РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
oki-toki 05.08.2011
12:07

Глисты

говорят, что деткам маленьким надо 2 раза в год давать что-нибудь от глистов. Кто дает? И главное что? Нам 2 годика
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Kristall 05.08.2011
12:51
Я еще не давала,но осенью собираюсь....Но покупать буду что-нибудь в Зел.аптеке на травах,ибо аптечные хим.препараты очень токсичные-так вам ответит любой грамотный специалист!!!
Любви всем и взаимопонимания!!!
0
Nyrahka 05.08.2011
12:56
Тоже слышала и прям не знаю как поступать, у меня мама в 5 лет чуть не умерла после профилактики от глистов в больнице, дали ей вроде стандартную детскую дозу чего-то там, еле откачали, у меня собака, решила лет 7 назад и я себе для профилактики так сказать поганять, купила в аптеке, выпила как в инструкции потом месяц в себя приходила была температура и дикая диарея, похудела на 9 кг, псинке своей гоняю регулярно, сыночку анализы сдаю вроде все нормуль, прада не знаю на сколько они все показывают, и себе делаю анализы вроде все хорошо, но как подумаю, что и Данечке нужно будет что давать от глистов, то аж волосы дыбом становятся, какая-то уж в нашей семье реакция на сие препораты не нормальная.
0
saz 05.08.2011
16:59
я давала своей дочке немоцид, она ерзала на попе без конца и показалось мне, что это глисты, оказалось - не было никаких глистов. не парьтесь вы без повода! носите с собою на улицу влажные салфетки - они все сейчас с дез.растворами - и протирайте руки почаще и мордочку, не давайте в рот тащить что попало, игрушки мойте почаще - не будет у вас глистов. а вообще отличное средство - тыквенные семечки или масло
0
Taraka 05.08.2011
20:00
мама рассказывала, что когда у меня маленькой глисты завелись, она сделала клизму из молока и чеснока, всех вытравила, химию мне не давала
мама Таня
0
tatyana_1981 05.08.2011
20:47
Если считаете, что 2 раза много, сделайте профилактику 1 раз осенью, когда закончится сезон песка. И профилактику делают всй семье.
0
Mommy 05.08.2011
22:21
Если считаете, что 2 раза много, сделайте профилактику 1 раз осенью, когда закончится сезон песка. И профилактику делают всй семье....
100% согласна. Даю пирантел с 1 года. И 100% несогласна с тем, что можно уберечься влажными салфетками. То есть можно, конечно, но от остриц, к примеру. 2 года назад обнаружила у себя глисты и билась в панике и истерике 3 месяца: откуда они и что делать? Что делать меня волновало потому, что я кормила грудью (детю 5 месяцев было) и нельзя было абсолютно все лекарства. Пошла к инфекционисту. Та махнула рукой на лактацию и сказала, что страшного ничего не станет с ребенком, как максимум - молоко сутки будет горьковатым. В итоге, я не отделалась однократным приемом, так как у меня оказалось 2 вида гельминтов. Пила 3 раза, чтоб вывести. На вопрос откуда, например, аскариды (которые НЕ передаются от человека к человеку), мне ответили следующее: яйца аскарид попадают в землю с фекалиями (собачки-котики покакали), в земле созревают (и только там, это обязательное условие), потом, к примеру, ветер подул или машина проехала и пыль подняла, а вы следом прошли и вдохнули и вуа-ля! Получите-распишитесь. И если говорить о токсичности лекарств, то я на своем опыте прочувствовала, что они НИЧТО, по сравнению с "отходами жизнедеятельности"этих зверюшек, с тем, что эти твари делают с организмом человека. Мне было очень плохо эти месяцы, я даже не говорю о психологической составляющей. В нашей семье мы приняли решение проводить профилактические курсы даже без симптомов 2 раза в год: весной, когда сходит снег и обнажаются собачьи радости, и осенью по окончании песочного периода.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 05.08.2011
23:16
мама рассказывала, что когда у меня маленькой глисты завелись, она сделала клизму из молока и чеснока, всех вытравила, химию мне не давала...
Да, и клизмы с молоком я тоже делала. И знаете что? Ничего! Жесть, как неприятно и сильные спазмы в кишечнике. Говорят, острицы можно вывести и без этого. Не факт, что вам клизма помогла. Может, просто гигиена. У них цикл жизни 14 дней и если не допускать повторного заражения (руками попу на трогать, которая непременно сильно зудит), в течение следующих 14 дней - никаго у вас там не останется, все умрут. В смысле, этого вида глистов. Но лично я ждать психологически не смогла, меня хватило на 3 недели.
Короче, сейчас много хороших препаратов, и лично я своего ребенка мучить чесноком, как себя, не буду. Тем более, что он не убивает вопреки снующему мнению, а просто не дает им выползать и откладывать яйца.
Фу, какая тема неприятная, вспомнила - так аж колотит.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Taraka 05.08.2011
23:27
Да, и клизмы с молоком я тоже делала. И знаете что? Ничего! Жесть, как неприятно и сильные спазмы в кишечнике. Говорят, острицы можно вывести и без этого. Не факт, что вам клизма помогла. Может, про...
все может быть, я-то этого и не помню вовсе... а нам про глисты пока рано думать, когда дело дойдёт, там и посмотрим, что делать. Просто читала и вспомнила мамин рассказ.
мама Таня
0
nikita 06.10.2011
09:51
Деткам глистов надо гонять два раза в год.Весна и Осень. Но правильно гонять глисты надо всей семье,И животным. Есть много припаратов.Но в аптеке лучше не покупать. Могу вам посоветовать припараты компании"Коралловый клуб". БУДТЕ ЗДОРОВЫ.
0
logo 06.10.2011
11:07
100% согласна. Даю пирантел с 1 года. И 100% несогласна с тем, что можно уберечься влажными салфетками. То есть можно, конечно, но от остриц, к примеру. 2 года назад обнаружила у себя глисты и билас...
Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда вы травили себе глистов, малышу что-нибудь давали? Или начали только с года?
0
logo 06.10.2011
11:09
Деткам глистов надо гонять два раза в год.Весна и Осень. Но правильно гонять глисты надо всей семье,И животным. Есть много припаратов.Но в аптеке лучше не покупать. Могу вам посоветовать припараты ком...
А что за препараты? Расскажите, пожалуйста!
0
SVETiKA 06.10.2011
11:43
А что за препараты? Расскажите, пожалуйста!...
деткам даю пирантел - там суспензия, 1 раз выпил и все. Себе и мужу покупаю в таблетках - гельминтокс, но там составляющая вроде одна и та же.
я не жаба, я заколдованная принцесса...
0
Artistka 06.10.2011
12:09
Я собираюсь давать Гельмадол. Сама выпила по весне, а мужу и ребенку буду сейчас.
Кстати, там некоторые пишут, что никаких глистов не оказалось... А как они проверяли? Препараты сильные, растворяют их, поэтому многие можно не заметить, даже если, простите, кал рассматривать. Да и анализы на все виды сдать невозможно. Только на некоторые.
А сейчас, когда собак выгуливают прямо на детских площадках. да коты постоянно нужды справляют, после песочницы, я считаю, нужн ообязательно.
И лучше препаратами, а не народным средствами. Одна моя знакомая в детстве сок рябины выпила, чтоб прогнать, а у нее он один большой и вылез. Так у человека травма психологическая на всю жизнь. оно вам надо?
0
Taraka 06.10.2011
12:23
Я собираюсь давать Гельмадол. Сама выпила по весне, а мужу и ребенку буду сейчас.
Кстати, там некоторые пишут, что никаких глистов не оказалось... А как они проверяли? Препараты сильные, растворяют и...
у меня тоже один большой вылазил, правда не помню, сколько мне лет было, точно больше 12 лет назад.только от препарата какого-то. Ну травмы не осталось, но в памяти отложилось, дрянь ещё та, а я боюсь всякую живность)))
мама Таня
0
Artistka 06.10.2011
12:29
у меня тоже один большой вылазил, правда не помню, сколько мне лет было, точно больше 12 лет назад.только от препарата какого-то. Ну травмы не осталось, но в памяти отложилось, дрянь ещё та, а я бою...
Вот-вот, поэтому я предпочитаю сильные препараты.... на всякий случай... я тоже боюсь всю эту живность
0
bib 06.10.2011
12:41
Вот-вот, поэтому я предпочитаю сильные препараты.... на всякий случай... я тоже боюсь всю эту живность...
А какие симптомы у вас были? А то как то жутковато стало.
ТАНЯ
0
Mommy 06.10.2011
12:48
Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда вы травили себе глистов, малышу что-нибудь давали? Или начали только с года?...
малышу с дала впервые в год и два. Если малыш младше и нет признаков того, что у него глисты (остриц, например, даже и увидеть можно, они с 12 до 4 ночи выползают яйца откладывать, часто бывает что со стулом "выходят"), то я бы не давала. Вот сейчас перед садом мы сдавали анализы на гельминтов, все чисто. И я вот думаю, что раз у нее все хорошо, то и не стану ничего давать.
0
Mommy 06.10.2011
12:53
Кстати, там некоторые пишут, что никаких глистов не оказалось... А как они проверяли? Препараты сильные, растворяют и...
абсолютно с вами солидарна!
0
Artistka 06.10.2011
12:58
А какие симптомы у вас были? А то как то жутковато стало....
выпила просто для профилактики, в АиФ прочитала про разные виды, потом сдала кал - он показал, что вроде ничего нет, но я все равно решила перестраховаться. А потом еще 2 недели смывала унитаз, не смотря
А вообще я читала, чтио симптомы весьма относительные - нарушение стула в одну или другую сторону, боли в животе, может рвота, резкое похудение при обильной еде и т.п.
0
mila_xx 06.10.2011
14:01
А какие симптомы у вас были? А то как то жутковато стало....
да, у кого у деток были расскажите, пожалуйста... я вот недавно тоже про них думала...
0
ramajana 06.10.2011
14:16
Мы начали травить глистов в год. Даю немоцид 2 раза в год в августе и феврале, когда у глистов интенсивная кладка яиц. Проводим профилактику всей семье. Я просто однажды прочитала статейку о том, какой вред организму наносят продукты жизнедеятельности глистов, так у меня волосы встали дыбом! Представляете - они даже нервную систему разрушают!
0
ramajana 06.10.2011
14:21
100% согласна. Даю пирантел с 1 года. И 100% несогласна с тем, что можно уберечься влажными салфетками. То есть можно, конечно, но от остриц, к примеру. 2 года назад обнаружила у себя глисты и билас...
Абсолютно с вами согласна по поводу собачек-котиков, а точнее их какашек. Мы даже не представляем, какая это атомная бомба! Во всех цивилизованных странах, если чья-то собачка наделает на улице, такой штраф дают, что мало не кажется! Так там все собачники и кошатники с пакетиком и совочком ходят. У нас, похоже, этого никогда не будет. Ведь этот вопрос вообще никогда не поднимался. А от этого зависит здоровье наше и наших детей!
0
ojdan 06.10.2011
14:50
Странно что Ваш педиатр просто не настаивает на этом. Нам сразу сказали, когда пришли на прием в полтора года, как раз март месяц был, о профилактике два раза в год. Мы пьем "Гельмадол"(рекомендовал педиатр). Одну таблетку в апреле выпили, еще одну дала пару недель назад. Все анализы сдавали весной- и соскобы и просто кал- анализы были отрицательными, но проблема в том, что все они не достоверны на 100%, а дети это такое дело, не уследишь- или рука в песке во рту или соседского ребенка обнимает, или кошку в нос целует(свою конечно, но все же), или тетя в песочнице печеньку даст, а где её руки до этого были нам неизвестно. Я всеми руками за профилактику, просто проконсультируйтесь с врачом по поводу препарата.
0
Mommy 06.10.2011
14:56
Абсолютно с вами согласна по поводу собачек-котиков, а точнее их какашек. Мы даже не представляем, какая это атомная бомба! Во всех цивилизованных странах, если чья-то собачка наделает на улице, так...
Вообще-то вопрос поднимался! мной! Я написала письмо в Палату представителей и просила вынести на обсуждение такой законопрект. Мне ответили, что для этого нужны веские основания: заключения санэпидемстанции, массовое заявление от народа, чтоб этим вообще занимались. На моей улице живут какие-то пассивные мамочки, я к ним с листиками подбегала, собирала подписи, а они когда слышали, куда пойдет письмо убегали :( Дело это я забросила, так как поиссяк энтузиазм и сейчас очень много вопросов и дел в семье. Я когда-нибудь снова займусь этим вопросом. Жаль только, что письмо с ответом потеряла, не осталось координатов контактного лица по этому вопросу.
0
Nica 06.10.2011
15:03
Я сейчас наверное для кого-то открою Америку: свежие и сухие грибы лисички (высушенные при темп. не выше 50 гр.) содержат вещество хиноманнозу, убивающее паразитов и гельминтов, а также их личинки (яйца и цисты). Для лечения используются мини-дозы, не влияющие на работу всего организма в целом, деткам можно с года. Побочки нет. Предвидя вопросы: после термической обработки или при засолке грибов действующее вещество распадается.
Данное "лекарство" легко заготавливать самостоятельно (что мы и делаем), и вроде как в аптеках продается сухой порошок гриба лисичка или капсулы есть с таким порошком, точно не знаю.

В интернете есть много информации на этот счет. Лично я читала заключение российских онкологов об эффективности применения хиноманнозы при лечении детей от различных гельминтов - меня впечатлило. :)
0
Tanya2007 06.10.2011
16:04
Профилактику глистов необходимо проводить 2 раза в год: весной и осенью. Проводится она детям с 1 годика (считается, что как только ребёнок пополз, значит он уже может заразится всякой заразой). По поводу препаратов, то лучше обратиться к врачу. Сейчас имеется много современных препаратов с минимальными побочными эффектами. Раньше, во времена наших родителей давали ДЕКАРИС, он очень токсичен и вызывал заболевания крови. Сейчас детям он запрещён. Наиболее распространен МЕБЕНДАЗОЛ (вермокс, вермокар и др.), так как действует шире и экономичнее др. препаратов. Анализ не даёт не только 100% гарантию а даже и 50%. Есть глисты которые невозможно выявить простым анализом кала. И родители, не будьте так наивны, что у вас это не касается. Я видела детей: у одного были острицы (глисты размером 1 см) в 3 месячном возрасте!!!, педикулёз (вши) у ребёнка в 8 месяцев (очень чистоплотная семья), просто одели чужую шапочку; чесотка в 6 месяцев (длительно лечили аллергию, затем онкологию, а оказалась простая чесотка).
0
dmira 06.10.2011
16:11
Вот нашла интересную и полезную статью по поводу глистов: http://www.obsheedelo.com/node/3044

Глисты и масса других паразитов сейчас настолько распространены, что в России уже есть аппараты типа "домашний доктор" для эффективной борьбы с различными паразитами. Лечение происходит на основе использования метода биорезонансной терапии.

Я себе очень хочу приобрести такой приборчик, чтобы защитить свою семью от паразитов, осталось только денег поднакопить.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
Jane_jn 06.10.2011
16:23
А кто знает препарат вермикс. Как он?
Какой препарат лучше принимать для профилактики? Может кто знает?
Прокат тренажеров. Прокат детских нарядных платье.
0
Artistka 06.10.2011
16:42
Вообще-то вопрос поднимался! мной! Я написала письмо в Палату представителей и просила вынести на обсуждение такой законопрект. Мне ответили, что для этого нужны веские основания: заключения санэпид...
Девочки, а может нам всем подумать над этим?! Может, взяться за этот вопрос. Это же здоровье и безопасность наших детей! У нас тут и юристы есть. Если что, я умею красиво говорить и писать (внештатно в газеты писала много). Может общими силами что-то и получится?! Должны же мы хоть когда-то прийти к цивилизации!!!!
0
Kristall 06.10.2011
16:43
Я сейчас наверное для кого-то открою Америку: свежие и сухие грибы лисички (высушенные при темп. не выше 50 гр.) содержат вещество хиноманнозу, убивающее паразитов и гельминтов, а также их личинки (яй...
спасибо,об этом я и не знала! а вы сами засушиваете или в аптеке покупали? как принимаете и деткам какую дозу даете принимать.спасибо!
вот нашла статью о действии лисичек на ВСЕ виды паразитов http://svoylekar.ru/bolezni-kishechnika/26-glisty/1038-lisichki-protiv-parazitov
остается только теперь у кого нить купить сухие либо в аптеке узнать,может там они точно продаются....
0
Mommy 06.10.2011
17:31
Девочки, а может нам всем подумать над этим?! Может, взяться за этот вопрос. Это же здоровье и безопасность наших детей! У нас тут и юристы есть. Если что, я умею красиво говорить и писать *[s2_22....
я поддерживаю! обязательно окажу любую помощь, но инициатором не буду: совсем не до того сейчас :)
0
Artistka 06.10.2011
17:57
я поддерживаю! обязательно окажу любую помощь, но инициатором не буду: совсем не до того сейчас :)...
Я, как мне получше станет, отдельную темку выведу.
0
Mommy 06.10.2011
17:59
Я, как мне получше станет, отдельную темку выведу. ...
action, action!!!!! fight, fight!!!
0
e-katerina 06.10.2011
18:41
девочки, ребенку годик, какой препарат лучше дать? И что выпить самим?
У нас собака, так что это обязательно даже без симптомов... но вообще интересно. какие симптомы должны быть???
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Jane_jn 06.10.2011
19:29
Профилактику глистов необходимо проводить 2 раза в год: весной и осенью. Проводится она детям с 1 годика (считается, что как только ребёнок пополз, значит он уже может заразится всякой заразой). По по...
вы развеяли все мои сомнения
Прокат тренажеров. Прокат детских нарядных платье.
0
Nica 06.10.2011
21:13
спасибо,об этом я и не знала! а вы сами засушиваете или в аптеке покупали? как принимаете и деткам какую дозу даете принимать.спасибо!
вот нашла статью о действии лисичек на ВСЕ виды паразитов http...
Сушим сами в сушилке на темп. 40гр., из 3-х литрового ведра получается пол-пакетика, храним в холодильнике. Даю для профилактики 1 чайную ложку без горки (мне удобно измельченные добавлять ребенку сразу в тарелку с супом) 3 дня подряд 2 раза в год. В годик ребенку давала по пол. ч. л. Взрослым по 1 ст.л. три дня подряд опять-таки 2 раза в год (тоже в суп или более правильно: час наставить в стакане воды и выпивать). Беседовала с двумя уважаемыми педиатрами, много читала разной информации, и пришла к выводу, что такая система оптимальная.
Несколько лет уже практикую, за все время глисты были 2 раза у дочки (выходят мертвые после начала приема на 2-3 сутки, простите, вместе с калом), хотя анализы сдавали накануне, результат - чисто, но правда и глистов было пару штук. Точно знаю, что малая заразилась в саду, поэтому регулярно весной и летом все лопаем сухие лисички.

Знакомая покупала в аптеке какой-то препарат на основе сушенных лисичек, тоже именно от гельминтов. Только, по-моему, это была Зеленая аптека или что-то типа того. Стоил очень дорого, поэтому я предпочитаю делать сама и точно знаю, что исходный продукт хороший, технология не нарушена, да и лишнего ничего нет. Собирайте летом лисички, сушите и будет вам счастье! ))
0
mila_xx 06.10.2011
22:06
да, у кого у деток были расскажите, пожалуйста... я вот недавно тоже про них думала......

...простите,но еще раз прошу: расскажите про симптомы...
0
Nica 06.10.2011
22:56
...простите,но еще раз прошу: расскажите про симптомы......
Почти всегда: бледность кожи, плохой аппетит (иногда полный отказ от еды), беспокойный сон (особенно с 12 ночи до 3 утра), общая вялость и раздражительность ребенка, внимание к заднему проходу и/или половым органам (в следствие зуда или покраснений), дискомфорт в околопупочной зоне.
Из специфических: тошнота, обильное слюноотделение, боли в животе, головные боли, воспаление промежности, ночное недержание мочи, скрежет зубов, нарушение стула (поносы или запоры), сухость кожи и/или высыпания, скачки t тела и т.д..
0
Mommy 06.10.2011
23:40
девочки, ребенку годик, какой препарат лучше дать? И что выпить самим?
У нас собака, так что это обязательно даже без симптомов... но вообще интересно. какие симптомы должны быть??? ...
я давала пирантел в суспензии. Она приятная на вкус и одного флакона хватает на 3-4 раза в зависимости от веса и, след-но, дозировки. Я пила немазол и мне он помог только от остриц, видимо. Так как через 2 недели я сдавала анализ кала просто так, убедиться, что больше никого нет, а нашли аскариды (хотя, однократно таблетка немазола должна была помочь и от них тоже!). Потом я выпила пирантел тоже, там 3 таблетки взрослому разжевать. Гадость. Я смотрю, здесь девочки пошут уже о более продвинутых препаратах, попробуйте взрослым их. А еще мне инфекционист как-то хвалила препарат "Декарис", но его тяжело найти и, как мне показалась, он совсем "термоядерный".
А симптомы - зуд в попе сильный (но это только при острицах), со стороны ЖКТ скорее всего будет что-то. У меня были запоры. Думала, это после родов гормональное или еще что, оказались - "домашние" животные. А, ну и самый важный признак у меня - это личная встреча в туалете. У меня такой шок и стресс был, что уже 2 года прошло, а я все еще в туалете, простоте, вниз не смотрю.
0
Kristall 06.10.2011
23:57
Сушим сами в сушилке на темп. 40гр., из 3-х литрового ведра получается пол-пакетика, храним в холодильнике. Даю для профилактики 1 чайную ложку без горки (мне удобно измельченные добавлять ребенку с...
я бы у вас купила лисички....если у вас их много конечно.........:) и не очень дорого....

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?