РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
oki-toki 05.08.2011
12:10

Дочка 2годика чем-то отравилась?

Как помочь в таких случаях, что можно дать из лекарств. Мы пили марганцовку всместе с ромашкой. Рвало нас полдня.УЖАС
Ответы  
0
SUGAKO 05.08.2011
13:07
я своему давала уголь и поила крепким черным чаем он выводит шлаки из организма и что б не было обезвоживание,а еще овсянку на воде и рис без ничего,сухари и сушки и так дня три.а главное ничего молочного.и конечно консультация врача.у нас раза три было такое
0
Aleksandrovna 05.08.2011
14:08
Просто на будущее НИФУРОКСАЗИД, вроде так называется - это супер лекарство, но конечно с доктором лучше посоветоваться.
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ
0
varvara777 05.08.2011
15:27
Пиз..ц! (уж простите за мой "французский") Рвало пол дня детуля, а его ромашкой дома заваренной поили! К ВРАЧУ, СМАСШЕДШИЕ МАМАШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!К ВРАЧУ!
0
saz 05.08.2011
15:37
не удивительно, что вас рвало, а зачем вы так делали? пить нужно энтеросорбенты, а не рвоту вызывать. лучше к врачу, конечно, но сразу вас в инфекционку упекут... мы в свое время пили энтерожермину, литовит в детской дозе, хилак форте - и помогло довольно быстро, но все-таки нужно выяснить, чем отравилась, вдруг химическое что...
0
mamanya1983 05.08.2011
15:53
Пиз..ц! (уж простите за мой "французский") Рвало пол дня детуля, а его ромашкой дома заваренной поили! К ВРАЧУ, СМАСШЕДШИЕ МАМАШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!К ВРАЧУ!...
поддерживаю на все 1000%
0
Yanochka 05.08.2011
15:57
Пиз..ц! (уж простите за мой "французский") Рвало пол дня детуля, а его ромашкой дома заваренной поили! К ВРАЧУ, СМАСШЕДШИЕ МАМАШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!К ВРАЧУ!...
Полностью вас поддерживаю.
Вы конечно извините, но я в шоке. Я бы на вашем месте сразу врача или скорую вызвала, а не в интернете советов искала!
0
StaniSlavochka 05.08.2011
18:08
Девочки,если мы каждый раз из-за поноса и рвоты врачей вызывать будем,то что ж тогда вам остается делать???? Нужно уметь и самим справляться с проблемами...
У меня трое деток...Всякое было..Врача вызывали за 5 лет раз 5 ,не больше...
Согласна,есть случаи,когда врач необходим,но в большинстве случаев мы сами все можем сделать...В крайнем случае можно позвонить в скорую на консультацию,там всегда помогают...
А рвоту и понос мы тоже,как выше писала девушка - Углем лечим и чаем...
Выздоравливайте и не слушайте,как вас оскорбляют...Каждая мама сама в праве решать ,что лучше ребенку и может ли она сама справиться...
У меня такая подружка есть...Паникерша...так они частые гости инфекционки,их там ,как родных встречают...
0
nataljabrest 05.08.2011
18:37
промойте желудок - дайте пить чистую воду, заставляйте пить много, пока не вырвет чистой водой. Потом пить по ложке-две минералку, отвар изюма. Много сразу пить не давать, по капле, но часто, чтоб рвоту не спровоцировать. Если ребенок хочет (просит, соглашается) пить или просит кушать, это точно не инфекционное заболевание, и его можно спокойно вылечить дома.
0
StaniSlavochka 05.08.2011
19:07
промойте желудок - дайте пить чистую воду, заставляйте пить много, пока не вырвет чистой водой. Потом пить по ложке-две минералку, отвар изюма. Много сразу пить не давать, по капле, но часто, чтоб рво...

мудрый совет!!
0
varvara777 05.08.2011
19:54
Девочки,если мы каждый раз из-за поноса и рвоты врачей вызывать будем,то что ж тогда вам остается делать???? Нужно уметь и самим справляться с проблемами...
У меня трое деток...Всякое было..Врача в...

Уважаемая StaniSlavochka! Тут никто не говорит, что из-за каждого детского пука нужно бежать к врачу. Согласна, есть моменты, когда мама знает, что ничего не угрожает и сама способна принять решение. Но тут, как мы все видим, другой случай. Мама понятия не имеет, что с её ребенком и пытается в интернете найти ответ. Это и ужасно!
Взрослые! Ставьте эксперименты на себе, за вашу запущеную болячку (или не дай Бог самое страшное)- никто никакой ответствености не несет, если вы к врачу не идете (хоть туберкулез лечите тряпочкой, смоченной в отваре из одуванчиков, прикладывая её к попе собственой). НО дети, есть дети. И там где у взрослого человека (опять же не дай Бог) есть сутки, у малечи минуты, упустив которые можно жестоко поплатиться! И тут никто никого не оскорбляет, а призывает к БЛАГОРАЗУМИЮ
0
AlisaDracon 05.08.2011
20:15
Врача.Однозначно.Через недели 2 после дня рождения (2 года),дочку начало рвать в 2 ночи,до утра не спали-думали отравление йогуртом.В 5 знакомой позвонила.В 12 предположили инфекцию.В час дня температура-мы к педиатру.Сказали надо госпитолизировать.Я отказалась,сказав что если станет хуже-вызовем скорую.Около 3 дня начали синеть губы,ручки переносица,потом прошло.Вечером температура не сбивалась-вызвали скорую.В 11 вечера нас положили в инфекцию.До 5 утра стояла капельница,а в 9 утра у дочки началась СИЛЬНАЯ интоксикация-руки,губы и переносица были АБСОЛЮТНО СИНИМИ и ледяными,ручки она вырывала из моих рук и плакала "Болюки", В начале 10 часа её забрали в реанимацию.Пролежала там сутки.Потом ещё 5 дней капельницы.Перерыв максимум 5-6 часов между ними был-было сильное обезвоживание,хотя рвало и поноса немного было....На антибиотик и нифуроксозид была аллергия...
Сейчас мы тоже после больницы-острый абструкционный бронхит.Слава Богу тоже в больницу легли-на антибиотик пошла сильная аллергия и ребёнок стал отекать...Сейчас долечиваемся уже дома.
Девочки,милые!Не рискуйте здоровьем малышей!!!Вызывайте врача!Ведь всё так быстро может развиваться!
Пусть ваша доча поправляется быстрее!

Да,не написала....Тогда марте у нас оказался гастроэнтерит.
0
tatyana_1981 05.08.2011
20:43
В полне возможно, что это и не отравление , а инеровирусная инфекция. Симптомы и лечение одинаковые. Рекомендации нашего педиатора и инфекциониста
1 Если у вас ребенок мало пьет, мало подвижен, как тряпочка, почти весь день спит- однозначно вызывайте скорую-слова инфекциониста, ведь там после осмотра врача ,написав отказ, можете уехать домой. ( Сама больниц боюсь до истерики)
2 В понедельник или вызывайте педиатора или лучше к инфекционисту в поликлинику, вас в больницу не забирут, и скорее всего у вас дествительно или ротовирус или интеровирус. НЕ Занимайтесь самолечением.
3 Много пить, выпаивать хорошо РЕГИДРОН, на 1л разбавляется пакетик, при нашем весе 12,5 кг мин 200 мл-600
4 НИФУРОКСАЗИД-РИХТЕР (желудочный антисептик, не нарушае миклофлору желудка) цена 3р в день-5дней
5 Температуру9может подняться и на 2-3 сутки) сбивайте, нам при 39 подошел ибуклин, , через 1-1,5 часа до 36,6
6 У нас на 2 день,еще страшное растройство желудка было, пили смекту и регидрон .
7 НЕ в коем случае не промывайте желудок маргонцовкой ребенку. Просто давайте много пить.
8 Диета- недели 1,5-2.недели
9 Ребенку отдельную посуду.
10 СХОДИТЕ К ВРАЧУ!!!!!!!!!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
0
julija 05.08.2011
23:31
Врача.Однозначно.Через недели 2 после дня рождения (2 года),дочку начало рвать в 2 ночи,до утра не спали-думали отравление йогуртом.В 5 знакомой позвонила.В 12 предположили инфекцию.В час дня температ...
Вот согласна на все 100 %.Я тоже до ужаса боюсь больниц и не перевариваю,но поверьте мне.когда несколько часов назад мне казалось,что всё хорошо будет ,а потом ребёнок превращается в тряпочку(заметье за пару!!!! часов),то я готова была не то что в больницу бежать.а душу кому угодно продать,лишь бы спасти ребёнка.Не дай Бог пережить такие вот моменты.В больнице всякого насмотнрелась: и как деток чуть ли не с того света доставали,и 3 суток под капельницами,а ничалось всё у всех одинаково.
Прошу,не рискуйте здоровьем ВАШЕГО ребёнка,ведь он же не виноват,что маме не хочется в больнице полежать.Пусть специалист в инфекционке осмотрит его.Вы всегда сможете написать отказ,если врач скажет,что ничего серьёзного или через 3 дня домой поехать.

0
AlisaDracon 05.08.2011
23:55
Вот согласна на все 100 %.Я тоже до ужаса боюсь больниц и не перевариваю,но поверьте мне.когда несколько часов назад мне казалось,что всё хорошо будет ,а потом ребёнок превращается в тряпочку(заметь...

Я тоже до ужаса не хотела в больницу,но после марта придя в прошлый понедельник к педиатру я на её слова "обструкция...вы аллергики...надо бы в больницу..." просто заплакала и спросила "идти собирать вещи?".три дня температурила,на третий день на оксамп аллергия сильная.....сразу преднизолон и аллергозан кололи...жуть....на восьмой день выписались (чуть не долечились-отделение на отпуск закрывалось и всех в инфекцию переводили)...буквально через день у дочки вылезли гнойники-сначала с одной стороны на гланде,а сегодня после обеда и на второй....
0
mamanya1983 06.08.2011
08:54
У меня трое деток...Всякое было..Врача в...
Слава Богу, что у Вас самой получается справляться с болячками детей.
А вот мне, врачу, однажды не удалось самой помочь своему ребенку...у нас также было отравление, понос, рвота...я как могла выпаивала ребенка...но...дети- ЭТО НЕ МАЛЕНЬКИЕ ВЗРОСЛЫЕ!!!!! у них совсем по-другому огранизм реагирует на болезни, и обезвоживание наступает молниеносно...так случилось и с моим сыном- через 2 часа моих стараний сын посинел, обмяк; вызвала скорую. Они приехали и отреагировали примерно так же как Вы- типа я такая плохая мама, что не могу помочь своему ребенку. А больнице оказалось, что у мальчика очень серьезное обезвоживание...Вот так-то.
0
StaniSlavochka 06.08.2011
13:31
А вот мне, врачу, однажды не удалось самой помочь своему ребенку...у нас также было отравление, понос, рвота...я как могла выпа...

Девушки-мамочки...Я согласна,что есть ситуации,когда мы не в силах помочь,а есть,когда мы можем обойтись и без врачей...Естественно,что это зависит от ситуации ,от самого ребенка - вы ж ведь больше знаете свое чадо....
Здесь ставили вопрос ,как помочь в случае отравления - вот каждый и делиться,как справляется в данной ситуации,неужели при первой же рвоте звонить в скорую??...Мы не знаем насколько серъезная ситуация у автора темки и возможно там не все так страшно,зато мы тут уже переругаться успели...Лечить ее никто здесь и не пытается,просто делиться своим опытом....
Очень хорошо,что вы пишите свои истории,лично для меня это тоже урок на будующее ,так сказать буду более внимательна,но агрессивно высказываться - это тоже не дело (я не имею ввиду кого-то конкретно...вобщем)
Просто давайте уважать других,а не высказываться,кто какая мамаша,как писали тут выше....
Да мне повезло,Бог хранит моих деток и меня от всякого ненастья и мы не сталкивались еще ни с чем подобным о чем пишите вы....Понос у нас случается ( это ягоды ,фрукты и т.д.) ,а вот рвота не частый гость,но и в первом и во втором случае спасаемся углем...И врачей мы тоже вызывали,правда ооочень редко,когда я вижу,что мне не под силу или меня беспокоит самочувствие ,поведение ребенка ....
Извините,если кого задела,просто обидно,что мы не умеем общаться мирно,а все решаем каким-то не совсем приятным образом...
0
AlisaDracon 06.08.2011
15:16
Девушки-мамочки...Я согласна,что есть ситуации,когда мы не в силах помочь,а есть,когда мы можем обойтись и без врачей...Естественно,что это зависит от ситуации ,от самого ребенка - вы ж вед...

В скорую стоит звонить после 3-4 рвоты.

Мы сейчас лечимся дома,но если дочка начнёт температурить-то однозначно пойду к врачу.
0
Dasha1983 06.08.2011
22:55
Пишу то что мне год назад сказали в ДХЦ (дитю было 2 года):
1.Если ребёнка вырвало 1 раз-вызывайте врача.
2.При повторных приступах сразу вызывать скорую.
Ещё сказали что самое опасное-это обезвоживание которое у маленьких детей может наступить очень быстро,при обильной рвоте даже в течении часа(((

А вот мне, врачу, однажды не удалось самой помочь своему ребенку...у нас также было отравление, понос, рвота...я как могла выпа...
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?