РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marika_1989 16.07.2011
15:42

Беспокойный сон у ребенка

Девочки, помогите!!! не знаю, что иделать!!! Доченьке 21 июля будет 5 месяцев!!! Мало того, что ма едим плохо(5-6раз за сутки по 100гр. мало набираем), так еще ужасно спим! Днем спит по 30 минут, но бывает дольше, но только в электрической качеле! Но, да ладно, днем пусть спит, как хочет!!! Но ночью сон-кошмар!!! Спит со мной!!! Засыпает когда ей захочется! Иногда в 21.00 спит, иногда в 24.00 засыпает! Просыпается, конкретно, чтобы поесть 2 раза, в 3.00(4.00) , съест 80 и спать, а потом в 6.00! Ну, пусть бы так и просыпалась!!! Так нет, она еще за это время раз 5 проснется, то плачет, то кричит! То корчится! Дашь соску-приснет!!! Сон ооооочень беспокойный!!!! Девочки, что делать????
Ответы  
0
Pchelka 16.07.2011
16:47
нам сейчас 8 месяцев,спим тоже очень плохо.....обратитесь к неврологу с этой проблемой,купайте в успокаивающих травках,перед тем как ложить спать не давайте играть с игрушками

url=http://mamka.ru/][/url]
0
marika_1989 16.07.2011
16:53
Спасибо! А вы обращались? Что вам сказали? А в каких вы травках купаете?
нам сейчас 8 месяцев,спим тоже очень плохо.....обратитесь к неврологу с этой проблемой,купайте в успокаивающих травках,перед тем как ложить спать не давайте играть с игрушками...
0
kira 16.07.2011
17:53
Может её живот беспокоит? Или зубы? У моей пока зубы лезли-тоже ночи были беспокойные.Если проблемы с неврологией,то знакомым прописывали Глицин по о,5 таблетки перед сном 1 месяц.Но это надо с врачом.Надо искать причину-почему плачет..
0
Pchelka 16.07.2011
18:17
Спасибо! А вы обращались? Что вам сказали? А в каких вы травках купаете?...
в том возрасте мы пропили курс глицина(вроде помогло),но потом малышка упала с дивана(без повреждений) и от глицина лечение стало не заметно(((понаблюдав за малышкой(стул,дёсны),сдала анализ на дисбактериоз...выявили дисбактериоз с зол.стафилококком,потом в 7 месяцев у нас вылизли нижние зубы,сейчас 8 и лезут вверхние........купать сказали в мяте,милиссе,ромашка с корнем валерианы

0
Pchelka 16.07.2011
18:17
в том возрасте мы пропили курс глицина(вроде помогло),но потом малышка упала с дивана(без повреждений) и от глицина лечение стало не заметно(((понаблюдав за малышкой(стул,дёсны),сдала анализ на дисб...
а и ещё узи мозга

0
marika_1989 16.07.2011
19:11
Может и беспокоит, но наврядле! Был период, тогда я знала, что это живот! сейчас вероятнее это не живот!
Может её живот беспокоит? Или зубы? У моей пока зубы лезли-тоже ночи были беспокойные.Если проблемы с неврологией,то знакомым прописывали Глицин по о,5 таблетки перед сном 1 месяц.Но это надо с врачом...
0
marika_1989 16.07.2011
19:13
Врач сказал, что до зубов еще далеко1 А мазок на дизбактериоз мы здавали немного раньше, все хорошо! а зачем узи мозга делали, что там могли обнаружить?
в том возрасте мы пропили курс глицина(вроде помогло),но потом малышка упала с дивана(без повреждений) и от глицина лечение стало не заметно(((понаблюдав за малышкой(стул,дёсны),сдала анализ на дисб...
0
beze 16.07.2011
19:34
ИЗ вашего письма, как я поняла, вы на ИВ? ! Лучшее средство - это грудь конечно. Совместный сон хорошо что наладили. Вам большой плюс. В такой ситуации это обязательное условие. У нас тоже самок было в 5-6 мес: вскрикивала, пищала- прошло через месяц. Но мне намного легче было, я сразу грудь не просыпаясь давала. Кушали раз по 8- 10. Ваш повышенные уровень тревожности можно объяснит и состояние здоровья ребеночка ( т.е. к врачу сходите, к неврологу ( в платных центрах скорее всего назначат Магний В6), короче обязательно подстрахуйтесь). Может какой- то стресс ребенок пережил. Проанализируйте свое душевной состояние ( детки ой как чувствуют).
Уточните пж что все-таки кушаете сисю или смесь?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
marika_1989 16.07.2011
19:40
Смесь кушаем! Грудью кормила 1 месяц! Я не преживаю! Обычно рядом с ней все мои переживания улитучиваются, а сон у нас такой с рождения, но как была маленькая не так заметно, а сейчас с каждым разом все больше и больше!!!!
ИЗ вашего письма, как я поняла, вы на ИВ? ! Лучшее средство - это грудь конечно. Совместный сон хорошо что наладили. Вам большой плюс. В такой ситуации это обязательное условие. У нас тоже самок было...
0
Pchelka 16.07.2011
20:35
Врач сказал, что до зубов еще далеко1 А мазок на дизбактериоз мы здавали немного раньше, все хорошо! а зачем узи мозга делали, что там могли обнаружить?...
может ВЧД,кисты или асимметрия рогов желудочков

0
marika_1989 16.07.2011
21:26
А что такое вчд, кисты или ассиметрия желудочков??? Что это???
может ВЧД,кисты или асимметрия рогов желудочков...
0
rina84 16.07.2011
22:16
Моя дочка тоже совсем плохо спала до 1г, потом все лучше и лучше, сейчас 2г и то бывает просыпается по несколько раз за ночь. Сразу я ходила и к неврологу и к др. врачам, но все было нормально по анализам и всем др. показателям.Невролог прописала глицин и еще один препарат(но без особых на то показаний, а просто чтобы я успокоилась) поэтому я ничего так доче и не давала, а носила на ручках успокаивала ее.Сейчас думаю что все же это так зубки некоторых деток беспокоят, ведь они болят не только когда прорезываются,но и когда только растут внутри десны. И у вас все наладится, желаю вам терпения(прекрасно вас понимаю), жалейте свою малышечку ей тоже нелегко!!!
0
Pchelka 16.07.2011
22:25
А что такое вчд, кисты или ассиметрия желудочков??? Что это???...
вы главное не пугайтесь
вчд--внутричерепное давление
У младенцев заболевание проявление в виде положения тела, чрезмерно быстрый рост головы, выкатывание глазных яблок, отведение их вниз (так называемый симптом «заходящего солнца»), периодически возникающая рвота, а так же частое срыгивание, выпячивание (выбухание) большого родничка, расхождение черепных швов, переполнение вен свода черепа, косоглазие.
Для старших детей характерна рвота, упорные головные боли, быстрая утомляемость, частые смены настроения, задержка умственного развития, изменение двигательных навыков, склонность к судорогам, косоглазие и т.д. К сожалению, одних симптомов для диагностики заболевания не достаточно, необходимы дополнительные диагностические исследования, подтверждающие наличие заболевание.

при кистах головного мозга может складываться из повышения внутричерепного давления, что характеризуется головной болью, тошнотой, рвотой, вялостью, сонливостью, либо беспричинным беспокойством и нарушением сна, а при длительном течение заболевания увеличением размеров головы, расхождением черепных швов и незаращением родничков, задержкой развития ребенка.

0
kira 17.07.2011
00:06
Может и беспокоит, но наврядле! Был период, тогда я знала, что это живот! сейчас вероятнее это не живот!...
Действительно,зубы могут болеть когда растут внутри.Попробуйте перед сном смазать дёсны зубным гелем.И посмотрите,лучше будет или нет.Я ещё умывала святой водой и вытирала "подолом"-мало ли кто "не так посмотрел."...Говорят,причастить надо,если ребёнок крещён.Но в этом я не советчик-сама не делала..А к неврологу запишитесь,послушайте что скажет.
0
lavina 17.07.2011
03:11
Как я вас понимаю! У меня ребенок до 4-х месяцев спал практически не просыпаясь всю ночь (тоже на ИВ). Я уж не могла и нарадоваться, что нас не беспокоит животик, как обычно бывает в этом возрасте (за день бывало так намотаешься, благо ночью высыпалась). Но с 4,5 месяцев малыш стал так сказать "наверстывать упущенное": ЗА НОЧЬ ПРОСЫПАЛСЯ 5-10 РАЗ (его кроватка стояла в другом конце комнаты и я носилась к нему так всю ночь). Пыталась докармливать смесью, но через полчаса он опять мог проснуться и плакать. Очень уставала, утром чувствовала себя разбитой и уставшей. С нетерпением ждала следующей ночи в надежде, что может хоть сегодня он будет спать хорошо и удастся выспаться.

Хотела переложить было к себе в кровать (сейчас ОЧЕНЬ жалею, что так не сдела, может ребенку в тот период просто жизненно важно было ощущать мамино присутствие и мамину близость, а я его этого лишала), но вмешалась свекровь со своими "советами": мол ни в коем случае, потом отучать от совместного сна будите с истериками. Короче, маялась я так до 10 месяцев, а потом просто попросила мужа сделать перестановку в комнате и придвинула кроватку малыша к своей в плотную ( как я раньше до этого не додумалась???) несколько ночей он еще просыпался, но не уже было намного легче, т.к. не надо было никуда вставать и нестись спросонья. Просто достаточно было протянуть руку, погладить малыша по головке дать соску и он засыпал. А потом он и вовсе перестал просыпаться.

Не переживайте, для Вас это тяжелый период, но он обязательно пройдет (хотя и кажется порой, что этот кашмар не закончиться никогда). Ведь у некоторых детей сон налаживается только к 3-м годам. Но думаю, что к неврологу все же стоит обратиться и пройти обследование (может ребенка действительно что-то беспокоит).

Организуйте длительную прогулку ребенку перед сном (благо сейчас лето и можно гулять на улице по-дольше). Старайтесь не перевозбуждать ребенка перед сном слишком активными играми, сильными впечатлениями. Купайте в успокаивающих травках. Но быает так, что на ребенка принятие ванны перед сном действует наоборот возбуждающе, так что присмотритесь к своему малышу, может купание следует делать не преред самым сном? Попробуйте сделать перед сном (когда переодиваете малыша) успокаивающий массаж (поглаживающие движения) теплыми руками. Потробуйте придумать свой ритуал отхождения ко сну и повторяйте его изо дня в день - это очень дисциплинирует и настраивает ребенка на сон (в случае, если ребенок долго не может унуть). Желаю Вам здоровья и терпения, все обязательно наладиться, это временные трудности!
0
marika_1989 17.07.2011
17:12
Спасибо!!!
Моя дочка тоже совсем плохо спала до 1г, потом все лучше и лучше, сейчас 2г и то бывает просыпается по несколько раз за ночь. Сразу я ходила и к неврологу и к др. врачам, но все было нормально по анал...
0
marika_1989 17.07.2011
17:18
Огромное вам спасибо!!!! Очень ценная поддержка!!! И вам всего доброго!!!!
Как я вас понимаю! У меня ребенок до 4-х месяцев спал практически не просыпаясь всю ночь (тоже на ИВ). Я уж не могла и нарадоваться, что нас не беспокоит животик, как обычно бывает в этом возрасте (за...
0
mamaDanilki 20.05.2016
12:09
извините что в старой темке
Продам препарат ДОРМИКИНД без пяти таблеточек (у малыша аллергия, не подашел нам). Если кому -то невролог рекомендовал, пожалуйста обращайтесь, продам дешевле аптечной цены
0
Эйла 19.06.2016
16:11
У меня ребенок плохо спал когда голодный был. Первый месяц спали вообще с 10 вечера и до 7 утра не просыпаясь.А когда молоком не наедался, сразу начинал в час просыпаться, потом в третьем часу и т.д.Стала докармливать и все нормально стало

0
Крит 24.06.2016
08:28
тут может много быть причини почему ребенок ваш не спит . попробуйте сходить к врачу что он вам скажет
0
marika_1989 24.06.2016
13:21
Нет тут никаких причин. Смотрите на дату темы. Я скоро замуж буду дочку отдавать
з
Крит: тут может много быть причини почему ребенок ваш не спит . попробуйте сходить к врачу что он вам скажет...
0
Эйла 25.06.2016
20:06
Время летит быстро.Детки растут

0
Oxxanaka 29.06.2016
12:42
У нас такое на зубки было... прошло потом

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?