РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ank 23.06.2011
23:41

Ранняя замена зубов

моему сынульке в сентябре будет только 5 лет,а у него расшатался нижний центральный зуб,и вообще во рту уже развился кариез,стоматолог дырочки залечил,сказал наблюдаться.Может у кого-то была подобная ситуация,волнуюсь,что из-за раннего выпадения зубов коренные будут расти не правильно!
мне все на свете интересно
Ответы  
0
marys2art 24.06.2011
00:06
Так ведь вообще-то в это время зубки и меняются... Не волнуйтесь! Все у Вашего ре идет своим чередом. Вот у нас (1.6г.) кариес на верхних передних - вот это проблема! И нам еще до 5 расти и расти...
0
luda31 24.06.2011
08:16
Так ведь вообще-то в это время зубки и меняются... Не волнуйтесь! Все у Вашего ре идет своим чередом. Вот у нас (1.6г.) кариес на верхних передних - вот это проблема! И нам еще до 5 расти и расти......
У нас тоже проблема. Скоро только 2 года исполнится, а уже 2-ух верхних зубов нету. Упал дома и саечку себе сделал, губу сильно прокусил. Сутки ничего в рот не мог взять, думали губу зашивать придется. А стоматолог посмотрел зубы и сказал , что на 2-ух зубах мелкие трещины пошли и их немедленно надо удалять. Остальные 2 передних верхних сточены и потемнели, уже и клыки начинают разрушаться. Самое интересное , что зубы на нижней челюсти такие идеальные и белые, как у супер звезд. Спрашивала врача, что можно сделать. Она сказала, что уже все бесполезно. Никакие супер пасты и витамины не помогут. Такие зубы зародились у ребенка еще, когда я была беременная. Сейчас такое поколение детей, большинство с плохими зубами. Надо просто ждать, когда к 6-7 годам зубы поменяются.
0
ank 24.06.2011
19:38
Так ведь вообще-то в это время зубки и меняются... Не волнуйтесь! Все у Вашего ре идет своим чередом. Вот у нас (1.6г.) кариес на верхних передних - вот это проблема! И нам еще до 5 расти и расти......
Да это не радует,когда малышок чем-то болеет,а зубы это всегда тянет за собой много проблем!Пусть у вашего малыша коренные будут здоровыми,главное лечение уже сейчас начать!
0
ank 24.06.2011
19:40
У нас тоже проблема. Скоро только 2 года исполнится, а уже 2-ух верхних зубов нету. Упал дома и саечку себе сделал, губу сильно прокусил. Сутки ничего в рот не мог взять, думали губу зашивать приде...
А мой нигде не падал вроде,сегодня были у стоматолога,он сказал что лучше если зуб сам оторвется,это физиологичнее.Я вот только не знаю откуда это,у нас с мужем вроде здоровые зубы,да и сладкое почти не даем,и чистим регулярно!..
0
Daria 24.06.2011
20:54
А нам 1,7 и кариес уже разрушил 1 зуб, а поражены 4 и все верхние передние. так что, если зубы начнут меняться в 5 я буду очень рада.
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
0
luda31 24.06.2011
22:09
А мой нигде не падал вроде,сегодня были у стоматолога,он сказал что лучше если зуб сам оторвется,это физиологичнее.Я вот только не знаю откуда это,у нас с мужем вроде здоровые зубы,да и сладкое почт...
Не переживайте. Меня стоматолог успокоила, когда сказала : " Мамаша, если у Вашего ребенка так рано погнили зубы - это абсолютно не значит , что новые зубы, которые появятся , будут тоже плохими." Я поначалу даже плакала, ужасно переживала. Все думала , что в садике сыночка заклюют и дети дадут какую-нибудь кличку " беззубый" и не захотят дружить. Даже специально в садик ходила, в который мы записаны - присматривалась. И каково же было мое удивление, когда я увидела процентов 80% таких же беззубых детей.
Жалко конечно, с белыми ровными зубками куда более приятней , но ничего не поделаешь.
0
marys2art 24.06.2011
22:50
Да это не радует,когда малышок чем-то болеет,а зубы это всегда тянет за собой много проблем!Пусть у вашего малыша коренные будут здоровыми,главное лечение уже сейчас начать!...
Да мы сразу же посеребрили, лечить -то пока нереально! Вот так и спасаемся, сладкого вообще ни-ни!
0
ank 25.06.2011
23:01
Не переживайте. Меня стоматолог успокоила, когда сказала : " Мамаша, если у Вашего ребенка так рано погнили зубы - это абсолютно не значит , что новые зубы, которые появятся , будут тоже плохими."...
А вот все-таки от чего это все,ранний кариез и выпадение зубов?В чем причина,у меня у второй ляльки еще нет зубиков,как избежать кариеса ?
0
luda31 26.06.2011
00:19
[quote]А вот все-таки от чего это все,ранний кариез и выпадение зубов?В чем причина,у меня у второй ляльки еще нет зубиков,как избежать кариеса ?...[/quote
Если честно, я сама не знаю, как изначально избежать подобное, так как даже и не подозревала,что у моего ребенка будут такие проблемы. С врачами советоваться тоже перестала, каждый врач считает только себя проффесионалом и лепечет свою методику :один говорит ребенку нужно чистить зубы уже с начала их появления и стараться выбирать качественные зубные пасты, другой врач до 2-ух лет вообще не рекомендует чистить зубы. Потом причиной развития раннего кариеса : 1-ый говорит: эта проблема зародилась еще в утробе матери, когда из-за токсикоза ребенку не доставала кальция, 2-ой врач говорит: мало молочных продуктов давали в первый год жизни ребенка, вот зубы и разрушились, 3-ий говорит: экология плохая, сейчас такое поколение детей " со своими болячками". Короче говорят много, но ничего не выписывают и толку никакого. Если вспоминать свое детство, то лично у меня до первого класса точно все зубы были ровными , белыми и крепкими.
0
luda31 26.06.2011
00:23
А мой нигде не падал вроде,сегодня были у стоматолога,он сказал что лучше если зуб сам оторвется,это физиологичнее.Я вот только не знаю откуда это,у нас с мужем вроде здоровые зубы,да и сладкое почт...
А вы задавали стоматологу какие -нибудь вопросы. Может вам что путное сказали?
0
ank 04.07.2011
23:36
А вы задавали стоматологу какие -нибудь вопросы. Может вам что путное сказали?...
Да у нас стоматолог еще сама девочка и из неё как на экзамене приходится вытягивать информацию,я чуть ли не пальцем показывала каие зубы ей посмотреть!А нижний зубик я сыну сама выдернула,так врач посоветовала,не дергать хирургически,лучше если он сам расшатается а вы немножко только последнее усилие приложите!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?