РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mama_Matushi 09.11.2010
12:41

Гноится и слезится глазик.

Девочки,подскажите ,сталкивались ли вы с таким.Нам уже шестой месяц и пятый месяц как не проходит глазик.Сначала врач капли выписывала,много чего перепробывали (Тайзомед,Левомитицин,Альбуцид,на заказ ходиди делали не помню названия).Результатов никаких.Сказала,что если в течении двух месяцев в слезном канальчике не откроется проходимость-зондирование нужно будет делать.Зондирование делают только через месяц после прививки,и этот месяц нельзя болеть.Высчитали нам на пятое ноября,но как на зло в конце октября немножко засопливились-процедуру отменили.Сейчас опять делаем прививку и ждём месяц...Что это за процедура?Как сразу помогает?Может кто сталкивался?Поделитесь.
Какое счастье,что у меня есть сыночек!Красивенькие глазки и пухленькие щечки,веселая улыбка и громкий детский смех-и этот человечек дороже в мире всех!
Ответы  
0
lenok 09.11.2010
13:33
Здравствуте.Все проходило примерно по такой же схеме как и у Вас . Капли не помогли, врач дала направление на зондирование.Сделали...Слезка перестала катиться через ТРИ ГОДА ПОСЛЕ ЗОНДИРОВАНИЯ!!!! У подружки сынуле НЕ ДЕЛАЛИ ЗОНДИРОВАНИЕ, слезка прошла .Решать конечно Вам!.
0
oks7513 09.11.2010
13:35
Надо просто сходить к хорошему окулисту!!!!!!!! Нам тоже назначали левомитициновые капли, а врач сказал, что они ерундовые и "вчерашний век". Мы ходили нне знаю название, возле железнодорожной пол-ки. Там хороший окулист и на аппарате посмотрит.
0
Mama_Matushi 09.11.2010
13:50
Здравствуте.Все проходило примерно по такой же схеме как и у Вас . Капли не помогли, врач дала направление на зондирование.Сделали...Слезка перестала катиться через ТРИ ГОДА ПОСЛЕ ЗОНДИРОВАНИЯ!!!! У п...
Скажите пожалуйста, гной тоже был после зондирования?У нас просто иногда глазик склеивается...А Вы не знаете через какое время у сынули вашей подружки глазик прошел?Как Ваш ребеночек эту процедуру воспринял?Спасибо за внимание.
Какое счастье,что у меня есть сыночек!Красивенькие глазки и пухленькие щечки,веселая улыбка и громкий детский смех-и этот человечек дороже в мире всех!
0
fenilalanin 09.11.2010
13:58
Скажите пожалуйста, гной тоже был после зондирования?У нас просто иногда глазик склеивается...А Вы не знаете через какое время у сынули вашей подружки глазик прошел?Как Ваш ребеночек эту процедуру в...
у меня в детстве глаза гноились, мама мне их чайной заваркой мазала, хорошо мопогает. а вот про слезы не знаю
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
pigalica 09.11.2010
14:02
Скажите пожалуйста, гной тоже был после зондирования?У нас просто иногда глазик склеивается...А Вы не знаете через какое время у сынули вашей подружки глазик прошел?Как Ваш ребеночек эту процедуру в...
Попробуйте мезинцем понажимать на слёзный канал по 10 раз, примерно 3-4 раза в день.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
lenok 09.11.2010
14:08
Был гной и слезка( после сна глазик не могла открыть).У подружки все разузнаю (отпишусь чуть позже).Дочка процедуру перенесла нормально...Ребенка очень, очень туго пеленают забирают и выносят через пару минут( за это время "пробивают" слезный канал) .Как-то весной, ехала с дачи слушала радио, женщина описывала ситуацию такую же как и унас. Ее ребенку помог отвар с анютиных глазок.Вообщем, наша бабуля насобирала , засушила( правда, не очень много), а они нам уже не пригодились.Если хотите, могу отдать Девушка писала выше про массаж,мы тоже делали, но первый раз попросите показать врача (хотя я думаю, что врач будет настаивать на зондировании).Спрашивайте, отвечу на Ваши вопросы.Очень хорошо понимаю как Вы сейчас переживаете....
0
lenok 09.11.2010
14:37
Здравствуте.Все проходило примерно по такой же схеме как и у Вас . Капли не помогли, врач дала направление на зондирование.Сделали...Слезка перестала катиться через ТРИ ГОДА ПОСЛЕ ЗОНДИРОВАНИЯ!!!! У п...
Узнала у подружки, Глазки прошли до года.После того как прокапали софрадексом( гормональный препарат).
0
Mama_Matushi 09.11.2010
15:11
Узнала у подружки, Глазки прошли до года.После того как прокапали софрадексом( гормональный препарат)....
Спасибо огромное.
0
nastyulka 09.11.2010
15:12
Не балуйтесь народными средствами,топайте на зондирование!У нас ситуевина ента была с рождения (в роддоме занесли инфекцию).Как принесли мне ее через пять часов с "закисшим" глазиком,так и мучались до зондирования ( 10 месяцев капали разной хренью!!!!!!!!!!!!!! Мучение и постоянный страх,переносили дату зондирования 3 раза!!!Про то,как эта правда минутная поцедура в 3 тройке делается,времени писать нет..... Скажу одно, с главврачом даже пришлось "пообщаться",с медсестрами и врачами я уже даж не разговаривала,я ОРАЛА как блаженная!!!!П*Ец полный!!!!!!А после зондирования прокапали капельки(так нам сказали),и т-т-т не мучаемся!!!!!!
0
Marianna 09.11.2010
15:14
Знакомая ситуация, но мне еще в роддоме сказали что у ребенка дакриотистит(непроходимисть слезного канала). Капали, массажировали, но безрезультатно. Сказали ждать до 6 мес и делать зондирование, но где-то в месяця три у нас было обострение, глазик вспух, малыш плакал. Срочно пошли к окулисту. Она стала массажировать глазик пока весь гной не вытек и выписала капли Тобрекс. После этого все прошло и операции не потребовалось.
0
Qnatali 09.11.2010
21:12
Здравствуйте! У нас была такая же ситуация - капали все что только можно + массаж - не помогло. Когда просыпался не мог глазик открыть, постоянно гноился с роддома и до 5 мес. Про поликлинических окулистов я молчу.... Ходили в 7 к окулисту (осмотр просто супер), без направления, она сказала лучше делать зондирование. Через месяц попали в 4 на зондирование. Малыша запеленали (чтобы не дрыгался) забрали и принесли через 2 минуты, плакал..... но через 5 минут спал у маминой сиси..... Приехали к 9 часам в 10 уехали, когда записывалась говорили брать с собой еду, одежду, памперсы, зачем - я так и не поняла.... После зондирования капали неделю тобрекс. Глазик прошел через 2 недели после зондирования, но обычно сразу проходит, у нас просто был ну ооочень узкий канал и врач сказала что массажем и каплями никогда не пробили бы. Я ооочень довольна что сделали, лучше раньше, чем когда ребеночек будет все понимать... Зондирование нам делали в 4 дет. больнице. Поболь Ольга Леонидовна - очень советую, она делает самые сложные операции, так что зондирование для нее проще простого, и как человек очень приятная женщина.
0
vando4ka 09.11.2010
23:01
Попробуйте до зондирования (возможно оно и не понадобится) прокапать Тобрэкс (по 2 капли в оба глаза 4 раза в день) не менее 7 дней или Вигамокс (дорогой препарат, но лучше все на сегодня) - по одной капельке в пораженный глаз 2 раза в день в течение 3-х дней.
0
Mama_Matushi 10.11.2010
10:46
Здравствуйте! У нас была такая же ситуация - капали все что только можно + массаж - не помогло. Когда просыпался не мог глазик открыть, постоянно гноился с роддома и до 5 мес. Про поликлинических окул...
Спасибо,что рассказали.Нас тоже в 4-ку отправляют.Надо делать,т.к сил уже нет и малыша жалко,а нам ничего не помогает.
0
Mama_Matushi 10.11.2010
10:48
Мамочки,спасибо всем за внимание.
0
Qnatali 10.11.2010
15:34
Мамочки,спасибо всем за внимание....
Не переживайте, все будет хорошо.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?