только при зеленых соплях,если течет обычная вода вы только будете раздражать слизисную.
второе-проторгол с пипеткой.Вот этот набор только для зеленых соплей мне 4 дня назад сказал высококвалифицированный врач с больницы.
Если течет с наса ручьем,то пойдет обыный р-р типа називина или его заменяющий.

Девочки писали изофра и полидекса,кое кто писал что изофру капал 3 мес ребенку....а в инструкции написано что изофра только с 2х лет.У меня столько этого добра было,только теперь я прикидываю как фармацевтика на таких испуганных мамочек обогащается!!!

Чтобы не было проблем надо хорошо вымывать нос!!!а только потом лечить его.Если у вас есть ингалятор,то здесь вообще красота,никого не слушайте что эта фигня не помогает,все помогает если правильно человеку объяснить и показать.Кстати ингалятор я приобрела тоже из-за горла и соплей в яслях.Минералка или копеечный физраствор тоже творит чудеса.Можно просто одним изэтих средств подышать в масочке.Что из лекарств можно добавить к минералке или физраствору вам скажет только врач,главное всегда говорите что это у вас есть дома.

Флавамед или наш белор.Амброксол???мне врач из инфекционки сказала Амброксол,но здесь надо знать какой кашель,сухой или влажный,в моей поликлинике всем подряд прописывают флавамед и аугментин,не разбираясь подходит тебе это или нет .Самолечением заниматься нельзя,даже если вы все знаете!!!!Наберитесь терпения и самое главное не покупайте лекарства только потому что кто-то сказал,что ему это помогло и т.д.

Не болейте и удачи.
0
anna-2004 07.06.2011
02:40
Я бы посоветовала прочищать нос каланхоэ (в народе чехунчик): такое комнатное растение. От него ребенок чихает и в это время Вы поочередно закрывайте ноздрю ребенку. Можете если есть алое, то делать п...
Я в шоке!!!!мы что 3 дня как с пальмы слезли??????какое нахрен каланхое,я у ЛОР врача нечайно ляпнула об этом как она на меня кричала,я на всю жизнь запомнила.Я понимаю что это тянется от народа,но советовать такое я бы не осмелилась.
0
anna-2004 07.06.2011
02:43
и что там за иммунолог??? интересно посмотреть! полидекса - местный антибиотик, который и нос лечит и уши, а изофра - тоже местный, но только нос. а почему вам иммунолог прописал полидексу? это ж...
иммунолог в мать и дитя не плохой,хотя моей подруге она не понравилась,врач Себуд если не ошибаюсь,для поднятия иммунитета нам прописывала Сеплилин в сиропе,курс 21день,вроде помогло,но там целая схема приема и это не по теме.
0
lenaaa 07.06.2011
14:49
Спасибо большое!!!!Я в принципе так и делаю!!Только вместо Хьюмера промываю аквамарином, т.к. ЛОРы не советую Хьюмер, говорят что лучше дозированные растворы,а Хьюмер брызгает как дезодорант, и может дать осложнения!!!!
0
lenaaa 07.06.2011
14:53
Мы сдали мазок на флору и показоло что очень большое количество стриптоккоков, назначили аугументин, пропили, а через день опять сопли начались, правда, не зеленые!!!Я уже замучилась!У меня дома сиропов от кашля штук 9 стоит, а какой помогает не знаю!!У ребенка кашель начался, одна врач выписал Амброгексал, пошли на прием к дургому врачу она мне опять какие-то сиропы выписала!уже ребенка жалко просто пичкать лекарствами!!За месяц 2 курса антибиотиков!!!!! Ой, короче, глова ходит кругом!!!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?