РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
beze 15.06.2011
14:51

Парафинотерапия и электрофарез в поликлинике

Ортопед нам назначил парафин и электрофарез. Нам всего 7 месяцев. Как таковой ДТС нам не ставили, еще в 2 месяца недоразвит был один сустав, на УЗИ сказали осталось еще чуть-чуть (рекомендации : гимнастика, пеленание- вообщем все как у всех). Назначение данных процедур мотивировал тем, что не помешает . Вопрос: Правда, что ничего в этом пагубного нет ? И вообще как происходят процедуры (в 7 месяцев врядли малыш может лежать спокойно и неподвижно)?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
Ответы  
0
Svetilka 15.06.2011
20:35
Моей то же было назначено на конец пятого месяца - в 6. В основном ребёнок отлично переносил, только иногда скучно лежать, просто игрушки с собой брала и разговаривала, никакого дискомфорта ре не испы...
мы тоже ходили в 5,5, главное игрушек- погремушек по-больше, желательно новеньких!
0
Stasya 16.06.2011
10:05
Мы тоже ходили в 7 мес. и тоже по УЗИ сказали, что в норму по развитию суставов мы вписались, хоть и в минимум. Ничего плохого в этих процедурах лично я не вижу, что касается парафина так моему сыну в недельном возрасте делали парафиновые сапожки (ножки грели, чтобы деть не сопливил). Кстати, в нашей поликлинике на парафин надо записываться в кабинете тепло-электролечения и месяц, а то и два ждать своей очереди, т.к. столько желающих. Происходит это так (в нашей поликлинике) - они просят приносить с собой большую пеленку и две маленьких тряпочки размером с носовой платок (которые не жалко потом выбросить, потому что они все в парафине будут). Вы полностью раздеваете ребенка ниже пояса, в т.ч. и подгузник снимаете (я каждый раз думала, как бы мой карапуз не обкакался во время процедуры ). Кладете одеялко (их местное), на него пеленочку, на него медсестра кладет ваши тряпочки, на них парафин и вы укладываете ребетенка попкой на тепленький парафин, заворачиваете в пеленку и в одеяло. И все деть лежит там, а мама развлекает, я брала бутылочку с молоком, игрушки, сказки брала читала, вплоть до того, что музыку на телефоне включала тихонечко и мы нормально лежали (это всего то 10 минут). Были детки, которые капризничали, но это как раз таки были дети уже постарше.
Электрофорез (его суть в том, чтобы лекарство или витамины лучше проникали в организм, причем в нужные места), процедура еще проще - на пеленку ребенка, раздетого ниже пояса, но подгузник остается, на попку кладуд электродики в прокладочках пропитанных лекарством (у нас это был какой-то раствор кальция) и подгузник застегивапется, он их придерживает, медсестра на минимум вкл аппарат и закутывается ребенок в пеленку. Мы процедурки делали осенью, поэтому я обязательно носочки одевала, чтобы ножки не мерзли, а пару раз так на электрофорез и детский пледик брала, т.к. холодно было. И опять те же развлечения только уже от 5 до 8 минут.
0
beze 16.06.2011
10:11
Мы тоже ходили в 7 мес. и тоже по УЗИ сказали, что в норму по развитию суставов мы вписались, хоть и в минимум. Ничего плохого в этих процедурах лично я не вижу, что касается парафина так моему сыну в...
Спасибо огромное за полноценный ответ.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
tato4kaLaz 16.06.2011
12:12
нам ортопед назначал в 2,5 мес. из-за недоразвития суставов (все из-за ягодичного предлежания плода во время Б), поставил дисплазию, еще и подушку фрейка назначил, которую мы относили месяц, а потом прошли все эти процедуры, включая массаж, и все ок, вчера были у ортопеда, сказал норма, разрешил подушку не носить, но мы ее после этих процедур не носили и так (ну.. естественно ортопеду об этом знать не обязательно ) парафин, электрофорез с кальцем, на кальций я брала рецепт в поликлинике, и в аптеке заказывала стоил 2260р. 200мл, только он годен 10 суток, потом новый нужно, на парафин нужно в поликлинике записываться, а после парафина , на электрофорез идешь т.к. вроде на разогретые суставы лучше лекарство впитывается,.
приходишь там разогревают такие коричневые листы парафина, ты стелишь пеленку, клеенку, потом еще пеленку, врач ложит такие листочки (как раньше были клеенки сссровские ) на них парафин, попу ляльки, потом заворачивает все, включая их одеяло и лежишь 10 мин, погремушками ляпаешь , но моя спокойная и так лежала, потом идешь на электрофорез, там ложишь опять пеленки и клеенку свою, такие тампончики чуть больше пачки сигарет пропитвают лекарством, а потом на них ложат салфетки обычные белые (нам говорили приносить с собой каждый раз 4 штучки), только вот не спросила для чего, к коже ребенка салфеткой в итоге прикладывают, потом в эти тампончики влаживают электроды и 2шт. суют под попу, две сверху, заворачивают и лежишь 10 мин.
для этих процедур мне понадобились:
парафин: 2 пеленки, 1 клеенка, только пеленки берите старые т.к. парафин не отстирывается
электрофорез: кальций (в аптеке), 2 пеленки, 1 клеенка, 4 салфетки каждый день
всего курс лечения 10 дней, мы еще и массаж делали платно

0
mishany08 16.06.2011
13:45
парафин в жару нельзя!!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?