РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lily1980 23.05.2011
15:04

Гемангиома

Девушки посаветуйте что-нибудь,у моуй девочки на теле три гемангиомы,на головке увеличилась,отправляют в Минск на консультацию.Сегодня разговаривала со знакомой мамочкой,у ее девочки на лице была с укус комарика,так ей так в Беларусии поличили ,что у ребенка выросла на пол лица даже глазик не хотел закриваться.После целый год ездили на Украину раз в месяц лечиться,но пятно белое на щеке под глазиком так и осталась ,даже с какойто синевой.Смотриться как проходящий синяк.Вот и мне что-то не по себе.
Ответы  
0
Nyrahka 23.05.2011
15:46
У нас на лапатке была маленькая, прижигали жидким азотом, полностью не прошла, сейчас пойдем в год на консультацию будем решать, но я наверно пойду лазером удалять от азота белое пятно получается. А вообще если они сильно не увеличиваются, то до года, а то и дальше рекомендуют не трогать, может сама пройти.
0
tane4ka-a 23.05.2011
17:59
у нас тоже гемангиома,росла очень быстро, прижигали в 2,5 мес. жидким азотом, пооставалось еще, растет потихонечку, вероятно придется еще прижигать. насколько поняла, у вас не на личике, а на головке, я бы прижгла обязательно, девочке ж надо расчесываться постоянно, я пока в хирургии лежала, насмотрелась всяких деток с гемангиомами, у многих не оставалось следов, удаляют не только прижиганием, еще операбельно- это надежнее, больше не растет, врачи хорошие, вам все грамотно объяснят, не паникуйте и ни на кого не смотрите!
0
fotohka 23.05.2011
19:03
Вы знаете у на была геангеома на головке сначала была маленькая, а после 4 месяцев очень быстро стала расти и в ширину и в высоту и достигла 1*1 см и 0,9 см в высоту, на такой маленькой головке просто огромная. и в 5 мес мы обратились в Детский хирургический центр нас осмотрел заведующий(там только он консультирует),старенький, руки не просто золотые,а брильянтовые,он нам и делал операцию, записали нас на опирацию, но нам ее удаляли хирургически, не озотом, удалили очень хорошо, шов небольшой, уже очень хорошо зажил, под волосиками ничего и невидно,мы уже даже про нее и забыли, темку увидела и вспомнила, так что прежде советую туда сходить на консультацию
0
julia_bart 23.05.2011
19:06
у моей дочурки была гемангиома размером с пятикопеечную монету на голове в обл. темечка, постоянно росла не только вширь, но и внутрь. Хирург в ДХЦ сказал надо оперировать, но мы обратились в 7 детскую поликлинику в Серебрянке (тогда работал хирург Смольский) и он нам прижегал жидким азотом. Долго, нудно, но все удалил! Ни единого признака не осталось.
Желаю удачи.
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
Nyrahka 23.05.2011
21:56
у моей дочурки была гемангиома размером с пятикопеечную монету на голове в обл. темечка, постоянно росла не только вширь, но и внутрь. Хирург в ДХЦ сказал надо оперировать, но мы обратились в 7 детск...
Нам тоже в 7-й прижигали это в Минске городской центр по гемонгиомам, а мы еще к ней по месту жительства относимся, прижигали 2 раза, но все равно осталось, будем еще, а я так надеялась, что это все после второго прижигания закончится.
0
tane4ka-a 23.05.2011
22:04
Вы знаете у на была геангеома на головке сначала была маленькая, а после 4 месяцев очень быстро стала расти и в ширину и в высоту и достигла 1*1 см и 0,9 см в высоту, на такой маленькой головке просто...
вот и мы там делали, впечатления просто ++++,прижигали на животике, пятнышко за 5 мес. стало почти одного цвета с кожей.
0
siklana 24.05.2011
00:27
у моей сестры была гемангиома 25% лица!!!!!!!Темно-бордового цвета,за границей операцию делать отказали,сказали,что можно повредить лицевой нерв,очень большая гемангиома.мы были в шоке,но потом нам посоветовали прикладывать плаценту такой же группы крови,как у сестренки.по большому блату нам ее достали из роддома.сейчас ей 14 лет,остались только белые складки,за длинными волосами не видно практически,а гемангиома у нее еще в ухе была,гноилась,сейчас дырочка в ушке такая,что ушная палочка не пролазит,но опухоль прошла.у меня родился сыночек,у него на голове гемангиомка размером с монету и на ножке с горошину,делать ничего не собираюсь,потому что опасаюсь нашей медицины,чтобы хуже не было.тем более у сестры прошло,надеюсь и я на чудо и вам советую))))))))))
0
kris 24.05.2011
07:51
Вы знаете у на была геангеома на головке сначала была маленькая, а после 4 месяцев очень быстро стала расти и в ширину и в высоту и достигла 1*1 см и 0,9 см в высоту, на такой маленькой головке просто...
дЕВУШКА, А вЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ МНЕ КООРДИНАТЫ ЭТОГО ЦЕНТРА. и БЕРУТ ЛИ ТУДА ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ. мЫ ИЗ бОБРУЙСКА. ГЕМАНГИОМА НА ЛОБИКЕ, ОТ ЛАЗЕРА СТАЛО ХУЖЕ. В ДЕТСКОМ ОНКОЛОГИЧЕСКОМ СКАЗАЛИ ЖДАТЬ ДО 3 ЛЕТ И ТОЛЬКО ПОТОМ ОПЕРАЦИЯ.
0
natacha87 24.05.2011
13:00
У нас тоже была гимонгиома, мы из Молодечно. Брали направление у хирурга в Баравляны( Минская Областная Клиническая Больница). У моей дочки гимонгиома бала в ушке, даже стала закрывать ушной проход, нам подкалывали спиртом. Все очень индивидуально и каждый вид гимонгиом удаляют по разному, так что нужно консультироваться со специалистом!
0
solnceplet 24.05.2011
13:19
Это вам должен сказать хирург, что делать. У нас была на ножке, сначала как след от укола (я подумала), потом начала расти. Мы приехали в Серебрянку к хирургу (7 пол-ка, к Смольскому), сказал удалять, я без вопросов согласилась, тк самой в свое время удаляли жидким азотом, это не очень больно (как к телу кусочек льда прижать), правда смотрится страшновато. Ребенок почти не плакал, потом повторно прижгли и все. Остается небольшое белое пятнышко, но это лучше чем эта огромная дурь. Лазером нам удалять не взялись (по весу были 2500). Моей подруге ребенку 6 мес сказал не удалять, тк он видит если сама пройдет.
Не запускайте, не ждите что само пройдет.
0
fotohka 24.05.2011
17:54
дЕВУШКА, А вЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ МНЕ КООРДИНАТЫ ЭТОГО ЦЕНТРА. и БЕРУТ ЛИ ТУДА ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ. мЫ ИЗ бОБРУЙСКА. ГЕМАНГИОМА НА ЛОБИКЕ, ОТ ЛАЗЕРА СТАЛО ХУЖЕ. В ДЕТСКОМ ОНКОЛОГИЧЕСКОМ СКАЗАЛИ ЖДАТЬ ДО 3 ЛЕТ...
Конечно берут, там суперский хирург ,тел. справ. 2923941 и не забудьте спросить про документы которые туда нужны, удачи!
0
kris 24.05.2011
19:21
Конечно берут, там суперский хирург ,тел. справ. 2923941 и не забудьте спросить про документы которые туда нужны, удачи! ...
спасибо
0
lily1980 25.05.2011
13:08
Девочки ,а нас отправляют в Боровляны ,Детский онко центр,что можете о нем сказать.
0
kris 25.05.2011
14:22
Девочки ,а нас отправляют в Боровляны ,Детский онко центр,что можете о нем сказать....
Нас посмотрели, сделали узи и назначили прием через 3 месяца. Будут смотреть динамику. А вообще сказали до трех лет может пройти, а если нет, то только после 3х лет операция.
0
privet 09.06.2011
23:38
дЕВУШКА, А вЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ МНЕ КООРДИНАТЫ ЭТОГО ЦЕНТРА. и БЕРУТ ЛИ ТУДА ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ. мЫ ИЗ бОБРУЙСКА. ГЕМАНГИОМА НА ЛОБИКЕ, ОТ ЛАЗЕРА СТАЛО ХУЖЕ. В ДЕТСКОМ ОНКОЛОГИЧЕСКОМ СКАЗАЛИ ЖДАТЬ ДО 3 ЛЕТ...
нам 4 менсяца, гемангиома на плече, наблюдаемся. 7-ая пол-ка , ул. Плеханова, 127, каб. 408 тел. стол справок 297-55-77, запись 248-75-21, чет. 8.00. - 13.00, нечет. 14.00. - 19.00. Не стоит ждать!!!
Я, самая счастливая МАМА!
0
kris 10.06.2011
07:49
нам 4 менсяца, гемангиома на плече, наблюдаемся. 7-ая пол-ка , ул. Плеханова, 127, каб. 408 тел. стол справок 297-55-77, запись 248-75-21, чет. 8.00. - 13.00, нечет. 14.00. - 19.00. Не стоит ждать!...
спасибо.
0
lily1980 10.06.2011
13:00
Мы в среду были у врача в пос.Лесном ,в Детском Республиканском центре онкологии и гематологии.У нас все ОК ,сказали к году пройдет,чтобы не соглашались не на какие врачебные вмешательства.Гора с плеч.

Но всетаки всем советую прокансультироваться,чтобы быть уверенным на все 100%.
Спасибо всем девушкам кто мне довал советы и подсказки.
0
tane4ka-a 10.06.2011
15:06
Мы в среду были у врача в пос.Лесном ,в Детском Республиканском центре онкологии и гематологии.У нас все ОК ,сказали к году пройдет,чтобы не соглашались не на какие врачебные вмешательс...
ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!
0
anastasiya-188 22.07.2011
10:25
у нас тоже гемангиома,росла очень быстро, прижигали в 2,5 мес. жидким азотом, пооставалось еще, растет потихонечку, вероятно придется еще прижигать. насколько поняла, у вас не на личике, а на головке,...
нет у нас на спинке

0
lily1980 22.07.2011
10:34
нет у нас на спинке...
Читала инфу в инете,перед тем как пропасть гемангиома увеличивается и подпухает.У нас тоже самое была,но вот уже стала белеть,опухлость прошла,стала на одном месте, Врач в Минске сказал тоже самое.
0
anastasiya-188 22.07.2011
10:36
Читала инфу в инете,перед тем как пропасть гемангиома увеличивается и подпухает.У нас тоже самое была,но вот уже стала белеть,опухлость прошла,стала на одном месте, Врач в Минске сказал тоже самое....
а в каком возрасте у вас она стала светлеть?

0
lily1980 22.07.2011
11:14
а в каком возрасте у вас она стала светлеть?...
Вот только сейчас и стала светлеть,нам почти 4 месяца.Но всеравно возьмите напровление и поситите врача ,т.к. есть доброкачественные и не очень.
0
alena060208 22.07.2011
12:07
У моей девочки после выписки из роддома появилась красная точка на правой бровке, к двум месяцам выросла до размеров детского ноготочка, обратилась в районную поликлинику( я из Лоева), хирург сказал ждать минимум до года, все равно ничего такому малышу делать не будут. Но у меня девочка, а пятнышко росло очень быстро ( была весна, а на солнце реакция проходит еще быстрее). Я забила тревогу, добилась направления в Обл. поликлинику Гомеля, там назначили срочно прижигание лазером, но до конца все не прошло. Прижигали еще в 4 меся ца и в 7 мес., Сразу не росли волосики на бровке, где прижигали, а теперь (нам уже 3,6г.) все хорошо, даже не заметно.
1
IRENA 22.07.2011
13:38
У нас тоже есть,но она сама проходит.Хирурк сказал если к году не пройдё тогда удалять но она проходит сама.Лучше конечно удалить у хорошего специалиста.
Мужчина должен в жизни сделать три вещи: Посадить дерево,построить дом и выростить сына,а женщина одну - найти такого мужчину!!!Я уже нашла!!!!
0
galin16 13.08.2011
22:41
У моего сына гемангиома на большом пальце на ноге.Размер небольшой и размер не менялся.Ездили в Серебрянку,врач сказал ничего не делать,сейчас полгода прошло,мне кажется,она посветлела.Я читала,что они сами могут проходить,конечно если нет активного роста.
0
bygermina 14.08.2011
00:24
у нас на голове была на затылке примерно 5*5 см, ничего не делали, к году уже почти не видна была, сейчас нам 1,10, ничего не нахожу.
0
galin16 14.08.2011
07:56
у нас на голове была на затылке примерно 5*5 см, ничего не делали, к году уже почти не видна была, сейчас нам 1,10, ничего не нахожу....
ну да,там есть несколько видов,у нас вроде капиллярная,я ее конечно вижу еще,но какая то часть явно посветлела,трудно посмотреть,т.к малой постоянно дергает пальцем и она цвет меняет,я как то не переживаю,хирург сказал даже если маленькое пятно останется, не страшно,но наверное это имеет отношение только к данному виду гемангиом,которые наружные требуют корректировки
0
Verasuha 14.08.2011
11:08
Я сама родиласьс гемангиомой на левой щеке размером с 15-тикопеечную монету. Прижигали В Гродно до года (1977г.) 3 раза. Врачи решают о кол-ве прижиганий. Белый рубец есть на щеке. В отрочестве парни ( потенц. поклонники ) шутили, что сигарету кто-то тушил. Черный юмор. Она меня не беспокоит, конечно. Но во время первой и второй беременностей на груди и животе появились новые малюсенькие. Слабые и тонкие стенки капилляров.
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
NataliSmile 24.08.2011
23:14
а сколько вашей девочке? гемангиома врожденная? у моего малыша была гемангиома до 10 месяцев с рождения, потом она начала светлеть и теперь ее не видно вообще, была на ноге. Врачи говорили, что до года не трогать вообще.
0
Natalik-28 09.02.2012
13:21
у нас при рождении было пятнышко на лобике, но в роддоме сказали успокоиться, что пройдет после купания в череде - это аллергенное, мама что-то съела, но к месяцу пятнышко припухло и мы попали в 7 пол-ку в центр гемангиом, нам назначили курс электрофореза-1, потом 2 , сейчас 3, наблюдаем положительную динамику , припухлость сошла, пятнышко светлеет, а то сразу нам и азотом предлагали выжигать (нам было 3 месяца в 4 больнице)!!! НО это головка МАЛЕНЬКОГО челочечка!!! ). А знакомые кто встречался с гемангиомами советовали не торопиться с операциями до 3 лет!!!

0
wera 13.02.2012
13:04
Мы в среду были у врача в пос.Лесном ,в Детском Республиканском центре онкологии и гематологии.У нас все ОК ,сказали к году пройдет,чтобы не соглашались не на какие врачебные вмешательс...
а кто вам направление давал в этот центр?
я вот хочу проконсультироваться по поводу родимых пятен у ребенка
и долго ли ждать запись? или в этот же день принимают?
0
lily1980 13.02.2012
13:16
а кто вам направление давал в этот центр?
я вот хочу проконсультироваться по поводу родимых пятен у ребенка
и долго ли ждать запись? или в этот же день принимают?...
Направление выписывал хирург,сказал телефон по которому нужно звонить,мы позвонили ,выбрали удобный день нас записали,приехали в назначенное время.
Вы позвоните,возможно и без направления примут 80172654085 80172652818 звонить с 12-00 до 15-00
0
lekasvobodkina 26.01.2015
14:57
девчата, а когда направление берешь у хирурга, надо записываться на консультацию в боровляны? наш хирург солигорский сказал так: даю направление и сразу едьте на этой же неделе туда. Я пытаюсь дозвониться в боровляны уже который день ,то занято, то трубку никто не берет...
кто ездил на консультацию в первый раз (не лечение) в боровляны? долго по времени там были? просто мы хотим после боровлян успеть в частный центр к еще одному специалисту в тот же день...
[/url]
0
BTM 26.01.2015
15:01
lekasvobodkina: девчата, а когда направление берешь у хирурга, надо записываться на консультацию в боровляны? наш хирург солигорский сказал так: даю направление и сразу едьте на этой же неделе туда. Я пытаюсь дозвон...
Мы были максимум 30 мин.Ито только потому,что врача на месте не было,немножко его подождали.
0
cheklushka 05.01.2016
00:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком медицинском учреждении, и у какого врача вы удаляли гемангиому у вашего ребенка.
0
Инночка 04.07.2016
16:17
Здравствуйте! Извините, вы не знаете в какую цену сейчас удаляют гемангиому и сколько стоит консультация иногородним? Спасибо за ответ.
Nyrahka: Нам тоже в 7-й прижигали это в Минске городской центр по гемонгиомам, а мы еще к ней по месту жительства относимся, прижигали 2 раза, но все равно осталось, будем еще, а я так надеялась, что это все...
0
Инночка 04.07.2016
16:26
Сколько стоит лечение и консультация???? Спасибо за ответ)
privet: нам 4 менсяца, гемангиома на плече, наблюдаемся. 7-ая пол-ка , ул. Плеханова, 127, каб. 408 тел. стол справок 297-55-77, запись 248-75-21, чет. 8.00. - 13.00, нечет. 14.00. - 19.00. Не стоит ждать!...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?