РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dmira 07.11.2010
22:13

Осторожно, аллергия!

Всем привет!

Знаю, что у многих маленьких детей сейчас время от времени появляется аллергия. Мой сынуля, к сожалению, - не исключение. Мы с самого начала отказались от лечения традиционными лекарствами и обратились к гомеопатии. Есть неплохие результаты.

А как вы лечитесь от аллергии?
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
Ответы  
0
NATKA 07.11.2010
23:25
До 1,8 лет исключение аллергенных для нас продуктов, потом жёсткая гипоаллергенная диета на три месяца(тут важно восполнять необходимые питательные вещества за счёт разрешённых продуктов), потом вводили запрещённые продукты как при вводе прикорма, начиная с наименее аллергенных.
Список был внушительный...Сейчас есть аллергия на рыбу и некоторые лекарства(тонзилгон например)
Ни разу ни одного лекарства не принимали. А вы чем конкретно лечились.
0
dmira 08.11.2010
00:00
Мы обращались к врачу-гомеопату. Она выписывала для нас препараты в каплях (спиртовые настойки). Поскольку я - кормящая мама, большую часть препарата я принимала сама, а сынуле доставалась только маленькая часть дозы. А принимали мы такие препараты (в гомеопатии все назначается индивидуально), как "сепия", "нукс вомика", комплекс "подофилюм" и "сульфур". Ну и, естественно, я старалась соблюдать диету аллергиков и в своем рационе и в питании ребенка.

У сына было нарушение стула (склонность к запорам), а также зудящие корки на ногах, немного на руках. Выздоровление происходило плавно, так как гомеопатические препараты чаще действуют длительно и мягко. Потом еще раз вернулись корки на ногах, однако стул стал нормальным довольно быстро. Наша врач-гомеопат сказала, что можно в домашних условиях самостоятельно пропивать при обострениях те препараты, после которых нам стало лучше. Так я и сделала во второй раз. Сейчас наблюдаю, что корки практически сошли и зуд почти прошел.
0
nastya1000 08.11.2010
00:24
Мы обращались к врачу-гомеопату. Она выписывала для нас препараты в каплях (спиртовые настойки). Поскольку я - кормящая мама, большую часть препарата я принимала сама, а сынуле доставалась только мале...
у моеё доченьки после года корки на ногах пошли.вот лечим, но что - то незаметно улучшений. может расскажете в личку про гомеопата, сколько где и контакт? если Вам несложно.
0
NATKA 08.11.2010
14:13
Мы обращались к врачу-гомеопату. Она выписывала для нас препараты в каплях (спиртовые настойки). Поскольку я - кормящая мама, большую часть препарата я принимала сама, а сынуле доставалась только мале...
и нам, пожалуйста, раскажите про гомеопата.
0
dmira 08.11.2010
16:44
и нам, пожалуйста, раскажите про гомеопата....

отписалась в личку :)
0
dmira 08.11.2010
16:44
может расскажете в личку про гомеопата, сколько где и контакт? если Вам несложно....

отписалась в личку :)
0
OkeanlepestkOFF 23.11.2010
00:34
Здравствуйте!
Нам 8,5 месяцев и появилась аллергия, мы искусственники и прикорм ввели рано, с 4 месяцев, все было отлично, и в 7 мы уже и сушки и сухари сосали и ничего не было.., а тут.. Так резко.. Причем только на половых губах сначало было все красное (не прыщиками, а овалом - пятном), потом "съехало" на попу и между ножек в складки (прыщиками).. Мы оставили ток молочную смесь "Нестежен".. но ничего не проходит, уже 7 дней, а утром все перешло на личико, над глазами, весь лоб и голова под волосиками красные.. (пятнами). Ближе к вечеру прыщиками пошел и живот и спина, словно потничка.. У нас зубы шли, температура была 38,8 четыре дня, мы давали сироп Ибуфен детский.. Может, на него? (( А может, это не аллергия,а другая болезнь? Подскажите, может, кто сталкивался с таким? Спасибо.
0
znatash 23.11.2010
09:37
Здравствуйте!
Нам 8,5 месяцев и появилась аллергия, мы искусственники и прикорм ввели рано, с 4 месяцев, все было отлично, и в 7 мы уже и сушки и сухари сосали и ничего не было.., а тут.. Так резко.....
вы знаете нам 6 мес сделали прививку акдс и тоже темпер 38.8 5 дней обходились свечами цефикон а тут пришел врач и сказал дать ибуфен и наутро мая анечка проснулась вся красная мы вызвали скорую они сказали что реакция на ибуфен и приписали супрастин 1.4 3 раза к вечеру она стала чистенькая так что скорей всего на ибуфен мы тоже искуств
спс
0
Lark 23.11.2010
10:47
а нам 4,5 мес.. нам можно к кому-нибудь обратиться?? делают ли в нашем возрасте какие-либо анализы???

0
dmira 23.11.2010
12:02
а нам 4,5 мес.. нам можно к кому-нибудь обратиться?? делают ли в нашем возрасте какие-либо анализы???...

Чтобы идти к гомеопату не обязательно сдавать анализы. А какие у вас проблемы?
0
OkeanlepestkOFF 23.11.2010
12:23
вы знаете нам 6 мес сделали прививку акдс и тоже темпер 38.8 5 дней обходились свечами цефикон а тут пришел врач и сказал дать ибуфен и наутро мая анечка проснулась вся красная мы вызвали скорую о...
спасибо! сегодня все еще хуже, сыпь по животу и спине распространилась.., странно, но ноги и руки чистые.., я думала, когда аллергия, они страдают в первую очередь... ((( Записались на сегодня к врачу-дерматологу...
0
Lark 23.11.2010
21:58
Чтобы идти к гомеопату не обязательно сдавать анализы. А какие у вас проблемы?...
сухость сильная началась на коже ,прям пятнами... Началось все со щек, высыпания покраснения, врач сказал - диатез..... потом вроде ничего -но начало кожу сушить, а на ручках прям пятнами..я уже стараюсь сладкого не есть и соблюдать все что врач говорит, но.... даже воду начали опять кипятить...

0
dmira 23.11.2010
22:19
сухость сильная началась на коже ,прям пятнами... Началось все со щек, высыпания покраснения, врач сказал - диатез..... потом вроде ничего -но начало кожу сушить, а на ручках прям пятнами..я уже ст...

Не знаю, в Минске ли Вы живете. Если хотите, могу дать координаты врача-гомеопата в Минске. Пишите в личку, дам информацию.

В гомеопатии лечат комплексно, мягко и постепенно. Гомеопатия лечит не болезнь, а человека, там все индивидуально. И в итоге запускается механизм саморегуляции организма. На мой взгляд, это лучше, чем пичкать бедного ребенка химией и гормональными препаратами.
0
burbolka 23.11.2010
22:30
спасибо! сегодня все еще хуже, сыпь по животу и спине распространилась.., странно, но ноги и руки чистые.., я думала, когда аллергия, они страдают в первую очередь... ((( Записались на сегодня к вра...
Знаете, оч. часто может аллергию дать сам сироп ( сладкий)- попробуйте в таблетках. А аллергия носит накопительный характер - могли долго один продукт кушать, и только через месяц обсыпало. А как " сорвете" организм, так на все будет обсыпать. Прикорм лучше вообще к минимуму свести. Мы как то переели тыквы- на щеке пятно было. Так наша забавная доктор поставила нам лишай . На мой вопрос откуда, сказала домашний! кот прошел, хвостом махнул и пожалста и отправила в кож.вен.Там над нами посмеялись и прописали от аллергии что-то ( не помню). Долго лечились, около3 недель. И тыкву до года старались не есть. Всегда под рукой фенистил- или капельки или гель. Где покраснеет, помажу- утром нормуль. Поправляйтесь.
Вероника. Ко мне только на ты..
0
niukik 23.11.2010
23:02
У нас в 7 месяцев первый раз появились пятна на ногах, а потом и на теле. Две недели купались в сильном отваре череды и пили череду. Заметила, что аллергия на морковку (переносим только совсем маленькое количество в супе ), яйца (до сих пор не едим) и молоко (хотя молочные каши едим и все хорошо). Постоянно пою чередой. Она у нас вместо воды. Делаю слабый растворчик и не добавляю сахара. Дерматолог сказал, что нужно отказаться от рыбы, но я этого сделать не могу - ну, любит она рыбу. Едим ее правда раз в неделю и маленькими порциями. Исключаю ее только если есть какие -нибудь высыпания. А на счет анализов на определения наших аллергенов, то врач сказал, что не раньше 3 лет делают анализ по крови. Так что будем смотреть, как оно будет дальше.
0
OkeanlepestkOFF 24.11.2010
12:58
Знаете, оч. часто может аллергию дать сам сироп ( сладкий)- попробуйте в таблетках. А аллергия носит накопительный характер - могли долго один продукт кушать, и только через месяц обсыпало. А как "...
вчера у дерматолога все как обычно "аллергия или пищевая или медикаментозная"... они сами не знают.., а я могу почти на 99% сказать у нас псевдокраснуха..., на мэйле и фотки смотрела и на форумах с мамочками общалась.., просто уверна, что она, только врачи о такой не знают пока, ет новый вирус герпеса.. неизученный до конца..
0
OkeanlepestkOFF 26.11.2010
13:09
У нас в 7 месяцев первый раз появились пятна на ногах, а потом и на теле. Две недели купались в сильном отваре череды и пили череду. Заметила, что аллергия на морковку (переносим только совсем маленьк...
вот странно.. все лечатся по-разному.. Нам и аллерголог и дерматолог всегда говорили НЕЛЬЗЯ купать ребенка, если у него аллергия в травах (ни в череде, ни в ромашке ни в чем другом)! Это при потничке эти средства хороши, а когда прыщички от аллергии надо наоборот увлажнять кожу, а не сушить ее (а все травы сушат, тем более череда), вот купать в отрубях - супер (они увлажняют и успокаивают) но отруби лучше брать из хлебозавода,т.к. в магазине они часто с добавками.. (лучше ржаные, но подойдут и пшеничные тоже).. а мылом надо мыть ребенка оливковым.., я правда и без оливкого обхожусь, но думаю, на счет трав они, врачи, правы..
0
13:12
Знаете, оч. часто может аллергию дать сам сироп ( сладкий)- попробуйте в таблетках. А аллергия носит накопительный характер - могли долго один продукт кушать, и только через месяц обсыпало. А как "...
а нам финистил не помог (4 дня давали, и все также было).., ток парлазин, за 3 дня все снял..
0
niukik 26.11.2010
22:32
а нам финистил не помог (4 дня давали, и все также было).., ток парлазин, за 3 дня все снял.....
Спасибочки за отруби. Будем пробовать. А какую концентрацию Вы делаете? Травки (в нашем случае) -это не совет дерматолога, по-этому учту на будущее. Но знаете, нам помогает. Правда после ванны обязательно намазывала ребенка кремом (а может это крем помогает? )
А по поводу финистила- нам он помог только первый раз, а теперь я сама пью, когда летом комары да мошки кусают. А знакомая мне говорила (у нее ребенок сильный аллергик), что финистил только по-началу помогает, а потом вроде привыкание происходит, но это только от нее слышала.
0
23:39
Спасибочки за отруби. Будем пробовать. А какую концентрацию Вы делаете? Травки (в нашем случае) -это не совет дерматолога, по-этому учту на будущее. Но знаете, нам помогает. Правда после ванны обяза...
мне многие говорили, что финистил ток первые разы помогает, потом все переходят на другие. Подруга финистил-гель пробовала на укус комара (там же типа и от этого тоже), нифига не помог! пока сам укус не перестал зудеть мучалась(( Я ток не понимаю, зачем в травке мыть ребенка, если потом кремом мазать? :))) это же 2 кардинально разных эффекта))
А отруби делать так: 5 ст л. отрубей залить 5 литрами кипятка, настоять 2 часа, процедить, добавить в воду в ванночке. Принемать ванну такую 10-15 минут. Советовал брать отруби ржаные, но можно и пшеничные и овсяные. И еще рекомендовал мыть ребятенка с аллергией оливковым мылом.А если высыпания на писечке, то промывать настоем из листьев эвкалипта. (1 чайная л. эвкалипта на 1 стакан кипятка. Настоять 2 часа, процедить. 2 раза в день - продолжительность 15 дней.
0
ninaricci 01.12.2010
11:31
У нас в 7 месяцев первый раз появились пятна на ногах, а потом и на теле. Две недели купались в сильном отваре череды и пили череду. Заметила, что аллергия на морковку (переносим только совсем маленьк...
Извините, НО от воды отказываться НЕЛЬЗЯ!!!!! Именно вода помогает нашему организму очищаться и бороться с вирусами и инфекциями, т.к. по крови носит кислород...
А по поводу аллергии.... Нужно искать причину, а почти все советы даны на устранение следствия...
Чем стираете детские вещи??? Какая вода течёт у вас из кана??? Много ли именно ВОДЫ пьёт кормящая мама????
Умножте свой вес в кг на 0,333 и вы получите суточную норму питья!!!
Я всем вам рада! Господь любит вас!!!
0
ninaricci 01.12.2010
11:41
У многих из нас из-под крана течет прозрачная на вид вода, которую мы считаем чистой. Однако в водопроводной воде содержится много невидимых глазу загрязнений — хлор и хлорорганические соединения, ионы меди, кадмия, свинца, нефтепродукты (бензол), пестициды. Постоянное употребление такой воды может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Хлор и хлорорганические вещества могут стать причиной возникновения сердечно-сосудистых, онкологических и аллергических заболеваний. Ионы тяжелых металлов, оседая в суставах и сосудах нашего организма, могут блокировать мембраны клеток, не позволяя им нормально функционировать.
Задумайтесь!
0
oeeeee 01.12.2010
13:12
нам 6 мес!у нас постоянно красные щеки,искуственник!!!какие смеси мы уже не пробовали!!!может у кого такая проблема есть???что делать??
0
ninaricci 01.12.2010
13:35
нам 6 мес!у нас постоянно красные щеки,искуственник!!!какие смеси мы уже не пробовали!!!может у кого такая проблема есть???что делать??...
Что говорит педиатр??? Какое лечение назначено???
0
iaMama 01.12.2010
14:45
а нам 4,5 мес.. нам можно к кому-нибудь обратиться?? делают ли в нашем возрасте какие-либо анализы???...
анализы делают в 2 года пробу берут на аллерген (не полная точность анализа), а с 5лет (100% точность), нам 1,4 мы ждём хотя бы 2лет, а таким маленьким особо ничего не покажет (самый аллергенный продукт и кстати самый распространённый- белок коровьего молока, тобиш смесь молочная!)
!
0
iaMama 01.12.2010
14:47
нам 6 мес!у нас постоянно красные щеки,искуственник!!!какие смеси мы уже не пробовали!!!может у кого такая проблема есть???что делать??...
у нас такая проблема с 1 месяца жизни, я так понимаю что кроме смеси пока ничего не кушаете, значит меняйте смесь, а педиатр ничего конкретно и не посоветует без анализа. мы тоже кучу смеси перепробовали, до самых дорогих доходили..
!
0
bosay 09.12.2010
09:30
Знаю, что хорошо решают проблемы с аллергией в NSP . Там есть и хорошие врачи-педиатры.
Посмотрите сюжеты : http://rebenok.by/community/index.php/topic,96381.735.html
http://rebenok.by/community/index.php/topic,96381.720.html

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?